Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 23:55:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх тошноты, рвоты. (Прочитано 59175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #40 : Сентября 15, 2011, 16:00:29 pm »

Малыш, все дело в дозе. Мне сейчас дозу снижать врач посоветовал.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #41 : Сентября 15, 2011, 16:02:16 pm »

ганс ,а дозу по весу рассчтитывают?И как снижать?Я вот вообще хочу со своих своих таблов уйти,а как не знаю.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #42 : Сентября 15, 2011, 16:31:05 pm »

сейчас доза:
Мезапам утро 1/2 , день 1/2, вечер 1
Мелипрамин: утро 1, день 1, вечер 0

Врач, снижать посоветовал так:
Мезапам: утро 0, днем 1/2 (через три дня - убрать), вечер 1
Мелипрамин: утро 1, днем 1, вечер 0

Далее: сказал, что посмотрим. По поводу ПА, психиатр сказал, что выпишет другие транки. Как я понял: всю жизнь буду на колесах сидеть, но мне пофиг - главное чтоб вся эта дрянь не вернулась.

Малыш, а Вы на каких препаратах сидите?
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2011, 16:34:52 pm от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #43 : Сентября 15, 2011, 16:36:54 pm »

ганс ,а почему Мезапам с утра убирать.У меня утро-это кошмар.Я наоборот вечерние убираю.Там вроде лег,уснул-а тут еще до обеда промучайся,да и дел вечно куча.
Моя врач говорила,что надо убирать по 0,25.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #44 : Сентября 15, 2011, 16:47:41 pm »

Малыш, у меня утро было ужасом с адским пламенем (тошнота, рвота, диарея, тревога, желание бежать без оглядки, жуткий озноб, холодный под лил ручьями- простынь можно было выжимать, и еще колотило всего и т.д. короче ужас)
Первый раз лекарства выпил днем, а уже утром проснулся нормальным человеком, без всего выше перечисленного. Так какой смысл пить транки утром?
Сам транквилизатор слабый (насколько я знаю), но в купе с АДами дает такой сильный эффект (превращает в счастливый овощ).

PS Если интересно могу описать, свои ощущения более подробно, но это довольно сложно объяснить.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #45 : Сентября 16, 2011, 16:27:28 pm »

ганс ,я пью от тахикордии 1/2 от 25мг Конкор КОр,афабазол по 1 табле 3 раза в день(но вечером уже не пью несколько дней).Если тошнит-пью Мотиллиум.Если ПА-то Валокордин,или настойки(валерьянка+пион+боярышник+пустырник).Кстати,подозреваю,что от последнего у меня тошнота и рвота могла развиться.
Цитировать
PS Если интересно могу описать, свои ощущения более подробно, но это довольно сложно объяснить
Тогда лучше в личку,чтобы не засорять тему.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #46 : Сентября 17, 2011, 08:03:14 am »

Малыш, короче, Вы занимаетесь самолечением. Я правильно понял? Конкор зачем пьете, Вам его выписали, у Вас есть проблемы с сердцем зафиксированные кардиологом с диагнозом и прочими серьезностями? Или Вы сами решили, что у Вас проблемы с сердцем?
Валокардин - он же Карвалол, я тоже пил при ПА, - когда сердце билось как сумасшедшее, сейчас, подобные ПА, не появляются. От ПА по ЖКТ - типу (тошнота и прочее) - не помогает (мне). От тошноты пил Мотилиум и Церукал - помогало.

Вам, посоветую (раз уж Вы не идете к ПТ) :
"Успокоительный сбор №З" (состав: валериана, донник, чебрец, душица, пустырник) очень мягко успокаивает (нежный как мама  ulibka) и как раз хорош для ЖКТ. 

"Плоды боярышника" ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: тахикардия, артериальная гипертензия, ХСН(1-2ст.), атеросклероз, кардиалгия, ВСД, мерцательная тахиаритмия, пароксизамальная наджелудочковая тахикардия, экстрасистолия, дигиталисная интоксикация; бессонница, тиреотоксикоз, климактерический и астено-невротический синдром (она же неврастения). - Это я все цитирую с коробки. Только, спиртовой раствор не покупайте  ulibka

Цитировать
Тогда лучше в личку,чтобы не засорять тему.
Тогда, лучше, напишу в своей теме. Но чуть позже.

P.S. Приятно с Вами общаться  ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 08:06:41 am от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #47 : Сентября 17, 2011, 16:53:20 pm »

ганс ,какое самолечение?Не...я ж недавно в больнице лежала(с ВДС в обычной терапии),поскольку заведующая моя знакомая(но попала против ее воли),то она меня сняла с Эгилока(который уже не помогал),и назначила Конкор.Она же вернула меня на Афабазол(до этого я уже пила его пару месяцев с назначения невролога,но он перестал мне помогать.)Хотели пробовать Грандаксин,но он разбирал меня на "ха-ха!",и я не могла встать с койки из-за слабости и головокружения.У меня "гипотония с пароксимальной тахикордией".А насчет Валокордина не соглашусь.корвало-он больше для сердца,а Валокордин-для нервов,и содержание в нем фенобарбитала бьет все нормы. atКстати,не могу понять,как можно принимать сразу Мотилиум и Церукал,они же антогонисты друг друга glazaЗа сбор огромное спасибо,надо попробовать.Мне вообще активно советуют боярышник для сердца.
Цитировать
P.S. Приятно с Вами общаться 
Взаимно ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #48 : Сентября 17, 2011, 18:19:36 pm »

Кстати,не могу понять,как можно принимать сразу Мотилиум и Церукал,они же антогонисты друг друга glaza
Не знаю, в интернете такой инфы не нашел, а сам в фармакологии не разбираюсь  hmuro Все проверял на себе: Церукал помогает плохо, а Мотилиум снимает тошноту в течении: примерно, 10мин. Утром тошнит и позывы к рвоте, а еще на работу ехать, на богомерзкой маршрутке  at Вот и пил сразу два лекарства и ПА в маршрутке не били. Может это эффект плацебо, а может, действия лекарств. Но Вам поверю и больше Церукал пить не буду, - посмотрим, что будет.

ps Ну, а пока я на АДах и транках: тошноты нет.   
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #49 : Сентября 18, 2011, 15:42:13 pm »

Мотилиум(Домперидон)-антагонист дофамина.Применение домперидона редко сопровождается эскстрапирамидными побочными действиями,особенно у взрослых,но домперидон стимулирует выделение пролактина из гипофиза.
Церукал-противорвотное средство,является специфическим блокаторомдофаминовых и серотониновых рецепторов.Противорвотное действие связано с блокадой дофаминовых рецепторов головного мозга,что обуславливает повышение порога раздражения рвотного центра.(из аннотаций к перпаратам)
Цитировать
Ну, а пока я на АДах и транках: тошноты нет
ну и слава богу!
а в фармакологии начала разбираться,когда слишком много лекарств стали выписывать+когда-то работала на фармацевтическом складе(память хорошая ulibka)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Марта 17, 2012, 20:16:30 pm »

тоже мучаюсь таким страхом-это жутко напрягает.да еще и работа такая,что постоянно в транспорте катаюсь-как только чувствую начало приступа тошноты пью таблетку от укачивания(мне помогает)-правда после таких таблеточек засыпаю на ходу!как же от этого избавиться?чувствую себя из-за этого неполноценным человеком-жуть.бывает такой сильный приступ тошноты,что сил нет даже стоять-хочется скрыться подальше от людей(особенно если это случается в автобусе или магазине).бывает с трудом добираюсь до дома-захожу в квартиру-вырубаюсь сразу на пару часов и все проходит)
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Марта 17, 2012, 20:26:29 pm »

кстати,думала,что я одна такая-вот прочитала,что нас много и сразу легче стало)))
Записан
Volchitsa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #52 : Июля 16, 2012, 14:20:49 pm »

И мне неприятно увидеть или услышать, как кого-то рвёт. Но вообще брезговать чужой рвотой мне кажется естественным.  А меня рвёт редко, поэтому просто не думаю о рвоте.
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Июля 16, 2012, 14:49:02 pm »

Когда то тоже маялась с таким страхом ( началось все с того, что кишечными гриппом заболела и вырвало меня второй раз в жизни (!). Ну и прошло, поехало. Стала бояться тошноты, появлялась тошнота, боялась рвоты( мне помогало отвлечься, так как я понимала, что это всд, невроз. Отвлекалась, становилось легче. Ттт. Всем здоровья)
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
harroshka
Гость
« Ответ #54 : Апреля 07, 2013, 11:14:38 am »

Когда то тоже маялась с таким страхом ( началось все с того, что кишечными гриппом заболела и вырвало меня второй раз в жизни (!). Ну и прошло, поехало. Стала бояться тошноты, появлялась тошнота, боялась рвоты( мне помогало отвлечься, так как я понимала, что это всд, невроз. Отвлекалась, становилось легче. Ттт. Всем здоровья)

ага, только каждый раз когда тошнит кажется что вдруг в этот раз не всд, а реально  zvei

у меня вот пошел 13 год в каждодневном страхе
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Июня 30, 2013, 16:07:18 pm »

Я с самого детства боюсь тошноты и рвоты. Вчера опять стало тошнить ,весь перепугалсяя ,боялся вдруг рвота начнется.Бесит это,как с этим жить то?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #56 : Июня 30, 2013, 16:10:15 pm »

Я с самого детства боюсь тошноты и рвоты. Вчера опять стало тошнить ,весь перепугалсяя ,боялся вдруг рвота начнется.Бесит это,как с этим жить то?
А чё боятся то? Покажи пальцем хоть одного человека кого хоть раз в году не тошнило и не рвало glaza
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Июня 30, 2013, 16:41:56 pm »

Я с самого детства боюсь тошноты и рвоты. Вчера опять стало тошнить ,весь перепугалсяя ,боялся вдруг рвота начнется.Бесит это,как с этим жить то?
А чё боятся то? Покажи пальцем хоть одного человека кого хоть раз в году не тошнило и не рвало glaza

Я боюсь самого состояния рвоты.Просто так ведь не бывает тошноты и рвоты,значит есть какая-то болезнь.Я боюсь мучений
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #58 : Июня 30, 2013, 16:51:05 pm »

Я с самого детства боюсь тошноты и рвоты. Вчера опять стало тошнить ,весь перепугалсяя ,боялся вдруг рвота начнется.Бесит это,как с этим жить то?
А чё боятся то? Покажи пальцем хоть одного человека кого хоть раз в году не тошнило и не рвало glaza

Я боюсь самого состояния рвоты.Просто так ведь не бывает тошноты и рвоты,значит есть какая-то болезнь.Я боюсь мучений
А состояния рвоты, точнее сколько раз тебя рвало за последние 6 месяцев? Нет лучше ответь( только честно ulibka) Сколько раз тебя рвало уже с присутствием страха тошноты и рвоты???
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Июня 30, 2013, 17:24:29 pm »

Я с самого детства боюсь тошноты и рвоты. Вчера опять стало тошнить ,весь перепугалсяя ,боялся вдруг рвота начнется.Бесит это,как с этим жить то?
А чё боятся то? Покажи пальцем хоть одного человека кого хоть раз в году не тошнило и не рвало glaza

Я боюсь самого состояния рвоты.Просто так ведь не бывает тошноты и рвоты,значит есть какая-то болезнь.Я боюсь мучений
А состояния рвоты, точнее сколько раз тебя рвало за последние 6 месяцев? Нет лучше ответь( только честно ulibka) Сколько раз тебя рвало уже с присутствием страха тошноты и рвоты???
один раз
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8