Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 21:39:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ДОРОГА К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ! (Прочитано 494376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lesnik
Гость
« Ответ #80 : Сентября 04, 2009, 10:04:51 am »

Lesnik, скажите, а не вернулись ли симптомы ВСД после схода с таблеток??  или вы  сразу стали применять свой метод?? Я два года мучилась, не принимая ничего, надеясь на то, что сама справлюсь. Но в итоге пришлось лечь в клинику неврозов и после нее в течение 8 месяцев сидела на табл,  постепенно слезая с них. Они мне очень помогли. почувствавала себя практически нормальным человеком. Сейчас неделе две как уже ничего не принимаю и ощущение, что постепенно возвращается то состояние: головные боли, напряг , деперссивный настрой и опять зацикленность. врач гововорит, это привыкание, но возможно придется вернуться к табл позже. и еще вы говорите, что осознали свою проблему и активный образ жизни вам помог... я, как мне кажется, тоже осознаю свою проблему и веду достаточно активный образ жизни (ну не совсем по вашей схеме, конечно) но эта фигня че то никак не отпускает (( что бы вы посоветовали? неохота всю жизнь на колесах сидеть :( спасибо
В первую очередь я бы посоветовал вам понять и осознать, что ваша нервная система работает по-другому, нежели до ВСД! Она дала сбой, стала гиперреактивной. Те ситуации, которые раньше вызывали у вас простое чувство легкого беспокойства, сегодня для вас являются стрессовыми и вызывают жутко неприятные симптомы (головные боли, внутренняя тревога и мандраж, волны жара и холода, проблемы с дыханием и т.д.) Для того, чтобы нормализовать работу нервной системы требуется длительное время и обязательные факторы - как нормализация режима дня, обязательные ежедневные физ. нагрузки, смена провоцирующих приступы факторов, если нет возможности менять, то Вам скорее всего потребуется помощь психотерапевтов, которые помогут вам выработать правильную реакцию на негативные окружающие Вас вещи. Самым сильным провокатором ВСДшных симптомов является страх! Вот почему, принимая таблетки, уходят многие неприятные состояния. Они просто блокируют у вас тревоги и страхи и болезнь протекает, так сказать, латентно. Но вылечить до конца, они вас не вылечат. Так как при отмене препаратов все эти состояния возвращаются. У меня было все то же самое, что у вас! Главное, что мне помогло загнать ВСД в дальний угол - это осознание того, что это не смертельно и понимание того факта, что я должен всеми силами и средствами научится купировать страхи и тревоги. Спорт - очень хороший антидепрессант, не имеющий побочных эффектов при умеренном и рациональном применении. Он очень эффективно разряжает нервную систему и дает заряд позитива и бодрости на весь день. Поэтому, степень проявления заболевания напрямую зависит от вашего восприятия этой проблемы! Мой метод помогает слезть с таблеток, помочь организму начать самовосстанавливаться. А вот договориться со своим "Я" вам придется самостоятельно! Тут методы сугубо индивидуальные у каждого. Сможете это сделать? Если - "Да", то вы будете здоровы и счастливы!
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #81 : Сентября 04, 2009, 10:14:43 am »

Вот вот, организм, скорей всего выздоровел, а неправильная реакция на некоторые обстоятельства, в т.ч. и негативные осталась. Самое время восстанавливать психику.
Записан
ChicaBonita
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #82 : Сентября 04, 2009, 20:14:10 pm »

Lesnik, Спасибо большое за совет.  а Вы обращались к психотерапевту или справились сами?? и если сами, то подскажите, пожалуйста, как Вы договорились со своим Я ?
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #83 : Сентября 06, 2009, 12:33:20 pm »

Lesnik, Спасибо большое за совет.  а Вы обращались к психотерапевту или справились сами?? и если сами, то подскажите, пожалуйста, как Вы договорились со своим Я ?
Справился сам при помощи форума и своей головы! Договориться очень просто: вы говорите, что не будете сильно насиловать организм, а он отвечает вам хорошим самочувствием! :)
Записан
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #84 : Сентября 06, 2009, 14:15:41 pm »

Lesnik.Вы действительно помогаете,но я застряла на пути к выздоровлению.Физ нагрузок не выполняю(страх за сердце)прогресс в том ,что после 4 лет АД я их бросила ,при физических недугах не допускаю ПА.По прежнему самое сложное для меня выход из дома.Мне надо идти вперет,но я застряла на месте-это нормально или ничего у меня не получится?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #85 : Сентября 06, 2009, 15:29:10 pm »

Нормально . Не останавливайся , иди "вперет" :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #86 : Сентября 06, 2009, 17:47:37 pm »

Спасибо Отважный лев.Вы как оцениваете Ваше состояние,насколько продвинулись вперед Вы?По возрасту и продолжительности у нас много общего и вроде симптомы похожи.
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #87 : Сентября 06, 2009, 18:05:26 pm »

Нормально . Не останавливайся , иди "вперет" :)))

Зачот!  :)))

Lesnik.Вы действительно помогаете,но я застряла на пути к выздоровлению.Физ нагрузок не выполняю(страх за сердце)прогресс в том ,что после 4 лет АД я их бросила ,при физических недугах не допускаю ПА.По прежнему самое сложное для меня выход из дома.Мне надо идти вперет,но я застряла на месте-это нормально или ничего у меня не получится?

На самом деле сейчас Вам нужно сделать второй шаг на пути к выздоровлению... перестать бояться. Да, это сложно... сам ужасно боялся физ нагрузок.. да и каких то побаиваюсь до сих пор..  Просто нужно начинать с малого, а потом организм сам Вам подскажет, что можно, а что нет.. и страхи постепенно сойдут на нет... Лично я сейчас нормально бегаю по утрам по 2-3 км... в зависимости от настроение и желания. хотя каких то три месяца назад боялся до автобуса 50 метров пробежать... сердце сразу начинало бешено колотиться и страх практически сковывал. Начните с малого. Сделайте шаг...
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #88 : Сентября 06, 2009, 18:52:15 pm »

бегать пока не могу, решила  совершать длительные пешие прогулки чередуя быстрый шаг и спокойную ходьбу...очечнь надеюсь, что настпуить день, когла я смогу пробежать хотя бы 100 метров без неприятных ощущений в последствии...
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #89 : Сентября 06, 2009, 19:06:51 pm »

бегать пока не могу, решила  совершать длительные пешие прогулки чередуя быстрый шаг и спокойную ходьбу...очечнь надеюсь, что настпуить день, когла я смогу пробежать хотя бы 100 метров без неприятных ощущений в последствии...
  тоже хорошо! Главное не бояться,не лениться и идти вперед,ни за что не останавливаясь! Вы уже сделали огромный шаг,когда пришли и пониманию пользы физ.нагрузок..даже если это спортивная ходьба. Многие все еще ждут волшебного колеса,которое в одночасье избавит от болезни и симптомов... И это большое заблуждение...Люди не понимают,что лекарство-это они сами!... Искренне рад,что Вы стали делать хоть и маленькие,но шажки на встречу к собственному здоровью.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2009, 19:12:09 pm от zh » Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #90 : Сентября 06, 2009, 19:57:25 pm »

да я и не боюсь физ.нагрузок....я справилась практически со всеми своими крупными страхами еще в самом начале и транки я пить не стала, хоть и выписывали, прекрасно обхожусь травяными препаратами - настойка боярышника, валерьянка, персен, ново-пассит, вот только с анаприлина слезть не могу - сердце так иногда "танцует", что  идти невозможно.....
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #91 : Сентября 06, 2009, 20:01:25 pm »

да я и не боюсь физ.нагрузок....я справилась практически со всеми своими крупными страхами еще в самом начале и транки я пить не стала, хоть и выписывали, прекрасно обхожусь травяными препаратами - настойка боярышника, валерьянка, персен, ново-пассит, вот только с анаприлина слезть не могу - сердце так иногда "танцует", что  идти невозможно.....

Хмм... и часто Вы анаприлинчик принимаете?...
Записан
.denis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Ноября 02, 2009, 13:49:20 pm »

lesnik, у меня к Вам вопрос.
Все то что вы описали в заглавном посте на себе пробовали ? :)
Если да, то результаты есть?
Если есть, то какие?
Спасибо.
Записан

— Ребенок пропал... — Хорошо, ты возьмешь Альфа Центавр, Форман пусть проверит Таттуин, а Кэмерон достанутся межгалактические станции. Правда, если он воспользовался гиперпереходом — мы его никогда не найдем.
© Доктор Хауз
lesnik
Гость
« Ответ #93 : Ноября 02, 2009, 20:12:28 pm »

lesnik, у меня к Вам вопрос.
Все то что вы описали в заглавном посте на себе пробовали ? :)
Если да, то результаты есть?
Если есть, то какие?
Спасибо.
Не понимаю, что такого смешного ты нашел в моем посте? Тебе бы, так как ты еще молод, я бы порекомендовал усилить всю физуху раза в 3! Все то, что написал в заглавном посте не только пробовал, но и применяю по сей день ежедневно и без исключений! Результаты - свободное и спокойное передвижение в любые географические точки по мере необходимости. Нормальные реакции организма на любой окружающий негатив. Повышенная и устойчивая сопротивляемость любым физ.  и умственным нагрузкам. Единственный пока фактор, который не удалось убрать и по сей день и который периодически напоминает мне о ВСД легкими симптомами - метеочувствительность!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2009, 20:19:46 pm от lesnik » Записан
.denis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #94 : Ноября 02, 2009, 21:29:34 pm »

Цитировать
Не понимаю, что такого смешного ты нашел в моем посте?
Я? :) Это вы с чего решили, узнать можно? На основе поставленного смайлика? Так я их везде ставлю, чтобы не было так печально и грустно в этом бренном мире.
А за ответ спасибо.
Записан

— Ребенок пропал... — Хорошо, ты возьмешь Альфа Центавр, Форман пусть проверит Таттуин, а Кэмерон достанутся межгалактические станции. Правда, если он воспользовался гиперпереходом — мы его никогда не найдем.
© Доктор Хауз
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #95 : Ноября 03, 2009, 05:23:45 am »

lesnik, у меня к Вам вопрос.
Все то что вы описали в заглавном посте на себе пробовали ? :)
Если да, то результаты есть?
Если есть, то какие?
Спасибо.


Добавлю от себя... если позволите. Я достаточно много чего перепробовал... однако результативной оказалась как раз данная методика. Почти пол года я ее применяю и, не поверите, замечательнейшим образом себя чувствую... Естественно, не стоит ждать счастья после одной пробежки.. Существенные результаты наступили примерно после месяца активных занятий... Если Вы не ленивы и у Вас действительно есть самоцель добиться выздооровления (именно добиться,потому как само оно не придет), то для Вас, я думаю, не составит особого труда немного поменять свой график и Выделить собственному здоровью хотя бы 1 час в день. Поверьте, Ваш организм будет Вам бесконечно благодарен. Удачи Вам!
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #96 : Ноября 03, 2009, 05:38:10 am »

Цитировать
Не понимаю, что такого смешного ты нашел в моем посте?
Я? :) Это вы с чего решили, узнать можно? На основе поставленного смайлика? Так я их везде ставлю, чтобы не было так печально и грустно в этом бренном мире.
А за ответ спасибо.
Но выглядит этот смайлик как-то неуклюже в данном контексте.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2009, 05:40:59 am от lesnik » Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Ноября 03, 2009, 05:47:38 am »

 :)ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЛЕСНИК, ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ СУПЕР. СПАСИБО.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #98 : Ноября 03, 2009, 05:49:12 am »

:)ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЛЕСНИК, ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ СУПЕР. СПАСИБО.
Главное - заставить себя делать! :))) Вот где вся засада-то!
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Ноября 03, 2009, 05:52:19 am »

ЗАСТАВИТЬ, ТО МОЖНО. Я ЭТИМ ЗАНИМАЛАСЬ И РАНЕЕ, ОДНАКА ВСД ВСЕЖ ТАКИ ОДОЛЕЛА. СЕЙЧАС Я ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ПОЧКЕ И НЕЗНАЮ ДАЖЕ МОЖНО ЛИ УЖЕ НАЧАТЬ БЕГАТЬ. КАК ДУМАЕТЕ, ВЫ ВРАЧ?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8