Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 03, 2024, 15:57:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД и болезнь Жильбера. ДЖП.  (Прочитано 21924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« : Июня 26, 2010, 19:38:19 pm »

Живу с доброкачественной гипербилирубинемией с 5 лет, дискенезия желчевыводящих путей ! Худой высокий нервный активный в общем классика жанра ! и тем не менее показатели крови, мочи и т.д. в норме ! в общем то почти здоров ... почти не считая ВСД ... лет с 16 первый ПА ... но сейчас (21) переросло в качественно новую Форму ! ПА как таковые не песпокоят теперь на первый план вышли депрессии тревога нервное напряжении внутренняя агрессия апатия перемена настроения ! в общем негативный эмоциональный фон превалирует !  Ком в горле. тахикардия преходящая из неоткуда! Падает зрение ! Учусь в Медицинском Университете на 4 курсе Общий Лечебный на отлично учусь, отсюда и осознание всевозможных заболеваний и прочей белеберды которую мы так любим накручивать и не по праву преписывая  себе жалеть себя самих ! Есть девушка есть отношения и любовь но что делать когда настроение как флюгер в розе ветров ! на личном общении очень сложно! Особенно тяжело было весной ! Прочитав множество материала как здесь так и вообще пришел к выводу что от этой зараззы избавиться напроч практически невозможно ... отстаётся только научиться жить с ВСД ... что бы не говорили психологи и терапевты лекарсва не существут ... однажды поймав ВСд борешья с нею всю жизнь !
Какие у вас мысли !????????????????????????????????????????????????????????
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 12:25:18 pm от Диб » Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Июня 26, 2010, 19:58:56 pm »

Да мысли то очень простые . Тут два варианта развития

1. Принять и учиться с этим жить. Многие люди живут с ВСД десятками лет, жить тяжело , но можно. А вон посмотрите на инвалидов в колясках или ДЦПшников - ничего, живут, и даже иногда счастье испытывают.
2. Изменить ситуацию и вылечиться. Тут непаханный край. Позвоночник проработать, дыахние отстроить, травки попить, в магнитотурботроне полежать, йогой и цигун заняться... Если долго мучиться, что нибудь получится.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #2 : Июня 26, 2010, 20:09:49 pm »

Всем советую и еще раз повторю: Найдите хорошего доктора, для иглоукалывания!
У меня и тревога и нервозность была, помогло избавиться!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3 : Мая 27, 2014, 07:23:59 am »

Вот Вы и закончили ВУЗ. Теперь Вы дипломированный специалист. И, мнение медика о ВСД в студию?
Ну и естественно, каково Ваше состояние сейчас?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #4 : Мая 27, 2014, 19:18:15 pm »

Вот Вы и закончили ВУЗ. Теперь Вы дипломированный специалист. И, мнение медика о ВСД в студию?
Ну и естественно, каково Ваше состояние сейчас?

Разве не понятно его мнение и заключение? ))))) Жить с ВСД.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Мая 27, 2014, 19:25:28 pm »

Автор, вы описали и любовные отношения и учёбу свою, а как дела с спортом? Это главный и единственный друг вашей ВСД, а совсем не девушка.

И как можно было сделать вывод, кошмар даже как врачу!!!! перечитав весь форум и не заметить, что даже автор этого форума излечился СПОРТОМ! И ни нужно платить деньги психотерапевтам, владельцам аптек и даже хозяевам фитнес клубов.


Страх охватывает от нынешних врачей.......
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #6 : Мая 28, 2014, 05:47:59 am »

Страх охватывает не только из за врачей. Но и из за людей, которые полагают или видят все в неправильном свете.
Форум большой и теории вероятности и статистику никто не отменял. Тут есть люди, у которых физические паталогии, и таким хоть марафоны бегай - не поможет. То же касается людей, у которых шизофрения или легко-тяжелые психические заболевания, и тут, я вас уверяю, они тоже имеются. Только вот боятся они идти в ПНД. Есть просто ипохондрики с кучей свободного времени, у которых синдром третьего курса. Тем для профилактики занятия личного времени бегать надобно. Есть те, кому просто пофлудить охота - прекрасный пример темы в топе, где уже и зп мужей обсуждают, и секс в браке, и все, что попало...Еще имеются люди с развившимися фобиями, люди напуганные...а есть и всамомделешные ВСДшники.
И говорить, что вот "невозможно вылечиться" - от чего? К каждому нужен поход. Тот кто вылечился, вовремя нашел ключ к своему заболеванию.
Или что СПОРТ - панацея, тоже не верно! Он не поможет определенному проценту людей отсюда, хоть доусери тренируйся.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 28, 2014, 06:49:24 am »

К каждому нужен поход. Тот кто вылечился, вовремя нашел ключ к своему заболеванию.
Или что СПОРТ - панацея, тоже не верно! Он не поможет определенному проценту людей отсюда, хоть доусери тренируйся.

Согласен. Я спортом занимался, энергии было через край, не пил особо и не курил. Всегда удивлялся людям которые вечно ноют, жалуются на жизнь и здоровье. А потом бац и началось... И мучаюсь 5ый месяц с неизвестной болезнью!
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #8 : Мая 28, 2014, 07:08:11 am »

Вот именно. Приходит человек, у него симптомы, и повезло ему, попал он в то число людей, которым просто отвлечься надо. Гиподинамия, зацикленность, легкий стресс у него. Он на воздух, побегал и все в норме у него. Молодец! Вылечился от ВСД спортом! Да хоть бы он модельки клеил дома, все равно бы переключение помогло.
А есть люди, может и автор, который думает, что это неизлечимо: у них заболевание, положим не физическое, пусть психическое. Ну разлад. И вот они бегать давай! Легче не станет. Они отвлеклись немного, пришли домой, а им снова обострение. При таких случаях надо как раз хозяевам аптек платить! А тут им всё аспирин от поноса советуют.
Я вот каруселей не переношу, боюсь их до смерти. Пробовал под успокаивающими крутиться. Ну да, спокоен, не нервничая блевал за кустами. Просто такой вот вестибулярный аппарат. И не фобия, и не невротический страх...просто такое вот тело. 
....да, ещё: занятие спортом ДО всего этого, ничего не гарантирует. Спорт может вам вернуть тот уровень жизни и здоровье, а может и нет.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2014, 07:47:51 am от Lihach » Записан
Долька
Гость
« Ответ #9 : Мая 28, 2014, 08:50:17 am »

Я не беру во внимание шизофреников т.к. форум посвящён только больным ВСД!
А ВСД лечится спортом уже проверено не одним человеком. Хотите бродить по жизни с затуманенной головой дальше это право каждого, но рассказывать, что ВСД не лечится и нужно смириться с такими состояниями это конечно в стиле наших врачей, но я так жить не захотела и на своей шкуре испытала, что от этой заразы можно избавиться без врачей и без финансовых вложений. Разве что витамины попить.  А до этого слушала врачей и пила таблетки от невроза и становилось всё хуже и хуже.....

Остаюсь на форуме только чтобы убедить людей, заняться собой не так сложно, как кажется. Но с другой стороны это выбор каждого не хотите я заставлять не буду.



Записан
Lihach
Гость
« Ответ #10 : Мая 28, 2014, 09:17:58 am »

Форум-то то посвящен, но только люди от этого здесь другими не стали! Тут полным полно тех, о ком я говорил!
И вот тут-то и парадокс, 90% сами себе диагноз ставят порой...да и за словами ВСД всегда что-то скрыто! Это симптомы!!!!! Много много много, но всё же симптомов. Люди у нас темные, ходят только к обычным врачам, не к ПТ. А потом и шизофреники тут имеются, это факт.
Те, кто говорит, что спортом не лечиться, может и правы. Они пытаются вылечить психзаболевание спортом. Или Вы, Долька, все еще верите, что ВСД есть самостоятельное заболевание?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #11 : Мая 28, 2014, 23:55:10 pm »

Форум-то то посвящен, но только люди от этого здесь другими не стали! Тут полным полно тех, о ком я говорил!
И вот тут-то и парадокс, 90% сами себе диагноз ставят порой...да и за словами ВСД всегда что-то скрыто! Это симптомы!!!!! Много много много, но всё же симптомов. Люди у нас темные, ходят только к обычным врачам, не к ПТ. А потом и шизофреники тут имеются, это факт.
Те, кто говорит, что спортом не лечиться, может и правы. Они пытаются вылечить психзаболевание спортом. Или Вы, Долька, все еще верите, что ВСД есть самостоятельное заболевание?

ВСД это самостоятельное заболевание, которое касается в теле нервной системы, позвоночника, мышц. Они в свою очередь могут затрагивать головной мозг, глаза, проявления на коже, работу кровеносной системы, сердца и т.д. Причина - стрессы. Но лечить нужно изначально тело, а будете разбираться с психикой можете сразу записываться на пару лет сеансов к психотерапевту, результат будет слабым.

Никакие это не симптомы из ниоткуда в никуда в причинно следственной связи можно легко разобраться даже при болезни.

Возможно вы вылечитесь совершенно другим методом и последовательностью. Кто его знает.  ulibka
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #12 : Мая 29, 2014, 04:49:41 am »

непосредственно при ВСД незапущенной физнагрузки помогают.
Я уже неделю написал радостно что 2 часа в лесу на велике и давление в норме.
А через неделю я уже не сплю и всех нахер шлю.

А почему? Да потому что Дереал и астения это попытка организма компенсировать очаг возбуждения в височной доле.

Т.е. дальнейшее активное кровоснабжение мозга приведет к ее рост и судорожным приступам- и опять начинай сначала.

Поэтому я считаю что через всд организм пытается заглушить патологический процесс.

А лекарства надо пить но пару раз в год и курсами до месяца.

А девушки вроде дольки продолжают тревожится вытеснив мысли о наличии заболевания и доказывают посредством других прежде всего себе, что всд это все нестрашно.

Но каково это будет видно когда ей 40 стукнет, сейчас спорить бессмысленно, организм молодой.

И основатель форума судя по его неуравновешенным реакциям максимум переборол ПА- но психика у него осталась никчерту- и это до первого стресса.
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #13 : Мая 29, 2014, 05:33:51 am »

Цитировать
А почему? Да потому что Дереал и астения это попытка организма компенсировать очаг возбуждения в височной доле.
А за что там височные доли отвечают, не напомните? И ссыль, конечно же! Пруфы же важнее!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #14 : Мая 29, 2014, 05:43:28 am »

Ахаха  неделю на велике покатался и разнылся, как дитя мало))))
Для того чтобы избавиться от ВСД нужно пол года работы ежедневной.
Если неделя это всё на что вы способны мне жаль вас. С таким успехом вы никогда не избавитесь от ВСД.

Увы, но ваша лень и страх сильнее вас.


Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #15 : Мая 29, 2014, 05:51:36 am »

Девочка ты хочешь чтобы я к тебе приехал и поговорил?
Хочешь поближе познакомиться?
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #16 : Мая 29, 2014, 05:55:05 am »

А пока Вы тут устраиваете войну, Долька расскажет всем нам, каким образом СПОРТ и физические нагрузки оказывают влияние на ВСД.
Ну вот есть у препаратов фармокинетика, и тут хотелось бы мнение услышать. Умными словами, терминами, а не просто - улучшает настроение и благотворно влияет.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #17 : Мая 29, 2014, 09:30:02 am »

Ребят, вам нужны умные слова - продолжайте бегать по больницам там вам расскажут всё умными словами. Кушайте таблетки и читайте умные инструкции. Продолжайте умно болеть, если не хватает ума понять, как может спорт благотворно влиять на здоровье. Гугл в помощь.

 Угрожать приездами ко мне просто уже из разряда шизофрении))))
Вам на другой форум и к другим специалистам.

Моё дело дать систему своего выздоровления тем людям, которые нуждаются и хотят. В моей теме есть отзывы людей, которые излечились и которые начали заниматься им становится всё лучше и лучше. Не нравится спорт не обращайте внимания на мои сообщения - проходите мимо.
Удачи!
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #18 : Мая 29, 2014, 09:38:48 am »

Долька- ну какой нах спорт, если ты фуры раз в полтора два часа разгружаешь?
А потом дома в огороде раком до ночи.

Тут скорее грыжи позвонков лечить надо)))

Ты живешь в своем странном гламурном мире наверно.

Например у нас в поселке качалок нет и бассейнов тоже- есть нормалный грубый рабочий труд.
И нормальные болезни, переломы, вывихи и белая горячка.

Лихач, спорт помогает одним заставлет сердце разогнаться и доставить больше кислорода в мозг то же чем и занимается твой организм устраивая ПА.

Только ПА не от того, что ты такой трепетный-а из-за того что кровоток нарушен и мозг голодает- кислород в него не поступает.
На фоне этого некоторые его участки отрафируются- что дает энцефалопатию.

Как уже писал выше- когда ты мозг накачаешь кислородом проснутся и все патологические очаги которые дремали под действием недостатка кислорода. Поэтому нужно искать баланс.

А девочка просто уверена, что она нормалная.
Но стоит ее будущей свекрови узнать, что у невестки ПА и она пойдет лесом.

Кстати, сокрытие сведений о наличии психических расстройств является основанием для развода со стороны обманутого супруга в одностороннем порядке)
« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 09:42:10 am от Lucius » Записан
Lihach
Гость
« Ответ #19 : Мая 29, 2014, 10:02:30 am »

Долька, я без сарказма. А ты просто напросто ушла от ответа. Если бы знала, не затруднилась бы в ответить. Прямо как Джен поступаешь! Или пошла спрашивать в кабинете?(шутка)
В общем конкретного ответа на вопрос: как физиологически спорт влияет именно на ВСД ты не знаешь. Тут много спортсменов, и говорить, что им нужен еще спорт - глупо! И у большинства началось ВСД неожиданно, с приступа. Если ты хочешь сказать, что сосуды при ВСД говно, и спорт поможет, то как быть с бывшими спортсменами?(бывшими, типа теперь с ВСД)
Про теорию с ишемией мозга не особо согласен, но это мое мнение.
Вопрос на тему про височные доли так и остался не отвеченным. Так же как и про спорт и ВСД.
Оскорблять незачем. Я ж не говорю о твоем уме, Долька. Скажи, почему спортсмены болеют ВСД, и спортом им тоже лечиться??? Я 7 лет в футболе, 4 года в спорт зале на тяжелых весах, 1 год на армспорте. И не бросал до приступа ВСД(ПА). Потом тоже не бросал, пока совсем плохо не стало. И не говори мне о пользе спорта и что он творит чудеса с ВСДшниками. Если уж ты такая упорная, то могу выложить фотки до ВСД в спортзале и сейчас, при падении физической формы и похудании на 9 кг.
А если уж о аэробных нагрузках, есть видяшки и фото с соревнований по спортивным танцам, там тоже Я! Всё пришлось бросить...хотя в начале думал, что буду продолжать в том же темпе и пройдет.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 10:21:36 am от Lihach » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8