Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 12:01:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто уже нет сил и нет никакого просвета... (Прочитано 82501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #60 : Марта 06, 2019, 20:02:28 pm »

Еще заметил у себя так называемые триггеры страха, ну то есть те ситуации, которые могу привести либо к страху, либо к очень сильной ПА.
Страх ходить в баню и мыться в парилке, страх с кем-то ругаться, так как эти эмоции вызывают очень сильную ПА сразу, страх сексуальной близости (увы, да
и этот страх очень сильный - буквально стоит подумать о чем то подобном - сразу в груди все сводит), страх летать на самолете (перепады давления и все такое),
страх оставаться одному в запертой квартире, страх работать у себя на даче (боюсь, что сердце остановится) и так далее и так далее и так далее...

Все эти ситуации вызывают очень сильный дискомфорт в районе груди и даже могут вызвать боль. И самое интересное - негативные ощущения появляются при возникновении
 мыслей об этих ситуациях, а не во время самих ситуаций..

Вот так и существую (к сожалению, не живу)...
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #61 : Марта 06, 2019, 20:12:47 pm »

Почитайте истории людей,которые исцелились...

Они все практиковали -таблетки в течении года плюс правильное мышление

Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #62 : Марта 06, 2019, 20:14:59 pm »

А вот история женщины у которой невроз и всд проявлял себя адскими зубными болями ,те ей казалось
что болят зубы,а это был невроз

Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #63 : Марта 06, 2019, 20:17:26 pm »

не
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #64 : Марта 06, 2019, 20:19:46 pm »

У меня болела голова целый год без причин ...
Потом болел живот, причем постоянно, один раз думал сдохну, скорую вызвал и отвезли в больницу, думал аппендицит.
В итоге - СРК....
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Марта 07, 2019, 06:27:33 am »

Zaratustra, я смотрю, ты несколько изменил свои взгляды на болезнь в последнее время)
Изменение мышления плюс таблетки - вот что может помочь - я придерживаюсь такого же мнения
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Марта 07, 2019, 07:15:10 am »

Дураки только не меняют мнения :)

К тому же общаюсь с психиатрами :)

Они утверждают,что невроз без таблеток
человек побелить не может из этого выбраться.
Отпустить на время может,пройти само собой тоже может.
Периоды обострений и ремиссии.
А все разговоры "я победил ВСД",чушь
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #67 : Марта 07, 2019, 07:22:50 am »

Дураки только не меняют мнения :)

К тому же общаюсь с психиатрами :)

Они утверждают,что невроз без таблеток
человек побелить не может из этого выбраться.
Отпустить на время может,пройти само собой тоже может.
Периоды обострений и ремиссии.
А все разговоры "я победил ВСД",чушь


Все в зависимости от типа личности и степени запущенности..Кто-то молодой и здоровый,просто перегрелся перед экзаменами.Голову перегрузил.Немного накрыло.Первый и последний раз. А кто-то невротик по-жзни.Ему каждый шаг дается через " не могу" и "не хочу". тут уже работа нужна посерьезнее. Иными мы не станем.Но можем значительно свести к минимуму наши симптомы.
Тот,у кого хронический гастрит тоже всю жизнь борется. То диета,то лекарства то еще что...Бывает и обострение,и наоборот. так и тут. Голова и психика такая же часть организма,как и все остальные. И нуждается в лечении так же...И ничего зазорного в лекарствах нет,если нужна их помощь.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #68 : Марта 07, 2019, 08:07:41 am »

Mensen, вам все-таки надо к психологу/психиатру, чтобы лечение назначил. Не справляетесь своими силами, назначат лекарственную поддержку и станет легче.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Марта 07, 2019, 08:22:00 am »

Это надо было делать сразу..только почему то терапевты,стесняются ,не хотят направлять людей к психиатру.
Думают,что психиатры только дураков лечат...
А невроз  это малая психиатрия.

Меня вот сейчас от городской клиники,ведёт психиатр
Каждый день будет вести и отслеживать мое состояние на протяжении двух недель.
Потом антидепрессанты курсом на год.
Плюс будут подключать личного психотерапевта
Все бесплатно
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Марта 07, 2019, 13:15:43 pm »

Это надо было делать сразу..только почему то терапевты,стесняются ,не хотят направлять людей к психиатру.
Думают,что психиатры только дураков лечат...
А невроз  это малая психиатрия.

Да, терапевты часто стесняются сказать "вам надо к психиатру"
Точнее, не стесняются. Просто не хотят брать на себя негатив. У нас до сих пор живет стереотип, если ходишь к психиатру - с головой ку-ку, можно сказать шиза)
И во-вторых, врачи как и все бюджетники, замордованы всякими жалобами. Народ у нас стал грамотный, права качать умеют. А любая жалоба на тебя - это минимум Объяснительная, а иной раз и лишение премии. И плевать хотели справедлива жалоба или нет. местное  руководство само зашугано вышестоящими инстанции. Я работал в бюджете, более туда ни ногой. Зарплата копейки, невроз заработал))  поэтому врачу проще выписать мексидол от типа головокружений, да глицин и не связываться с людьми намеками на психиатра
« Последнее редактирование: Марта 07, 2019, 13:18:50 pm от Sarri » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Марта 07, 2019, 13:23:51 pm »

Это надо было делать сразу..только почему то терапевты,стесняются ,не хотят направлять людей к психиатру.
Думают,что психиатры только дураков лечат...
А невроз  это малая психиатрия.

Да, терапевты часто стесняются сказать "вам надо к психиатру"
Точнее, не стесняются. Просто не хотят брать на себя негатив. У нас до сих пор живет стереотип, если ходишь к психиатру - с головой ку-ку, можно сказать шиза)
И во-вторых, врачи как и все бюджетники, замордованы всякими жалобами. Народ у нас стал грамотный, права качать умеют. А любая жалоба на тебя - это минимум Объяснительная, а иной раз и лишение премии. И плевать хотели справедлива жалоба или нет. местное  руководство само зашугано вышестоящими инстанции. Я работал в бюджете, более туда ни ногой. Зарплата копейки, невроз заработал))  поэтому врачу проще выписать мексидол от типа головокружений, да глицин и не связываться с людьми намеками на психиатра


А вот меня как раз прям целенаправленно терапевт отправлял к психотерапевту roga
Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Марта 07, 2019, 13:27:04 pm »

Значит, тебя восприняли как безобидную   rgach решили, что не будешь скандалить -ругаться  rgach rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Марта 07, 2019, 13:29:01 pm »

Значит, тебя восприняли как безобидную   rgach решили, что не будешь скандалить -ругаться  rgach rgach
Может всё ясно со мной и на лице всё написано?  glaza rgach
Записан

В тебе достаточно силы.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #74 : Марта 07, 2019, 19:17:50 pm »

Опять приступ! Просто жуткий....
Не выдерживаю...
Еду в больницу
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #75 : Марта 07, 2019, 21:43:01 pm »

-------
Ну и как всегда - ЭКГ в идеале, кровенаполнение сосудов в норме.
Давление после снятия приступа 130/80

Укололи чем то (правда не сказали, чем), что после укола стала такая безмятежность спокойствие и умиротворение  внутри,
что хоть колокол бей - абсолютно все равно...
Перед глазами все плывет, еле до дому доехал...
Качает немного и спать хочется сильно.

Так и живем......
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #76 : Марта 07, 2019, 23:18:17 pm »

Для некоторых пациентов путь из соматической сети до момента получения квалифицированной консультации психотерапевта или психиатра оказывается длительным. Пациенты, получая терапию при панике в соматической сети, отмечают ослабление имеющихся вегетативных симптомов, которые при повторном действии стресса могут возобновиться или усилиться. В результате пациент теряет веру в благополучный исход лечения, он часто идёт по пути поиска альтернативных, иногда сомнительных методов лечения - обращение к экстрасенсам, колдунам, или прибегает к употреблению алкоголя или иных наркотических средств, теряет драгоценное время, которое может быть направлено на получение специализированной помощи у психотерапевта.
Иная причина, тормозящая своевременное получение компетентной помощи специалиста, является миф о том, что к психотерапевтам и психиатрам обращаются только «психически больные люди», а также страх, что «поставят диагноз с последующей постановкой на учёт».
В ряде случаев, родственники пациента, видя его страдания, высказывают негативное мнение в адрес психиатра или психотерапевта и пытаются отговорить клиента с паническими атаками от обращения к этим специалистам. Длительная «отсрочка» от терапии препаратами или комбинации препаратов с методами психотерапии приводит к учащению приступов.
Иногда происходит расширение «географии» паник, которые появляются в новых, ранее несвойственных местах. Расширение мест, где, возможно, могут появится у клиента новые приступы паники, не ограничивается первичным местом. Паника может настигнуть пациента в разных местах – по пути в магазин, на занятиях или на работе, посещении публичных мест. Единственным «безопасным местом» для них является их дом и поликлиника, где им могут вызвать бригаду СМП или оказать помощь, другие локации возводятся в ранг опасных, и клиенты категорически избегают их посещать – формируется охранительно - избегающее поведение.
Со временем возможно присоединение вторичных нарушений:
· Вторичные депрессивные расстройства;
· Страх перед людьми (социофобия) из-за формирования чувства стыда (наличия панического расстройства);
· Формирование агорафобии – избегание ситуаций, в которых страх приведёт к тревоге или панике (рестораны, кинотеатры, офис, магазины, торговые центры, метро, рынки);
· Вторичное злоупотребление алкоголем, лёгкими наркотиками, успокаивающими препаратами;
· В редких случаях, пациенты предпринимают попытки суицида на волне тревоги;
Со временем качество жизни такого пациента становится неудовлетворительным: происходит утрата работы, прекращение обучения в ВУЗе, разлад в семейной жизни, прекращение самореализации, ограничение межличностных контактов или полная изоляция от окружения.
Обращайтесь вовремя за квалифицированной помощью, когда возможно всё изменить и восстановить качество вашей жизни
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #77 : Марта 08, 2019, 04:31:35 am »

-------
Ну и как всегда - ЭКГ в идеале, кровенаполнение сосудов в норме.
Давление после снятия приступа 130/80

Укололи чем то (правда не сказали, чем), что после укола стала такая безмятежность спокойствие и умиротворение  внутри,
что хоть колокол бей - абсолютно все равно...
Перед глазами все плывет, еле до дому доехал...
Качает немного и спать хочется сильно.

Так и живем......
А что за приступ был?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #78 : Марта 08, 2019, 07:20:20 am »

Очень сильная паническая атака. Аж ноги ватные были, еле до кардиологии добежал.
Аж ноги ватные стали.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #79 : Марта 08, 2019, 08:09:09 am »

Очень сильная паническая атака. Аж ноги ватные были, еле до кардиологии добежал.
Аж ноги ватные стали.

Делаем выводы, что все это не смертельно и можно пережить легко.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8