Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 14:17:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дурная голова (Прочитано 93933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #80 : Января 14, 2010, 14:49:30 pm »

привет! А у вас бывает какое то второе состояние?  Оно может длиться от нескольких секунд и до нескольких часов.  Даже не знаю на что это похоже. Когбуд то в самой голове головокружение, но голова не кружится!!!!  Оно на поминает о себе  когда допустим разматываешь провод от чегони будь или что то открываешь......( когбуд то мозг тормозит)  Вообщем я не могу его описать оно какое то  не уловимое, но страшное....     plaksa    К Т О   З Н А Е Т    Ч Т О  Э Т О???   


   КОГБУД ТО ....YES!  veselo
Записан
ГеоМагнитный
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



- Милый,что с тобой?


« Ответ #81 : Января 14, 2010, 15:19:55 pm »

Когда желудок по каким либо причинам плохо переваривает возникает дурнота.Состояние такое.
Записан

SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #82 : Января 14, 2010, 20:24:59 pm »

 glaza glazaу меня тоже дурная голова (((
уже неделю колбасит просто ужасно я как сомнамбула передвигаюсь, но это точно не дереал !!! я не могу сказать конкретно что беспокоит, но бывает как молния вжик и глаза как-то странно начинают моргать и руки кажется отключаются, но снаружи это совсем не видно.. ощущение как будто я долго плакала лежа.. а потом встала )))) ВОТ.... а я только  3 мес на новой работе .. боючь показаться шизой (((  а еще ка-то странно немеет левая рука, и стреляет за левой лопаткой прямио в  середину спины ..... я уже и не знаю сколько это может длиться скоро у меня с ВСД юбилей 3 года вместе ))))) Russian пати
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #83 : Января 15, 2010, 16:24:29 pm »

МИКА. У МЕНЯ ТАКЖЕ В ГОЛОВЕ КАК БЫ ВНУТРЕННЕЕ ГОЛОВОКР. Я ПРИВЫКЛА УЖЕ roga
Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #84 : Января 15, 2010, 18:17:20 pm »

МИКА. У МЕНЯ ТАКЖЕ В ГОЛОВЕ КАК БЫ ВНУТРЕННЕЕ ГОЛОВОКР. Я ПРИВЫКЛА УЖЕ roga
расскажите мне пож как проявляется внутречерепное давление??? какие симптомы и как понять если оно у меня???
Записан
Tatusia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #85 : Января 22, 2010, 17:43:10 pm »

Привет всем)Я тут не одна такая.как я поняла)У меня тоже сонная голова,хоть и сплю нормально((Хожу целый день как под градусом,иногда шатает.В голове что-то колит,хоть и несильно  bpmbpm. Думала,что одна такая(Учебе очень мешает(торможу блин.Уже как неделю такая симптоматика.
А что интересно,что с момента пробуждения голова не колит,а начинает уже в течении дня.Иногда проходит на неопределённое время(1,2 часа)и вновь возобновляется.Надоело(((блин,лекарства тоже не помогают slezek slezek
« Последнее редактирование: Января 22, 2010, 17:54:07 pm от Темный ангел » Записан

Это просто интеллектуальный кофликт , детка!Когнитивный диссонанс обострён!HELP!!
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Января 23, 2010, 16:40:20 pm »

У меня тоже с самого утра нормальная голова, минут на 30, а потом муть прибывает постепенно.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #87 : Ноября 23, 2011, 23:50:33 pm »

Я думала я одна такая, у меня тело просит танцев а голова спит, никак они вместе не живут
Записан
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #88 : Ноября 24, 2011, 04:48:15 am »

таже ерунда, как избавиться?
Записан
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #89 : Ноября 24, 2011, 05:51:09 am »

блин с пириходом дереала столько новых ощущений, а до него воббще мало что беспокоило  jesti315
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #90 : Ноября 24, 2011, 12:34:10 pm »

А что это и есть дереал??
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Октября 23, 2013, 20:13:13 pm »

Я вот хочу описать свое состояние, попробую, хотя очень сложно. Постоянно давит на затылок, уши и глаза (ненавязчиво, но постоянно) . Постоянно необходимо концентрировать свой взгляд при каждом, даже небольшом движении глаз. Хочется по шире ,что ли открыть глаза. Состояние как бы "не допил" вроде голова поехала, а мозг еще работает. Уши закладывает и звуки как бы приглушенные, нет наверное я опишу это по другому,( как будто телевизор в комнате включен с маленьким звуком, а в соседней комнате телек работает с громким звуком на той же самой программе.  И создается не понятное ощущение обмана, я как бы жду звук с одной стороны, а он исходит с другой). Прошу прошение за каламбур, но это состояние очень трудно описать, и я стараюсь. Визуальное восприятие - как будто то что впереди, или то на что я пытаюсь сконцентрировать свой взор видно более-менее, а по сторонам как будто давит. Постоянное состояние "провала" как будто я в пол ухожу, тянет вниз (не тяжесть, а наоборот супер легкость, как будто "вытекаешь". В голове проскакивают импульсы, сравнить их можно с попаданием в зубной нерв при заморозке (т.е. не больно, а как бы небольшой (очень маленький) разряд тока. При этом в голове шум, как при зевоте. Раньше хоть алкоголь помогал, а сейчас еще хуже становиться. Бывает очень сильно накрывает, что даже страшно становиться. Как будто постепенно теряешь "мышление" становишься "овощем" На улицу стараюсь не выходить, там еще хуже (все неуютное, давящее, трудноуловимое) Начинаю нервничать и спешить домой ( в укрытие) Кстати в солнечную погоду немного получше, а если в солнцезащитных очках, так вообще жить хочется (не айс конечно, но жить можно). С утра это состояние списываешь на недосып , а потом некогда с утра "думать", но как только остаюсь наедине с собой, это жуть, загон полнейший. Бывает становиться легче, когда интересная беседа или вот когда мама сильно заболела и я с ней носилась по больницам, или когда уезжаем на море. Становиться легче, но не могу сказать что полностью отпускает. Ну вот наверное и все что я смогла описать, и это малая часть чего я ощущаю. Еще раз прошу прощения за каламбур, но те кто со мной по одну сторону баррикад тот поймет.
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Октября 23, 2013, 21:42:57 pm »

Я вот хочу описать свое состояние, попробую, хотя очень сложно. Постоянно давит на затылок, уши и глаза (ненавязчиво, но постоянно) . Постоянно необходимо концентрировать свой взгляд при каждом, даже небольшом движении глаз. Хочется по шире ,что ли открыть глаза. Состояние как бы "не допил" вроде голова поехала, а мозг еще работает. Уши закладывает и звуки как бы приглушенные, нет наверное я опишу это по другому,( как будто телевизор в комнате включен с маленьким звуком, а в соседней комнате телек работает с громким звуком на той же самой программе.  И создается не понятное ощущение обмана, я как бы жду звук с одной стороны, а он исходит с другой). Прошу прошение за каламбур, но это состояние очень трудно описать, и я стараюсь. Визуальное восприятие - как будто то что впереди, или то на что я пытаюсь сконцентрировать свой взор видно более-менее, а по сторонам как будто давит. Постоянное состояние "провала" как будто я в пол ухожу, тянет вниз (не тяжесть, а наоборот супер легкость, как будто "вытекаешь". В голове проскакивают импульсы, сравнить их можно с попаданием в зубной нерв при заморозке (т.е. не больно, а как бы небольшой (очень маленький) разряд тока. При этом в голове шум, как при зевоте. Раньше хоть алкоголь помогал, а сейчас еще хуже становиться. Бывает очень сильно накрывает, что даже страшно становиться. Как будто постепенно теряешь "мышление" становишься "овощем" На улицу стараюсь не выходить, там еще хуже (все неуютное, давящее, трудноуловимое) Начинаю нервничать и спешить домой ( в укрытие) Кстати в солнечную погоду немного получше, а если в солнцезащитных очках, так вообще жить хочется (не айс конечно, но жить можно). С утра это состояние списываешь на недосып , а потом некогда с утра "думать", но как только остаюсь наедине с собой, это жуть, загон полнейший. Бывает становиться легче, когда интересная беседа или вот когда мама сильно заболела и я с ней носилась по больницам, или когда уезжаем на море. Становиться легче, но не могу сказать что полностью отпускает. Ну вот наверное и все что я смогла описать, и это малая часть чего я ощущаю. Еще раз прошу прощения за каламбур, но те кто со мной по одну сторону баррикад тот поймет.
ну вы где-то на 85-90% описали мои ощущения, особенно все обострилось в последние дни. На работе очень тяжело концентрироваться.
Импульсы у меня не только в голове, но и в шее, груди. Кстати, еще очень мышцы ломает, как после физ. нагрузки, или при температуре 38-39.
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Октября 24, 2013, 04:13:53 am »

Да,да,да. Особенно под вечер начинается ломка. И даже какой то тремор внутри. И тоже обострилось дней десять назад. Вот жду когда попустит.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #94 : Октября 24, 2013, 12:19:06 pm »


У меня всё тоже самое.Первый раз накрыло лет 15 назад.Результаты обследования такие же как у большинства здесь.Раз в полгода обострение-голова дурная,приступы ПА и тд.В голове много непонятных ощущений-давит,колет,ноет и тд.
[/quote]
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 12:22:34 pm от mig156 » Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #95 : Ноября 05, 2013, 07:26:11 am »

Я вот хочу описать свое состояние, попробую, хотя очень сложно. Постоянно давит на затылок, уши и глаза (ненавязчиво, но постоянно) . Постоянно необходимо концентрировать свой взгляд при каждом, даже небольшом движении глаз. Хочется по шире ,что ли открыть глаза. Состояние как бы "не допил" вроде голова поехала, а мозг еще работает. Уши закладывает и звуки как бы приглушенные, нет наверное я опишу это по другому,( как будто телевизор в комнате включен с маленьким звуком, а в соседней комнате телек работает с громким звуком на той же самой программе.  И создается не понятное ощущение обмана, я как бы жду звук с одной стороны, а он исходит с другой). Прошу прошение за каламбур, но это состояние очень трудно описать, и я стараюсь. Визуальное восприятие - как будто то что впереди, или то на что я пытаюсь сконцентрировать свой взор видно более-менее, а по сторонам как будто давит. Постоянное состояние "провала" как будто я в пол ухожу, тянет вниз (не тяжесть, а наоборот супер легкость, как будто "вытекаешь". В голове проскакивают импульсы, сравнить их можно с попаданием в зубной нерв при заморозке (т.е. не больно, а как бы небольшой (очень маленький) разряд тока. При этом в голове шум, как при зевоте. Раньше хоть алкоголь помогал, а сейчас еще хуже становиться. Бывает очень сильно накрывает, что даже страшно становиться. Как будто постепенно теряешь "мышление" становишься "овощем" На улицу стараюсь не выходить, там еще хуже (все неуютное, давящее, трудноуловимое) Начинаю нервничать и спешить домой ( в укрытие) Кстати в солнечную погоду немного получше, а если в солнцезащитных очках, так вообще жить хочется (не айс конечно, но жить можно). С утра это состояние списываешь на недосып , а потом некогда с утра "думать", но как только остаюсь наедине с собой, это жуть, загон полнейший. Бывает становиться легче, когда интересная беседа или вот когда мама сильно заболела и я с ней носилась по больницам, или когда уезжаем на море. Становиться легче, но не могу сказать что полностью отпускает. Ну вот наверное и все что я смогла описать, и это малая часть чего я ощущаю. Еще раз прошу прощения за каламбур, но те кто со мной по одну сторону баррикад тот поймет.
Схожие симптомы уже 16 лет(мне 35).Можно сказать лучшие годы с этим прошли!!! Давно-давно ходила к нервопатологу-поставил ВСД, а теперь хочу сделать нааконец-то МРТ иначе столько мучить себя "а вдруг рак"- невозможно. Хотя понимю, что с раком столько не живут.Всё равно боюсь-ФОБИЯ! swoon2
ну вы где-то на 85-90% описали мои ощущения, особенно все обострилось в последние дни. На работе очень тяжело концентрироваться.
Импульсы у меня не только в голове, но и в шее, груди. Кстати, еще очень мышцы ломает, как после физ. нагрузки, или при температуре 38-39.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #96 : Декабря 30, 2015, 09:01:04 am »

Всех с Наступающим новым годом!  Вот и я хочу отписаться в теме этой. Так как голова действительно дурная, по иному и не назовешь. Пишу, потому что очень очень надеюсь, что ответит кто нибудь, у кого схожие симптомы. Всд у меня с детства, сейчас 34 года. 4 года назад сильно заболела,обо стр ил ось все,попала в клинику неврозов. Лечение так и не подобрали,никакие таблетки не подходили,врачи только руками разводили. На сегодняшний день привыкла ко всему. К тахикардии, к па и т.д. не могу привыкнуть к своей голове,которая все чаще дурная почти каждый день после обеда начинает болеть в висках, усиливаясь ь к вечеру. И самое противное-ощущение нереальной сонливости. Хотя сплю 8 часов в сутки. И,конечно, все это сопровождается тревогой. Откликнитесь,пожалуйста.
Записан
jackson11rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #97 : Сентября 20, 2016, 05:23:04 am »

все тоже самое у меня,мне помогает тренажерный зал))полтора часа тренировки и голова ясная))
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #98 : Сентября 21, 2016, 06:46:56 am »

Участники темы, есть те кто избавился от этого симптома? Или как справляетесь, что помогает?
Записан
Анч
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62




« Ответ #99 : Сентября 25, 2016, 06:07:36 am »

У меня каждый день голова и зрение мутные, как будто мозги шатаются. К вечеру вобще ужас. Пока ниче не помогает, думаю эт шея+невроз
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8