Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 16:41:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ДОРОГА К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ! (Прочитано 494368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #60 : Июля 05, 2009, 16:35:39 pm »

у меня ВСД с мая того года... первое время боялся кататься в метро, потом как то прошло. сейчас из страхов - душ (изменение температурного режима) начинается ПА, ну и из дискомфортов - когда ложишься резко на спину, или в холодную постель сердце ежесекундно заводиться быстро быстро, приходиться приподниматься, выпровляться, так сказать... тогда проходит. ну и общие неприятные очучения стандартные для всех (перечислять уж не буду)

За этот год "тяжелого" времени было определенно больше, нежели комфортного... пропил кучу всяческих лекарств, сердечных, седативных и прочего. пол года не пил алкоголь - вообще. Ходил к психотерапевту, думал предложит что нить дельное, тот назначил еще больше транков сильнодействующих, и аля если буду пить, все начнется заного... однако связи с алкоголем я так и не заметил. Что не пил, было плохо, что пил, было хорошо... чушь все это в общем.  Одно время завязались отношения, непродолжительные, месяца полтора. По сути 3 месяца после, включая эти полтора меня вообще ничего не беспокоило.

в общем, не к тому разговор. Были моменты, когда таблетки (из таблеток хорошо помогает фенибут, так же пью милдронат и новопасит с седативным сборами) настолько надоедали, что сил нет,... я понял, что это определенно не выход + после длительного приема пропадает аппетит... что не есть хорошо. При моем росте 178 см я вешу 55 кг, и конституция больше набрать никак не позволяет, однако на пользу голодовки определенно не идут. В общем, за место колес я решил давать нагрузки, делать зарядку по утрам, через какое то время прикупил гантели, потом весов побольше, грифт... Нагрузка, как мне кажется, помогала... я даже набрал в весе до 57... да и вообще стал выглядеть лучше. Однако, как и прогнозировали врачи "Болезнь идет по синусойде, то хорошее время, то плохое"... в мае наступил отрицательный период, частые ПА, привет таблетки и руки снова опустились..

Так вот. по поводу нагрузок. Часть упражнений мне дается без проблем. однако от некоторых, банально отжимание или становая тяга, бывает что сердце разгоняется, и ты как бы пытаешься успокоится, отдышаться, однако оно с каждой секундой только ускоряет свой темп.. пульс, как мне кажется, потому как было не до мерки, может доходить до 150 ударов и выше.. и в итоге достаточно быстро приводит к ПА.. я пару тройку раз хватался за анаприлин... иногда просто дердал в руке, иногда под язык...  через минут 5- все проходит ... но все одно очень страшно. И я более чем уверен, что такая же фигня будет во время бега. Как справиться с подобным, опасно ли это? Я на 200% уверен, что от ВСД может вылечить только здоровый образ жизни, для бега уже кросовки купил, и по сути с предложенной методикой абсолютно согласен, даже выполнял ее в каких то частях. Сейчас жду, когда кризис минует... транки пью через день, что уже обнадеживает - конец отрицательного периода близок.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #61 : Июля 05, 2009, 16:55:24 pm »

Цитата: zh
но все одно очень страшно. И я более чем уверен, что такая же фигня будет во время бега. Как справиться с подобным, опасно ли это?
Почитай Эту статью относительно фобий и страхов!. Я думаю ты найдешь много ответов на твои вопросы.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 16:17:34 pm от Дмитрий » Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #62 : Июля 05, 2009, 17:38:44 pm »

Прочитал статейку, занимательно, спасибки...

на самом деле все оно и так понятно.. страхи, прочее... хотелось бы понять, как избавиться от тахикордии, или как она называется. то, о чем я писл и чего, если можно так сказать, боюсь... Как мне тогда терапечт доктор сказал "сердечная недостаточность", плохо ена сердце, если долго не дышать... по сути тут же та же проблема с дыханием.. отжался я 40-45 раз, при этом дышать стараюсь правильно, однако все одно кислорода во время нагрузки не хватает.. и как результат, больше я отжаться не могу, потому что плохо, потому что сердце. Я уже достаточно много в себе страхов поборол, за это время, так же периодически новые появляются, только меня они давно не пугают. хотелось бы понять, как от физических недомоганий избавиться, чтобы в полной мере вести здоровый образ жизни.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #63 : Июля 05, 2009, 17:51:49 pm »

Прочитал статейку, занимательно, спасибки...

на самом деле все оно и так понятно.. страхи, прочее... хотелось бы понять, как избавиться от тахикордии, или как она называется. то, о чем я писл и чего, если можно так сказать, боюсь... Как мне тогда терапечт доктор сказал "сердечная недостаточность", плохо ена сердце, если долго не дышать... по сути тут же та же проблема с дыханием.. отжался я 40-45 раз, при этом дышать стараюсь правильно, однако все одно кислорода во время нагрузки не хватает.. и как результат, больше я отжаться не могу, потому что плохо, потому что сердце. Я уже достаточно много в себе страхов поборол, за это время, так же периодически новые появляются, только меня они давно не пугают. хотелось бы понять, как от физических недомоганий избавиться, чтобы в полной мере вести здоровый образ жизни.
На своем примере я могу тебе сказать, что когда мне было плохо: зашкаливал пульс, давление, я просто начинал бежать трусцой и все постепенно проходило. Главное, не бояться этих симптомов, они тебя не убьют и не покалечат. А спортом надо заниматься дистоникам правильно! Вот посмотри ссылку!
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #64 : Июля 05, 2009, 18:12:22 pm »

хо... а вот это весьма интересный ответ... с такого ракурса я никогда не думал, при этом многое объясняет. Спасибо огромное!

в продолжении поста.. Жаль только от компутера отказаться никак - компутер = хлеб... В остальном, все осуществимо, дерзайте! Терять нам уже нечего, а вот приобретать... весь мир перед нами.
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #65 : Июля 07, 2009, 15:09:44 pm »

у меня ВСД с мая того года... первое время боялся кататься в метро, потом как то прошло. сейчас из страхов - душ (изменение температурного режима) начинается ПА, ну и из дискомфортов - когда ложишься резко на спину
У тебя на самом деле сейчас страхов больше, чем каких-то конкретных болезней (их вроде вообще нет), и боишься ты разных симптомов, таких как тахикардия. Эти страхи и отравляют твою жизни. Тебе нужно перестать бояться и просто заняться каким-нибудь интересным делом, чтоб не думать о своем самочувствии. Есть разные хорошие книжки по преодолению страхов (например, у Леви),  можешь их тоже почитать.
Записан

Зри в корень!
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #66 : Июля 07, 2009, 15:15:23 pm »

Одно время завязались отношения, непродолжительные, месяца полтора. По сути 3 месяца после, включая эти полтора меня вообще ничего не беспокоило.
Молодец! Ты сам частично ответил на вопрос, как себе помочь! Найди себе вновь девушку, почувствуй себя любимым и тогда все беспокойства и тревоги уйдут! Вообще, могу сказать, что любовь - творит чудеса, и это лучшее средство от любых проблем. И не нужны никакие таблетки!
Записан

Зри в корень!
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #67 : Июля 07, 2009, 17:14:35 pm »

...и боишься ты разных симптомов, таких как тахикардия. Эти страхи и отравляют твою жизни.

Т.е. тахикардия и аритмия по сути не являются чем то проблемным? т.е. симптомы, они же симптомы чего то. Просто до ВСД у меня подобного в жизни никогда не случалось... и естественно, страшно, когда сидишь себе работаешь, и у тебя сердце вдруг на момент замерло, перестукнуло и дальше пошло... или там, когда ложишься в постель, и понимаешь, что если ляжешь резко, сердце заведется ежесекунодно...и что будет после - неизвестно. Потому как по сути ни один доктор, которого я посещал, не смог мне дать адекватный ответ, что это и пройдет ли это когда-нибудь. (Вообще один мой знакомый - зубной сказал что ВСД - болезнь. которой нет. Аля ее доктора придумали, чотбы списать все то, что объяснить не могут.) Только психотерапевт сказал мне, что я алкоголик и выписал транквилизаторов пачку... аля я все себе сам придумываю.  Отчасти да, однако страхи, как и все прочее в жизни - проходят... за полтора года я это понял, а вот симптомы, страшит то, что не понятно, пройдут они когда либо, или нет.

На счет девушки... ))) если бы в жизни все было так просто.....
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #68 : Июля 07, 2009, 17:19:44 pm »

Цитировать
вот симптомы, страшит то, что не понятно, пройдут они когда либо, или нет.

Если будешь сомневаться, то точно не пройдет. За тахикардию не волнуйся, пройдет. На форме найдешь советы ребят от этой бяки.  Вот у меня начинате сердце биться, когда соседи ночью музыку включают и басы начинают в стены отдавать. Хоть вставай и танцуй под музыку соседей и свою тахикардию :)
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Июля 07, 2009, 17:22:44 pm »

Просто до ВСД у меня подобного в жизни никогда не случалось... и естественно, страшно, когда сидишь себе работаешь, и у тебя сердце вдруг на момент замерло, перестукнуло и дальше пошло... или там, когда ложишься в постель, и понимаешь, что если ляжешь резко, сердце заведется ежесекунодно...и что будет после - неизвестно
раньше просто не замечал и не обращал на это внимание
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #70 : Июля 07, 2009, 17:24:42 pm »

Цитировать
На счет девушки... ))) если бы в жизни все было так просто.....

А че так уныло??? У нас на форуме куча одиноких девушек, но никто приписок с фразами типа "ну мне бы парня, ну все так сложно, бла-бла-бла.." не делает. Мужчины, берите пример. И ваще у вас привелегий больше, чем у женского пола. Все в твоих руках.  :)
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #71 : Июля 07, 2009, 17:52:37 pm »

раньше просто не замечал и не обращал на это внимание

Ну, отчасти правда... раньше тоже если с разбегу да на 5-й этаж... нужно было отдышаться..
а теперь иногда и с кресла встанешь, нужно отдышаться ))))
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #72 : Июля 07, 2009, 17:54:38 pm »

И ваще у вас привелегий больше, чем у женского пола. Все в твоих руках.  :)

Это каких таких привелегий?... Да и не думаю, что ВСДшники нонче "в цене". )
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #73 : Июля 07, 2009, 17:59:09 pm »

Цитировать
Это каких таких привелегий?... Да и не думаю, что ВСДшники нонче "в цене". )

Причем здесь ВСДшник?! я имела в виду то, что девушка не пойдет первая знакомиться и т.д. и т.п. Их дело ждать. Хотя времена сейчас изменились наверное ( я, старая и больная женщина, сужу по-старинке). Так что вроде дерзать должен мужской пол :)
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #74 : Июля 07, 2009, 18:21:21 pm »

Причем здесь ВСДшник?! я имела в виду то, что девушка не пойдет первая знакомиться и т.д. и т.п. Их дело ждать. Хотя времена сейчас изменились наверное ( я, старая и больная женщина, сужу по-старинке). Так что вроде дерзать должен мужской пол :)

вот именно, что изменились... я тоже и старый и больной... и живу какими то, уж совсем не к нашему времени, устоями... И дерзал... только девушки нонче слишком уж ветренны... ни серьезности, ни чего... Сегодня вроде "Мы", а завтра "Вам приснилось", "Мы" уже с другим. В общем, не успеваю я за этой ветренностью... только дурацкое ВСД от переживаний - не в лучшую сторону, будь оно не ладно.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #75 : Июля 08, 2009, 06:31:50 am »

Цитировать
от именно, что изменились... я тоже и старый и больной... и живу какими то, уж совсем не к нашему времени, устоями... И дерзал... только девушки нонче слишком уж ветренны... ни серьезности, ни чего... Сегодня вроде "Мы", а завтра "Вам приснилось", "Мы" уже с другим. В общем, не успеваю я за этой ветренностью... только дурацкое ВСД от переживаний - не в лучшую сторону, будь оно не ладно.

По поводу старой и больной женщины я очень сильно загнула :))) Все будет нормально. Зайди сюда http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2952.0
и у тебя все будет хорошо :))) :))) :)))
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #76 : Июля 08, 2009, 06:57:21 am »


По поводу старой и больной женщины я очень сильно загнула :))) Все будет нормально. Зайди сюда http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2952.0
и у тебя все будет хорошо :))) :))) :)))

 :))) мне в общем то тоже через неделю 24 стукнет...

Значит китайский, фотошоп и пару языков программирования? )))))  (оффтопик)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #77 : Июля 08, 2009, 07:02:51 am »

Цитировать
Значит китайский, фотошоп и пару языков программирования? )))))  (оффтопик)

Хотела как лучше, а получилось себя прорекламировала :))) Возможно у тебя будут желания поскромнее. :)))
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #78 : Июля 09, 2009, 09:06:26 am »

Цитировать
Значит китайский, фотошоп и пару языков программирования? )))))  (оффтопик)

Хотела как лучше, а получилось себя прорекламировала :))) Возможно у тебя будут желания поскромнее. :)))

Здоровье, чего ешшо желать... Себе и всем, кто с этим столкнулся...

я этой гадости и врагу бы не пожелал..
Записан
ChicaBonita
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #79 : Сентября 03, 2009, 19:09:43 pm »

Lesnik, скажите, а не вернулись ли симптомы ВСД после схода с таблеток??  или вы  сразу стали применять свой метод?? Я два года мучилась, не принимая ничего, надеясь на то, что сама справлюсь. Но в итоге пришлось лечь в клинику неврозов и после нее в течение 8 месяцев сидела на табл,  постепенно слезая с них. Они мне очень помогли. почувствавала себя практически нормальным человеком. Сейчас неделе две как уже ничего не принимаю и ощущение, что постепенно возвращается то состояние: головные боли, напряг , деперссивный настрой и опять зацикленность. врач гововорит, это привыкание, но возможно придется вернуться к табл позже. и еще вы говорите, что осознали свою проблему и активный образ жизни вам помог... я, как мне кажется, тоже осознаю свою проблему и веду достаточно активный образ жизни (ну не совсем по вашей схеме, конечно) но эта фигня че то никак не отпускает (( что бы вы посоветовали? неохота всю жизнь на колесах сидеть :( спасибо
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8