Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 11:03:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 377842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #420 : Марта 10, 2016, 08:50:39 am »

На сигареты перешел)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Хризантема
Гость
« Ответ #421 : Марта 10, 2016, 17:53:51 pm »

Хризантема,с праздничком! :one49123:
Поделитесь,пожалуйста, упражнениями...

Да там ничего особенного. Я описывала уже одно в разделе лечения ОХЗ. Лежа на спине, согнуть ноги в коленях, сделать двойной подбородок и поднять голову, удерживая ее секунд 10, и затем медленно опустить вниз. Мне сперва и это трудновато было делать, но уже нормально. Второе упражнение мне показали на растяжение и сказали, что помогает от головокружений. Попробую описать. Нужно отвести плечи назад, руки опустить и соединить так, чтоб ладонью одной руки держаться за кисть другой. Затем сделать двойной подбородок и наклонять голову вперед, в то время как руками тянуть плечи назад и держаться так около 30 секунд. Правда, так долго я пока не держу. Его можно делать хоть сколько раз в день, а первое упражнение 1-3 раза по 10 подходов. Не знаю, как от головокружений, но второе упражнение мне помогает, когда я пронесла что-то тяжелое или просто напряглись плечи и шея. Я его делаю и появляется легкость. Ну и напряжения в плечах и шее уже меньше. Больше мне не показывали упражнений, в основном делают массаж, последние два раза надавливают на затылочную часть. Мне иногда кажется, что искры с глаз посыпятся, но ничего, переношу)).

Я надеюсь, понятно объяснила упражнения, потому что я мало говорю на русском в последнее время, и мне иногда сложно подобрать слова)). Скоро заканчивается курс терапии, спрошу у нее еще какие0нибудь упражнения.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #422 : Марта 10, 2016, 19:11:48 pm »

Хризантема,с праздничком! :one49123:
Поделитесь,пожалуйста, упражнениями...

Да там ничего особенного. Я описывала уже одно в разделе лечения ОХЗ. Лежа на спине, согнуть ноги в коленях, сделать двойной подбородок и поднять голову, удерживая ее секунд 10, и затем медленно опустить вниз. Мне сперва и это трудновато было делать, но уже нормально. Второе упражнение мне показали на растяжение и сказали, что помогает от головокружений. Попробую описать. Нужно отвести плечи назад, руки опустить и соединить так, чтоб ладонью одной руки держаться за кисть другой. Затем сделать двойной подбородок и наклонять голову вперед, в то время как руками тянуть плечи назад и держаться так около 30 секунд. Правда, так долго я пока не держу. Его можно делать хоть сколько раз в день, а первое упражнение 1-3 раза по 10 подходов. Не знаю, как от головокружений, но второе упражнение мне помогает, когда я пронесла что-то тяжелое или просто напряглись плечи и шея. Я его делаю и появляется легкость. Ну и напряжения в плечах и шее уже меньше. Больше мне не показывали упражнений, в основном делают массаж, последние два раза надавливают на затылочную часть. Мне иногда кажется, что искры с глаз посыпятся, но ничего, переношу)).

Я надеюсь, понятно объяснила упражнения, потому что я мало говорю на русском в последнее время, и мне иногда сложно подобрать слова)). Скоро заканчивается курс терапии, спрошу у нее еще какие0нибудь упражнения.
Хризантема,а как 2упр.может влиять на голов-е?врач не обьяснил?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #423 : Марта 10, 2016, 19:18:00 pm »

Спасибо! :one49123:Присоединяюсь к аопросу Вики!Я так понимаю всё дело в зажатости мышц шейно-воротниковой зоны???
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Хризантема
Гость
« Ответ #424 : Марта 10, 2016, 19:26:47 pm »

Девочки, не знаю) Но можно спросить. Следующий сеанс во вторник только. Возможно и в зажатости. Потому что, насколько я знаю, могут тогда перекрываться пути кислорода в мозг.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #425 : Июля 10, 2016, 17:01:14 pm »

Ребята, Справился кто с шаткостью, ну или хотя бы понял кто откуда она быть может? Может кто знает, может ли она быть от нарушения венозного оттока, гипоплазии?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #426 : Июля 10, 2016, 17:07:36 pm »

Ребята, Справился кто с шаткостью, ну или хотя бы понял кто откуда она быть может? Может кто знает, может ли она быть от нарушения венозного оттока, гипоплазии?
У меня все валят на шею, и по ПА есть снижение кровотока и нарушение венозного оттока тоже. Пока не справилась, кучу всяких сосудистых перепробовала, эффект или небольшой и кратковременный или никакой.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #427 : Июля 10, 2016, 17:52:04 pm »

Ребята, Справился кто с шаткостью, ну или хотя бы понял кто откуда она быть может? Может кто знает, может ли она быть от нарушения венозного оттока, гипоплазии?
У меня все валят на шею, и по ПА есть снижение кровотока и нарушение венозного оттока тоже. Пока не справилась, кучу всяких сосудистых перепробовала, эффект или небольшой и кратковременный или никакой.
У вас остеохондроз?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #428 : Июля 10, 2016, 17:56:51 pm »

Ребята, Справился кто с шаткостью, ну или хотя бы понял кто откуда она быть может? Может кто знает, может ли она быть от нарушения венозного оттока, гипоплазии?
У меня все валят на шею, и по ПА есть снижение кровотока и нарушение венозного оттока тоже. Пока не справилась, кучу всяких сосудистых перепробовала, эффект или небольшой и кратковременный или никакой.
У вас остеохондроз?
Нестабильность. Ну и уже в этом году начальные признаки хондроза ) В поликлинике к психотерапевту спихивают...
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #429 : Июля 10, 2016, 18:02:32 pm »

Ребята, Справился кто с шаткостью, ну или хотя бы понял кто откуда она быть может? Может кто знает, может ли она быть от нарушения венозного оттока, гипоплазии?
У меня все валят на шею, и по ПА есть снижение кровотока и нарушение венозного оттока тоже. Пока не справилась, кучу всяких сосудистых перепробовала, эффект или небольшой и кратковременный или никакой.
У вас остеохондроз?
Нестабильность. Ну и уже в этом году начальные признаки хондроза ) В поликлинике к психотерапевту спихивают...
Я немного не понимаю, остеохондроза судя по снимкам у меня нет, но шея все равно болит и мышцы сжаты, это можно отнести к хондрозу?
Меня тоже спихивают. Ходила на курс, а толку то.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #430 : Июля 10, 2016, 18:02:40 pm »

Ребята, Справился кто с шаткостью, ну или хотя бы понял кто откуда она быть может? Может кто знает, может ли она быть от нарушения венозного оттока, гипоплазии?
мне говорят,что именно из-за гипоплазии все мои симптомы,кровоток в ней слабый,мозг недополучает кислород,идёт ишемия.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #431 : Июля 10, 2016, 18:09:03 pm »

Ребята, Справился кто с шаткостью, ну или хотя бы понял кто откуда она быть может? Может кто знает, может ли она быть от нарушения венозного оттока, гипоплазии?
У меня все валят на шею, и по ПА есть снижение кровотока и нарушение венозного оттока тоже. Пока не справилась, кучу всяких сосудистых перепробовала, эффект или небольшой и кратковременный или никакой.
У вас остеохондроз?
Нестабильность. Ну и уже в этом году начальные признаки хондроза ) В поликлинике к психотерапевту спихивают...
Я немного не понимаю, остеохондроза судя по снимкам у меня нет, но шея все равно болит и мышцы сжаты, это можно отнести к хондрозу?
Меня тоже спихивают. Ходила на курс, а толку то.
Может какой мышечно-тонический синдром? Да я и у ПТ была не раз, пробовала транки дневные, на ципролекс заходила, пока толку ноль. А вас давно шатает ? 
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #432 : Июля 10, 2016, 18:09:26 pm »

Ребята, Справился кто с шаткостью, ну или хотя бы понял кто откуда она быть может? Может кто знает, может ли она быть от нарушения венозного оттока, гипоплазии?
мне говорят,что именно из-за гипоплазии все мои симптомы,кровоток в ней слабый,мозг недополучает кислород,идёт ишемия.
Даа? А мне говорят, что мои симптомы не от этого. Терапевт нарисовала какую-то схему, мол смотри, что-то там заменяет что-то там и все норм:) не помню точно. А вам говорили опасно это или нет?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #433 : Июля 10, 2016, 18:11:29 pm »

Девочки, а вас шатает регулярно, или временами? У меня это просто постоянно! Вообще всегда! И как у вас со зрением и ясностью головы?
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #434 : Июля 10, 2016, 18:16:26 pm »

Девочки, а вас шатает регулярно, или временами? У меня это просто постоянно! Вообще всегда! И как у вас со зрением и ясностью головы?
Путаю слова иногда не могу вспомнить элементарные вещи и зрение резко ухудшается из-за вдруг появившейся катаракты на обоих глазах. Меня шатает уже не всегда, а только под действием езды в транспорте, особенно когда выходишь из него, некоторое время мотает, что идти даже нельзя. А так в остальном терпимо.
Собираюсь пойти на диагностику в микрохирургию глаза после 18 числа, посмотрю, что там еще скажут про мое зрение. Может объяснят откуда это у меня все взялось. 
« Последнее редактирование: Июля 10, 2016, 18:26:52 pm от Allu » Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #435 : Июля 10, 2016, 18:36:27 pm »

Девочки, а вас шатает регулярно, или временами? У меня это просто постоянно! Вообще всегда! И как у вас со зрением и ясностью головы?
У меня постоянно почти год, только бывает дни терпимо, а бывает что вообще из квартиры толком не выйти. Со зрением бывают спецэффекты типа подергиваний, шлейфов, на яркий свет плохо реагирую. По цветным полям зрения сужения, надо контролировать.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #436 : Июля 10, 2016, 18:41:04 pm »

Ребята, Справился кто с шаткостью, ну или хотя бы понял кто откуда она быть может? Может кто знает, может ли она быть от нарушения венозного оттока, гипоплазии?
мне говорят,что именно из-за гипоплазии все мои симптомы,кровоток в ней слабый,мозг недополучает кислород,идёт ишемия.
Даа? А мне говорят, что мои симптомы не от этого. Терапевт нарисовала какую-то схему, мол смотри, что-то там заменяет что-то там и все норм:) не помню точно. А вам говорили опасно это или нет?
Если у вас скорость кровотока норма в правой позв.артерии,то вам переживать не надо.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #437 : Июля 10, 2016, 19:04:28 pm »

Девочки, а вас шатает регулярно, или временами? У меня это просто постоянно! Вообще всегда! И как у вас со зрением и ясностью головы?
Путаю слова иногда не могу вспомнить элементарные вещи и зрение резко ухудшается из-за вдруг появившейся катаракты на обоих глазах. Меня шатает уже не всегда, а только под действием езды в транспорте, особенно когда выходишь из него, некоторое время мотает, что идти даже нельзя. А так в остальном терпимо.
Собираюсь пойти на диагностику в микрохирургию глаза после 18 числа, посмотрю, что там еще скажут про мое зрение. Может объяснят откуда это у меня все взялось. 
Ничего себе! Это белое пятнышко?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #438 : Июля 10, 2016, 19:07:07 pm »

Девочки, а вас шатает регулярно, или временами? У меня это просто постоянно! Вообще всегда! И как у вас со зрением и ясностью головы?
У меня постоянно почти год, только бывает дни терпимо, а бывает что вообще из квартиры толком не выйти. Со зрением бывают спецэффекты типа подергиваний, шлейфов, на яркий свет плохо реагирую. По цветным полям зрения сужения, надо контролировать.
Вот и у меня так же! А что вам врачи по поводу шаткости говорят?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #439 : Июля 10, 2016, 19:08:24 pm »

Ребята, Справился кто с шаткостью, ну или хотя бы понял кто откуда она быть может? Может кто знает, может ли она быть от нарушения венозного оттока, гипоплазии?
мне говорят,что именно из-за гипоплазии все мои симптомы,кровоток в ней слабый,мозг недополучает кислород,идёт ишемия.
Даа? А мне говорят, что мои симптомы не от этого. Терапевт нарисовала какую-то схему, мол смотри, что-то там заменяет что-то там и все норм:) не помню точно. А вам говорили опасно это или нет?
Если у вас скорость кровотока норма в правой позв.артерии,то вам переживать не надо.
Вроде не норма. А почему если норма, то не надо переживать?
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8