Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 08:52:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 612782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #140 : Ноября 28, 2012, 06:15:12 am »

Когда лечил депрессию пил антидепрессанты и транквилизаторы (курсом) СРК ушел как не бывало. Конечно все вернулось, после окончания курса АД, но я понял, что у меня нет заболеваний ЖКТ, только нервы.

Точно сказать, что у меня СРК, не могу (такой диагноз в россии не ставят или ставят наугад - не точно), но очень похоже. В принципе считаю свои проблемы ЖКТ-неровзом, это не так печально :)
Предпосылки иметь СРК, таки есть, имел три серьезных пищевых отравления, последнее чуть не стало по настоящему "последним". Читал, когда-то статью где объясняли, что после пищевого отравления СРК почти всегда становится спутником жизни.

Сейчас  живу гораздо свободнее, стал употреблять молочные продукты, сахар и многое другое из того, что боялся употреблять раньше. Диарея бывает только утром (нервы), боли исчезли, отрыжка минимальна (терпима). Раньше это был какой-то кошмар, иду на поправку.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #141 : Ноября 28, 2012, 17:06:30 pm »


Предпосылки иметь СРК, таки есть, имел три серьезных пищевых отравления, последнее чуть не стало по настоящему "последним". Читал, когда-то статью где объясняли, что после пищевого отравления СРК почти всегда становится спутником жизни.


О, вы открыли мне глаза! Я жутко травилась раза 3 точно, вплоть до капельниц, а в этом году еще и ротавирус был. И все никак не могла понять, СРК у меня или нет (в побочках к лекарствам почти всегда пишут диспепсию). Теперь ясно. И что же, оно вернется после отмены лекарств?!  plaksa
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #142 : Ноября 28, 2012, 21:02:03 pm »

Я вот понять не могу панкреатит у меня давно,но вот эти проявления начались не давно.А точнее такие боли и не удобства внизу живота и в области аппендицита и к хирургу ходил та говорит не не аппендикс,к гастоэнтерологу уже прогулялся,сказала да поджелудка воспалилась,прописала пензитал,нольпаза,пью а толку нету,ща опять тянет в области аппендицита то в под ребрами то внизу живота посередине то слева,загоняю себя опять вдруг аппендикс glaza,но зато сейчас переключился на это а про не хватку воздуха забыл

Я бы на вашем месте искала паразитов, а не психиатров   (это моё мнение). У инфекционистов на эти симптомы свой взгляд. Тем более, что у вас не просто боли в кишках, у вас ещё и панкреатит, который чаще всего вызывается паразитами, поэтому и не вылечивается, если их не травить. (Я уже писала,  только 2 месяца как обострилась у меня поджелудочная, но я не сваливаю это на ВСД ).
Многие мои знакомые лечили панкреатиты пижмой и полынью и вылечивали! Хотя, эти травы не лечебные, а яды. Вот вам и результат.... значит были причины, хотя анализы на паразитов  были в норме.
вот тоже хотела написать.я когда полынь,пижму,гвоздику пропила-все симптомы СРК прошли.может действительно в некоторых случаях дело в паразитах.я так вообще любительница за дворовыми кошками-собаками поухаживать,у меня их(паразитов) много было.всд не может быть изза глистов,как некоторые пишут,а вот СРК пожалуйста
Мне тут сказали в нашем теле и хорошие паразитики живут и червячки и бактерии.И они считают наще тело своим домом и тщательно его защищают от плохих паразитиков.Так что кому повезло и у них хорошие,заботливые паразиты живут и плохих не пускают)))Это мне подруга рассказала-а она передачу смотрела об этом по рен тв.
Записан

ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #143 : Ноября 29, 2012, 13:21:37 pm »

СРК у меня или нет (в побочках к лекарствам почти всегда пишут диспепсию).
Это к антибиотикам? Ну так все антибиотики пьют одновременно с курсом бифидумбактерина (именно его, а не всякую дрянь разрекламированную). Делайте так всегда когда пьете антибиотики, хуже не будет.
Теперь ясно. И что же, оно вернется после отмены лекарств?!  plaksa
Кто оно? СРК? Я откуда знаю, от вашего организма все зависит.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #144 : Ноября 29, 2012, 16:48:43 pm »

Как ам Ф.Г.Раневская говорила-в одних людях живет Бог,в других диавол,а в других даже глитсы не живут. rgach rgach
Вот лучше б у нас их,глистов то,не было.Я вот от этой проблемы никак избавиться не могу,тк постоянно с бездомными котами вошкаюсь и покормлю и поглажу.Потом как малое дитя руки в рот тяну.
Записан

Хома Сапиенс
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #145 : Ноября 29, 2012, 21:21:38 pm »

А я сегодня услышала ,что картошка -это яйца дьявола lol2 так в старину на руси говорили.
но это не в тему.
а в тему то ,что я лично руки 150 раз в день мою и седня домылась до того ,что они все шелушатся и болят когда кремом намазала!вот так я их намываю как хирург.
Записан

Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #146 : Ноября 30, 2012, 08:19:32 am »

А я сегодня услышала ,что картошка -это яйца дьявола lol2 так в старину на руси говорили.
но это не в тему.
а в тему то ,что я лично руки 150 раз в день мою и седня домылась до того ,что они все шелушатся и болят когда кремом намазала!вот так я их намываю как хирург.

А это потому, что на улице холодно стало и ветрено. У меня зимой так всегда - ты их моешь, в них влага остается, потом на холоде раздражает кожу. Либо надо более жирный крем использовать, либо варежки плотнее. :)
А еще, я пользуюсь санителем, он тоже если часто - сушит кожу.

Записан
dasmode
Гость
« Ответ #147 : Декабря 02, 2012, 14:08:54 pm »

В конце августа то ли отравился, то ли ротавирус, но еще в течение месяца последствия ощущал. Зато стал правильно питаться, и сбросил вес. Так что не бывает худа без добра)
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #148 : Декабря 02, 2012, 17:39:11 pm »

Подчас, очень сложно отличить отравление от невроза. Таблетки не помогают, даже самые прекрасные энтеросорбенты, почти не помогают, да хоть фуразолидон пей - толку ноль. Тошнота, рвота, диарея и прочее, все очень даже похоже на симптомы отравления, НО выпив транквилизатор, внезапно, все симптомы могут исчезнуть (временно, конечно), а это сразу перечеркивает все подозрения отравления. Это логично, правда?
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #149 : Декабря 03, 2012, 19:38:01 pm »

А я сегодня услышала ,что картошка -это яйца дьявола lol2 так в старину на руси говорили.
 

Вот эти яйца (картошку то есть)  lol2 надо утром натощак пить. (натирать и отжимать сок). Только не магазинную, а свою, чтобы нитратами не отравиться. Все язвы начиная с желудка и заканчивая кишечником закрахмаливаются за 2 недели и проходят. Вот вам и дьявольские... помогают лучше таблеток. Нам тоже надо попить, язвенные колиты не всегда обнаруживаются, да я и не пойду их искать... а картошку попить можно, не вредно. Кстати, у колита такие же симптомы как у нас.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #150 : Декабря 03, 2012, 19:40:37 pm »


Мне тут сказали в нашем теле и хорошие паразитики живут и червячки и бактерии.И они считают наще тело своим домом и тщательно его защищают от плохих паразитиков.Так что кому повезло и у них хорошие,заботливые паразиты живут и плохих не пускают)))Это мне подруга рассказала-а она передачу смотрела об этом по рен тв.

Я видела эту передачу на канале Россия. Была в ужасе. там колиты лечили глистами, людей пить заставляли, они пили, лишь бы не таблетками лечиться...  rgach Мне муж сказал, не будем травить глистов, пусть живут! А я уже Пирантел купила... хотела профилактику делать всем.  lol2 А раньше писали, что колиты от глистов. Кому верить?!  Травить или разводить?! rgach
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 19:42:18 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #151 : Декабря 03, 2012, 19:43:05 pm »

а в других даже глитсы не живут. rgach rgach
 

Хочу быть самой плохой девочкой на свете!  lol2
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #152 : Декабря 03, 2012, 20:03:37 pm »

А я сегодня услышала ,что картошка -это яйца дьявола lol2 так в старину на руси говорили.
 

Вот эти яйца (картошку то есть)  lol2 надо утром натощак пить. (натирать и отжимать сок). Только не магазинную, а свою, чтобы нитратами не отравиться. Все язвы начиная с желудка и заканчивая кишечником закрахмаливаются за 2 недели и проходят. Вот вам и дьявольские... помогают лучше таблеток. Нам тоже надо попить, язвенные колиты не всегда обнаруживаются, да я и не пойду их искать... а картошку попить можно, не вредно. Кстати, у колита такие же симптомы как у нас.
Да слышала такой рецепт!только где взять нормальную картошку-вот в чем вопрос!)))
Записан

nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #153 : Декабря 03, 2012, 20:15:14 pm »

А я уже присмотрела на базаре семена льна,осталось только купить,а потом пить rgach
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #154 : Декабря 03, 2012, 20:17:58 pm »


 где взять нормальную картошку-вот в чем вопрос!)))

Это самое сложное. Мне одна женщина выделили 2 кило, потому что в последние годы плохие урожаи, жара. Надо ехать в деревню и у бабушек покупать. У меня сейчас машины нет, к сожалению. (кстати, проросшую тоже нельзя, а она у меня дома уже через три дня проросла, блин).
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #155 : Декабря 03, 2012, 20:18:50 pm »

А я уже присмотрела на базаре семена льна,осталось только купить,а потом пить rgach
А чего так долго думать? Это же не таблетки... Бери, да пей на здоровье!
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #156 : Декабря 03, 2012, 20:23:58 pm »

Лень-матушка!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #157 : Декабря 03, 2012, 20:28:33 pm »

Лень-матушка!
Радуйся!
 Когда мне лень-это значит, что меня ещё не прихватило как следует...  lol2
Если я забываю выпить таблетку или заварить  травку, значит меня отпускает-это хороший признак!
В этот раз я скупала всё что под руку попадалось, во как приспичило.  rgach
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 20:30:26 pm от Inessa » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #158 : Декабря 03, 2012, 20:41:36 pm »

Да вот неправильно это,от этого все беды,нет чтоб провести профилактику,а то,действительно,хватаешься за все,когда прижмет.Просто в наше время и с нашими болячками нужно много здоровья,чтобы лечиться rgach.Я только и успеваю"латать" там,где в данный момент "порвалось".
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #159 : Декабря 03, 2012, 21:35:36 pm »

Да вот неправильно это,от этого все беды,нет чтоб провести профилактику,а то,действительно,хватаешься за все,когда прижмет.Просто в наше время и с нашими болячками нужно много здоровья,чтобы лечиться rgach.Я только и успеваю"латать" там,где в данный момент "порвалось".

 А ещё надо много денег, чтобы не только лечиться, а ещё и профилактику проводить.   lol2 Мы на зубах уже разорились, как дорого лечить, на остальное уже не хватает.  А возраст  своё берёт... я как посчитала челюсти из керамики!  rgach мы с мужем смеёмся уже.... будем вообще без зубов ходить, если ещё машину купим, у нас и так квартира (иппатека). Из-за неё у меня нафиг живот и болит! Какие нервы каждый месяц деньги отдавать 20 лет!  
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 21:38:12 pm от Inessa » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8