Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 19:42:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обследование сердца (ЭХОкг ЭКГ УЗИ) (Прочитано 85676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #60 : Апреля 08, 2010, 20:02:34 pm »

Нарушение процесса реполяризации в задней стенке сердца (в быту - перегрузка) определяется по ЭКГ, просто нужно поймать момент. Поскольку у меня сердце громогласно билось несколько дней подряд, мне легко это установили. Бывает это из-за длительных физических и эмоциональных перегрузок и нехватки целого ряда витаминов и микроэлементов. Вообщем прописал мне врач рыбий жир, сказав, что это универсальное средство для сердца. Периодически и сейчас появляется. Главное не пугаться. Сердце рассчитано на 250 лет работы, а с повышенной нагрузкой проработает 150. Тебя этот факт очень расстраивает? roga
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Апреля 08, 2010, 21:20:44 pm »

Интересная картина получаеться. ulibka
Записан

Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #62 : Апреля 09, 2010, 07:15:20 am »

У меня слава Богу ничего подобного не обнаружили...но все может быть. У меня не постоянно так, а именно по утрам и иногда днем, чаще сидя. Ощущение будто я слышу сердце, потом перестает сильно биться, потом снова и т.д. Живу в постоянном страхе, так надоело...Да, кстати, может тоже рыбий жир попить?! Ты обычный пьешь в капсулах? Мне бабушка насоветовала попить ОКЕАНОЛ) Я пока думаю, стоит или нет...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #63 : Апреля 09, 2010, 16:46:57 pm »

а кто делал ЭФИ и как это происходит?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #64 : Апреля 09, 2010, 17:25:56 pm »

У меня слава Богу ничего подобного не обнаружили...но все может быть. У меня не постоянно так, а именно по утрам и иногда днем, чаще сидя. Ощущение будто я слышу сердце, потом перестает сильно биться, потом снова и т.д. Живу в постоянном страхе, так надоело...Да, кстати, может тоже рыбий жир попить?! Ты обычный пьешь в капсулах? Мне бабушка насоветовала попить ОКЕАНОЛ) Я пока думаю, стоит или нет...

   Это, конечно, хорошо, что не обнаружили, но, если ты периодически слышишь биение своего сердца - это в любом случае нарушение реполяризации происходит в те моменты. Обычно человек не может его слышать. Но ничего страшного в этом нет. Пью обычный рыбий жир в капсулах, одну таблетку в день, утром. Но все равно я его иногда слышу, все кардиологи мне сказали, что это потому, что я к нему прислушиваюсь, то есть мнительной слишком стала gubi. Может и у тебя так же. Все мы ВСДшники во многом похожи. У моей бабушки и гипертония, и ишемия, но она не слышит биение сердца и оно ее явно меньше беспокоит, чем меня. ::
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #65 : Апреля 09, 2010, 17:44:55 pm »

   Кстати, спрашивала онлайн известного кардиолога по поводу сильного биения сердца и нарушения реполяризации (мнений 5 кардиологов, которые меня очно осматривали, мне показалось недостаточно, вот я невротик wallbash, капец). При этом я задала общий вопрос: должно ли  меня насторожить такое состояние? Вот ответ:  Нет, это заключение не должно вызывать никаких опасений. Это совершенно несущественные электрокардиографические особенности, которые не несут НИКАКОЙ угрозы. Тренируйте сердце.

  Вообщем, Z.H.E.N.Y.A, Илюха, не волнуйтесь, все будет хорошо!!! сс8
  Если что - пишите, будем друг друга поддерживать. iskra.yu@mail.ru  "Нормальные"люди меня не понимают roga/ От друзей я вообще скрываю свое состояние, они считают меня уверенной в себе оптимисткой, а не зашуганным ВСДшником ::
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #66 : Апреля 09, 2010, 18:20:14 pm »

Спасибк, Iskra ulibka Твои слова внушают оптимизм и успокаивают) Я очень надеюсь, что все так и есть и никаких тяжких последствий не будет на этом фоне. Кстати, в пн иду к психотерапевту!))Наконец-то! Будет с кем поболтать на тему фобий и мнительности))
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2010, 18:22:01 pm от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #67 : Апреля 09, 2010, 18:21:12 pm »

У меня слава Богу ничего подобного не обнаружили...но все может быть. У меня не постоянно так, а именно по утрам и иногда днем, чаще сидя. Ощущение будто я слышу сердце, потом перестает сильно биться, потом снова и т.д. Живу в постоянном страхе, так надоело...Да, кстати, может тоже рыбий жир попить?! Ты обычный пьешь в капсулах? Мне бабушка насоветовала попить ОКЕАНОЛ) Я пока думаю, стоит или нет...

   Это, конечно, хорошо, что не обнаружили, но, если ты периодически слышишь биение своего сердца - это в любом случае нарушение реполяризации происходит в те моменты. Обычно человек не может его слышать. Но ничего страшного в этом нет. Пью обычный рыбий жир в капсулах, одну таблетку в день, утром. Но все равно я его иногда слышу, все кардиологи мне сказали, что это потому, что я к нему прислушиваюсь, то есть мнительной слишком стала gubi. Может и у тебя так же. Все мы ВСДшники во многом похожи. У моей бабушки и гипертония, и ишемия, но она не слышит биение сердца и оно ее явно меньше беспокоит, чем меня. ::
а рыбий жир тебе кто прописал и для чего)
Записан





вперед не смотря не на что...
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #68 : Апреля 09, 2010, 19:24:50 pm »

Прописали как общеукрепляющее средство, которое очень полезно для сердца. Вообще-то витамины  необходимо подбирать индивидуально, иначе от них может быть только вред. А рыбий жир полезен всем, особенно весной, когда организм ослаблен, и это натуральный продукт. ulibka
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #69 : Апреля 11, 2010, 08:44:39 am »

Прописали как общеукрепляющее средство, которое очень полезно для сердца. Вообще-то витамины  необходимо подбирать индивидуально, иначе от них может быть только вред. А рыбий жир полезен всем, особенно весной, когда организм ослаблен, и это натуральный продукт. ulibka
надо тоже купить он же в гранулках щас есть
Записан





вперед не смотря не на что...
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #70 : Апреля 11, 2010, 10:19:18 am »

А я все-таки купила себе ОКЕАНОЛ. Это тот-же рыбий жир только лучше)) В инете вычитала что много подделки рыбьего жира в капсулах выпускается и разбавляют его маслом(
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #71 : Апреля 11, 2010, 13:08:18 pm »

А я все-таки купила себе ОКЕАНОЛ. Это тот-же рыбий жир только лучше)) В инете вычитала что много подделки рыбьего жира в капсулах выпускается и разбавляют его маслом(
ну и как помогает?
Записан





вперед не смотря не на что...
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #72 : Апреля 11, 2010, 13:52:53 pm »

Пока только 2 капсулки выпила)) Если изменения почувствую обязательно напишу)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Апреля 11, 2010, 14:23:10 pm »

В рыбьем жире глубоководных океанических рыб (извините за каламбур) содержится много какой то ерунды которая снижает уровень холестерина, что конечно же хорошо и для сердца и для сосудов. Сам пил - холестерин снизился. Но еще больше этой полезной "ерунды" в обыкновенном масле льна, если Вы и в его качестве сомневаетесь, то купите семена льна - в кофемолку - по одной ч. ложке в день. Там полезных веществ - немерено.
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
Артемка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #74 : Мая 06, 2010, 04:37:44 am »

Это называеться не рыбий жир, а полинасыщенные жирные кислоты омега-3
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Мая 06, 2010, 08:20:21 am »

Iskra,известный кардиолог в нэте это не Гуглин случаем?))
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #76 : Мая 06, 2010, 11:58:34 am »

Когда у меня были экстрасистолы, я проверился несколько раз - эхо, холтер и благополучно на них забил (и на прочие сердцебиения - даже прикалывало - типа организм ощущаешь свой). А вот после того, как мерцательную аритмию поставили и в больнице с ней полежал - до сих пор в себя прийти и не могу, боюсь, что вот-вот и начнется.

Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #77 : Мая 06, 2010, 12:50:11 pm »

какие симптому были перед твоей мерц.аритмией?
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #78 : Мая 06, 2010, 12:54:21 pm »

какие симптому были перед твоей мерц.аритмией?

Да я уже и не помню - особо не обращал на них внимания. Боли в груди, экстрасистолы, сжимающие боли в левой руке бывали...Да много чего бывало...Головокружения...А перед самой ничего не было, просто лег спать и проснулся с ней...
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #79 : Мая 06, 2010, 12:56:28 pm »

мерцалка видна на экг.это уже желудочковая аритмия с изменениями сердца,как ее можно не заметить то?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8