Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 21:31:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто уже нет сил и нет никакого просвета... (Прочитано 82464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #80 : Марта 08, 2019, 08:17:45 am »

Очень сильная паническая атака. Аж ноги ватные были, еле до кардиологии добежал.
Аж ноги ватные стали.
Бедняга(.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #81 : Марта 08, 2019, 09:28:49 am »

Когда приступ отступает и приходишь в себя - я и сам понимаю, что со стороны это глупо и смешно выглядит...  hmuro
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #82 : Марта 08, 2019, 10:11:51 am »

Когда приступ отступает и приходишь в себя - я и сам понимаю, что со стороны это глупо и смешно выглядит...  hmuro
Многие проходили через панические атаки, меня в аптеке за наркоманку приняли во время приступа и поиска корвалола.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Марта 08, 2019, 11:14:46 am »

Когда приступ отступает и приходишь в себя - я и сам понимаю, что со стороны это глупо и смешно выглядит...  hmuro
И как часто такие приступы случаются? А более слабые? Раз в месяц, раз в неделю?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #84 : Марта 08, 2019, 14:17:34 pm »

С середины осени 2018 сильный рецидив. Приступы буквально по два три раза в месяц. В декабре 2018 пропил курс Грандаксина - субъективно стало немного легче.
В конце января опять началось.
Приступ может запустить что угодно - начиная от физнагрузки, заканчивая мыслями о полете на самолете.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #85 : Марта 08, 2019, 14:47:59 pm »

С середины осени 2018 сильный рецидив. Приступы буквально по два три раза в месяц. В декабре 2018 пропил курс Грандаксина - субъективно стало немного легче.
В конце января опять началось.
Приступ может запустить что угодно - начиная от физнагрузки, заканчивая мыслями о полете на самолете.
Я понимаю, что ПА сопутствует страх их повторения... потому вопросы могут показаться неприятными. Я книги про мозг (научно-популярные) читать не мог, когда боялся, что у меня опухоль.

В общем, они по времени сколько длятся? Обычно ПА предшествуют волны тревоги. Иногда ими дело и ограничивается и полноценной ПА не происходит. А иногда накрывает "с головой", когда становится трудно себя контролировать и кажется, что вот-вот потеряешь сознание, упадёшь и пр. Это сопровождается всем букетом физиологических признаков: сердцебиением, потливостью, сильной крупной дрожью и пр. А после можно чувствовать разбитость, слабость, дрожь, сильную сонливость.

Транки помогают, но нельзя же их пить постоянно. Они и эффективными перестанут пить, если ими злоупотреблять.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #86 : Марта 08, 2019, 20:01:12 pm »

Да, именно так. Накрывает с головой. Предшествует, как правило, какая то мысль или событие.
К примеру, поднимаюсь на 5 этаж с сумками с картошкой - мысль, а вдруг сердце не выдержит. Прихожу домой, сердце само собой колотится,
но через несколько минут успокаивается, ритм становится нормальным - 60-70 ударов, но мысль в голове уже растет, и сразу чувствую, что начинает стягивать ужасно центр груди.
Потом ритм опять бешено ускоряется, появляется тахикардия, приходит мысль, что не выдерживает сердце нагрузок - начинает казаться, что упаду в обморок.
Руки холодеют, накатывает просто дичайший страх и паника, зрачки расширяются, бегу за флаконом валокордина, мешаю его с валерьянкой, выпиваю, потом заедаю несколькими таблетками валидола. Да ощущения такие - кажется, что теряю сознание. В конце, когда отпускает, как правило в туалет хочется....
Ну а вчера вот не выдержал - так плохо было, что поехал в больницу. От ужаса чуть с ума не сошел, еле ноги шли...
Как только сказали, что экг идеальная - буквально через полминуты стало отпускать.
Ну а потом я рассказывал: сделали какой то укол, от которого я на небеса улетел от удовольствия и умиротворения, я брел ночью по территории больницы к выходу и буквально
каждым шагом наслаждался..

И таких запускающих механизмов у меня много: ожидание какого то неприятного события, ожидание командировки, в которую я еду один, уезд далеко от дома,
мысли о занятиях спортом тоже вызывают часто панику, так как думаю, что от бега сердце остановится, экстрасистолия просто невероятную панику вызывает,
даже кратковременная, мысли о войне, в конце концов и так далее, и так далее и так далее.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #87 : Марта 08, 2019, 20:30:41 pm »

С середины осени 2018 сильный рецидив. Приступы буквально по два три раза в месяц. В декабре 2018 пропил курс Грандаксина - субъективно стало немного легче.
В конце января опять началось.
Приступ может запустить что угодно - начиная от физнагрузки, заканчивая мыслями о полете на самолете.
Ты паникер просто, обычно идет волнами, т.е. пару часов отьезжаешь, пару часов чуть получше, потом снова отьезжаешь ну и так постоянно. А 2-3 раза в месяц это лафа. Тебе реально может помочь научится "не бояться приступа". Ну и конечно же есть волшебные таблеточки, называемые бензодиазепиновые транквилизаторы, которые и создают все эти приятные чувства и не надо никакой скорой. Только на них быстро садишься, но если прибегать к ним пару раз в месяц то не подсядешь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Стрельников
Гость
« Ответ #88 : Марта 08, 2019, 20:34:34 pm »

А пробовал прожить всю ПА от начала до конца? Без скорой и таблеток?
Может стоит рискнуть? Может от неё ( ПА) не умирают? Может прожить ее и сделать выводы? Может она исчезнет?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Марта 08, 2019, 20:45:09 pm »

В конце, когда отпускает, как правило в туалет хочется...
Такое тоже бывает. И без ПА, если чего-то сильно ждать и нервничать. Видимо, это связано с выбросами адреналина, что влияет на работу почек.

По описанию это ПА. Само собой. Но очень сложно заглушить голос, который говорит: "Даже если это и ПА, они ведь происходят не на ровном месте - может ты чем-то болен? Тем более, что это могут быть кризы, а не ПА, просто кризы эти сопровождаются и тревогой."
Учитывая, что достаточно часто ПА не единственная проблема - присутствует и фоновая тревога, и самые разные ощущения - в груди, в руках, в голове, в ногах, в спине или животе. Уверенность в серьёзной болезни усиливается. "Ты ничего не делаешь. Это какая-то болезнь, нужно сходить к врачу, сдать анализы. Не может быть так плохо на ровном месте, не может это длиться годами без причины. Даже если раньше это была тревога - сейчас это может быть болезнь."

А самочувствие отвратительное. У этого разные причины - например, может быть повышен мышечный тонус. Сосуды сокращаются не совсем адекватно и пр.

Я не знаю, что с этим всем можно сделать. Убедить себя, что это не следствие смертельной болезни? Может быть, приняв свою смертность или поверив, очень сильно, в какую-то загробную жизнь. Но у меня ни первое, ни второе не получается. И убедить себя в том, что моё самочувствие и атаки нормальны - тоже. И, вполне вероятно, это не нормально и следствие конкретных болезней. Только не тех, на которые я обычно думаю.

Думается же всегда на рак, опухоль, БАС, стенокардию и пр.

Что с этим делать, если честно, не знаю. Если бы знал, очевидно, вылечился бы.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #90 : Марта 08, 2019, 20:54:42 pm »

Возмите у себя тайм-аут на переживания. Что случитнза пару дней?
Подумайте: если ещё не умерли- не умрете. Если пережили ПА-переживёте ещё. Просто проверить себя на способность выжить и сделать выводы
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #91 : Марта 08, 2019, 21:04:17 pm »

В конце, когда отпускает, как правило в туалет хочется...
Учитывая, что достаточно часто ПА не единственная проблема - присутствует и фоновая тревога, и самые разные ощущения - в груди, в руках, в голове, в ногах, в спине или животе. Уверенность в серьёзной болезни усиливается. "Ты ничего не делаешь. Это какая-то болезнь, нужно сходить к врачу, сдать анализы. Не может быть так плохо на ровном месте, не может это длиться годами без причины. Даже если раньше это была тревога - сейчас это может быть болезнь."

Истинно мои ощущения!
Причем, при каждой ПА
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #92 : Марта 09, 2019, 05:10:19 am »

Поработайте над собой. Может легче будет.

Маккей М., Дэвис М., Фэннинг П. - Как победить стресс и депрессию
Глава 9. Паническое расстройство

Затем поработайте над тревогой, которая сопутствует мыслям и ситуациям.
Глава 2-6

Если не будет результата, попробуйте к ПТ уже со знаниями из книжки.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Марта 09, 2019, 06:22:34 am »

С середины осени 2018 сильный рецидив. Приступы буквально по два три раза в месяц. В декабре 2018 пропил курс Грандаксина - субъективно стало немного легче.
В конце января опять началось.
Приступ может запустить что угодно - начиная от физнагрузки, заканчивая мыслями о полете на самолете.

Грандаксин мне вообще никак не помог, ни от ПА, ни от тревоги
Скорее наоборот даже
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #94 : Марта 09, 2019, 06:37:49 am »

С середины осени 2018 сильный рецидив. Приступы буквально по два три раза в месяц. В декабре 2018 пропил курс Грандаксина - субъективно стало немного легче.
В конце января опять началось.
Приступ может запустить что угодно - начиная от физнагрузки, заканчивая мыслями о полете на самолете.

Грандаксин мне вообще никак не помог, ни от ПА, ни от тревоги
Скорее наоборот даже
Он очень слабенький, этот транк.  И не искореняет причину, лишь снимает симптомы.
Записан

Моя беда, а не вина....
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #95 : Марта 09, 2019, 09:27:43 am »

Поработайте над собой. Может легче будет.

Маккей М., Дэвис М., Фэннинг П. - Как победить стресс и депрессию
Глава 9. Паническое расстройство

Затем поработайте над тревогой, которая сопутствует мыслям и ситуациям.
Глава 2-6

Если не будет результата, попробуйте к ПТ уже со знаниями из книжки.


автору нужна срочная медикаментозная реанимация,
накачать организм,чтобы ушли страхи и тревожные мысли,
(именно то состояние про которое он говорил после больницы "я иду и страхов и фобий нет"
потом уже психотерапевт должен ловить его тараканов которые переросли в мамонтов
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #96 : Марта 09, 2019, 13:53:00 pm »

Поработайте над собой. Может легче будет.

Маккей М., Дэвис М., Фэннинг П. - Как победить стресс и депрессию
Глава 9. Паническое расстройство

Затем поработайте над тревогой, которая сопутствует мыслям и ситуациям.
Глава 2-6

Если не будет результата, попробуйте к ПТ уже со знаниями из книжки.


автору нужна срочная медикаментозная реанимация,
накачать организм,чтобы ушли страхи и тревожные мысли,
(именно то состояние про которое он говорил после больницы "я иду и страхов и фобий нет"
потом уже психотерапевт должен ловить его тараканов которые переросли в мамонтов

Ты типа самый умный что ли?  Со своими тараканами разберись сначала.
/ я не ругалась, вам просто показалось, шучу так/
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #97 : Марта 09, 2019, 19:25:02 pm »

Из того факта, что в больнице, после хороших результатов, как правило сразу становится легче - делаю выводы, что есть сложная психологическая проблема внутри меня.
Нерешенные страхи и так далее. Даже если и есть что то соматическое действительно, по психологически есть тоже и поболее.
Видимо нужно искать снова ПТ, так как далее невозможно так существовать...
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #98 : Марта 09, 2019, 20:05:34 pm »

Если становится легче-уже хорошо.
Страхи-это лишь страхи. Как бы они не пугали-эти лишь « в голове «.
В идеале бы хорошо снять обострение и заняться серьёзной работой над собой.
Отлежаться бы в клинике Неврозов.. что бы напряжение снять., тело отдохнуло бы..
И серьёзно работать над психикой
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #99 : Марта 10, 2019, 09:43:55 am »

Стойкое убеждение, что у меня ИБС или недостаточность...
Ну не могут быть такие боли из за психосомаики...
Пойду снова проходить все тесты.
Хотя проходил их 4 года назад, тогда все было так же, но болела голова постоянно а не сердце.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8