Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 17:32:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2268893 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4680 : Января 27, 2017, 09:14:47 am »

Вот прям бесят такие выкидоны организма!
Вроде все нормально, никаких предпосылок, не нервничала, ничего такого, и все равно ни с того ни с сего херак и таха или приступы.  roulette

вот вот , а у вас часто такое бывает?  и как после этого вы себя чувствуете? как ведет себя сердце?
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4681 : Января 27, 2017, 10:05:37 am »

Вот прям бесят такие выкидоны организма!
Вроде все нормально, никаких предпосылок, не нервничала, ничего такого, и все равно ни с того ни с сего херак и таха или приступы.  roulette

вот вот , а у вас часто такое бывает?  и как после этого вы себя чувствуете? как ведет себя сердце?
Раз на раз не приходится, бывает несколько дней подряд такое случается и много раз на дню, а бывает пару дней затишье, уже мысли бывают что закончилась эта гадость, а она опять возвращается. Как ведет себя сердце? Сердце пытается вырваться из груди мне кажется, а во время приступов хз, непонятные ощущения даже описать сложно. Вот теперь еще во время тахи боль какая-то стала появляться слева над грудью или за ней, вот не могу понять это сердце или остеохондроз. Если хондроз, то почему тогда это именно во время тахи болит? Недавно после такого приступа скорую вызывала. Давно уже перестала бояться своей тахи и не думала что опять придется вызывать скорую. Но тут одно на другое наложилось. И таха и боль эта непонятная, а еще и трясти начало(хотя страха у меня не было в тот момент), да так что одеяло подпрыгивало, давление поввсилось, кинуло в сильный жар, я аж взмокла.  Я уж подумала что это стенокардия... Приехала скорая, сняли экг, сначала врач округлила глаза глядя  на экг, напугав меня, я спросила чего там такого ужасного, она сказала что все без изменений по сравнению с предыдущ экг. Начала меня успокаивать, но экг почему-то мне не оставили. Хотя в предыдущ разы всегда оставляли. А тут сказали оно тебе не надо. А я до сих пор думаю все ли там нормально было?...
Вот еще интересно что означает в расшифровке экг выражение "изменения миокарда", потому что сам аппарат печатает отчет "ишемия задней стенки или перегрузка левого желудочка",  а врач расшифровывает как просто изменения. 
И как тут шизиком не стать с такими пирогами?)
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Anna2893
Гость
« Ответ #4682 : Января 27, 2017, 18:12:39 pm »

Всем здравствуйте. На сайте,а точнее на форуме я новенькая.
Мои проблемы возникли 7 января этого года и продолжаются по сей день. Все началось с неприятного клика в горле,который конечно и доставлял неудобство,но было терпимо.
Потом к этому всему прицепилась тахикардия. Пульс вообще всегда разный. И проблема с дыханием,особенно когда спать ложусь. Чувство что мне не хватает воздуха,что дыхание стало реже. Даже палец под нос ставлю проверять его. Бывает бессонница из-за этого....Один раз даже проснулась в панике. И так каждый день....пульс и дыхание..... Переживаю и за лёгкие и за сердце...
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #4683 : Января 27, 2017, 18:14:38 pm »

Всем здравствуйте. На сайте,а точнее на форуме я новенькая.
Мои проблемы возникли 7 января этого года и продолжаются по сей день. Все началось с неприятного клика в горле,который конечно и доставлял неудобство,но было терпимо.
Потом к этому всему прицепилась тахикардия. Пульс вообще всегда разный. И проблема с дыханием,особенно когда спать ложусь. Чувство что мне не хватает воздуха,что дыхание стало реже. Даже палец под нос ставлю проверять его. Бывает бессонница из-за этого....Один раз даже проснулась в панике. И так каждый день....пульс и дыхание..... Переживаю и за лёгкие и за сердце...

Не переживайте а пойдите проверьте здоровье! И дай бог вам после этого успокоится!!!
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #4684 : Января 27, 2017, 18:17:44 pm »

Проверяла... делала ЭКГ,УЗИ сердца,УЗИ щитовидной желизы,рентген лёгких....анализы на гормоны сдавала. Поталогий нет.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4685 : Января 27, 2017, 18:21:22 pm »

Всем здравствуйте. На сайте,а точнее на форуме я новенькая.
Мои проблемы возникли 7 января этого года и продолжаются по сей день. Все началось с неприятного клика в горле,который конечно и доставлял неудобство,но было терпимо.
Потом к этому всему прицепилась тахикардия. Пульс вообще всегда разный. И проблема с дыханием,особенно когда спать ложусь. Чувство что мне не хватает воздуха,что дыхание стало реже. Даже палец под нос ставлю проверять его. Бывает бессонница из-за этого....Один раз даже проснулась в панике. И так каждый день....пульс и дыхание..... Переживаю и за лёгкие и за сердце...
это называется повышенная тревожность . у меня абсолютно также было именно перед сном . как будто воздуха не хватает , хочется глубоко дышать .
ночью тоже резко просыпался с паникой
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #4686 : Января 27, 2017, 18:44:57 pm »

А долго у вас это было? И как часто?
У меня каждый день....
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4687 : Января 27, 2017, 18:48:40 pm »

А долго у вас это было? И как часто?
У меня каждый день....
Во время тахи до каких значений у вас пульс поднимается?
Что-то спровоцировало это состояние, стресс?
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4688 : Января 27, 2017, 19:05:31 pm »

А долго у вас это было? И как часто?
У меня каждый день....
Каждый день в течении 3х месяцев
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #4689 : Января 27, 2017, 19:11:24 pm »

А долго у вас это было? И как часто?
У меня каждый день....
Во время тахи до каких значений у вас пульс поднимается?
Что-то спровоцировало это состояние, стресс?
Да,потеря родителей. Подряд.....
Ну сегодня,когда шла измерила через телефон был 123
Потом пришла выпила валериану и глицин... опустился до 88.
А вечером до 108 поднялся после ходьбы
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #4690 : Января 27, 2017, 19:12:00 pm »

А долго у вас это было? И как часто?
У меня каждый день....
Каждый день в течении 3х месяцев
И как побороли?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4691 : Января 27, 2017, 19:19:15 pm »

А долго у вас это было? И как часто?
У меня каждый день....
Каждый день в течении 3х месяцев
И как побороли?
Ходил к психотерапевту , принимал противотревожный препарат , читал книги , смотрел видео уроки .
Иначе замкнутый круг. Становилось хуже , стало больше панических атак , агорафобия. Не мог иногда из дома выйти
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #4692 : Января 27, 2017, 19:40:30 pm »

А психотерапевт частный или из государственной поликлиники?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #4693 : Января 27, 2017, 20:14:12 pm »

А психотерапевт частный или из государственной поликлиники?

Из государственной думаю вы вряд ли найдёте толкового, тут и в частных искать надо сразу не найдёш.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4694 : Января 27, 2017, 23:04:21 pm »

А психотерапевт частный или из государственной поликлиники?
В нашем городе есть бесплатные и платные . Но я ходил около дома к платному . 1000р 1 час . Она же заведующая в психиатрической больнице государственной.
Как я слышал , если бесплатно , то только лекарства будут назначать , а за деньги когнитивную терапию проводят
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #4695 : Января 28, 2017, 10:10:35 am »

И вам проводили когннтивую терапию?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4696 : Января 28, 2017, 10:35:06 am »

И вам проводили когннтивую терапию?
нет . тогда у меня денег не было на 10-15 занятий . я сходил несколько раз , мне психотерапевт выписал препараты , успокоил немного , показал некоторые действия для расслабления и т.д.
потом я сам в интернете смотрел видео курсы , читал книги и немного понял процесс , мне намного легче стало
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #4697 : Января 28, 2017, 14:50:54 pm »

И вам проводили когннтивую терапию?
нет . тогда у меня денег не было на 10-15 занятий . я сходил несколько раз , мне психотерапевт выписал препараты , успокоил немного , показал некоторые действия для расслабления и т.д.
потом я сам в интернете смотрел видео курсы , читал книги и немного понял процесс , мне намного легче стало
А без препаратов совсем никак?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4698 : Января 28, 2017, 19:24:24 pm »

И вам проводили когннтивую терапию?
нет . тогда у меня денег не было на 10-15 занятий . я сходил несколько раз , мне психотерапевт выписал препараты , успокоил немного , показал некоторые действия для расслабления и т.д.
потом я сам в интернете смотрел видео курсы , читал книги и немного понял процесс , мне намного легче стало
А без препаратов совсем никак?
Психотерапевт назначает в комплексе. Потому что просто на таблетках эффект не полный будет или наоборот
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4699 : Февраля 03, 2017, 09:06:42 am »

Ребята, кто знает чего значит фраза в расшифровке холтера "показатели вариабельности ритма снижены-преобладание симпатических влияний на ритм сердца" и "было обнаружено 1 ЖЭС"?? к врачу еще не скоро... почитала в интернете и не врубилась, ложиться помирать или все таки расслабиться и жить?))


Кстати насчет холтера
Какая у вас максимальная, минимальная и усредненная ЧСС, записанная холтером?



Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8