Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 00:48:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА или ВСД? Разьясните =( (Прочитано 35444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
жекас
Гость
« Ответ #20 : Июня 03, 2010, 19:02:37 pm »


Я бы сказал, что причины ПА - чисто психологические.
Все, что есть остальное прекрасно диагностируется и определяется. Например эндокринные заболевания.
Остеохондроз - это остеохондроз (что не мешает ему между тем быть расплывчатым диагнозом).
А если заболеваний эндокринной системы, то причина - состояние психики, или нервной системы, как хочешь, так и назови.
С обывательской точки зрения все дело в нервах.
А конкретные расстройства диагностируют специалисты.
Если тебе так удобней, значит будем считать что так и есть.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #21 : Июня 03, 2010, 19:20:40 pm »


Я бы сказал, что причины ПА - чисто психологические.
Все, что есть остальное прекрасно диагностируется и определяется. Например эндокринные заболевания.
Остеохондроз - это остеохондроз (что не мешает ему между тем быть расплывчатым диагнозом).
А если заболеваний эндокринной системы, то причина - состояние психики, или нервной системы, как хочешь, так и назови.
С обывательской точки зрения все дело в нервах.
А конкретные расстройства диагностируют специалисты.
Если тебе так удобней, значит будем считать что так и есть.
Ы.
НУ ты даешь... Ты определи плиз ВСД как самостоятельное заболевание, а? )))
Тут дело не в том, что мне так удобнее.
Скажи, ангину лечат активированым углем?
Она ведь от угля не пройдет, верно?
А если бы проходила, то соответственно уголь значит бы влиял на причину заболевания.
На излечение от ВСД влияют успокаивающие вещества.
Так что это?!
Записан
жекас
Гость
« Ответ #22 : Июня 03, 2010, 19:25:29 pm »

Ну да, ну да. Все верно. rgach at
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #23 : Июня 03, 2010, 19:28:45 pm »

Ну да, ну да. Все верно. rgach at
Да уж)
Нет, ну мне хватает того, что я уже чувствую себя прекрасно, и даже лучше чем тогда, когда это все даже не начиналось, я имею ввиду диагноз ВСД)
У тебя твой опыт еще впереди, значит)) Понаблюдаем)
Записан
жекас
Гость
« Ответ #24 : Июня 03, 2010, 19:32:26 pm »

Нет, ну мне хватает того, что я уже чувствую себя прекрасно, и даже лучше чем тогда, когда это все даже не начиналось, я имею ввиду диагноз ВСД)
У тебя твой опыт еще впереди, значит)) Понаблюдаем)
Кстати разделяю твое состояние, но я же чужь несу.. Я забыл ochki
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #25 : Июня 03, 2010, 19:47:28 pm »

Нет, ну мне хватает того, что я уже чувствую себя прекрасно, и даже лучше чем тогда, когда это все даже не начиналось, я имею ввиду диагноз ВСД)
У тебя твой опыт еще впереди, значит)) Понаблюдаем)
Кстати разделяю твое состояние, но я же чужь несу.. Я забыл ochki
Ну во первых, слово "чушь" я не произносил, это ты определил только что.
Во вторых, у тебя ВСД возникло после операций, верно?
Честно говоря, я не понимаю, почему ты исключил психическую причину, хотелось бы конечно услышать адекватные доводы, а не просто шапкозакидательства.
В третьих, физические упражнения, особенно анаэробные, и еще много чего способствуют приведению НС в нормальное состояние.
И в четвертых, у тебя сколько времени ушло на то, чтобы почувствовать себя хорошо?
У меня 2,5 месяца лечения у ПТ. И повторюсь, сейчас мое состояние лучше чем до того, как это расстройство началось. Гораздо.

P.S. Если хочешь, чтобы к твоему мнению прислушивались, научись прислушиваться к мнению других и вести аргументированную беседу.
Записан
жекас
Гость
« Ответ #26 : Июня 03, 2010, 19:51:43 pm »


Ну во первых, слово "чушь" я не произносил, это ты определил только что.
Во вторых, у тебя ВСД возникло после операций, верно?
Честно говоря, я не понимаю, почему ты исключил психическую причину, хотелось бы конечно услышать адекватные доводы, а не просто шапкозакидательства.
В третьих, физические упражнения, особенно анаэробные, и еще много чего способствуют приведению НС в нормальное состояние.
И в четвертых, у тебя сколько времени ушло на то, чтобы почувствовать себя хорошо?
У меня 2,5 месяца лечения у ПТ. И повторюсь, сейчас мое состояние лучше чем до того, как это расстройство началось. Гораздо.


Очередная шапка, лови: я психически здоров, повода для беспокойств не было, еще 2 недели после операции я чувствовал себя отлично, а потом..


P.S. Если хочешь, чтобы к твоему мнению прислушивались, научись прислушиваться к мнению других и вести аргументированную беседу.

Я к этому на форуме не стремлюсь, иногда я просто прикалываюсь


У меня 2,5 месяца лечения у ПТ. И повторюсь, сейчас мое состояние лучше чем до того, как это расстройство началось. Гораздо.


Лучше чем было у здорового человека быть не может. Значит здоровым ты был более болен нежели больным
« Последнее редактирование: Июня 03, 2010, 19:54:50 pm от жекас » Записан
DeeKeiD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #27 : Июня 03, 2010, 20:46:53 pm »

Спасибо всем за ответы, пойду сделаю анализы и буду изучать сие странное поведение моего организма  hmuro
п.с. выкурил сигарету - голова как в тумане  ulibka
« Последнее редактирование: Июня 03, 2010, 21:25:09 pm от DeeKeiD » Записан

Мне сверху видно все, ты так и знай, ай,
Почитай мою книжку и давай, взлетай!
Высоко, но не слишком, чтобы вернуться обратно,
И накинь пальтишко тут довольно прохладно!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #28 : Июня 04, 2010, 00:23:43 am »

Серж, ВСД может протекать без психологических причин, у человека может "ноль" загонов, а симптомы ВСД будут беспокоить. И дело тут не в психике. Так было у меня, ПА вызывали конкретные симптомы, а не психологические причины.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #29 : Июня 04, 2010, 04:50:44 am »

у меня так же как у vvv
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Serg-023
Гость
« Ответ #30 : Июня 04, 2010, 05:10:39 am »

Ок, допустим.
Хотя я тоже считал, что у меня психологических причин нет, понимание этого пришло позже.
Да и загонов особо не было, была на мой взгляд адекватная реакция на происходящие негативы.
За время своей ВСД я достаточно сильно поменял отношение к жизни, в глобальном смысле, а не в разряде каких-либо мелочных проявлений типа неадекватных реакций на ситуации.
Положительные стороны этих изменений чувствуются практически каждый день, потому как изменилось отношение по сути ко всему.
Ладно, холи вар устраивать не стоит))
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #31 : Июня 04, 2010, 07:21:19 am »

Цитировать
что причины ПА - чисто психологические.

Есть ещё 2 физиологические причины ПА: надпочечники и щитовидка.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Serg-023
Гость
« Ответ #32 : Июня 04, 2010, 07:57:06 am »

Цитировать
что причины ПА - чисто психологические.

Есть ещё 2 физиологические причины ПА: надпочечники и щитовидка.
Надпочечники и щитовидка прекрасно диагностируются на предмет заболеваний.
То есть это уже не ВСД, а конкретное заболевание.
Речь то идет об отсутствии диагностируемого заболевания и как следствие диагнозе ВСД.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #33 : Июня 04, 2010, 08:07:10 am »

ВСД тут не при чём. Сейчас мы о ПА. ПА может существовать отдельно от ВСД, в составе панического расстройства например. Вы пишите, что причина ПА чисто психологическая, это неверное утверждение, пусть даже Вы имеете отсутствие диагностируемого заболевания.

Цитировать
Надпочечники и щитовидка прекрасно диагностируются на предмет заболеваний.
Заболеваний, как таковых, нет, а лишь дисфункция.

Цитировать
Надпочечники и щитовидка прекрасно диагностируются на предмет заболеваний.
А вот меня ни один невролог не отправил на УЗИ надпочечников  hmuro, я это сделала уже много после по инициативе сестры (врача). Ну это так, вспомнилось..
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Serg-023
Гость
« Ответ #34 : Июня 04, 2010, 08:17:42 am »

Я имел ввиду: если нет заболеваний и нарушений работы эндокринной системы (симптомы которых тревожность, тахикардия и прочее знакомое) то причина  - "в голове". Эти нарушения при соответствующих обследованиях можно выявить, верно?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #35 : Июня 04, 2010, 08:28:25 am »

Можно, но наши врачи почему-то очень не любят направлять на эти обследования.  А ведь может быть и такая схема: дисфункция надпочечников - - ПА -- страх и тревога, вызванные этой самой ПА -- паническое расстройство, ВСД, тревожное расстройство и т.д. Так мне объясняла тётенька-невролог из НИИ Неврологии. Т.е. как снежный ком всё накатается.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Serg-023
Гость
« Ответ #36 : Июня 04, 2010, 08:44:21 am »

Можно, но наши врачи почему-то очень не любят направлять на эти обследования.  А ведь может быть и такая схема: дисфункция надпочечников - - ПА -- страх и тревога, вызванные этой самой ПА -- паническое расстройство, ВСД, тревожное расстройство и т.д. Так мне объясняла тётенька-невролог из НИИ Неврологии. Т.е. как снежный ком всё накатается.
А вот это есть. Я когда обследовался, часть этих обследований инициировал сам.
А тут в любом случае первопричина - конкретный орган - надпочечники. И естественно в первую очередь нужно лечить его, и параллельно лечить расстройство, которое явилось следствием. Но, как правило, лечение основного заболевания помогает.
Записан
DeeKeiD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #37 : Июня 04, 2010, 17:04:25 pm »

Я тут вспомнил о ещё парочке странностей, в первом посте ненаписал ибо не обращял на них внимание...

1. При резком вставании и ходьбе темнеет в глазах и возникает непреодолимое чувство сесть\лечь
2. Почти всегда холодные пальцы ног и руки
3. Иногда просыпаюсь посреди ночи в холодном поту или жаре
4. Повышенная утомляемость (живу на 2м етаже, заносить велосипед тяжко)

Могут ли это быть симптомы ВСД или заболевание каких то конкртных органов?
Записан

Мне сверху видно все, ты так и знай, ай,
Почитай мою книжку и давай, взлетай!
Высоко, но не слишком, чтобы вернуться обратно,
И накинь пальтишко тут довольно прохладно!
Serg-023
Гость
« Ответ #38 : Июня 04, 2010, 17:09:10 pm »

Я тут вспомнил о ещё парочке странностей, в первом посте ненаписал ибо не обращял на них внимание...

1. При резком вставании и ходьбе темнеет в глазах и возникает непреодолимое чувство сесть\лечь
2. Почти всегда холодные пальцы ног и руки
3. Иногда просыпаюсь посреди ночи в холодном поту или жаре
4. Повышенная утомляемость (живу на 2м етаже, заносить велосипед тяжко)

Могут ли это быть симптомы ВСД или заболевание каких то конкртных органов?
ВСД это.
Про сон - какой он?
Мысли - какие?
Записан
DeeKeiD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #39 : Июня 04, 2010, 17:13:11 pm »

Сны уже наверное лет 10 как без снов , только последний месяц после приёма транквилизаторов появились сны, вроде не кошмарные не пугающие... вобщем нормальные сны
Мысли... зависит от ситуации, а вобще я спокоен и воспринимаю даже плохую информацию без паники\истерики и т.д.
Записан

Мне сверху видно все, ты так и знай, ай,
Почитай мою книжку и давай, взлетай!
Высоко, но не слишком, чтобы вернуться обратно,
И накинь пальтишко тут довольно прохладно!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8