Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 06:59:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ваша самая сильная Паническая Атака. (Прочитано 225967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Annet82
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #140 : Ноября 13, 2013, 18:19:15 pm »

У меня при последней ПА давление подскочило до 200. У кого-нить было такое?


180/110 было...а в самые сильные ПА я даж не мерял...
в спокойном состоянии пульс был 175...и это ещё не при самой сильной ПА...
Ужас пульс 175 glaza У меня пульс разгоняется при ПА 130-150, очень сильно его чувствую) а тут еще про аритмию начиталась, так совсем фигово стало) 
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #141 : Ноября 13, 2013, 18:22:49 pm »

Пульс 150 давление 200 на 120 дальше не мерила. просто в глазах оптемнело и все и зубы все онемели, я только в тубку орала скорой что все умираю и мне становилось хуже. на что мне тетка с того провода, успокойся! а то хуже будет и я легла и стала слушать стук сердца мне казалось оно бъется на всю комнату я его слушала, потмо прошло но я выпила много таблтеток от давения и когда все закончилось, давление было 80 на 50 и пульс 49
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #142 : Декабря 28, 2013, 02:00:18 am »

проснулся среди ночи от испуга что проспал важную встречу -- потом удар, точок, в сердце как будто вбрасывается адреналин у меня паника, сразу начитался того что от таких испугов сердце может разорваться - в итоге минут через 20 бегал в панике по квартире с давлением 180 на что-то там и диком пульсе - думал все смерть пришла.  в груди кололо и пульсировало - приехала скорая вколола укол я уснул...
Записан

Наблюдатель
Artem23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #143 : Декабря 28, 2013, 19:51:58 pm »

Сидел за компьютером, было часа четыре ночи резко бросило в жар, и так что аж вспотел, как после сауны весь мокрый был, потом начало давить на голову сверху, в районе простаты начались какие-то ощущения, что-то крутилось, щипало, взрывалось. Естественно все сопровождалось паникой,страхом бегал по всей квартире то умывался, то курил, вообще не понимал, что со мной  ulibka
Записан
sivilla179
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #144 : Декабря 29, 2013, 19:14:17 pm »

У меня самая сильная ПА была 16 марта 2013 года, не забуду её никогда и кстати после неё и началась всд со всеми симптомами. Я собиралась лечь спать и чего то читала в телефоне, вдруг сердце остановилось, перевернулось, воздуха не хватает. Ну всё я умираю реально так и подумалось. Затрясло, холодный пот, голова вообще ничего не соображает, онемели губы и язык (ну точно инсульт), я  бегала по комнате и не знала куда себя деть. Давление поднялось 180/110, ну думаю всё, точно капец. Скорую у нас не вызовешь, так как в деревне живу. Нажралась таблеток всех подряд от давления, запила всё корвалолом и вроде немного отпустило. На утро у меня было омерзительнейшее самочувствие и я поехала в город по врачам.
Записан

Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #145 : Декабря 31, 2013, 17:47:14 pm »

А меня в метро накрыла ПА. Думал все, умру сейчас будет темнота и вечная тишина... и надеялся, вдруг повезет и очнусь на больничной койке? В голове юлила мысль "укол диазепама!!! укол диазепама бы мне!!!"
Я никогда в жизни не испытывал такой страшной боли как тогда... аура боли по всему телу, страшной лютой боли... Я лежал на полу (встать я не мог) а потом аж закричал от болевого шока...
Рядом была женщина работник метро и давала мне нюхать нашатырь чтоб я не потерял сознание.
Когда приехала скорая - уже почти все прошло. Только я был слабый и разбитый. И в ужасе...
Жаль что не было в кармане тогда таблетки 3 клоназепама чтоб разом выпить.

Когда потом через пол года нечто похожее повторялось - я вызвал скорую и они мне вкололи большой укол диазепама по вене. Сразу все прошло. Плюс перед этим выпил две таблетки диазепама сам - но они мне не очень помогли.

Хорошая тема... читаешь и понимаешь что таких бедолаг много, не ты один. А то думаешь - Господи за что мне такая страшная кара одному на все человечество.
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #146 : Июля 22, 2014, 20:34:29 pm »

Сегодня словил свою первую наверное за полгода ПА, причем достаточно сильную - вскачил в 6 утра в туалет - голова кружилась (спал часа 2), почувствовал привкус крови на языке, сплюнул в раковине - там было небольшое кровяное пятно (от десен видимо) и пошло - пульс, давление, слабость, руки охладели, голова заболела, сразу помчался в больницу. там меня уже знают, снова покрутили пальцем у виска от меня, дали таблетку и отправили домой. Проспался - проснулся и весь день бошка давит ужасно, но меня больше всего давление смущает, когда уезжал было 170 на 110 при пульсе 140-150. такие подскоки вообще опасны?
Записан

Наблюдатель
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #147 : Июля 23, 2014, 03:29:30 am »

Все таки правду говорят, что невротикам прям нравится болеть.Не представляю  на форуме людей больных сахарным диабетом или любой другой болезнью тему "Опишите в красках день когда вам было херовее всего". А у нас ничего, отписываются  thumbup странный все таки мы невротики народ )
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #148 : Июля 23, 2014, 03:55:49 am »

Самая страшная - была самая первая ПА, утром после основательного собантуя с товарищами по работе, разбудил друг, договаривались ехать с ним по на дачу, слега гудела голова со вчерашнего, но в целом нормально, предстояло два часа ехать пассажиром в машине, попросил его заехать в магазин за пивом, в шутку обронив, что вот так можно и "крякнуть", без пива после таких мероприятий, полчаса проехали нормально, заехали по пути на строительный рынок, купили что нужно и по пути к машине, почувствовал как с головы до ног прокатилась волна мурашек, и стало как то не по себе, решил немного подышать воздухом перед тем ка снова лезть в машину, минут пять стоял не мог понять, что не так, на похмелье это было не очень похоже, было как то совсем не обычно, потом понял что не хватает воздуха и это ощущение медленно но верно усиливается, почувствовал как отливает кровь от лица, холодеют руки, это было необычно т.к раньше ни чего подобного не случалось, тут я уже присел на лавку и стал ждать когда станет получше что бы ехать дальше, но состояние только ухудшалось, стала проподать чувствительность в руках и ногах, воздуха не хватало уже отчетливо, и я понял, что дыхания на автомате мне уже не хватает и нужно делать дыхательные движения самому, появилось ощущение что сердце почти не бьется, голова стала ватная в глазах появилась какая то рябь, я отчетливо понял что со мной что то случилось совсем не хорошее, сполз с лавки, тут уже забеспокоился друг, вызвал скорую, а у меня ощущение что становится все хуже и хуже с каждой минутой, в таком состоянии просидел минут 40 пока доехала скорая, пришли, говорят - вставай пойдем в машину, а я пошевелиться боюсь даже, нашел себе позу в которой вроде не усиливаются все эти ощущения и сижу как рыба воздух глотаю, все оставшееся внимание на дыхании сосредоточил, а в голове мысль, что если сознание потеряю, то точно задохнусь, по тому что казалось дышать только сам могу, автомат - не работает rgach Ну сейчас смешно конечно, а тогда то я в это верил). В итоге взяли они меня подмышки, помогли подняться, и пока я шел до скорой, понял что меня отпускает, ну в скорой давление померяли, я им попутно про вчерашнюю пьянку рассказал, ну они сразу заулбались, головами закивали понимающе, сделали какой то укол, сказали что пить нужно меньше и уехали, ну и я тоже вздохнул с облегчением, и поехал домой отсыпаться, а через три дня у меня один в один такая же фигня случилась но уже дома, от туда уже в больницу увезли с подозрением на ТЭЛА, но это отдельная история ulibka
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #149 : Августа 06, 2014, 21:24:42 pm »

Моя первая и самая яркая ПА случилась в метро, летом в 2010 году, когда была жара и смог.
Стою я вечером в метро Китай-город, жду знакомую одну чтобы ей передать кое что... Стою, все ок. О чем то задумался и тут вдруг я понимаю, что ног я не чувствую вообще !! создалось такое ощущение, что не ноги, а тоненькие палочки. Думаю, надо пройтись, мало ли что.
Прошелся по залу, вроде нормально все. Стою дальше, душно, знакомой нет. И тут вдруг мурашки прям с головы до ног пробежались и я опять не чувствую ног и теперь уже и рук и как то повело меня. И тут прям в районе надпочечников как ба бах волна !! И сердце замерло на секунду и давай пулеметной очередью строчить. Сразу чувствую что автоматическое дыхание вообще не работает, нужно дышать в ручном режиме. Тело костенеет, я давай бегать кругами по залу. Вроде отпускает, а потом опять ведет и тело костенеет.
ВСЕ !! надо бежать к дежурному по станции и врача звать, пока бегу к дежурному, все проходит, добегаю до него и понимаю, что все прошло. Отхожу в центр зала, опять накатывает. И так я кругов 10 сделал. И в очередной раз голос сзади " молодой человек, с вами все нормально", оборачиваюсь - сзади два милиционера. И я понимаю что у меня от неожиданности все прошло сразу.
Ок - пришла знакомая, передал ей вещи и меня накрыло !!! начало шатать, нехватка воздуха, в глазах темнее, глохну.. Залетаю в первый попавшийся поезд - там вообще не продохнуть. Я не знаю сколько было ударов сердца в минуту, но из за скорости пульс был почти не различим. Далее я вообще потерялся на станциях и переходах.. Кое как выбежал на улицу и поймал машину с кондеем..
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #150 : Августа 07, 2014, 08:26:38 am »

Да...жестоко  hmuro У меня первая наверное ПА была самой такой...Думал инфаркт/инсульт или что-то такое,резко началось как будто кровь отливала из головы и прям мурашки были,я схватился за голову и начал бегать на кухню воду пить туда-сюда,потом уже и сердце разболелось,а там уже и скорая приехала  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Travelman
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #151 : Августа 17, 2014, 22:31:50 pm »

Решил написать всё в художественном стиле. Честно сказать, мне нелегко было всё это вспоминать. Интересно услышать мнение. Было ли у вас что-то подобное? (Вторая "волна" панической атаки)


Не умрёшь.
Посвящается всем страдающим вегето-сосудистой дистонией, паническими атаками, дереализацией и деперсонализацией.
У тебя в жизни что-то случилось. А может быть и не случилось. Может быть, ты потерял близкого человека, а может быть имеются проблемы в личной жизни. В любом случае, тебе вдруг стало очень страшно. И страшно не из-за конкретной ситуации, не за будущее, а страх нагрянул просто так причины...

День начался как обычно. Ты проснулся, позавтракал, умылся, пошёл учиться или работать. В общем, обычный день. Но вечером случилось то, после чего твоя жизнь изменилась. Заметь, не навсегда. Ты веришь, что всё это когда-нибудь кончится. Не зря.

В автобусе ты ощущаешь сильную слабость и страх. Страх беспричинный. А боишься умереть или сойти с ума. Ты пытаешься успокоить себя. Мысленно доказываешь себе, что на это нет никаких причин. Когда приходишь домой - мысли становятся невыносимыми. Ты пьёшь успокоительное, в надежде, что станет легче. Меряешь давление. Видишь на экране тонометра высокую цифру, и из-за этого пугаешься ещё сильнее. Возможно, ты пьёшь ещё и таблетку от давления, а тем временем состояние ухудшается. Каждый вдох даётся с трудом, сильно трясёт, холодеют руки и ноги, лицо горит. Ты идёшь, чтобы лечь на кровать, по пути случайно обращая внимание на своё отражение в зеркале, и видишь там человека с сильно расширенными зрачками и бледным лицом. Ты ложишься. Страх становится невыносимым, кажется что эта минута - последняя. Пытаешься доказать мозгу, что ты не умрёшь, но бесполезно. В панике просишь родных вызвать скорую. Они, видя твоё состояние, исполняют настойчивую просьбу. От этого чувствуешь некоторое облегчение. Ты просишь родных постоянно говорить с тобой, говорить что угодно. Ты хочешь этим отвлечься, но получается плохо. А тем временем ты замечаешь некоторую отстранённость от внешнего мира. Весь окружающий мир кажется нереальным, вымышленным. От этого ещё больше боишься сойти с ума. Сильно хочется пить. За пять минут ты опустошил двухлитровую бутылку, но в горле всё равно сухо.

Прошло несколько минут. Тогда и случился этот приступ. В жизни не было момента хуже этого. Даже если через десятки лет у тебя спросить: "Какой случай был самым страшным в жизни?", ты промямлишь что-нибудь, чтобы не сочли психом, но подумаешь об этом приступе.

Ты по-прежнему лежишь, боишься и ждёшь скорой. Но вдруг зазвенело в ушах, стали сокращаться мышцы в низу живота, мир стал очень далёким, неестественным, совсем нереальным. Ты не можешь сказать ничего, кроме как "Господи, помоги мне". Пульс ускорился настолько, что кажется, что сердце вот-вот разорвётся. В голове только одна мысль: "Я не успел попрощаться с родными". Это конец. Звуки сильно приглушились, в голове лишь неприятный писк. Появилось ощущение, будто душа начала покидать тело. Ты не чувствуешь, кроме ужасного, животного страха. Но вдруг становится чуть легче, но от этого не менее страшно. Ты начинаешь вслух читать единственную молитву, которую знаешь. В голове две противоречивые мысли: "Бог поможет" и "Благодаря молитве, моя смерть будет не такой ужасной". Всё это вышеописанное длилось несколько минут.

Звонок в дверь. Скорая. Ты продолжаешь читать молитву, и только когда родные открывают дверь врачу, ты прекращаешь. От присутствия врача становится гораздо легче. Ты чувствуешь довольно приятное чувство облегчения. Врач даёт успокоительного, меряет давление, которое довольно сильно повышено, и делает пару уколов, чтобы его сбить. Ты чувствуешь себя уже, можно сказать, нормально, по сравнению с тем, что ты перенёс. Врачи уезжают, ты, уставший и обессиленный, засыпаешь минут через 20.

Ещё пару дней сохраняется небольшая слабость и неприятное чувство нереальности происходящего. Позднее, ты узнаешь много медицинских терминов, например "Паническая атака". Кстати, через несколько дней после перенесённого, ты почувствуешь странное чувство радости. В голове при этом такая мысль: "Я ничем не болею, и вдруг ни с того, ни с сего сам себя накрутил, что вот-вот умру". И эта мысль не ошибочна. Все эти физические симптомы - плод твоего страха. Ты обязательно вылечишься. Ты не сойдёшь с ума. Ты не умрёшь.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #152 : Августа 18, 2014, 03:13:17 am »

Да, все точно описано. 27_sm
Записан

From Kemerovo-City
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #153 : Августа 18, 2014, 03:30:14 am »

Врач даёт успокоительного, меряет давление, которое довольно сильно повышено, и делает пару уколов, чтобы его сбить.

Из опыта знаю, что оно не так уж и сильно повышено.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Travelman
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #154 : Августа 18, 2014, 13:08:21 pm »

Врач даёт успокоительного, меряет давление, которое довольно сильно повышено, и делает пару уколов, чтобы его сбить.

Из опыта знаю, что оно не так уж и сильно повышено.
У меня самая сильная атака - 180/110
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #155 : Августа 19, 2014, 04:32:08 am »

Врач даёт успокоительного, меряет давление, которое довольно сильно повышено, и делает пару уколов, чтобы его сбить.

Из опыта знаю, что оно не так уж и сильно повышено.
Когда врачи скорой помощи приехали ко мне на премьеру моей самой первой панической атаки давление было 200/120, в следующие панические атаки выше 160/100 не поднималось.
Записан

From Kemerovo-City
Больной?
Гость
« Ответ #156 : Августа 22, 2014, 16:26:20 pm »

Самая первая. Колабисило жутко, скорая думала наркоман.
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #157 : Августа 25, 2014, 06:29:19 am »

у меня была первая ПА по дороге на работу, после пьянки) еду весь уставший в субботу по мкаду, и чувствую что чет хреново как то, после начал накручивать, в итоге паника, потом немели жестко руки и ноги, я даже тел не мог держать. Ну в итоге чрезе весь мкад на обочину резко, и заехав на скорости км 60 в час на бордюр остановился, благо рядом были рабочие которые вызвали мне неотложку. вот как то так.
а вообже достала уже в конец, вроде 3 месяца не было, а сегодня опять мини ПА(( пол часа потом отходил
Записан
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #158 : Сентября 16, 2014, 10:17:04 am »

А у меня первая ПА случилась 20 лет назад (мне было тогда 23 года), до недавнего времени не понимала причину её возникновения (сообщили о гибели одноклассницы). Стою в метро - вдруг поехала (закружилась)голова...а на место так и не вернулась....и начались мои мучения...дребезжания - головокружения, тошнота, тянущие боли в затылке, скачки давления и т.д. и т.п., даже до рвоты доходило...скорые, врачи, даже к экстрасенсу какому-то ходила...Думала всё - умираю, мама рыдала... Говорили ВСД. Полгода мучилась, потом как-то утихло всё само собой - жизнь кипела молодая... на 14 лет я забыла об этом... Потом лет 7 назад у сына были проблемы в школе меня вызывали туда каждый день...и вот после очередного вызова пришла на работу...сижу...вдруг волна накрыла - внутри все сжалось, в глазах потемнело...ощущение, что всё  пришел конец, я вскочила...кричу - девочки Я УМИРАЮ!!! Начали заливать в меня волокордин, валерьянку ничего не помогает...давление не спадает...вызвали скорую - врач достал "волшебную таблеточку" (так и не сказал, что он мне дал), поймала такси, доехала до дома и вырубилась....ещё на один год я забыла про ПА...А через год на фоне стресса (и не одного) (у подруги умер сын 16 лет - опухоль мозга врачи не могли определить до последнего, диагноз поставили только после вскрытия) опять все вернулось с многочисленными разнообразными симптомами (наш мозг воистину имеет уникальные способности к совершенствованию - избавляешься от одних симптомов, начиная их понимать - как мозг тут же придумывает новые издевательства над тобой roga) и продолжает колбасить меня и по сей день...что только не пробовала...и врачей и АД и психологов, иглоукалывание, йогу и Курпатова читала...после всего конечно стало легче, только думала, что начала постепенно от этого избавляться (так... бывали летом периодически приступы больше похожие на ВСД), а сегодня по дороге на работу в пробке опять накрыла ПА (мне кстати на метро легче ездить, чем на машине в пробке) грудь сдавливает, куда свернуть - развернуться не знаю, дереал, в глазах темно...ужас короче. Кстати про понятие ПА узнала только несколько лет назад - сама нашла свой "диагноз" по симптомам в интернете...
Записан
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #159 : Сентября 16, 2014, 11:45:39 am »

И ещё...я 3 месяца назад похоронила маму (ей было всего 64 года)...быстро неожиданно...рак - сгорела за полгода. Когда врач озвучил слово похоже - рак....у меня подкосились ноги, потемнело в глазах...Села на больничный...с трудом вставала по утрам с постели на протяжении двух недель - тело ломило так, как при 40-градусной температуре...И за эти полгода пока я пыталась её спасти я почти не испытывала приступов ПА. Т.Е. сейчас я понимаю, что от своего любимого "Я" я переключилась на болезнь мамы (врачи, поликлиники, бесконечные анализы...), после всей этой трагедии, я окончательно потеряла веру во врачей...никто не поможет нам, кроме нас самих, тем более при нашей "болячке"...
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 12:16:54 pm от OKSY » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8