Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 12:09:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Визит к психотерапевту (Прочитано 46215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Мая 07, 2013, 17:35:40 pm »

я тоже на АДы никак не соглашалась. Но когда все симптомы почти ушли, а тревога не сдалась, то я поняла. что мне они необходимыю А сейчас думаю-надо было не тянуть время и АДы начать принимать раньше, чтоб не затягивать тревогу в хроническую фазу. Но я верю, что всё вовремя и лечусь теперь в комплексе.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #41 : Мая 07, 2013, 17:46:20 pm »

Наверное когда биохимия в организме нарушена, то одной только психотерапией помочь невозможно. Типа проблема была и решена, а последствия остались.
А я подумывала пойти на телеску. Теперь даже и не знаю, стоит ли деньги тратить. Мне то мышечные зажимы просто так снять не принципиально, главное что бы тревога ушла.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2013, 17:48:50 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Мая 07, 2013, 18:23:34 pm »

Думаю ТО попробовать стоит. У меня и раньше в моменты тревоги не особо прояалялось мышечное напряжение.  Возможно Ваша тревога и уйдёт совсем. В любом случае в расслабленном состоянии будете чувствовать себя комфортнее, контролировать свой тело и это придаст уверенности.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #43 : Мая 07, 2013, 18:53:58 pm »

Ок, я приму к сведению.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #44 : Мая 28, 2013, 15:35:45 pm »

Мой психиатр ушёл на неделю в отпуск и чтобы не прерывать мои "психосеансы" направил меня к психотерапевту - она женщина , молодая. И мне показалось, что мой психиатр направил меня к ней, чтобы она опыта немного набралась. Я еле - еле дождалась когда же этот час закончится  slezek    меня достало куча вопросов !!!!   что минут через 10 я поняла, что никакого нормального разговора у меня с ней не получится. Я понимаю, что эта дама хотела мне помочь, но спрашивать на первом же сеансе всё про всё ..... а когда я пыталась ей рассказать пару свои симптомов у неё глаза на лоб полезли. В общим я пришла к выводу, что психотерапевты не имеют такого опыта как  психиатры. Теперь мне нужно будет выдержать её сеансы ещё 2 раза в июне и раз в июле когда мой психиатр будет в отпуске.  
« Последнее редактирование: Мая 28, 2013, 15:37:32 pm от Candelaria » Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Мая 28, 2013, 15:39:37 pm »

Мой психиатр ушёл на неделю в отпуск и чтобы не прерывать мои "психосеансы" направил меня к психотерапевту - она женщина , молодая. И мне показалось, что мой психиатр направил меня к ней, чтобы она опыта немного набралась. Я еле - еле дождалась когда же этот час закончится  slezek    меня достало куча вопросов !!!!   что минут через 10 я поняла, что никакого нормального разговора у меня с ней не получится. Я понимаю, что эта дама хотела мне помочь, но спрашивать на первом же сеансе всё про всё ..... а когда я пыталась ей рассказать пару свои симптомов у неё глаза на лоб полезли. В общим я пришла к выводу, что психотерапевты не имеют такого опыта как  психиатры. Теперь мне нужно будет выдержать её сеансы ещё 2 раза в июне и раз в июле когда мой психиатр будет в отпуске.  
Бедные люди, которые к ней попадут. А у вас сеансы в разговорной форме проходят?
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #46 : Мая 28, 2013, 15:44:12 pm »

Мой психиатр ушёл на неделю в отпуск и чтобы не прерывать мои "психосеансы" направил меня к психотерапевту - она женщина , молодая. И мне показалось, что мой психиатр направил меня к ней, чтобы она опыта немного набралась. Я еле - еле дождалась когда же этот час закончится  slezek    меня достало куча вопросов !!!!   что минут через 10 я поняла, что никакого нормального разговора у меня с ней не получится. Я понимаю, что эта дама хотела мне помочь, но спрашивать на первом же сеансе всё про всё ..... а когда я пыталась ей рассказать пару свои симптомов у неё глаза на лоб полезли. В общим я пришла к выводу, что психотерапевты не имеют такого опыта как  психиатры. Теперь мне нужно будет выдержать её сеансы ещё 2 раза в июне и раз в июле когда мой психиатр будет в отпуске.  
Бедные люди, которые к ней попадут. А у вас сеансы в разговорной форме проходят?
ну может для кого-то это нормально столько вопросов услышать, но для меня это плохо - я интроверт к тому же мне нужно время и немалое, чтобы начать общаться с кем - либо, я по мачалу всегда молчу, прислушиваюсь к людям а потом уже вступаю в разговор, а тут сразу куча вопросов ! как ушат воды на голову.   Да в разговорной форме ...7
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Мая 28, 2013, 15:46:35 pm »

мне повезло. попалась женщина лет 37-40. симпотичная. видно что без тараканов. слушала меня. видела интерес в глазах и желание понять меня. она сразу сказала что не лечит таблетками. указала мне на кое какие вещи о которых я не знала. ) осталось теперь работать над собой..а вот лет 6 назад была у мужчины лет 55. убогий кабинет. усталый взгляд этого мужика. дал какой-то тест проходить огромнейший. потом сидел результаты теста высчитывал. меня это уже смутило. второй раз я к нему не пошла
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8