Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 23:12:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: АФОБАЗОЛ (Прочитано 510180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vacuum
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #260 : Июня 05, 2013, 21:00:04 pm »

выписали мне эти таблетки пропил две недели результатов никаких, думал может в дозе дело повысил дозу тоже самое никакой пользы. бросил это дело, за что я плачу 260 рублей если после курса приёма этих лекарств тревога такая же как и была, короче отстой а не лекарство!!!
« Последнее редактирование: Июня 15, 2013, 07:16:29 am от vacuum » Записан

Все люди танцуют под дудку своих страхов
Ninacot
Новичок
**

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #261 : Июня 10, 2013, 11:32:13 am »

Когда покупала этот препарат, была заранее уверена, что он точно не поможет, что он слабый и т.д. А невропаталог назначила алпрозолам, но я  никогда до этого не принимала транки и АД, потому что боюсь таких серьезных препаратов и в этот раз решила попробовать что полегче))   А мучилась я ужасным образом от резких спазмов в горле, ощущения кома, сдавлений, от внезапно возникающего ощущения тошноты, от онемения горла и как следствие - от сильного чувства тревоги. (на всякий случай - с ВСД живу уже 10 лет, и каких только симптомов в своей жизни не испытывала((( ) Пью Афобазол недели 3 точно, 3 раза в день по одной. Хотите верьте, хотите нет, но самые страшные и пугающие симптомы прошли, по немного ушла сильная тревога. Единственное, в последнее время бьет через край раздражительность и дурные мысли. Злюсь, цепляюсь к мелочам, внутреннее напряжение тоже присутствует. Эту гадость Афобазол не убирает. Он очень мягкий, но эффект хотя бы минимальный, но все же есть. 
Записан
Ninacot
Новичок
**

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #262 : Июня 10, 2013, 11:39:04 am »

Еще забыла добавить, ходила к терапевту за направлением на анализ крови и сказала, что начала пить афобазол, и что наверно это плацебо, а та говорит, что у них был семинар с выступлением врача-психотерапевта на тему психотропных ЛС, и про афобазол было сказано, что он помогает, просто не так быстро, а после выпитого курса. Так что в первый день помощи ждать не стоит. Нужно пропить курс, эффект я лично (точнее мое злополучное горло))) почувствовала где-то через неделю регулярного приема. Всем удачи и здоровья!
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #263 : Июня 10, 2013, 11:46:52 am »

Препарат-пустышка
Записан
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #264 : Июня 14, 2013, 02:56:11 am »

Мне афобазол помог.Действие началось на 6-7 день.Пропила 2 упаковки -это полтора месяца.Тревожность убрал,настроение выравнивает, нет скачков,эмоции,ощущениие себя и мира вокруг как будто на другой уровень переходишь.Советую пробовать! Побочек не было,отмены тоже.
Записан
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #265 : Июня 14, 2013, 03:14:08 am »

Хотела спросить.Сейчас пью мексидол.Предстоит поездка,хочу начать принимать афобазол.Кто-нибудь пил их вместе? У врача спрошу,но он на любой вопрос о мексидоле машет рукой-типа можно,можно с др.препаратами.
Записан
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #266 : Июня 14, 2013, 06:13:06 am »

Хотела спросить.Сейчас пью мексидол.Предстоит поездка,хочу начать принимать афобазол.Кто-нибудь пил их вместе? У врача спрошу,но он на любой вопрос о мексидоле машет рукой-типа можно,можно с др.препаратами.

я пила их вместе..нормально) но афобазол конечно мне не помог( очень слабенький..если только на самых ранних сроках тревоги может и кому то поможет,а так когда уже добавляется куча всяких страхов физические ощущения то врятли поможет,мне не помог к сожалению(
Записан
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #267 : Июня 14, 2013, 06:34:20 am »

Хотела спросить.Сейчас пью мексидол.Предстоит поездка,хочу начать принимать афобазол.Кто-нибудь пил их вместе? У врача спрошу,но он на любой вопрос о мексидоле машет рукой-типа можно,можно с др.препаратами.

я пила их вместе..нормально) но афобазол конечно мне не помог( очень слабенький..если только на самых ранних сроках тревоги может и кому то поможет,а так когда уже добавляется куча всяких страхов физические ощущения то врятли поможет,мне не помог к сожалению(
   Спасибо! Фобии у меня он тоже не снял-метро,самолет и кое-что еще.Плюс вегетатика -кризы остались.Но страх,трясучку,тревохность не в экстриме(самолет),а повседневно -убрал.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #268 : Июня 14, 2013, 07:48:35 am »

Афобазол - это препарат-пустышка. Мне его уж как-то слишком навязывали, в своё время, врачи. Пил некоторое время. Результата вообще нет никакого. Моё мнение: пустышка, для отмывания денег. Вреда не несёт, но и пользы от него вообще нет, абсолютно никакой - он просто не действует. Мне Персен, и то, хоть немного помогал...
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #269 : Июня 14, 2013, 07:50:41 am »

Хотела спросить.Сейчас пью мексидол.Предстоит поездка,хочу начать принимать афобазол.Кто-нибудь пил их вместе? У врача спрошу,но он на любой вопрос о мексидоле машет рукой-типа можно,можно с др.препаратами.

я пила их вместе..нормально) но афобазол конечно мне не помог( очень слабенький..если только на самых ранних сроках тревоги может и кому то поможет,а так когда уже добавляется куча всяких страхов физические ощущения то врятли поможет,мне не помог к сожалению(
   Спасибо! Фобии у меня он тоже не снял-метро,самолет и кое-что еще.Плюс вегетатика -кризы остались.Но страх,трясучку,тревохность не в экстриме(самолет),а повседневно -убрал.

воот у меня тоже кризы и мой психотерапевт выписал другое лекарство..как насчет посещения врача?? он подберет хорошее лекарство
Записан
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #270 : Июня 14, 2013, 09:50:27 am »

Хотела спросить.Сейчас пью мексидол.Предстоит поездка,хочу начать принимать афобазол.Кто-нибудь пил их вместе? У врача спрошу,но он на любой вопрос о мексидоле машет рукой-типа можно,можно с др.препаратами.

я пила их вместе..нормально) но афобазол конечно мне не помог( очень слабенький..если только на самых ранних сроках тревоги может и кому то поможет,а так когда уже добавляется куча всяких страхов физические ощущения то врятли поможет,мне не помог к сожалению(
   Спасибо! Фобии у меня он тоже не снял-метро,самолет и кое-что еще.Плюс вегетатика -кризы остались.Но страх,трясучку,тревохность не в экстриме(самолет),а повседневно -убрал.

воот у меня тоже кризы и мой психотерапевт выписал другое лекарство..как насчет посещения врача?? он подберет хорошее лекарство
  Мой врач сейчас-невролог.У меня много чисто его эаморочек,но он в курсе моего невроза,полгода назад предложил паксил.Я побоялась,в принципе тогда было хуже,как бы  сама выкарабкалась.Не до конца,правда.Если АД начинать,то у психотерапевта.
Записан
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #271 : Июня 14, 2013, 10:10:37 am »

Афобазол - это препарат-пустышка. Мне его уж как-то слишком навязывали, в своё время, врачи. Пил некоторое время. Результата вообще нет никакого. Моё мнение: пустышка, для отмывания денег. Вреда не несёт, но и пользы от него вообще нет, абсолютно никакой - он просто не действует. Мне Персен, и то, хоть немного помогал...
Я вас очень понимаю.Но даже если препарат помог мне одной-пусть будет.Я дневничок веду ,так там у меня четко- дня с 6 прямо просвет.Мы разные все.У меня давление скорая сбивает уколом мексидола в вену.А та же магнезия идет хуже.Проверено неоднократно. Лекарства по-разному на всех действуют.Я вот столько выпила валерианки с пустырником,что уже не действуют.А что еще из слабых успокоит.пить? Лежит Грандаксин.Пока не пробовала.
Записан
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #272 : Июня 14, 2013, 10:14:18 am »

Афобазол - это препарат-пустышка. Мне его уж как-то слишком навязывали, в своё время, врачи. Пил некоторое время. Результата вообще нет никакого. Моё мнение: пустышка, для отмывания денег. Вреда не несёт, но и пользы от него вообще нет, абсолютно никакой - он просто не действует. Мне Персен, и то, хоть немного помогал...
Я вас очень понимаю.Но даже если препарат помог мне одной-пусть будет.Я дневничок веду ,так там у меня четко- дня с 6 прямо просвет.Мы разные все.У меня давление скорая сбивает уколом мексидола в вену.А та же магнезия идет хуже.Проверено неоднократно. Лекарства по-разному на всех действуют.Я вот столько выпила валерианки с пустырником,что уже не действуют.А что еще из слабых успокоит.пить? Лежит Грандаксин.Пока не пробовала.

а вот грандаксин мне помогал) очень довольна им осталась) но опять же это транквилизатор он на время помогает потом все по новой)) а сколько ты страдаешь и что у тебя за диагноз?
Записан
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #273 : Июня 14, 2013, 14:57:31 pm »

Афобазол - это препарат-пустышка. Мне его уж как-то слишком навязывали, в своё время, врачи. Пил некоторое время. Результата вообще нет никакого. Моё мнение: пустышка, для отмывания денег. Вреда не несёт, но и пользы от него вообще нет, абсолютно никакой - он просто не действует. Мне Персен, и то, хоть немного помогал...
Я вас очень понимаю.Но даже если препарат помог мне одной-пусть будет.Я дневничок веду ,так там у меня четко- дня с 6 прямо просвет.Мы разные все.У меня давление скорая сбивает уколом мексидола в вену.А та же магнезия идет хуже.Проверено неоднократно. Лекарства по-разному на всех действуют.Я вот столько выпила валерианки с пустырником,что уже не действуют.А что еще из слабых успокоит.пить? Лежит Грандаксин.Пока не пробовала.

а вот грандаксин мне помогал) очень довольна им осталась) но опять же это транквилизатор он на время помогает потом все по новой)) а сколько ты страдаешь и что у тебя за диагноз?
Я лечусь у невролога-головные боли,давление,головокружения(дисциркуляторная энцефалопатия) плюс ОХЗ в ШО.А к психотерапевту ни разу не обращалась.Но! Невроз у меня всю жизнь.Первые проявления помню в12-13 лет дереал.Никто не понимал,что это,Списали на возраст и переутомление.Потом ушло надолго,затем боли в сердце(а ЭКГ хорошая) долго мучали.То же ушло само.Сейчас вот вылезли фобии и тревога.И вегетативные кризы с ПА.Это длится полгода.Это реально мешает жить.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #274 : Июня 14, 2013, 15:00:25 pm »


а вот грандаксин мне помогал) очень довольна им осталась) но опять же это транквилизатор он на время помогает потом все по новой)) а сколько ты страдаешь и что у тебя за диагноз?
[/quote]

Та же история. пока пила грандаксин думала все супер и прошло, перестала и все по новой( афабазол не помогал, даже скорее ухудшал состояние.
Записан
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #275 : Июня 14, 2013, 15:49:05 pm »

Афобазол - это препарат-пустышка. Мне его уж как-то слишком навязывали, в своё время, врачи. Пил некоторое время. Результата вообще нет никакого. Моё мнение: пустышка, для отмывания денег. Вреда не несёт, но и пользы от него вообще нет, абсолютно никакой - он просто не действует. Мне Персен, и то, хоть немного помогал...
Я вас очень понимаю.Но даже если препарат помог мне одной-пусть будет.Я дневничок веду ,так там у меня четко- дня с 6 прямо просвет.Мы разные все.У меня давление скорая сбивает уколом мексидола в вену.А та же магнезия идет хуже.Проверено неоднократно. Лекарства по-разному на всех действуют.Я вот столько выпила валерианки с пустырником,что уже не действуют.А что еще из слабых успокоит.пить? Лежит Грандаксин.Пока не пробовала.

а вот грандаксин мне помогал) очень довольна им осталась) но опять же это транквилизатор он на время помогает потом все по новой)) а сколько ты страдаешь и что у тебя за диагноз?
Я лечусь у невролога-головные боли,давление,головокружения(дисциркуляторная энцефалопатия) плюс ОХЗ в ШО.А к психотерапевту ни разу не обращалась.Но! Невроз у меня всю жизнь.Первые проявления помню в12-13 лет дереал.Никто не понимал,что это,Списали на возраст и переутомление.Потом ушло надолго,затем боли в сердце(а ЭКГ хорошая) долго мучали.То же ушло само.Сейчас вот вылезли фобии и тревога.И вегетативные кризы с ПА.Это длится полгода.Это реально мешает жить.

ПТ тебе поможет)) сходи он назначит лечение,главное скажи все что тревожит..невролог не поможет от фобий и от страхов(((
Записан
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #276 : Июня 14, 2013, 15:49:37 pm »


а вот грандаксин мне помогал) очень довольна им осталась) но опять же это транквилизатор он на время помогает потом все по новой)) а сколько ты страдаешь и что у тебя за диагноз?

Та же история. пока пила грандаксин думала все супер и прошло, перестала и все по новой( афабазол не помогал, даже скорее ухудшал состояние.
[/quote]

а сейчас какое лечение??? у меня ГТР а у тебя?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #277 : Июня 20, 2013, 16:16:17 pm »

Не поймите неправильно, но при Неврозах и ВСД (НЦД), такие слабые препараты, с практически нулевой отдачей, как Афобазол, это - как слону - дробина. Я ещё не встречал грамотных специалистов, которые при приступах различного генеза (относящихся к Неврозам и ВСД, в целом), прописывали бы такой слабенький препарат как Афобазол. Самый слабый препарат, на моей памяти, который выписывают при таких случаях это - Медазепам. Просто от обычных травок, которые в Афобазоле содержатся, никакой приступ не купируется. С таким же эффектом, проще выпить валерианы или мелиссы, ну или на крайняк - зверобой. Ну сами-то подумайте: по сути это всё одно и то же. Так почему же Неврозы травками не лечатся? А пресловутый Афобазол вдруг, магическим образом поможет? Глупости всё это рекламные. Пейте, конечно, это решать только вам, ни кому более. Просто сами-то подумайте. Этот ваш чудо-препарат почему-то очень мало кому в такой ситуации помог. А если и помог, то скорее от самовнушения, как плацебо.
Мне, в своё время, когда я задал неловкий вопрос терапевту "почему ваш Афобазол не помогает?", ехидно ответили мол, а его надо в связке с Персеном употреблять. Выкручиваются как хотят, но толкают все именно эту бесполезную пустышку. Так вот, когда у меня были тревожно-депрессивные приступы, я пил отвар зверобоя (это было ещё до посещения врача) и даже он помогал лучше, хоть и толку было не много. По мне так, смешно пить то, что толком даже не протестировано, да ещё и выдаётся как чуть ли не - панацея.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #278 : Июня 21, 2013, 17:30:30 pm »

Мне выписала гастроэнтеролог вдобавок к основным лекарствам,сказала,что пить обязательно,2 месяца.Так что,не помогает?Хотя про ноофен тоже были разные отзывы,мне,например,помогал!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #279 : Июня 22, 2013, 11:14:50 am »

Мне выписала гастроэнтеролог вдобавок к основным лекарствам,сказала,что пить обязательно,2 месяца.Так что,не помогает?Хотя про ноофен тоже были разные отзывы,мне,например,помогал!
Назначили, пропейте.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8