Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 12:35:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто уже нет сил и нет никакого просвета... (Прочитано 82501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #40 : Марта 03, 2019, 17:53:17 pm »

и чувство ненужности.
А что такое "ненужность"?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #41 : Марта 03, 2019, 22:30:34 pm »

Надо разобраться что тебя грузит, влюбиться - жениться это шаблоны, хотя тоже не исключено. Сходи налево, а вдруг попрет.  ulibka Семейная жизнь "по канонам" многих напрягает. Живи так как тебе нравится, делай все что хочется. Развернись и уедь куда-то на месяц и запрети домашним тебе звонить. Смысл в том чтобы пробовать другие шаблоны поведения.

Меня еще сильно попустило, когда я стал зарабатывать больше чем могу потратить. Ну и работать желательно не много, 2-3 дня в неделю.

Что касается физики - надо много двигаться, не только ходить, но и сгибаться, наклоняться, тягать что-то. Каждый день. Чтоб спина работала и суставы смазывались.

Еще важен кишечник, жрать надо только полезное. Самое большое зло - сахар в любом виде, разведении и составе продуктов, так как он стимулирует мозг, жкт и всю нервную систему и начинается чехарда с инсулином и дофамином. Попробуй не есть сахар недельку , будут ломки,  потом попустит. 

Далее вирусы. Особенно всякие герпес-вирусы типа эпштейн-бара, стофилококов и т.п. Про это многие забывают, а они вызывают хронические воспаления, которые истощают иммунитет. Если есть постоянные высыпания, боли в суставах, хроническое ЛОР болезни то и к гадалке не ходи, это все вирусы и бактерии.

Ну и Ады, куда ж без них, разных и побольше. Когда ты почувствуешь что все, попустило ты сам их выбросишь. Но без предыдущих пунктов этого не произойдет.   

 
Какая связь болей в суставах с вирусами?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #42 : Марта 04, 2019, 08:14:02 am »

Появилась стойкая взаимосвязь болей в груди с физнагрузками...
Только какая-то странная.
Что то тяжелое поношу, потом медленно начинается какая то непонятная  тяжесть по центру груди. Потом она разливается чуть шире.
Потом через минут 5-6, когда сердцебиение уже успокоится, начинает затухать, потом, мнут через 10 снова начинает болеть даже при спокойном пульсе.
Превратился в инвалида.
Даже мысли о личной жизни, сексе вызывают стойкую боль в груди, продолжительную, мучительную, до 3-4 часов длящуюся...

Все анализы в декабре сдавал - все в норме.
Кардиолог слушала и смотрела ЭКГ в мае, августе, сентябре и декабре. Узи делали в мае - все в норме.
Уверен, что слушали и смотрели не то, и что то все таки есть, видимо по сердцу....
Надо глубже копать.
К сожалению способов убедить меня в обратном нет, пока есть боль...
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Марта 04, 2019, 08:33:25 am »

К сожалению способов убедить меня в обратном нет, пока есть боль...
Да есть несколько. ЧП ЭФИ, тредмил-тест, суточный мониторинг ЭКГ и давления, КТ сердца и коронарных сосудов.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #44 : Марта 04, 2019, 09:54:16 am »

Может все таки эмоции? Врачи бы нашли патологии в сердце, наверное.
Сами говорите: мысли вызывают боли. Может дело в них?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #45 : Марта 04, 2019, 10:14:36 am »

Может все таки эмоции? Врачи бы нашли патологии в сердце, наверное.
Сами говорите: мысли вызывают боли. Может дело в них?

Просто не то проверяют, я думаю.
Тредмил тест делал последний раз года 3-4 назад. Могло многое поменяться.
А ЭКГ у меня стабильно один раз в два месяца. Как правило в момент приступа - либо скорая делает, либо
я сам прусь в больницу, падаю в кардиологической приемной и там мне уже делают.
ЭКГ - без проблем, все в норме (со слов кардиолога).
Но ЭКГ практически ничего не показывает...
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Марта 04, 2019, 10:32:22 am »

Но ЭКГ практически ничего не показывает...
Так можно сделать ЧП ЭФИ, тредмил-тест, суточный мониторинг ЭКГ и давления, КТ сердца и коронарных сосудов. Почему не делаем?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #47 : Марта 04, 2019, 10:39:34 am »

Но ЭКГ практически ничего не показывает...
Так можно сделать ЧП ЭФИ, тредмил-тест, суточный мониторинг ЭКГ и давления, КТ сердца и коронарных сосудов. Почему не делаем?

Видимо придется в ближайшее время сделать снова...
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Марта 04, 2019, 17:29:10 pm »

Появилась стойкая взаимосвязь болей в груди с физнагрузками...
Только какая-то странная.
Что то тяжелое поношу, потом медленно начинается какая то непонятная  тяжесть по центру груди. Потом она разливается чуть шире.
Потом через минут 5-6, когда сердцебиение уже успокоится, начинает затухать, потом, мнут через 10 снова начинает болеть даже при спокойном пульсе.
Превратился в инвалида.

здесь на форуме уже много людей писали о таком же симптоме. вот можно полистать раздел "возникновение и симптомы"
но не помню, чтоб кто-то в итоге написал - что нашли в сердце что-то
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Марта 05, 2019, 06:48:26 am »

Видимо придется в ближайшее время сделать снова...
А вы что из списка делали и насколько давно? ЧП ЭФИ не всем показана, это лучше с врачом непосредственно обсуждать.
КТ, думаю, тоже. Это лучевая нагрузка, да и на КТ нужно "ловить" что-то определённое.
А вот нагрузочный тест и суточный мониторинг можно сделать как можно быстрее. Пока эти боли не прошли.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #50 : Марта 05, 2019, 08:49:36 am »

Видимо придется в ближайшее время сделать снова...
А вы что из списка делали и насколько давно? ЧП ЭФИ не всем показана, это лучше с врачом непосредственно обсуждать.
КТ, думаю, тоже. Это лучевая нагрузка, да и на КТ нужно "ловить" что-то определённое.
А вот нагрузочный тест и суточный мониторинг можно сделать как можно быстрее. Пока эти боли не прошли.

Суточный мониторинг и нагрузочный тест делал в 2014 - все было в норме
С тех пор  у меня были только ЭКГ (около 40-50 штук), человек 7-8 кардиологов и два раза УЗИ (последнее УЗИ в мае 2018)
Ничего, кроме ПМК (гемодинамически незначимого) не нашли.
Но видимо, не то искали, все таки я думаю. Или не увидели.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Марта 05, 2019, 08:53:44 am »

Менсен,вы у психиатра на консультации  были ?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #52 : Марта 05, 2019, 09:02:48 am »

Менсен,вы у психиатра на консультации  были ?


Был два раза у психотерапевта в 2011 - 2013 года примерно.
В 2015 был у участкового психиатра - проблем нет.
Далее не искал попыток найти ПТ, так как первые три не дали никакого абсолютно результата.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Марта 05, 2019, 15:10:17 pm »

Менсен,вы у психиатра на консультации  были ?


Был два раза у психотерапевта в 2011 - 2013 года примерно.
В 2015 был у участкового психиатра - проблем нет.
Далее не искал попыток найти ПТ, так как первые три не дали никакого абсолютно результата.

а какой вы результат ждете за 1-2 приема?
если речь идет не о выписке таблов, а о работе с психологом.
вы в спортзал попробуйте сходить 2 раза, и интересно, можно будет ожидать изменения в теле (мышц, похудения, выносливости и тп)?? нет, чтобы первые видимые результаты появились, надо отходить от полугода, 2 раза в неделю минимум. а чем отличается работа с головой от работы с телом? да первое еще сложнее)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #54 : Марта 06, 2019, 15:42:19 pm »

В Краснодаре не знаю кто есть из грамотных ПТ.
В основном клиники, где только денег срубить... Увы.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Марта 06, 2019, 15:58:40 pm »

В Краснодаре не знаю кто есть из грамотных ПТ.
В основном клиники, где только денег срубить... Увы.

Надо забивать фамилию пт в Гугл и читать отзывы
Чтоб невслепую совсем идти
Ну в крайнем случае, можно по скайпу с пт из другого города работать
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Марта 06, 2019, 16:06:21 pm »

Менсен,вы у психиатра на консультации  были ?


Был два раза у психотерапевта в 2011 - 2013 года примерно.
В 2015 был у участкового психиатра - проблем нет.
Далее не искал попыток найти ПТ, так как первые три не дали никакого абсолютно результата.


В 2015 был у участкового психиатра - проблем нет


Я просто в шоке...что значит -пробоем нет,когда у вас 10 лет расстройство
нервной системы в виде панических атак и фобий ? :((
Невроз, всд,лечиться только психиатром и психотерапевтом.
Это их профиль..

Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Марта 06, 2019, 18:13:44 pm »

Дорогой Mensen,  я очень Вас понимаю. Позвольте поддержать Вас. Скажу сразу - успокаивать не буду, потому что сама нахожусь в таком же примерно состоянии как Вы.

У меня всё началось 18 лет назад (жесть вообще...как давно). И с каждым годом и разом состояние только ухудшается. Врачи ухмыляются, родные не верят или сразу начинают нагнетать еще больше, советуя типа бежать на МРТ головы, а вдруг там опухоль, или вдруг я стою на пороге инсульта. От этого мне , поверьте, не легче.
Просвет был, где-то года на 3 меня отпустило почти полностью. Я думала, что всё - это ушло безвозвратно. Потом снова стрессы, много работы, и понеслось....

Сейчас я в полной апатии и , скорее всего, в какой-то степени в депрессии. Не скажу, что хочу , чтобы моя жизнь закончилась, не размышляю над тем, чтобы сделать что-то. Конечно нет. Но почему-то осознаю, что будущего у меня нет, а если оно и есть, то очень темное и мрачное. С таким самочувствием как у меня я не представляю себе как выходить замуж, создавать семью, заводить детей... ДА как просто вообще жить как нормальный чел (часто шатает при  ходьбе, добавляется ватность во всем теле, тошнота, слезится как бешеный левый глаз - от этого складывается впечатление, что я постоянно плачу, может накрыть дереалом). Поэтому Вас я отлично понимаю.
Анализы тоже в принципе в норме - есть небольшие отклонения в плане остеохондроза, но у скольких врачей была - не помог НИКТО! Страх инсульта или паралича не покидает меня ни на один день. Ощущение, что меня просто скоро не станет тоже есть. Отпускает меня крайно редко. А когда прихожу к врачам, тоже только отмахиваются от меня, мол, молодая, не фиг выдумывать. Это наводит на мысль, что тобой либо просто не хотят заниматься, либо что-то проглядели...
Так и живу....
Если Вам поможет осознание, что Вы не один такой, то я буду рада...
Простите, что написала немного сумбурно
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #58 : Марта 06, 2019, 19:32:54 pm »

Дорогой Mensen,  я очень Вас понимаю. Позвольте поддержать Вас. Скажу сразу - успокаивать не буду, потому что сама нахожусь в таком же примерно состоянии как Вы.

У меня всё началось 18 лет назад (жесть вообще...как давно). И с каждым годом и разом состояние только ухудшается. Врачи ухмыляются, родные не верят или сразу начинают нагнетать еще больше, советуя типа бежать на МРТ головы, а вдруг там опухоль, или вдруг я стою на пороге инсульта. От этого мне , поверьте, не легче.
Просвет был, где-то года на 3 меня отпустило почти полностью. Я думала, что всё - это ушло безвозвратно. Потом снова стрессы, много работы, и понеслось....

Сейчас я в полной апатии и , скорее всего, в какой-то степени в депрессии. Не скажу, что хочу , чтобы моя жизнь закончилась, не размышляю над тем, чтобы сделать что-то. Конечно нет. Но почему-то осознаю, что будущего у меня нет, а если оно и есть, то очень темное и мрачное. С таким самочувствием как у меня я не представляю себе как выходить замуж, создавать семью, заводить детей... ДА как просто вообще жить как нормальный чел (часто шатает при  ходьбе, добавляется ватность во всем теле, тошнота, слезится как бешеный левый глаз - от этого складывается впечатление, что я постоянно плачу, может накрыть дереалом). Поэтому Вас я отлично понимаю.
Анализы тоже в принципе в норме - есть небольшие отклонения в плане остеохондроза, но у скольких врачей была - не помог НИКТО! Страх инсульта или паралича не покидает меня ни на один день. Ощущение, что меня просто скоро не станет тоже есть. Отпускает меня крайно редко. А когда прихожу к врачам, тоже только отмахиваются от меня, мол, молодая, не фиг выдумывать. Это наводит на мысль, что тобой либо просто не хотят заниматься, либо что-то проглядели...
Так и живу....
Если Вам поможет осознание, что Вы не один такой, то я буду рада...
Простите, что написала немного сумбурно

Практически один в один совпадает с моим...
Немного даже легче...
Но страхи, страхи, страхи постоянные
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Марта 06, 2019, 19:41:04 pm »

Ну вот вы же сами понимаете,что страхи и фобии не лечит хирург и терапевт.


Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8