Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 23:01:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алкоголь и ВСД. (Прочитано 652491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #800 : Февраля 22, 2016, 09:50:55 am »

Не идёт , не пей...
Все индивидуально.
Записан
arturas89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #801 : Февраля 22, 2016, 16:04:09 pm »

Ну что за люди.... вы едите до тех пор, пока не наедитесь... пока не удовлетворите потребности организма. Так какого х.. вы ему отказываете в алкоголе... 150 грамм пива как слону дробина... подразнили организм??? Получи от него в ответ
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #802 : Февраля 22, 2016, 16:07:31 pm »

Ну что за люди.... вы едите до тех пор, пока не наедитесь... пока не удовлетворите потребности организма. Так какого х.. вы ему отказываете в алкоголе... 150 грамм пива как слону дробина... подразнили организм??? Получи от него в ответ
   извращенцы и конченые жадюги клизмы делают lol2
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #803 : Февраля 22, 2016, 16:09:53 pm »

То есть совет бывалых алкоголиков , ужраться в хлам?, даже если в обыденной жизни никогда не пил много?

Тошик, кстати тебе в копилку, тиреотоксикоз дает эпилептическую картину ,даже с генерализованными припадками из-за снижения судорожного порога.
Ну как бы да, эндокринка, вообще много чего дает. Вот недавно узнал, что казалось бы гепатит и тот дает полную клинику депрессии+ВСД+ПА.
  Тошик,а ссылку можно в студию? yes
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #804 : Февраля 22, 2016, 19:39:26 pm »

Ну что за люди.... вы едите до тех пор, пока не наедитесь... пока не удовлетворите потребности организма. Так какого х.. вы ему отказываете в алкоголе... 150 грамм пива как слону дробина... подразнили организм??? Получи от него в ответ
Почему дробина.
Я вот сейчас пью тамбовское пиво по 33 р за бутылку.
так на нем написано запрещено употреблять алкоголь : детям, беременным и лицам с заболеваниями нервной системы.
Или вы все еще считаете себя тонкими натурами у которых от большого ума срыв случился?
Записан
arturas89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #805 : Марта 17, 2016, 17:11:02 pm »

а что, все резко бросили? Я, например, выпиваю и не жалуюсь ;) Или тут только принято писать, когда там кольнуло, там дернуло...  roulette
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #806 : Марта 17, 2016, 20:57:56 pm »

Не кто не бросил , я пару раз в год устраиваю недельные алкомарафоны 😂
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #807 : Апреля 09, 2016, 20:05:18 pm »

Не принимал алкоголь уже месяца три, т.к. На утро очень плохо и начал принимать антидепрессанты.

Вчера выпил три бутылки пива и выкурил сигарет 6 наверное.
На утро думал умру. Опять странный страх смерти, сердце колотиться, весь потею, конечности как буд-то мне не подчиняются. Ужасное чувство.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #808 : Апреля 10, 2016, 05:39:50 am »

Не принимал алкоголь уже месяца три, т.к. На утро очень плохо и начал принимать антидепрессанты.

Вчера выпил три бутылки пива и выкурил сигарет 6 наверное.
На утро думал умру. Опять странный страх смерти, сердце колотиться, весь потею, конечности как буд-то мне не подчиняются. Ужасное чувство.
А как ты хотел) бодун Иваныч в гости зашёл)
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #809 : Апреля 10, 2016, 08:43:01 am »

Не принимал алкоголь уже месяца три, т.к. На утро очень плохо и начал принимать антидепрессанты.

Вчера выпил три бутылки пива и выкурил сигарет 6 наверное.
На утро думал умру. Опять странный страх смерти, сердце колотиться, весь потею, конечности как буд-то мне не подчиняются. Ужасное чувство.
А как ты хотел) бодун Иваныч в гости зашёл)
После 3-х бутылок пива? Тогда скорей Будун Иваныч Всдешников. Кстати, на форуме алкоголиков читал что их тоже ПАшит, правда после недельного запоя по литре в день.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #810 : Апреля 10, 2016, 08:55:28 am »

Тош ты пока без алко?
 Я всё не как не поэкспериментирую ...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #811 : Апреля 10, 2016, 10:58:30 am »

Тош ты пока без алко?
 Я всё не как не поэкспериментирую ...
После НГ раза три-четыре выпивал. Всякий раз с жуткими отходняками. Пока в завязке.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #812 : Апреля 10, 2016, 11:10:44 am »

Не принимал алкоголь уже месяца три, т.к. На утро очень плохо и начал принимать антидепрессанты.

Вчера выпил три бутылки пива и выкурил сигарет 6 наверное.
На утро думал умру. Опять странный страх смерти, сердце колотиться, весь потею, конечности как буд-то мне не подчиняются. Ужасное чувство.
А как ты хотел) бодун Иваныч в гости зашёл)
После 3-х бутылок пива? Тогда скорей Будун Иваныч Всдешников. Кстати, на форуме алкоголиков читал что их тоже ПАшит, правда после недельного запоя по литре в день.

Да конечно это даже не обьем, раньше было намного больше и не было икаких подобных чувств. Сейчас же, предполагаю что эпоха приема алкоголя закончилась для меня наверное на всю оставшуюся жизнь. Потому тчо такие чувства по утрам я не хочу испытывать никогда.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #813 : Апреля 10, 2016, 12:02:13 pm »

пройдет не нервничай))) я тоже зарекался но год прошел и начал иногда возлияния делать)))
не жил бы в месте где сухой закон делал бы чаще!!!
 а с утра пиво хорошо помогает 27_sm
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
nevrotik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #814 : Апреля 18, 2016, 10:34:34 am »

Всем добрый день! Не читал пока всю ветку,сообщений очень много, еще прочту..Такая тема симптомы ВСД уже очень давно, прочел много книг, консультировался у специалистов, понимаю что причина психологическая в основном.. но вот что касается алкоголя - если выпью то ночью просыпаюсь в 2 -3 часа ночи и потом уже не могу уснуть,а на утро может возникнуть состояния тревоги или депресняка,а может и нет просто сонливость бывает тк не поспал толком, раньше такого не было, в последние года 2 появилась такая реакция, как я понимаю обратно уже вряд ли вернется? теперь только вообще не пить или пить совсем по чуть чуть иногда? у кого есть подобное поделитесь опытом)
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #815 : Апреля 18, 2016, 10:54:20 am »

С алкоголем никакой загадки нет.у всдшнмков в основном активна симпатика а добавь алкоголь и все.понеслось.нам надо успокаивать ее а не будоражить.поэтому пить не желательно.мне плохо от лекарственной настойки в количестве чайной лодки.может па трясти почти сразу.а может и ничего.но пробовать это на себе не хочется.после такого алкоголь для меня вообще не существует.как и кофе и зеленый чай.ну не воспринимает это организм.зачем пихать ?насильно мил не будешь)))
Записан

Дорогу осилит идущий
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #816 : Апреля 18, 2016, 14:26:11 pm »

Всем добрый день! Не читал пока всю ветку,сообщений очень много, еще прочту..Такая тема симптомы ВСД уже очень давно, прочел много книг, консультировался у специалистов, понимаю что причина психологическая в основном.. но вот что касается алкоголя - если выпью то ночью просыпаюсь в 2 -3 часа ночи и потом уже не могу уснуть,а на утро может возникнуть состояния тревоги или депресняка,а может и нет просто сонливость бывает тк не поспал толком, раньше такого не было, в последние года 2 появилась такая реакция, как я понимаю обратно уже вряд ли вернется? теперь только вообще не пить или пить совсем по чуть чуть иногда? у кого есть подобное поделитесь опытом)
Это вы только на первой ступени)))
Такое и у нормальных людей бывает!
 Когда по настоящему прижмёт и по стенам лазить начнёте не о каких "по чуть-чуть" речи  идти не будет😂😂😂
 Тут у большинства всё гораздо хуже так что не парьтесь
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #817 : Июня 25, 2016, 13:15:35 pm »

Расскажу свою историю. Мне 27. Последние 10 лет, собственно, со школы, я любил выпить. Не то чтобы выпивал часто, но когда выбирался в город с друзьями – всегда. Я как-то прикинул и осознал, что за эти годы я ни разу вышел из дома, чтобы с кем-нибудь выпить кофе или прогуляться по парку с мороженым. Или на пиво, или никак. Причем в последние годы это сильно раздражало, что, мол, друзья только для выпить, но в то же время было очень привычно. Звучит, наверное, как законченный алкоголизм, но это не так. Всё это время я и спортом занимался, и учился активно, и вообще много еще чего делал.

Иными словами, просто любил хорошенько поддать, если подворачивался такой повод. С чувством меры у меня были проблемы. А я парень большой – для ощутимого эффекту довольно много надо, поэтому на следующий день бывало очень тяжело, а с возрастом еще тяжелее, но так у всех. Бывало, кричал на стену от того, как плохо и бессмысленно всё оборачивалось. В последние годы попойки радовали меня редко, а где-то в подсознании зарождалось желание наконец обрести это чувство меры – выпивать, возможно, только по праздникам, а не так, что чуть что, так сразу "на пиво".

И вот чудеса. Аномально жарким утром августа прошлого года, после угарной ночи электронной музыки в лесах, в ходе которой было выпито ну нечеловеческое количество пива, около 7-8 литров (упало на заквасы с прошлого дня), по дороге домой мне стало "очень весело". О таких состояниях я до этого и знать не знал, но думал, что всё, каюк. В какой-то момент, видимо, сыграл инстинкт самосохранения, и я вызвал скорую. Медики замерили пульс и давление и покрутили у виска, мол, ты че, парень, совсем жизнью не дорожишь?

Конечно, всё это меня сильно напугало. Можно быть каким угодно крутым рок-н-рольщиком, но когда пялишься в потолок машины скорой помощи, понимаешь, что не такой уж ты и крутой, превращаешься в испуганного мальчика, которому, как оказывается, ничего больше не нужно –  только бы жить, вот прямо здесь и сейчас.
В последующие дни я, конечно, офигевал. Лежал днями. Несколько раз давление снова подскакивало, а я даже не знал толком, как пользоваться этим каптоприлом. Вызывал скорую снова.

Как я уже сейчас понимаю, инцидент лег на накопившийся стресс на работе. Еще за 4 месяца до этого у меня внезапно появился комок в горле, который тоже сводил с ума. В общем, всё разом, и я пришел к традиционным и многим здесь знакомым паническим атакам. С ними я разобрался быстро – как только понял, что за дрянь.

Потянулись недели попыток избавиться от этой заразы. Были подъемы и падения. Я ходил на не очень-то любимую работу, к которой все же так привык, что там со мной хотя бы ничего не случалось. Панические атаки перестали сваливаться на меня в транспорте. Посещал бассейн, крутил педали в тренажерке. Даже отправлялся в дальние путешествия. В общем, всё как-то было вроде и ничего, хоть и не было ни дня, чтобы телесные симптомы, пусть и не такие ярые, как бывало, не напоминали мне об этом расстройстве.

Тогда я решил: черт, надо попробовать вернуться к прежней жизни. Значит, что у нас там, ага: любил выбираться с друзьями. Что за ерунда? Почему я сейчас этого не делаю? Я не могу дать этой заразе управлять моей жизнью. Ведь иначе можно полностью ей подчиниться. Тогда я сказал себе: буду делать всё так, как делал и до этого.

Так вот к самому прозаичному  Взял вчера себе литрик пивка. Наверх положил еще три джин-тоника (люблю, заходит всегда как компот). Для кого-то, может, и ничего себе доза, а для меня прежнего – так это вообще ничего. Да и не сказать, что я прям сильно опьянел, отнюдь. Лег спать. Ранним утром проснулся и понял, что что-то не так. Пока сходил в туалет и вернулся к постели, осознал, что сердце бьется слишком часто. Пока расчехлил тонометр, понял, что дело вообще дрянь, и это уже не похоже на обычную тахикардию, которой у меня дома-то и не бывает и которая легко снимается четвертинкой анаприлина или еще лучше – пятью минутами горизонтального положения.

Тонометр даже отказался показывать цифры, а просто выбил HI. Естественно, от звука частого пульса поднакрутилась еще и паника. Никакое замедленное дыхание уже не помогало. Я тут же половинку каптоприла, прислушался – вроде пульс замедлился, замерил давление – а оно вообще в норме – значит, не в нем было дело. Правда, когда пульс в покое уже выходит за рамки, то и давление часто подскакивает. В общем, я закинул четвертинку анаприлина. Пульс вроде снизился. Ну, думаю, окей, вроде отстрелялся. А нет, смотрю – снова за 100 бежит. Понятное дело, недоумеваешь – мол, как это, каптоприл и анаприлин съел, а всё еще колбасит. Вопреки всем мудростям и богатому опыту, начинаешь паниковать уже не на шутку: ага, ну а вот на этот раз уж наверное умираю, всё, доигралось сердечко с тахикардиями, вот сейчас уже точно. Думал вызывать скорую.

Съел еще четвертинку анаприлина. Ну вроде с горем пополам попустило. Лежу и офигеваю. Толком не поспал, от произошедшего – полный хмурняк, дичайший опыт. Ну ведь наверняка этот дебакл был спровоцирован употреблением алкоголя.

Я это всё к чему. А может, хрен на эти попытки вернуться к прежней жизни? Оно ж так вечно все равно продолжаться не может. Все стареют, все когда-то не по своей воле отказываются от того, что делали раньше. Но а с другой стороны, какого хрена? Молодой парень, 27 лет, здоровый по всем показателям – чего это я еще должен подстраиваться под эту дрянь? А ведь выкручивает не желание напиться до чертиков, но свобода от ограничений, которая так присуща молодым организмам. Душит, что якобы нужно ужаться, запретить себе что-то.

Хотя по поводу алкоголя я так скажу: за последние 9 месяцев пил я редко и мало – а ни хрена не потерял. Я как жил, так и живу. Точно не хуже. За это время я поумнел, повзрослел, много чему научился, создал для себя много возможностей – и делал это все, возможно, как раз тогда, когда прежний я валялся бы целый день с отходняком и мычал от того, как плохо. А что до общения, так хороший друг – не тот, с кем только и можно что выпить, а тот, с кем можно часами проболтать за чашкой чая.

В общем, переживания мои не об алкоголе, а о том, что якобы нужно принять тот факт, что на твою жизнь теперь влияет некая темная невидимая сила. Да я вроде и принял уже давно – разве есть другой выход? Вот только че-т как-то подзуживает всё равно  Всё еще отказываюсь верить в необратимость этих расстройств.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2016, 13:18:54 pm от sumashedshiygorodovoi » Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #818 : Июня 25, 2016, 14:01:15 pm »

Нет на тебя Георгия))) сбил баланс в организм вот и получается.теперь только успокаивать и налаживать. Такие мы тут "счастливчики"нам это послано.чтобы жить долго и мучительно долго.потому что организм насильно заставляет вести зож
Записан

Дорогу осилит идущий
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #819 : Июня 25, 2016, 14:13:19 pm »

sumashedshiygorodovoi, смотрите, вот, есть гимнастки, обычно они свою карьеру заканчивают к 25 годам, есть такое понятие как ресурсы организма, когда-нибудь они заканчиваются, но гимнастки не бьются потом головой об стену, что уже не станут прежними, кто-то становится тренером, кто-то благотворительностью занимается и т.д. Так и вы смотрите на это, вы были в " большом спорте" , теперь выбыли , закончились ресурсы, выпили свою цистерну, так сказать. Теперь можно жить по=другому, заменить пьянки более интересными делами и иногда выпить 100 грамм качественного коньяка, человек с возрастом должен становиться гурманом во всем - в еде, выпивке, одежде, отношениях, уметь чувствовать вкус всего этого, а не разбазариваться.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 53   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8