Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 00:30:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. ПА. Ипохонлрия. Усугубление наркотиком и алкоголем (Прочитано 5021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« : Января 27, 2014, 08:57:58 am »

День добрый форум
Хотел бы немножко рассказать свою историю ВСДшника
С всд я наверное столкнулся еще в детстве,лет с 8 время от времени у меня темнело в глазах и мутнело в голове,я не понимал где я нахожусь я ли это,сердце стучало как бешеное,естественно я не предавал значения этому,замечал что когда я не думаю об этом у меня все нормально)Лет до 11 эти приступы случались со мной довольно редко раз в год два и длились недолго,потом был период в моей жизни когда я чувствовал себя просто отлично,лет этак до 15-16,так как я рос фактически на улице и все свое время проводил там,рано начал курить и выпивать,естественно пробывал и наркотики,в основном гашиш,курил не долго и не часто,в один из разов моего употребления гашиша я почувствовал чувство страха,стало давить на левое ребро и появилась жуткая паника,так заканчивалось каждое мое употребление гашиша и я прекратил вообще курить его,потом я познакомился с миром задротства,сутками не спал,но все равно старался уделять улице больше времени,через какое то время это состояние паники перебралось и в мое трезвое сознание,накрыло нежданчиком,во время того как я поехал провожать девушку на метро в другой конец Москвы(с тех пор не люблю ездить на дальние расстояния и вообще не люблю метро) я не понимал что со мной происходит,ноги стали ватными,сердце забилось как бешеное,ладони вспотели и жуткое чувство страха которое буквально сжирало и выворачивало из нутри,кое как доехал до дома,потом Панические атаки случались все чаще и чаще,я стал реже выходить из дома,больше времени проводить за компьютером,потом встретил свою любовь,всд как то стихло,на год полтора,бывали приступы но крайне редко,через какое то время снова засел за компьютер,всд беспокоило но уже не так,потом однажды я чисто случайным образом доехал до мрт,МРТ показало,начальную стадию шейного остеохондроза,врожденную аномалию киари и суженную правую позвоночную артерию,странно но тогда я старался не уделять кучу внимания своему здоровью,поэтому все как то сошло на нет,год назад у меня случился нервный срыв по причине расстования с девушкой(3 года были вместе)я запил,сжег огромное количество нервных клеток и выпил огромное количество алкоголя,в итоге через пару месяцев мы помирились,моя синяя яма прошла,но через пару месяцев мои симптомы ВСД проявили себя с невероятной силой,панические атаки,головокружения,покалывания в пальцах рук,всякая жесть связанная с головой(симптомов куча не буду описывать все),немела,затекала шея,я решил дойти до невролога,мне сделали УЗДГ,всплыла все таже  позвоночная артерия,со слов врача она была в очень плохом состоянии(незнаю развел меня он или нет,так как клинника платная)сказал что нужно пройти курс сосудистой терапии и как можно скорее,сказал что это не изза шеи,ладно,в итоге прокапали мне в той же клинике сосудистую терапию(кавинтон-мексидол) улучшений особо не наблюдалось,через пару месяцев дошел до обычной поликлиники сделал рентген шеи - остеохондроз,спондилез,и УЗДГ сосудов шеи - всё нормально с артериями,вот уж чудеса,как так с артерией все впорядке а симптомы не ушли,мне обьяснили все тем что у меня невроз+Остеохондроз+ВСД и возможно перепады давления,это было в примерно в сентябре,тем не менее меня жутко стали беспокоить мои болячки,я накручиваю себе все смертельные болезни,достают ощущения сдавливание во лбу и висках так же достает гребанное покалывание в кистях рук,мне 20 лет а пол жизни я провел с ВСД,хочется вылечится и начать вести абсолютно другой образ жизни,путешествовать,получать удовольствие от жизни,не боятся поехать куда либо со своей девушкой,не загонять себя в рамки,меня жутко измотало ВСД,я снова на грани нервного срыва,теперь уже от самого себя,вернее от своих симптомов...на днях пойду повторно сделаю УЗДГ,если скажут что все нормально буду горстями жрать антидепрессанты и лечить невроз,или что у меня там покажет,по крайней мере если скажут что это действительно невроз,мне будет проще и я перестану накручивать себе страшные болячки
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 12:58:52 pm от Диб » Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #1 : Января 27, 2014, 13:07:15 pm »

Незагоняйся все пройдет!!!
Займись спортом и брось вредные привычки.
И скажи прощай ВСД
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Долька
Гость
« Ответ #2 : Февраля 01, 2014, 01:41:46 am »

Разве легче есть АД горстями, чем спортом заняться?
Бег убирает все симптомы и таблетки не нужны!!!
Заходи в мою тему почитай 4-5 месяцев регулярных тренировок и будешь путешествовать и жить нормально.
 :one49123:
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 02, 2014, 20:59:21 pm »

На данный момент я не знаю что мне делать вообще
сделал уздг на днях - с артериями все норм
но у меня жутко сдавливает голову в области лба и висков,плюс присутствует ощущение онемения когда дотрагиваюсь до лба....уже несколько дней подряд
В первую очередь идут дурацкие мысли не про невроз а про какие нибудь страшные болезни
Если меня в ближайшее время перестанут беспокоить эти симптомы,пойду в бассейн,начну бегать по утрам))
Когда все внимание фокусируется на сдавливании и онемении лба трудно думать о спорте
Записан
Долька
Гость
« Ответ #4 : Февраля 02, 2014, 22:41:25 pm »

Ранген или МРТ шейного и грудного отдела сделайте обязательно. Для ВСДэшника это стандартно и щитавидку УЗИ и гормоны, чтобы исключить проблему с этим органом.
Пусть вас не пугает онемение лица у меня такое было - шейный ОХЗ. Передавливается сосудик и начинаются карусели.
Советую сильно не перегружать органищм начните с хожления средним темпом по 5-7 км в день, потом на бег переходите. Бассейн и бег это много, достаточно и бега. И делать нужно упражнения для шеи. Ежедневно по 100 поворотов, по 100 наулонов в стороны и рисовать алфавит носов в воздухе. Через неделю будут значительные изменения. :one49123:
И никакие АД и ПТ не понадобятся)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8