Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 17:07:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ДОРОГА К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ! (Прочитано 494484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #220 : Августа 05, 2012, 16:36:53 pm »

У нас тоже жара стояла долго. Я приспособилась выходить где-то часов в 5-6, и только по тени.
Раньше тоже смотрела в окно и завидовала  ulibka А потом решилась. Поначалу близко от дома, далеко не ходила, было плохо сразу. И вот постепенно тренируюсь всё дальше и дальше, небыстрым шагом. Тоже не могу ни бегать, ни спортом заниматься. А мне 29 всего.
Записан
надийка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #221 : Августа 10, 2012, 09:50:41 am »

Люди добрые мне НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!!! Пост Лесника для меня стал как молитва Отче Наш...я его знаю наизусть....соблюдала все предписания...но увы....все хуже и хуже.....Психологи,,,психотерапевты...медикаментозное лечение...все проходила...БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #222 : Августа 10, 2012, 10:50:55 am »

Люди добрые мне НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!!! Пост Лесника для меня стал как молитва Отче Наш...я его знаю наизусть....соблюдала все предписания...но увы....все хуже и хуже.....Психологи,,,психотерапевты...медикаментозное лечение...все проходила...БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!

Надийка, откройте тему в разделе "Карточка пациента", расскажите там о себе, как давно болеете, свои симптомы, чем лечились. Народ прочитает, посоветуют что-нибудь, может найдутся люди с похожими симптомами, пообщаетесь, опытом поделитесь.
Записан
надийка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #223 : Августа 10, 2012, 11:15:35 am »

Постараюсь в ближайшее время описать все в карточке. Скажу только в двух словах что страдают этим уже 5 лет. Сразу после смерти мамы. Я была очень к ней привязана...любила ее больше своей жизни. И ее смерть стала для меня большой утратой.  Сейчас живу с отцом , мы в нашем городе одни, все родственники за 300 км от нас. Отец всегда меня поддерживал и помагал во время приступов...но чем дальше тем...ему стает ясно..что я уже обречена на вечное страдание.Сначала мои приступы были такие молниеносные...вроде берется неоткуда и так же исчезает и вроде особого дискомфорта в жизни мне это не приносило. Но со временем это стала для меня очередной ТРАГЕДИЕЙ жизни. Вроде бы подсознательно я уже смирилась ...но как то дальше так страшно жить. Мне кажется что мои симптомы самые страшные из всех симптомов которые есть у всех на этом форуме. У меня постоянная тревога...тошнота и т.д. Мне не получается отвлекать ни спортом ни фильмами ни разговорами. Я даже сейчас не вспомню что конкретно мне кололи и капали...когда попала в больницу в прошлом году......так же ходила на терапию к психотерапевту....но так и не получилось окончательно перебороть свою " болезнь"........Я В ОТЧАЯНИИ!!!
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #224 : Августа 10, 2012, 11:25:58 am »

Я честно признаюсь, мне тоже кажется что мои симптомы самые страшные из всех. Наверное тут каждый второй так думает...
Но вообще считаю так - отчаиваться не стоит, если не помог один врач - идти к другому,к третьему, перепробовать всё возможное из лекарственной и нелекарственной терапии. Проверить свой организм на наличие органических  патологий - обязательно.
Курпатова читали?
Записан
надийка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #225 : Августа 10, 2012, 11:36:05 am »

Курпатов стала моя настольная книга. Мне она помогла буквально на две недели. Я как то благодаря ей продержалась ТАКОЕ ДОЛГОЕ время без приступов. А дальше...все как всегда.  И вообще , если чесно признаться лечение у психотерапевтов у нас очень дорогостоящее.....сейчас позволить себе опять ходить на терапию я просто не могу (((((( Как то правда была на консультации у своего врача....думала что опять прийдеться на лекарства переходить... Так сам врач категорически отказался ...сказал...что мне не надо сейчас на медикаментозное лечение переходить. Что я ОБЯЗАНА сама  себе помогать и не рассчитывать ТОЛЬКО  на ЛЕЧЕНИЕ в клинике. Хотя я знаю что все подобные врачи наоборот завлекают лечиться ....покупать медикаменты. А тут мне еще повезло..нормальный понимающий врач попался......Но ..к чему я.....что я получаюсь  ,,,,слабачка....не могу..
Записан
надийка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #226 : Августа 10, 2012, 11:40:49 am »

И еще ....я вижу что мне уже 27 лет......взрослая женщина.....самостоятельная...не страшная)) Только эти приступы не дают мне устроить свою личную жизнь. Я боюсь чтобы кто то узнал об этих приступах...что меня увидят в том состояние...когда рвота..тошнота...жар..холод и все такое. И поэтому я автоматически избегаю парней... А года мои идут...все подружки благополучно выходят замуж..рожают детей. И удивляются что я со своей внешностью до сих пор одна. Что если бы они были такмми то выскочили замуж в два счета....Но я не могу открыть свою проблему НИ КОМУ!!!
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #227 : Августа 10, 2012, 12:06:43 pm »

Знаете, а я вот не против лекарств, и если человек не может сам справиться, лекарства могут помочь - хотя бы прийти в себя! Мне помогло что я лежала в больнице, и если будет нужно - пойду туда снова... Некоторые каждый год там лежат лечатся.
Но я не могу открыть свою проблему НИ КОМУ!!!
Вот для этого и есть этот сайт. Тут можно открыться, тут все такие  ulibka Может найдете кого-то из своего города, будете общаться. Когда тебя понимают, пусть даже виртуально, это уже помогает.
А насчет личной жизни - не стоит заранее прогнозировать плохую ситуацию! Никто не знает, что будет в будущем, но думать что в будущем всё обязательно будет плохо - неразумно.
Записан
надийка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #228 : Августа 10, 2012, 12:10:42 pm »

Спасибо большое за поддержку.  Спасибо что откликнулись на мою проблему. понимание мне очень нужно....а соответственно  и поддержка!!! Большое больше спасибо!!
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #229 : Августа 11, 2012, 06:22:17 am »

Спасибо большое за поддержку.  Спасибо что откликнулись на мою проблему. понимание мне очень нужно....а соответственно  и поддержка!!! Большое больше спасибо!!

   :buket1245:
Записан
meyy
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Океан страстей, а корабль спесет нас!


« Ответ #230 : Августа 11, 2012, 10:15:42 am »

Когда наука и медицина бессильна, а Вера осталась… да надежда только на нее!. Как говориться: имеющие уши слышать, да слышат!
Мир Вам! Любимые мои! "В медицине (современной) и в науке нет понятия - грех (перевод. с греческого - искажение)"Врачь- это Божий дар людям. Тела наши от мира сего, одеты мы в одежды кожаные, что бы помнили, что мы смертны, принадлежавшие животным которых мы и убили когда в прародителях (Адам и Ева) пошли на грех. Душа наша не от мира сего, она по природе своей Христианка она для вечности предназначена быть с творцом нашим пребывая в вечной любви или быть далеко от него прибывая в вечных муках. Вот и Закон Писания (10 Заповедей) говорил мне, а я не внимал словам: по понятнее: НЕ ДЕЛАЙ ТАК И ТЕБЕ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЛУЧШЕ! я грешный раб Божий утонул в своих грехах и начались адские мучения (словами и не описать) (Неврозы, невростении, депрессия и ВСД)…. "Царствие Божие берется силою, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11:12)» И стена, тверже чем алмаз, но разрушается легче чем паутинка. Я ничтожный пред творцом начал видеть свои грехи, они стали получать названия… вот оно: зависть, чревоугодие, прелюбодияние, праздность , отчаяние, гордыня, осуждение, злость, гнев памятозлобие, сребролюбие и др… . А против них ТЕРПЕНИЕ, КРОТОСТЬ, СМИРЕНИЕ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ, МИЛОСЕРДИЕ, ЦЕЛОМУДРИЕ, ПОСТ, МОЛИТВА И ДР.  Мф.11:29 ...возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим.... По Вере  и  Молитве Господь бог миловал меня и открыл мне ленивому и грешному рабу для спасения души и тела моего: книги доктора Андрея Курпатова( В них я вразумился, что мы действительно от животного мира и подчинены законом этого материального мира)  Курсы лекций Кураева, Осипова. Боровских В.В. Новый Завет с толкование Святых Отцов, Святоотеческое писание и учение, и много другой Православной литературы.  Поэзия, сказки русских писателей. Добротолюбие для мирян, Невидимая брань.! А самое главное переступить порог церкви Христовой. Но и там пока не станешь прихожанином, будут  в начале неврозы, страхи, но преодолев их по силе души нашей потом после, будем братья плоды приносить и бежать на встречу к тому, кто любит ждет  и прощает нас, а мы любим его и знаем что Он дает нам и более. « В Православной церкви нет людей больных душевным заболеванием»!  я указал тропинку ту с которой лукавый сгоняет постоянно нас, враг рода человеческого хочет погибели нашей! Сегодня 11 августа, а что значит этот день в Израиле?
Теперь уже нет депрессии, нет неврозов, нет у меня и ВСД…- И стена, тверже чем алмаз, но разрушается легче чем паутинка с Божьей помощью. .И труд над собой, и смена характера и молитва и терпение. Цтарцы говорят нам: «Даже в самые тяжелые и мрачные дни нашей жизни Благодарите Бога за все, за скорбь и за радость и Он будет посылать Вам утешение и помощь и благодать!».
Помолитесь  если можете за меня.
Борис
Записан

Всяк человек - есть ложь!
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #231 : Сентября 25, 2012, 21:59:32 pm »

всё правильно, тоже самое вам скажет хороший психолог. Самое трудное это ОСОЗНАТЬ что всд не опасна и то что у вас действительно ВСД!!...это ооооочень, ну ооочень трудно, всё равно в вашей голове будут проскальзывать мысли, а вдруг я не отношусь к тем людям у которых реально всд...вдруг у меня что то не нашли. Это трудно..но возможно, сама с этим борюсь)
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #232 : Сентября 26, 2012, 05:45:29 am »

Ну каждому свое , у каждого свой путь!
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #233 : Ноября 23, 2012, 17:32:51 pm »

всё правильно, тоже самое вам скажет хороший психолог. Самое трудное это ОСОЗНАТЬ что всд не опасна и то что у вас действительно ВСД!!...это ооооочень, ну ооочень трудно, всё равно в вашей голове будут проскальзывать мысли, а вдруг я не отношусь к тем людям у которых реально всд...вдруг у меня что то не нашли. Это трудно..но возможно, сама с этим борюсь)
А у меня наоборот всё. Это я врачам доказываю, что у меня ВСД, а они у меня болезни ищут и находят. Конечно, уже 10лет мучаюсь, я ж не лечила свои нервы, а надо было, уже и болезни пошли, возраст.  Первое что у меня появилось-это страхи, а уж потом болезни... как раз на эти страхи я не обращала внимания. Я уже не хожу на обследования, они меня как напугают там, мне потом хуже ещё. Сама говорю врачу, это у меня от нервов обострилось, дайте успокаивающих!  lol2  Люди с инвалидностью живут и не раскисают, а я не хочу у себя ничего искать! Все болезни от нервов, в голове,  надо их лечить в первую очередь. Всё остальное-это мелкие расстройства, за болезни не признаю. Только те болезни за что дают инвалидность я считаю серьёзными-остальное фигня.
Я считаю, если соблюдать режим, правильно питаться, лечить нервы, делать очищения организма-все недуги пройдет сами-собой. Просто мы не можем в корне изменить свой образ жизни, от этого и страдаем. Толку-то искать у себя болезни.... конечно, они будут, раз мы так живём.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2012, 17:41:46 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #234 : Ноября 23, 2012, 17:48:54 pm »

 И вообще , если чесно признаться лечение у психотерапевтов у нас очень дорогостоящее.....сейчас позволить себе опять ходить на терапию я просто не могу ((((((  

А мне психотерапевт сказал после 5 сеансов, что видит смысла в трате денег, не нашёл своих болезней и даже не выписал ни одной таблетки... конечно, я же пошла к нему не в период обострения! На тот момент у меня ещё не было ничего, кроме головокружений. Теперь целый букет мелких расстройств.   Мог бы мне тогда хоть что-то прописать, а я больше не пошла, много лет терпела. Только благодаря кардиологу три года назад узнала, что есть успокаивающие таблеточки, которые приступы снимают. Объяснила мне популярно причину моих трясучек и ломок. Надо было раньше мне хотя бы валерьянки побольше пить во время стресса, а не просто терпеть.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2012, 17:52:01 pm от Inessa » Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #235 : Января 05, 2013, 09:20:41 am »

5 эффективных способов спастись от панической атаки.
 

Психотерапия по полному избавлению от панических атак может занять некоторое время, поэтому своим пациентам я рекомендую методы скорой помощи во время приступа.

Вот некоторые из них:

1). Постарайтесь научиться узнавать предвестники приступа. Ответьте себе на вопросы:

- Что я чувствую обычно перед приступом

- Какие мысли меня посещают

- Вспомните, какие физические ощущения вы испытываете.

Очень важно отметить это для себя и стараться выполнять нижеуказанные упражнения, как только заметите эти предвестники.

Пусть вас не смущает простота упражнений. Как известно, все гениальное - просто.

2). Возьмите два листа бумаги и в центре поставьте две жирные точки. Прикрепите листы на стену по одной линии на расстоянии двух метров.

Сидя или стоя на расстоянии двух метров от стены начинайте соединять глазами эти две точки. Продолжайте это делать около пяти минут.

Затем сделайте вдох выдох и продолжайте еще пять минут. Затем опять вдох выдох.

Если дыхание затруднено можно вместо вдоха выдоха посмотреть на любой предмет в комнате, и вновь продолжить движения глазами.

Так же можно соединять глазами пол и потолок.

Если вы находитесь не дома точки можно условно представить в любом пространстве и соединять их глазами.

3). Попробуйте пересчитать зубы языком туда и обратно. Считать нужно медленно, ощущая каждый зуб.

4). Впадая в состояние паники, вы как-будто окунаетесь в другую реальность ужаса и хаоса.

Есть хороший способ не поддаваться затягиванию в состояние паники. Оглянитесь вокруг себя и выберите любой предмет. Например, стул. И начинайте рассматривать этот предмет очень внимательно. Отметьте глазами каждую сторону, каждую деталь, шероховатость. Ощупайте каждую деталь этого предмета. Выполняйте это упражнение медленно, вдумчиво, концентрируясь на каждом движении.

5). В пространстве или внутри себя постарайтесь представить цифру 8. Она может быть любой: большой или маленькой, цветной или черно-белой, может быть расположена п горизонтали или по вертикали. Выберите «свою» восьмерку. Если восьмерка находится в пространстве, начинайте обводить ее контуры глазами, можно помогать пальцем. Если восьмерка находится внутри вас, обводите ее контур мысленным взором. Через некоторое время попробуйте заполнить восьмерку каким-нибудь приятным для вас цветом. Выполняйте это упражнение до полного исчезновения паники.

Помощь себе во время приступа усложняется тем, что паника парализует, путает мысли. Но вы должны помнить, что вы сильнее болезни. Поэтому никогда нельзя опускать руки.

А я желаю вам победы и скорейшего выздоровления.



Бурмистрова Анастасия Алексеевна, психолог.




--И небольшая заметка о Мексидоле: https://www.b17.ru/article/mexidol_otzivy/


« Последнее редактирование: Мая 31, 2015, 15:54:36 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Vit@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #236 : Января 09, 2013, 14:58:25 pm »

Всем привет! На вашем форуме два дня) Но хотел бы поделиться своей историей . Мне 24 . На протяжении последних пяти лет диагноз ГТР (генерализованное тревожное расстройство) , жил с ГТР без особых проблем , работал , отдыхал , выпивал , ходил в клубы и т.д. Единственный минус этого состояния , повышенная раздражительность , суетливость , часто плохое настроение , плаксивость))) Но три месяца назад случилось нечто)) После очередного веселого вечера со спиртным , случился приступ панической отаки (понял не сразу что со мной было). В глазах резко всё побелело , пульс 140, давление 160/100 , я подумал что всё slezek , приехали , вся жизнь перед глазами прокатилась . Напился корвалола , пока капал корвалол , думал упаду и умру ,но не упал, дикий страх смерти . Вызвал скорую помощь , но врач сказал что всё в норме . давление то к приезду скорой снизилось))) Приступы стали ежедневными , причём с самого утра пограничное состояния , а к вечеру снова то же самое . Так промучился я где то неделю, пил всё подряд , корвалол , валерьянку , и т.д. Через неделю мытарств пошёл к психотерапевту , но он направил как ни странно с невропатологу , сказал что он только сумашедших лечит))) К невропатологу я не попал , зашёл в аптеку , мне посоветовали ТЕРАЛИДЖЕН , пил я его дней пять ,(от него как под наркотой) ПА изчезли на пять дней , при первом стрессе всё вернулось . Я было отчаился )) Приступы ПА сопровождались сильным страхом и всякого рода навязчивостями(страх перед острыми предметами ,страх сойти с ума или убить кого то )Пришлось ещё раз навестить психотерапевта , мне выписали Атаракс на 10 дней , от негоя привратился в овощь , страхи и навязчивости ушли от меня но приступы ПА остались( высокий пульс , ком в горле , боли в груди , дереал ( Земля в иллюминаторе).) )) вспомнил что у меня есть знакомая терапевт в МСК , решил посоветоваться с ней . Она сказала попить МЕКСИДОЛ , от него через 15 минут я стал дпругим человеком , пил его 14 дней . Приступы ПА стали в пять раз реже и легче переносились мной .Но всё же ком в горле и боли в груди остались )) Впоследствии по рекомендации своего врача , я начал пить МИЛДРОНАТ , и АНАПРИЛИН (только при проявлении ПА) в сочетаниис уколами КОМБИЛИПЕН и НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА в основном на ночь . Сейчас я не вспоминаю о ПА , чувствую себя замечательно . Хотя в какой то момент было уже отчаился ... cheerleader3
Записан
arsafan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #237 : Февраля 14, 2013, 12:27:57 pm »

да уж. самое бесит, что вот даже до универа спокойно доехать не могу. и главное все понимаю . что бред и все пройдет. стал поменьше пить таблетки. только магний В6 пью. все равно, что с таблектами что без разницы нет)
Записан
Агуретс
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #238 : Февраля 19, 2013, 21:05:04 pm »

Полностью согласен с первым сообщение от lesnik`а!!  27_sm От себя хочу добавить, что психологическая составляющая очень важна. Организм даёт понять, что что-то идёт не так - осознание и прекращение приведёт к выздоровлению. Упражнения, режим, правильное питание это норма для организма, но очень важно именно ОСОЗНАТЬ это и делать всё с удовольствием! Всем скорейшего выздоровления!
Записан
androsov58
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62




« Ответ #239 : Февраля 28, 2013, 13:01:13 pm »

 Всё очень точно сформулировано! Автору респект! Самое трудное - выинуть из головы эту болезнь. Но в этом решение проблемы. Болезнь поражает мысли. Отвлекаться любым способом!!!
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.531 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8