Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 19:53:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2268919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #4620 : Января 08, 2017, 10:19:21 am »

А кто знает, почему несколько дней подряд жуткая тахикардия, а потом успокаивается само по себе сердце и нормальный ритм  в течение например недели. Через определенное время все повторяется. Что это?

Если бы это кто-то знал, уже бы все вылечились slezek
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4621 : Января 08, 2017, 15:51:06 pm »

Малинка043,когда я была беременна,у меня таха ещё не носила такой хронический характер,всю беременность прошло на "Ура!", но ближе к родам стала о себе давать знать.Но идее я должна была рожать в институте кардиологии,но местные мне направления не дали,да и сама я была настроена на то,чтоб рожать самой. Все прошло отлично.Прошло три месяца,и вот меня стало плющить(((а ведь я кормила дочку,значит таблетки нельзя... Так мучилась почти три года,а потом случился 2010год с патологической жарой,меня забрали в больницу,и с тех пор я на конкоре.Что касается анаприлина-то он долго не держится,и давление не настолько снижает.Я сама гипотоник.
kon,если наблюдается цикличность-то это точно невроз.У меня таха постоянная.Бывают редкие дни без нее,но не неделя точно.У вас,наверно,это связано с нагрузкой на работе-когда она интенсивная,вам плохо,когда её меньше-легче.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4622 : Января 11, 2017, 18:24:28 pm »

Малинка043,когда я была беременна,у меня таха ещё не носила такой хронический характер,всю беременность прошло на "Ура!", но ближе к родам стала о себе давать знать.Но идее я должна была рожать в институте кардиологии,но местные мне направления не дали,да и сама я была настроена на то,чтоб рожать самой. Все прошло отлично.Прошло три месяца,и вот меня стало плющить(((а ведь я кормила дочку,значит таблетки нельзя... Так мучилась почти три года,а потом случился 2010год с патологической жарой,меня забрали в больницу,и с тех пор я на конкоре.Что касается анаприлина-то он долго не держится,и давление не настолько снижает.Я сама гипотоник.
kon,если наблюдается цикличность-то это точно невроз.У меня таха постоянная.Бывают редкие дни без нее,но не неделя точно.У вас,наверно,это связано с нагрузкой на работе-когда она интенсивная,вам плохо,когда её меньше-легче.
Начитавшись тут о  том что многие пьют анаприлин я спросила о нем у кардиолога и она мне запретила его принимать, и думаю  она права, мое обычное давление 95 на 56, ниже только плинтус)) хотя у менч бывает и ниже. я кстати тоже с появлением тахи жару плохо стала переносить, а в душном помещении готова в обморок грохнуться.
Чего-то мне хреновенько последние дни, опять таха, конечно не постоянная как до удаления миндалин, но тоже зачастила, я стала ощущать перебои в работе сердца, предположительно систолию, каждый день, бывает что 3 подряд. Это очень пугает, особенно когда подряд несколько. Еще из новенького- пару раз чуть не задохнулась во сне- просыпалась от того что не могу вздохнуть, думаю останавливалось дыхание. Еще желудок шалит периодически, надеюсь что желудок а не сердце отдает в живот... короче все эти симптомы в совокупности чего-то очень напрягают меня и если задуматься пугают одновременно, особенно в связи с подготовкой к беременности. Записалась на прием к кардиологу, и еще хочу к неврологу сходить.
« Последнее редактирование: Января 11, 2017, 18:27:11 pm от Малинка043 » Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4623 : Января 11, 2017, 18:31:42 pm »

Ребятки, я так и не поняла, многие в этой теме пишут что надо идти к психологу, лечить невроз, а кто-то из вас реально ходил к ПТ? Был ли результат? (Хотя наверно если был бы то вы бы здесь не сидели).
А то я уже реально на грани и почти намылилась к психологу, уже выбираю врача kasper
« Последнее редактирование: Января 11, 2017, 18:35:14 pm от Малинка043 » Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4624 : Января 11, 2017, 18:32:10 pm »

Ребятки, я так и не поняла, многие в этой теме пишут что надо идти к психологу, лечить невроз, а кто-то из вас реально ходил к ПТ? Был ли результат? (Хотя наверно если был бы то вы бы здесь не сидели).
А то я уже реально на грани и почти намылилась к психологу, уже выбираю врача kasper
Ой, хотела отредактировать, а нажалось цитировать  this sorry
« Последнее редактирование: Января 11, 2017, 18:36:38 pm от Малинка043 » Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #4625 : Января 11, 2017, 20:13:48 pm »

Ребятки, я так и не поняла, многие в этой теме пишут что надо идти к психологу, лечить невроз, а кто-то из вас реально ходил к ПТ? Был ли результат? (Хотя наверно если был бы то вы бы здесь не сидели).
А то я уже реально на грани и почти намылилась к психологу, уже выбираю врача kasper

Я в понедельник был первый раз всё очень понравилось, жду с нетерпением, следующий раз будет гипноз. Только ищите проверенного психотерапевта и главное что бы не выписал пилюлю а занимался гипноз, аутотренинг. Если выслушает и выпишит АД или другие таблы и вся иди лечись, это не ваш врач.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4626 : Января 12, 2017, 02:16:58 am »

Я немного ходила к психологу и психотерапевту. Новых вещей мне не сказали. Так что все 6лет , что я с тахой и всд - сама в себе копаюсь,разбираюсь, анализирую и просто живу. Ады не пью. Конечно порой скрутит и таха и голова, на погоду например, я полежу немного, выпью пустырничка, почитаю, поиграю в стрелялку, повышиваю, вобщем что угодно, и проходит. найдите себе занятие. И тогда думать о тахе станете куда реже.
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #4627 : Января 12, 2017, 07:10:23 am »

Сегодня метель началась, пульс еще со вчера за сотку.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4628 : Января 12, 2017, 10:00:09 am »

Сегодня метель началась, пульс еще со вчера за сотку.
Такова участь нас-дистоников)
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4629 : Января 14, 2017, 20:19:13 pm »

Хотела спросить,а у кого нибудь бывает,что на почве тахикардии начинается непонятное состояние с головой:как спазмы,хуже соображать,ухудшение зрения?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #4630 : Января 15, 2017, 08:49:31 am »

Хотела спросить,а у кого нибудь бывает,что на почве тахикардии начинается непонятное состояние с головой:как спазмы,хуже соображать,ухудшение зрения?
Да, бывает. Я думаю это от нехватки кислорода. Возникает слабость, голова как ненормальная
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4631 : Января 15, 2017, 09:21:47 am »


[/quote]
Да, бывает. Я думаю это от нехватки кислорода. Возникает слабость, голова как ненормальная
[/quote]вот у Скорой есть такой латчик-он одевается на палец и показывает каков процент насыщения кислородом крови.Так вот однажды ,во время приступа,мне одели-оказось 90%, думаю не так это и плохо))) Просто я думала-может это дериал? Может очередная выходка мозга?просто я общалась с сердечниками и не помню,чтоб они жаловались на голову.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #4632 : Января 17, 2017, 12:06:50 pm »

А что вообще проверяют при тахикардии? У меня почти всегда пульс в покое около 90-120.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #4633 : Января 17, 2017, 12:15:08 pm »

А что вообще проверяют при тахикардии? У меня почти всегда пульс в покое около 90-120.

Вы бы понаблюдали за пульсом, только руками мерьте по секундомеру в телефоне. Если в покое такой пульс будет идите ставьте холтер. В покое норма 55-70. А какой у вас пульс при подъёме по лестнице?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4634 : Января 17, 2017, 12:16:49 pm »

А что вообще проверяют при тахикардии? У меня почти всегда пульс в покое около 90-120.

Вы бы понаблюдали за пульсом, только руками мерьте по секундомеру в телефоне. Если в покое такой пульс будет идите ставьте холтер. В покое норма 55-70. А какой у вас пульс при подъёме по лестнице?
до 85 нормальный пульс . с 90 уже ставят тахикардию
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4635 : Января 17, 2017, 12:18:50 pm »

А что вообще проверяют при тахикардии? У меня почти всегда пульс в покое около 90-120.

Вы бы понаблюдали за пульсом, только руками мерьте по секундомеру в телефоне. Если в покое такой пульс будет идите ставьте холтер. В покое норма 55-70. А какой у вас пульс при подъёме по лестнице?
в покое норма пульса от 60 до 90! откуда у вас такие странные данные про 55-70? glaza
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #4636 : Января 17, 2017, 12:23:41 pm »

А что вообще проверяют при тахикардии? У меня почти всегда пульс в покое около 90-120.

Вы бы понаблюдали за пульсом, только руками мерьте по секундомеру в телефоне. Если в покое такой пульс будет идите ставьте холтер. В покое норма 55-70. А какой у вас пульс при подъёме по лестнице?
до 85 нормальный пульс . с 90 уже ставят тахикардию

В покое 85 это далеко не норма. Во сне если пульс выше 50 считается что уже плохо и назначают лечение. Если пульс в покое 85 то во сне он точно не будет меньше 50. Про 50 мне моя кардиолог говорила когда я спрашивал про свои 37 во сне  rgach  А вообще суточная норма у рабочего человека 65 средний это вроде как идеал.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #4637 : Января 17, 2017, 12:25:56 pm »

А что вообще проверяют при тахикардии? У меня почти всегда пульс в покое около 90-120.

Вы бы понаблюдали за пульсом, только руками мерьте по секундомеру в телефоне. Если в покое такой пульс будет идите ставьте холтер. В покое норма 55-70. А какой у вас пульс при подъёме по лестнице?
в покое норма пульса от 60 до 90! откуда у вас такие странные данные про 55-70? glaza

Кто вам сказал что в покое норма 60-90???? 60-90 это просто норма пульса вы лежите 65 встали 70 ходите 85 малые нагрузки 90 вот это норма. А если вы лежите и у вас 90 встали 105 пошли 120 то где норма?????
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #4638 : Января 17, 2017, 12:38:08 pm »

Вот уже 30 минут как сижу за компом, сейчас померил, пульс 110 примерно.
Вчера делал УЗИ БЦА, сказали, что кровоток в ПА сильно падает во втором сегменте с 40 до 10. Может из-за этого пульс такой уже много лет и шум в голове?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #4639 : Января 17, 2017, 12:45:26 pm »

Вот уже 30 минут как сижу за компом, сейчас померил, пульс 110 примерно.
Вчера делал УЗИ БЦА, сказали, что кровоток в ПА сильно падает во втором сегменте с 40 до 10. Может из-за этого пульс такой уже много лет и шум в голове?

Надо кардиолога и холтер!!! Про холтер конечно кардиолог решит но если у вас всегда пульс больше 90 это не есть гуд.
Записан
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8