Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 05:26:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение при смене положения тела (Прочитано 125713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #320 : Августа 15, 2015, 19:26:31 pm »

Какое у вас голов-е:системное или несистемное?
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #321 : Августа 15, 2015, 19:45:07 pm »

Я сама не могу разобраться какое бывает что кажется, а недавно на самом деле кружило так что несколько часов пролежала.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #322 : Августа 16, 2015, 12:11:48 pm »

Несистемное-кружение внутри головы,опьянение,шаткость...Системное-вращение или кружение предметов вокруг вас,или в одну сторону,или плывет все,невозможно сфокусироваться.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #323 : Февраля 27, 2016, 22:27:34 pm »

Вики, я прочитала в темке, что один из неврологов предполагал у вас ДППГ. Мне тоже один невролог говорил такое. Но на приеме никаких манипуляций не проводил. А вам как-нибудь подтверждал этот диагноз? Читала про все эти упражнения, но честно страшно дома их выполнять
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #324 : Февраля 28, 2016, 11:06:23 am »

Вики, я прочитала в темке, что один из неврологов предполагал у вас ДППГ. Мне тоже один невролог говорил такое. Но на приеме никаких манипуляций не проводил. А вам как-нибудь подтверждал этот диагноз? Читала про все эти упражнения, но честно страшно дома их выполнять
Мне врач сказал прийти во время приступа,но как это сделать,если встать не можешь?Да и у нас в провинции толковых врачей нет.Это я ему сама намекнула на дппг,на что он ответил,что5%из голов.может быть.Но в основном,к соэаленью,это сосудистое(((
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #325 : Февраля 28, 2016, 16:59:32 pm »

Вики, я прочитала в темке, что один из неврологов предполагал у вас ДППГ. Мне тоже один невролог говорил такое. Но на приеме никаких манипуляций не проводил. А вам как-нибудь подтверждал этот диагноз? Читала про все эти упражнения, но честно страшно дома их выполнять
Мне врач сказал прийти во время приступа,но как это сделать,если встать не можешь?Да и у нас в провинции толковых врачей нет.Это я ему сама намекнула на дппг,на что он ответил,что5%из голов.может быть.Но в основном,к соэаленью,это сосудистое(((
Хоть у нескольких неврологов уже была, никто похоже этот вариант не рассматривает, один написал в заключении ДППГ, а что делать не сказал. Похоже редко кто вообще эти маневры проводит. А в нете почитаешь, так наоборот пишут, что большая часть головокружений по этой причине. К отоневрологу бы попасть, но у нас только в столице похоже он есть.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #326 : Февраля 28, 2016, 17:44:03 pm »

Да,есть специальн.центры  по голов-ю,там делают разные маневры,обследования.У нас в городе нет .Мелиса,а как у вас выражается систем.голов-е?
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2016, 17:51:14 pm от viki2 » Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #327 : Февраля 28, 2016, 21:28:16 pm »

Да,есть специальн.центры  по голов-ю,там делают разные маневры,обследования.У нас в городе нет .Мелиса,а как у вас выражается систем.голов-е?
Были приступы, когда вся комната вертится, жуть вообще. А вот с последнего с сентября получается постоянно несистемное (если я правильно его называю), какие-то дни лучше, какие-то хуже, но не уходит никак. Какое-то ощущение неустойчивости, шатания, во все углы вечно не вписываюсь. И не могу никак его к психогенному отнести. Почему тогда хуже при изменении положения тела. В кровати уже вообще не ворочаюсь, боюсь. Да и стоя иногда от малейшего поворота головы уводит куда-то. И все это еще с постоянной тошнотой  Не знаю, что больше уже достало - тошнота или голова дурная ))
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #328 : Февраля 28, 2016, 21:34:44 pm »

Да,есть специальн.центры  по голов-ю,там делают разные маневры,обследования.У нас в городе нет .Мелиса,а как у вас выражается систем.голов-е?
Вики, а вам бетагистин помогает?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #329 : Февраля 29, 2016, 16:41:07 pm »

Я его принимаю в комплексе с другими сосудистыми.Все думаю попринимать его просто отдельно, надо попробовать.Но пить сразу по 24-2р в день.Его пьют долго,месяца 1,5-2
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #330 : Марта 01, 2016, 16:18:34 pm »

Я его принимаю в комплексе с другими сосудистыми.Все думаю попринимать его просто отдельно, надо попробовать.Но пить сразу по 24-2р в день.Его пьют долго,месяца 1,5-2
Я тоже думаю сейчас заканчивать с ноофеном и перейти на бетагистин. Я его уже пробовала осенью в сочетании с эмоксипином, милдронатом и глицином, но толку почти не было, может дозировка совсем смешная - по 8, да и сам бетагистин не оригинальный.  2 года назад принимала немецкий по 16 мг + тиоцетам в/в и винпоцетин, так через пару месяцев отпустило, от лекарств или само по себе уже, не знаю.  Сегодня общалась еще с одним неврологом на работе, посоветовал еще попробовать разок бетагистин отдельно. Сказал, что моя нестабильность в шее это фигня, там еще какие-то другие должны быть признаки, чтобы точно в диагноз нестабильность ставить. Вариант психогенного не отрицал.  Так что попробую с бетагистином сначала, а потом может и на антидепрессанты созрею, если не полегчает.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #331 : Марта 01, 2016, 16:25:32 pm »

Да,есть специальн.центры  по голов-ю,там делают разные маневры,обследования.У нас в городе нет .Мелиса,а как у вас выражается систем.голов-е?
Я еще думала по поводу позиционного ГК. Читала недавно статью какого-то врача, так он пишет, что врачи часто не связываются с маневрами, потому как все равно через 60 дней (средний срок жизни) отолит растворится. Тогда получается, что давным давно бы растворились уже? Или новые смещаются? )
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #332 : Марта 01, 2016, 17:13:59 pm »

Я тоже читала про отолиты.Надо во время приступа делать маневр Эпли и др.Если поможет,то точно дппг.Но оч страшно провоцировать ещё больше эти вертолеты,там же надо быстро переворачиваться.Мелисса,а вас укачивает в транспорте?
« Последнее редактирование: Марта 01, 2016, 17:21:16 pm от viki2 » Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #333 : Марта 01, 2016, 17:21:32 pm »

У меня перед приступом были такие головокружения. Наряду с этим двоилось все в глазах. Наряду с этим было сильное ВЧД. Мне кажется это из-за унылого оттока крови от головы. Но в моем случае природа ВСД инфекционная. Как только принимаю антибиотики, сразу вхожу в реальность =)
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #334 : Марта 01, 2016, 17:27:34 pm »

Да,есть специальн.центры  по голов-ю,там делают разные маневры,обследования.У нас в городе нет .Мелиса,а как у вас выражается систем.голов-е?
Я еще думала по поводу позиционного ГК. Читала недавно статью какого-то врача, так он пишет, что врачи часто не связываются с маневрами, потому как все равно через 60 дней (средний срок жизни) отолит растворится. Тогда получается, что давным давно бы растворились уже? Или новые смещаются? )
А как часто бывают систем.голов-я?Сколько в год,например?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #335 : Марта 01, 2016, 17:33:31 pm »

У меня перед приступом были такие головокружения. Наряду с этим двоилось все в глазах. Наряду с этим было сильное ВЧД. Мне кажется это из-за унылого оттока крови от головы. Но в моем случае природа ВСД инфекционная. Как только принимаю антибиотики, сразу вхожу в реальность =)
Это очень хорошо,что вы нашли свою причину!А при  затрудненом  оттоке ещё и не такие приколы мозг выбрасывает.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #336 : Марта 03, 2016, 20:12:48 pm »

http://osglavnom.ru/video-2/o-samom-glavnom-vypusk-1300-ot-6-avgusta-2015.htm       Ребята,посмотрите про нашу любимую ВСД
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #337 : Марта 04, 2016, 17:17:09 pm »

Да,есть специальн.центры  по голов-ю,там делают разные маневры,обследования.У нас в городе нет .Мелиса,а как у вас выражается систем.голов-е?
Я еще думала по поводу позиционного ГК. Читала недавно статью какого-то врача, так он пишет, что врачи часто не связываются с маневрами, потому как все равно через 60 дней (средний срок жизни) отолит растворится. Тогда получается, что давным давно бы растворились уже? Или новые смещаются? )
А как часто бывают систем.голов-я?Сколько в год,например?
Да тут сложно как-то подсчитать, оно бывает как-то время от времени непонятно подкруживает, когда вдруг начинает картинка медленно съезжать в сторону, ну вот как-то сложно сфокусироваться или недавно было вообще новенькое - картинка дергалась вверх-вниз. А вот в транспорте стало иногда укачивать, раньше как-то на это никогда не жаловалась. Если бы предложил бы кто еще разок съездить в Черногорию 2 суток автобусом по серпантинам покружить, под прицелом бы не зашла в автобус )) А вас укачивает? А еще стало плохеть, когда посмотрю на что-нибудь кружащееся. Или от мелкой плитки, например, тротуарной.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #338 : Марта 04, 2016, 17:38:00 pm »

Да,с детства укачивало,а водный транспорт вообще ужас.Тоже бывает не могу на плитку смотреть или забор ребристый.А вестибулярку не проверяли?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #339 : Марта 06, 2016, 10:10:25 am »

Да,с детства укачивало,а водный транспорт вообще ужас.Тоже бывает не могу на плитку смотреть или забор ребристый.А вестибулярку не проверяли?
А как бы ее проверить? Это какой врач смотрит?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8