Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 22:56:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Метод психофизиологической саморегуляции "Ключ" для ВСД-ков (Прочитано 83367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #20 : Сентября 22, 2010, 17:13:45 pm »

"Ключ " на то и ключ, чтобы запускать хорошие начинания. То есть, к примеру, ты знаешь, что тебе нужно заняться йогой. А лень, никак, все болит и т.д. Пользуешься ключом и сразу появляется желание позаниматься.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #21 : Сентября 22, 2010, 19:46:31 pm »

заинтересовало, надо почитать, попробовать упражнения
Записан
sergey_viper
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




WWW
« Ответ #22 : Декабря 29, 2011, 18:04:43 pm »

Сегодня ковырялся в книжном, искал что-нибудь по Фрейду о неврозах и нарыл этот "Ключ".
Будем пробовать:)
Записан

Живи!
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #23 : Января 04, 2012, 16:02:47 pm »

Скачала книгу, читаю на работе.Пробовала упражнение делать несколько раз.Тут наверное главное научиться делать правильно это упражнение и применять его к месту.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #24 : Января 04, 2012, 16:44:02 pm »

отличная метода а главное кайфуешь от упражнений натурально. эндорфины сразу вырабатываются.у кого не будет получатся всплытие рук к верху ,делайте так- возмите гантели или пластиковые 1.5 бутылки в руки ,чуть приподымите и держите пару минут и отпустите груз, руки сами взлетят к верху, запомните это ощущение легкости и пробуйте без груза .должно получится.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #25 : Января 05, 2012, 09:26:01 am »

У меня не получается. ((( Руки стоят на месте, ничего не происходит. Потом просто начинают уставать мышцы.
Насколько я понимаю, все дело в том, чтобы до начала упражнения вспомнить что-то приятное из детства или юности, но у меня, как я писал в своей теме, проблема с чувствами. И в связи с этим все светлые воспоминания куда-то испарились. (((
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #26 : Января 05, 2012, 09:58:59 am »

У меня не получается. ((( Руки стоят на месте, ничего не происходит. Потом просто начинают уставать мышцы.
Насколько я понимаю, все дело в том, чтобы до начала упражнения вспомнить что-то приятное из детства или юности, но у меня, как я писал в своей теме, проблема с чувствами. И в связи с этим все светлые воспоминания куда-то испарились. (((
  не расходятся или не подымаются? на счет чувств -нейролептики принимал?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #27 : Января 05, 2012, 10:41:42 am »

Цитировать
Держите руки перед собой без напряжения, свободно, так, чтобы они не уставали, и дайте им мысленный приказ, чтобы они мягко расходились в разные стороны, но как бы сами! Вы их мышцами не толкайте, пусть сами идут, автоматически, не спешите, пойдут!
Куда они должны подниматься, если я и так их держу перед собой?



на счет чувств -нейролептики принимал?
Показаний нет. Не принимал. Подробности о своем состоянии напишу в своей теме.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #28 : Января 05, 2012, 16:08:27 pm »

Я уже поднимала тут тему "ключа" и ссылки давала. Меня этот ключ в своё время просто спас, когда жизнь дала большую трещину. Но интересно то, что сейчас я не могу им пользоваться, у меня ничего не получается. Возможно из-за АДов и нейролептиков. Во как.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #29 : Января 05, 2012, 16:23:22 pm »

Я уже поднимала тут тему "ключа" и ссылки давала. Меня этот ключ в своё время просто спас, когда жизнь дала большую трещину. Но интересно то, что сейчас я не могу им пользоваться, у меня ничего не получается. Возможно из-за АДов и нейролептиков. Во как.

у меня из за нейролептиков такая фигня-ни плохого ни хорошего вспонить не мог, в смысле чувств -эмоций.написал на форуме па что у нейролептика такая осбеность т,очнее его предназначение такое, дак обосрали с ног до головы.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Призрак
Гость
« Ответ #30 : Января 05, 2012, 16:51:15 pm »

Я уже поднимала тут тему "ключа" и ссылки давала. Меня этот ключ в своё время просто спас, когда жизнь дала большую трещину. Но интересно то, что сейчас я не могу им пользоваться, у меня ничего не получается. Возможно из-за АДов и нейролептиков. Во как.

у меня из за нейролептиков такая фигня-ни плохого ни хорошего вспонить не мог, в смысле чувств -эмоций.написал на форуме па что у нейролептика такая осбеность т,очнее его предназначение такое, дак обосрали с ног до головы.

Тю, обос...ли. Тут всех периодически обкакивают (вспомнилось появление на форуме Димедрола :) Лекарства, особенно психотропные, на всех действуют по разному. Иначе их бы не было в таком товарном количестве.
Записан
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #31 : Января 12, 2012, 20:25:04 pm »

Книгу прочитала от корки до корки.мучает 1 единственный вопрос. Упражнения делать четко представляя движения руками,шеей или надо их физически делать....Вот тут я запуталась.Помогите, плиз...
Методика понравилась, хочу попробовать!
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #32 : Января 13, 2012, 04:20:04 am »

Книгу прочитала от корки до корки.мучает 1 единственный вопрос. Упражнения делать четко представляя движения руками,шеей или надо их физически делать....Вот тут я запуталась.Помогите, плиз...
Методика понравилась, хочу попробовать!
  дак пробуй по всякому .я например щас все делаю в воображении -результат еще лучше. экспериментируй, хуже не будет.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
isabella
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Только милосердие возвышает!


WWW
« Ответ #33 : Января 13, 2012, 04:58:20 am »

Книгу прочитала от корки до корки.мучает 1 единственный вопрос. Упражнения делать четко представляя движения руками,шеей или надо их физически делать....Вот тут я запуталась.Помогите, плиз...
Методика понравилась, хочу попробовать!

Упражнения делать не в воображении сначала, а двигать руками физически...но вы должны представить образ движения своих рук- как они рассходятся в разные стороны или сходятся- это рефлекторное движение и он включается у каждого, если человек не в стрессе, т.е. не в сильном напряжении. Руки будут двигаться сами!!!  А вот если они не идут, то нужно сделать специальное разгрузочное упражнение. Оно подбирается индивидуально. Например, попробуйте такой прием: встаньте и крутитесь из стороны в сторону, руки висят свободно и двигаются вслед за туловищем. Подбирайте ритм этого движения так, что бы его выполнение было приятным и легким. Секрет именно в ритме, который соответствует уровню вашего напряжения на данный момент. Сделайте так 15 мин. Думайте о проблеме, страхах. И через некоторое время, вы поймете, что ваша голова стала ....пустой и думать вообще не хочется!!! Затем сядьте и просто посмотрите перед собой расфокусированным взглядом, как бы вникуда... посидите так сколько захочется - организм включил саморегуляции и быстро восстанавливает нервную систему.
Записан
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #34 : Января 14, 2012, 09:23:28 am »

Спасибо.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #35 : Января 21, 2012, 09:52:03 am »

Делаю упражнения.Делаю уже в кровати, до конца не разу не дошла, засыпаю.Методика замечательная.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Февраля 08, 2012, 18:07:40 pm »

Долго гонялся за этим видео!
Для расслабления нервной системы, снятия мышечных блоков система Ключ. Как утверждает автор (работает с олимпийской сборной и космонавтами, также Спецназ тренирует) товарищ Алиев это короткий путь к состоянию, которого достигают при медитации и аутотренингах. Те спокойствие и возможность работать с подсознанием, давать установки себе.

СИНХРОМЕТОД - Ключ к внутренней свободе.               

«Универсальный инструмент для борьбы со стрессами всех видов и происхождений, как при производственной деятельности, так и в быту,  был создан в начале восьмидесятых годов доктором Хасаем Алиевым, получив за простоту и быстроту действия название «Ключ»


Метод зародился в работах Хасай Алиева, связанных с адаптацией космонавтов к невесомости, преодоления  стресса и перегрузки.  На земле можно создать почти любые состояния, кроме невесомости, которое обычно моделируют способом гидроневесомости  или путем выполнения на специально оборудованном самолёте-тренажере полётной фигуры - горка. Но это очень дорогая тренировка.
Тогда Хасай Алиев начал искать механизмы, где есть аналоги.
И оказалось, что аналог есть  - состояние   Нирвана.
Это состояние без страха, комплексов и стереотипов, с чувством приятной пустоты в голове и ощущением невесомости в теле.  Но для достижения этого состояния требуется  очень длительная тренировка.   

После 30 лет изучения доктор Алиев нашел то, на что раньше никто не обращал внимание.
Открытие: это состояние, оказывается, возникает всякий раз, когда Вы входите в ритм деятельности, то есть -  в момент автоматизации исполнительных функций, например, движений. При адаптации возникает характерное освобождение в голове и легкость в теле, а работа происходит с минимальными усилиями.
Там, где Вы быстрее врабатываетесь в деятельность, то Вам и нравится, потому что там  Вы чувствуете себя свободнее.  Войдя в ритм автоматического исполнения, Вы чувствуете, что все проблемы ушли в сторону и можете делать эту работу бесконечно без всякой усталости.   
Поэтому,  кто-то любит бегать трусцой, кто-то - плавать, третий - кататься на лыжах, или играть на барабане. 
Раньше никто не мог догадаться, что пловец, вошедший в ритм плавательных движений,  испытывает туже пустоту в голове, что и в Нирване, потому что Нирвану ассоциативно связывали с неподвижной позой Будды. 
Оказывается,  именно это состояние  лежит в основе оздоровления и в практике многих других методов: психоанализа, психотерапии, НЛП, Йоги, Ци-гун, но называется там по-разному: релаксация, медитация,  аутогенное погружение, молитвенная благодать, самогипноз, и т.д. 
Общим для всех этих состояний свобода от  суеты и посторонних мыслей.
В существующих методах нет прямого входа в это состояние и поэтому многие выполняют упражнения механически или не получают оздоровительного эффекта от психотерапии. 

Х.М. Алиев создал СИНХРОМЕТОД, в который входит  новая модель работы мозга, метод Ключ и Синхрогимнастика,  которые основаны на очень важной для выживания и развития человека и человечества закономерности: именно в этом состоянии мозговой разгрузки с восстановлением истощенных и нарушенных функций организма, происходит   автоматическая перезагрузка мозга, в том числе  и в желаемом для человека направлении.
Это оказался очень мудрый, мощный эволюционный механизм сохранения внутреннего равновесия и мобилизации к достижению желаемых человеком целей. Именно тот человек заболевает невротическими нарушениями и психосоматическими заболеваниями, кто так и не находит соответствующей для себя разгрузочной деятельности, никак не разгружается до «нуля». И именно  через «0» он начинает выздоравливать.

Вот сайт кому интересно http://www.stress.su/

Собственно видео Вариант 1: тренинг 1 час http://www.youtube.com/watch?v=X6PjLhzPs_M&list=PLF0578994D0CE3A2D&index=14&feature=plpp_video
Вариант 2 для нетерпеливых 15 минут http://www.youtube.com/watch?v=zgV4H-Q2Idw&list=PLF0578994D0CE3A2D&index=15&feature=plpp_video

ОСВАИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!! ДВАЙТЕ ПРОБОВАТЬ!!!! ПИШЕМ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ И КАКИЕ??????

« Последнее редактирование: Февраля 08, 2012, 18:18:22 pm от Serg-023 » Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #37 : Февраля 08, 2012, 18:18:53 pm »

Риспект, я тоже тут наткнулся на видео с упражнениями Алиева. Надо попробовать. Вообще это чистой воды цигуновские упражнения , только на новый лад.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #38 : Февраля 11, 2012, 06:17:41 am »

я жену тренировал раньше .воще качало ее как березу на ветру .меня так не штырит но реально раслабляет и главное эндорфинчики сразу вырабатываются (сразу настроение улучшается. при аутотренинге такого нет). короче просто и эфективно.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Февраля 11, 2012, 08:52:04 am »

Пятый день сегодня как практикую Ключ. Ощущения снятия напряжения есть, но я делаю по 150 раз каждое упражнение. Те примерно по 2-3 минуты каждое выходит. Настроение улучшаяется чуточку, тк стресс снимаю. Вчера после небольшого нервяка хлест за спину руками делал, пока не пришел в равновесное состояние. Мне только не очень понятно всплывание рук, схождение, расхождение. Меня например с закрытыми глазами тянет в разные стороны, как и в позе Ромберга. Нужно войти в состояние расслабления, примерно то же что и при АТ и настраивать себя к примеру на позитив?  Как кто пользуется данным методом? Забава, можешь объяснить, так понимаю ты уже спец в этом вопросе.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8