Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 07:04:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: отношение Ваших друзей после того как они узнали правду о Вас  (Прочитано 236870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #260 : Мая 29, 2013, 08:35:49 am »

не ну над фамилиями и болячками только идиоты могут смеяться
но мне не хотелось бы чтобы даже муж знал,что я пью антидепрессанты
тайны пораждают непонимание непонимание пораждает сплетни
верно сказано, хранить тайну, это тоже напряг, хорошо, когда нечего скрывать, прятать, нечего бояться 27_sm
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #261 : Мая 29, 2013, 20:38:53 pm »

не ну над фамилиями и болячками только идиоты могут смеяться
но мне не хотелось бы чтобы даже муж знал,что я пью антидепрессанты

Я с Эм согласна,я сейчас мужу не говорю что АД пью.Мне самой будет не по себе.У меня от характера настроение меняется несколько раз в день,а если скажу что АД пью,при очередном моём выбрыке будет думать что я куку,крыша едет от АД.
Мне с этой тайной легче,чем тогда когда я скажу,хуже для себя сделаю.буду ещё зацикливаться что он думает,как он на меня сейчас смотрит и тд..
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #262 : Мая 30, 2013, 08:10:40 am »

Честно говоря очень удивляюсь ребятам, которые не говорят своим близким и супругам о своей проблеме.. Что это за друзья, что за близкие? Со мной возились и носились, с сестрой также (по другой проблеме). Понятное дело, что и сами не ныли и не пытались как-то пользоваться сей благостью, но с друзьями, которым боишься что-то сказать лучше и вовсе не общаться. Нафиг, это же не друзья в принципе. Искренняя любовь близких очень важна. Когда видишь, что рядом переживает близкий человек, то силы для выздоровления появляются. Когда прячешься и играешь в "здоровую и хорошую", этим еще глубже загоняешься, ИМХО, т.к. главная проблема не решается. Таблетки- это все-таки временное прикрытие, надо голову разгружать.
ЗЫ. Разговаривала на эти темы даже с парикмахером своим, она в курсе проблемы - сестра безвылазно болеет.. Да многим ВСДа знакома очень и очень, так что не надо играть в здоровую-прездоровую. Хотя ХЗ, может где-то все играют и поэтому одиноки, хоть вроде и близкие рядом, и друзья...
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #263 : Мая 30, 2013, 08:38:58 am »

не ну над фамилиями и болячками только идиоты могут смеяться
но мне не хотелось бы чтобы даже муж знал,что я пью антидепрессанты
тайны пораждают непонимание непонимание пораждает сплетни
верно сказано, хранить тайну, это тоже напряг, хорошо, когда нечего скрывать, прятать, нечего бояться 27_sm

не ну если спросят более предметно , то я могу сказать, с меня не убудет,а целенаправленно во всех подробностях обсуждать с человеком, который никогда с таким не сталкивался, не вижу смысла,ни физическую ни психологическую проблему...какой с этого толк? вызвать жалость? чем мне помогут? никто кроме меня мои проблемы не решит,когда мне нужна помощь,я ее прошу,ни близкие ни муж никогда не откажут.
Если кому-то от того,что он рассказал психологически комфортнее и легче, то это правильно и хорошо, меня это не удивляет,все люди разные.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #264 : Мая 30, 2013, 08:40:54 am »

Таня, тут половине форума, если не больше, родители, сестры/братья говорят "взять себя в руки", и "хватит придумывать" и мне тоже самое говорили, в частности мама. Так что я играла в здоровую, до определенного момента, когда совсем капец не настал, лучше притвориться здоровым, чем слушать бесконечные "какого хрена ты лежишь на диване". Не у всех тут такие понимающие родные, как у тебя =)
Зато друг у меня столько моего нытья вынес, уууу, страшно вспомнить. И не раздражался, не особо понимал, правда, как я думаю, что со мной, но я его вещами типа дереала и деперса и не грузила, но вел себя хорошо всегда, и вещи хорошие говорил.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #265 : Мая 30, 2013, 10:22:38 am »

верно сказано, хранить тайну, это тоже напряг, хорошо, когда нечего скрывать, прятать, нечего бояться 27_sm
[/quote]

не ну если спросят более предметно , то я могу сказать, с меня не убудет,а целенаправленно во всех подробностях обсуждать с человеком, который никогда с таким не сталкивался, не вижу смысла,ни физическую ни психологическую проблему...какой с этого толк? вызвать жалость? чем мне помогут? никто кроме меня мои проблемы не решит,когда мне нужна помощь,я ее прошу,ни близкие ни муж никогда не откажут.
Если кому-то от того,что он рассказал психологически комфортнее и легче, то это правильно и хорошо, меня это не удивляет,все люди разные.
[/quote]

я говорю, про близких людей, про мужа, про детей, потому что, они может и не испытывали такого как мы, но например, мой муж, очень сильно столкнулся с моей проблемой, что только мы не пережили, и смысл скрывать от него, что я пью таблетки у меня нет, и я знаю, что он чувствует, в любых моих состояниях, он радуется, когда мне лучше, и он знает, что мне помогает справится, а подругам, знакомым и т.д., даже близким родственникам, знать не обязательно, пусть видят, что у нас всё хорошо)))
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #266 : Мая 30, 2013, 11:08:52 am »

верно сказано, хранить тайну, это тоже напряг, хорошо, когда нечего скрывать, прятать, нечего бояться 27_sm

не ну если спросят более предметно , то я могу сказать, с меня не убудет,а целенаправленно во всех подробностях обсуждать с человеком, который никогда с таким не сталкивался, не вижу смысла,ни физическую ни психологическую проблему...какой с этого толк? вызвать жалость? чем мне помогут? никто кроме меня мои проблемы не решит,когда мне нужна помощь,я ее прошу,ни близкие ни муж никогда не откажут.
Если кому-то от того,что он рассказал психологически комфортнее и легче, то это правильно и хорошо, меня это не удивляет,все люди разные.
[/quote]

я говорю, про близких людей, про мужа, про детей, потому что, они может и не испытывали такого как мы, но например, мой муж, очень сильно столкнулся с моей проблемой, что только мы не пережили, и смысл скрывать от него, что я пью таблетки у меня нет, и я знаю, что он чувствует, в любых моих состояниях, он радуется, когда мне лучше, и он знает, что мне помогает справится, а подругам, знакомым и т.д., даже близким родственникам, знать не обязательно, пусть видят, что у нас всё хорошо)))
[/quote]

нету однозначно плохих или однозначно хороших вещей, у вас сложилась наиболее удобная для вас ситуация и вы идете к своей цели
все правильно :)

Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #267 : Мая 30, 2013, 11:10:07 am »

Честно говоря очень удивляюсь ребятам, которые не говорят своим близким и супругам о своей проблеме.. Что это за друзья, что за близкие? Со мной возились и носились, с сестрой также (по другой проблеме). Понятное дело, что и сами не ныли и не пытались как-то пользоваться сей благостью, но с друзьями, которым боишься что-то сказать лучше и вовсе не общаться. Нафиг, это же не друзья в принципе. Искренняя любовь близких очень важна. Когда видишь, что рядом переживает близкий человек, то силы для выздоровления появляются. Когда прячешься и играешь в "здоровую и хорошую", этим еще глубже загоняешься, ИМХО, т.к. главная проблема не решается. Таблетки- это все-таки временное прикрытие, надо голову разгружать.
ЗЫ. Разговаривала на эти темы даже с парикмахером своим, она в курсе проблемы - сестра безвылазно болеет.. Да многим ВСДа знакома очень и очень, так что не надо играть в здоровую-прездоровую. Хотя ХЗ, может где-то все играют и поэтому одиноки, хоть вроде и близкие рядом, и друзья...

Если вам комфортнее что бы все знали,что вы болеет вплоть до Парикмахера это конечно дело ваше.Мама,сестра и муж конечно мои знают но поверхностно,что у меня давление скачет,голова болит,ПА и тревога.Но!Я же не расскажу мужу например,ты знаешь у меня страх убить тебя,или страх суицида.Обделаться на улице!Страх глюков и тд.Какой нормальный человек поймёт это?
Лично зная себя,мне лучше что бы мои близкие знали что со мной без подробностей,иначе я буду зацикливаться на том что они знают обо мне,а вдруг меня начнут бояться как псих больную?Мне понадобилось несколько лет что бы понять что со мной,а им преподнеси эту инфо,будет шок!Мне не в напряг хранить тайну,меня это даже не гложит,мне так спокойней..
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #268 : Мая 30, 2013, 11:30:11 am »

Честно говоря очень удивляюсь ребятам, которые не говорят своим близким и супругам о своей проблеме.. Что это за друзья, что за близкие? Со мной возились и носились, с сестрой также (по другой проблеме). Понятное дело, что и сами не ныли и не пытались как-то пользоваться сей благостью, но с друзьями, которым боишься что-то сказать лучше и вовсе не общаться. Нафиг, это же не друзья в принципе. Искренняя любовь близких очень важна. Когда видишь, что рядом переживает близкий человек, то силы для выздоровления появляются. Когда прячешься и играешь в "здоровую и хорошую", этим еще глубже загоняешься, ИМХО, т.к. главная проблема не решается. Таблетки- это все-таки временное прикрытие, надо голову разгружать.
ЗЫ. Разговаривала на эти темы даже с парикмахером своим, она в курсе проблемы - сестра безвылазно болеет.. Да многим ВСДа знакома очень и очень, так что не надо играть в здоровую-прездоровую. Хотя ХЗ, может где-то все играют и поэтому одиноки, хоть вроде и близкие рядом, и друзья...

Если вам комфортнее что бы все знали,что вы болеет вплоть до Парикмахера это конечно дело ваше.Мама,сестра и муж конечно мои знают но поверхностно,что у меня давление скачет,голова болит,ПА и тревога.Но!Я же не расскажу мужу например,ты знаешь у меня страх убить тебя,или страх суицида.Обделаться на улице!Страх глюков и тд.Какой нормальный человек поймёт это?
Лично зная себя,мне лучше что бы мои близкие знали что со мной без подробностей,иначе я буду зацикливаться на том что они знают обо мне,а вдруг меня начнут бояться как псих больную?Мне понадобилось несколько лет что бы понять что со мной,а им преподнеси эту инфо,будет шок!Мне не в напряг хранить тайну,меня это даже не гложит,мне так спокойней..

Вплоть до "Парикмахера"))) Да, парикмахер для меня - знакомая, могу с ней поговорить о том, о сем.. Этой знакомой я как-то сказала, что меня сейчас немного трусит, т.к. вот, ВСД  накрыла. Она спросила, чем лечусь и рассказала о сестре. т.к. у них это серьезная проблема в семье..  Вообще я не боюсь общаться, и мне не позорно сказать, что меня штырит или еще чего. Я слышала как известные люди со смехом в интервью говорили о том, что "подхватили" ВСД.. И весь зал ржал, значит в курсе, ага) В состоянии тревоги и шизоидности  я понятное дело не говорила всем о том, что на нож не так смотрю и боюсь сойти с ума.. Ну, другу говорила и боялась с ним смотреть фильм "Остров проклятых", т.к. тоже опасалась сумасшествия. Причем, боялась и прикалывалась, шутила же постоянно. Мне и правда иногда было смешно, несмотря на страх и ужас, который меня одолевал. Про комфорт я вообще молчу - состояние комфорта при ВСД не бывает) Но объяснить людям иногда надо, благо не все тупые, многие прекрасно понимают, даже если их такое никогда не касалось. Хотя.. опять же.. смотря кто с кем общается. Если встает вопрос о сплетнях и каких-то упреках, то у меня таких друзей уже нет, они давно ушли на х.
Записан
Marko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63




« Ответ #269 : Мая 30, 2013, 13:06:26 pm »

Полностью согласен с вышескзанным, делаю так- если с человеком дорожу отношениями я просто упоминаю что со мной что то не так, вкраце симптомы, если вижу что понимает, продожаем разговор если нет то заканчиваем.
Записан
Ksana
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #270 : Мая 31, 2013, 18:33:55 pm »

Из тех кому было рассказано никто так и не понял. Родители вообще говорят, прям сегодня "хоть бы один день у тебя всё было нормально, как же ты дальше будешь жить..., все убегут от твоего нытья, или выдумывашь херню всякую". Это дословно. Я недавно опять уволилась из за всего этого, все думают я просто ленивая по жизни, как же это всё достало. Хоть бы один человек нашелся в реале понимающий или кто бы мог хоть как то поддержать иногда
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #271 : Мая 31, 2013, 18:39:40 pm »

Из тех кому было рассказано никто так и не понял. Родители вообще говорят, прям сегодня "хоть бы один день у тебя всё было нормально, как же ты дальше будешь жить..., все убегут от твоего нытья, или выдумывашь херню всякую". Это дословно. Я недавно опять уволилась из за всего этого, все думают я просто ленивая по жизни, как же это всё достало. Хоть бы один человек нашелся в реале понимающий или кто бы мог хоть как то поддержать иногда
давай нам рассказывай, мы тебя поддержим :buket1245:
Записан
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #272 : Июня 02, 2013, 05:59:04 am »

Цитировать
"хоть бы один день у тебя всё было нормально, как же ты дальше будешь жить..., все убегут от твоего нытья, или выдумывашь херню всякую".

У меня такие же родители. Если говорю, что мне плохо, в ответ слышу - "тебе всегда плохо". Кстати, от "нытья" никто не убежит...по крайней мере, хорошие и понимающие люди...которым ты нужна. Можно даже сказать, что ВСД  - это проверка окружения  roga
Цитировать
Хоть бы один человек нашелся в реале понимающий или кто бы мог хоть как то поддержать иногда

Можно на форуме с кем-то скорефаниться и перенести общение в реал  ulibka
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #273 : Июня 02, 2013, 07:34:32 am »

у меня у свекрови тоже ВСД, ей 55 лет, но у нее такого как у нас не было никогда, ну плохо ну голова болит, давление скачет, тахикардия в одно время была полгода принимала беталок, прошло перестала пить... делать то все равно все нужно и дача и готовить, убираться, работать.
Так она меня не понимает, потому что они люди другой закалки. А мы чуть что сразу ложимся помирать, увольняемся. Правда у нее с 30 лет это все. Она тоже на меня смотрит иногда говорит  ты же совсем молодая, а чувствуешь себя наверно, как я, что, говорит что с  тобой будет в моем возрасте.
Теперь, когда мне плохо она говорит "А кому сейчас легко?"
Я сейчас еще не работаю к тому же, а она на пенсию вышла и работает и бегает всюду успевает.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #274 : Июня 03, 2013, 08:55:45 am »

у меня у свекрови тоже ВСД, ей 55 лет, но у нее такого как у нас не было никогда, ну плохо ну голова болит, давление скачет, тахикардия в одно время была полгода принимала беталок, прошло перестала пить... делать то все равно все нужно и дача и готовить, убираться, работать.
Так она меня не понимает, потому что они люди другой закалки. А мы чуть что сразу ложимся помирать, увольняемся. Правда у нее с 30 лет это все. Она тоже на меня смотрит иногда говорит  ты же совсем молодая, а чувствуешь себя наверно, как я, что, говорит что с  тобой будет в моем возрасте.
Теперь, когда мне плохо она говорит "А кому сейчас легко?"
Я сейчас еще не работаю к тому же, а она на пенсию вышла и работает и бегает всюду успевает.
ну блин.У меня когда всд 6 лет назад началась,у меня тоже основные симптомы были головная боль,учащенное сердебиение.это все мелочи.Я пахала тоже как конь по 12 часов.И ничего.Это всд,но не страшное.Поэтому она тебя не понимает.Вот когда ПА накрывает каждый день,то  хошь-не хошь уволишься  ochki
Записан

Хома Сапиенс
Lena1701
Гость
« Ответ #275 : Июня 03, 2013, 09:19:01 am »

у меня у свекрови тоже ВСД, ей 55 лет, но у нее такого как у нас не было никогда, ну плохо ну голова болит, давление скачет, тахикардия в одно время была полгода принимала беталок, прошло перестала пить... делать то все равно все нужно и дача и готовить, убираться, работать.
Так она меня не понимает, потому что они люди другой закалки. А мы чуть что сразу ложимся помирать, увольняемся. Правда у нее с 30 лет это все. Она тоже на меня смотрит иногда говорит  ты же совсем молодая, а чувствуешь себя наверно, как я, что, говорит что с  тобой будет в моем возрасте.
Теперь, когда мне плохо она говорит "А кому сейчас легко?"
Я сейчас еще не работаю к тому же, а она на пенсию вышла и работает и бегает всюду успевает.
ну блин.У меня когда всд 6 лет назад началась,у меня тоже основные симптомы были головная боль,учащенное сердебиение.это все мелочи.Я пахала тоже как конь по 12 часов.И ничего.Это всд,но не страшное.Поэтому она тебя не понимает.Вот когда ПА накрывает каждый день,то  хошь-не хошь уволишься  ochki
Это точно!!!! Она даже и не знает что такое ПА  rgach Да и я тоже во время беременности и не парилась, у меня пульс был всегда выше 100, а я и не щупала его никогда. И плохо было да ведь просто с нервами было все в порядке.
А сейчас, ни дня без таблеток
Записан
vacuum
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #276 : Июня 17, 2013, 10:46:45 am »

полгода назад пришли друзья, спрашивали почему я  не выходишь на улицу, рассказал им всё как есть, с тех пор звонит и проведывает только один друг у которого год назад был невроз, он знает не понаслышке что значит всд, вообщем друг часто поддерживает pivo, остальные друзья даже не звонили за полгода  zvei
Записан

Все люди танцуют под дудку своих страхов
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #277 : Июня 17, 2013, 11:44:38 am »

полгода назад пришли друзья, спрашивали почему я  не выходишь на улицу, рассказал им всё как есть, с тех пор звонит и проведывает только один друг у которого год назад был невроз, он знает не понаслышке что значит всд, вообщем друг часто поддерживает pivo, остальные друзья даже не звонили за полгода  zvei
потому что многие эгоисты, о себе только думают, у меня такая же ситуация, хотя я для некоторых посреди ночи вставала, чтобы помочь, и последние деньги отдавала, ерунда всё это, плохо станет вспомнят... не держи зла на них, просто закрутились они, ...
Записан
vacuum
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #278 : Июня 17, 2013, 12:53:14 pm »

полгода назад пришли друзья, спрашивали почему я  не выходишь на улицу, рассказал им всё как есть, с тех пор звонит и проведывает только один друг у которого год назад был невроз, он знает не понаслышке что значит всд, вообщем друг часто поддерживает pivo, остальные друзья даже не звонили за полгода  zvei
потому что многие эгоисты, о себе только думают, у меня такая же ситуация, хотя я для некоторых посреди ночи вставала, чтобы помочь, и последние деньги отдавала, ерунда всё это, плохо станет вспомнят... не держи зла на них, просто закрутились они, ...
насчёт эгоистов ты права, а на друзей я зла не держу.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2013, 13:00:57 pm от vacuum » Записан

Все люди танцуют под дудку своих страхов
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #279 : Июня 28, 2013, 16:16:15 pm »

полгода назад пришли друзья, спрашивали почему я  не выходишь на улицу, рассказал им всё как есть, с тех пор звонит и проведывает только один друг у которого год назад был невроз, он знает не понаслышке что значит всд, вообщем друг часто поддерживает pivo, остальные друзья даже не звонили за полгода  zvei
потому что многие эгоисты, о себе только думают, у меня такая же ситуация, хотя я для некоторых посреди ночи вставала, чтобы помочь, и последние деньги отдавала, ерунда всё это, плохо станет вспомнят... не держи зла на них, просто закрутились они, ...
насчёт эгоистов ты права, а на друзей я зла не держу.
раньше звали гулять развеяться я отказывалась. а потом как то само общение прекратилось. друзей у меня сейчас два. муж и дочка:))
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8