Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 12:56:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 293   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 1 (Прочитано 3195135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
tim1901
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5780 : Ноября 30, 2012, 17:58:22 pm »

Stanislava , ну деваться некуда. приходится терпеть.они хоть иногда пропадают.в октябре 4 недели не было.а вот сейчас ужас что творится.причем никто не понимает как это.свекровь меня назвала трутнем за то, что я не работаю.хотя у нее мы и копейки не берем.и на шее её сына я тоже не сижу.

А со спортом будьте аккуратны.У меня от физичесих нагрузок все и началось.У меня есть сертификат фитнес-инструктора.Была очень хорошая спортивная форма.Учавствовала в кроссах на выносливость по 3 часа.В общем после такого фиткросса и начались первые систолки.Я бы все бросила сразу,если знала чем это обернется.Да врачи сказалаи, ерунда.А в один день они начались и больше не прекращаются.И что делать теперь врачи не знают.
правильно говорят спорт вреден, физ-ра полезна!!!! По своему опыту тоже скажу, что мои Эс начались именно в моменты большой физической нагрузки...я тогда участвовала в беге с препятствием...и в какой то момент ощутила серию экстрасистол..так я и не добежала..сердце кувыркалось как бешеное в груди..причем там явно были частые и групповые... С тех пор..мы  неразлучные с Эс. Конечно, это не значит что не нужно шевелится вообще.. надо быть аккуратным и не перегружать свой организм. По поводу непонимания нашего состояния со стороны..наверное, с эти каждый сталкивался...и это обидно..когда внутри ты весь больной как нам кажется..а близкие не верят... Самое главное никогда не жаловаться и не причитать...оно как то легче так.
На сет родных согласен
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #5781 : Декабря 02, 2012, 05:47:28 am »

Доброе утро тем кто уже проснулся:) не писала тут месяца полтора,так как эсок небыло(точнее они ушли в подполье)и дали мне пожить какое то время спокойно. и вот они опять появились на клыльях ночи,показали себя так сказать во всей красе.и дали повод опять задуматься,"от чего и почему" появлятся они стали ночью или под утро,но больше всего меня волнует не это,а их продолжительность.они групповые.За раз штук 30-40 я так думаю. после третьей ночи "моих любимых" эсок я пошла на ЭХО,это уже второй раз за год. узи показало здоровое сердце без каких либо отклонений. я конечно успакоилась,но от этого эсок меньше не стало.сегодня утром они вновь пришли с новой ударной силой. Вообщем врач сказала небойся,они абсолютно безвредные,старайся не обращать на них внимания. лечи свои нервы и жкт(у меня кстати с ним есть проблемы) и жкт как выяснилось на днях тоже шалит от невроза. Вопрос!кто как их травит во время приступа?я выпила чайную ложку пустырника.И еще... есть ли разница в том что когда они появляются в спокойном состоянии или при физ нагрузках?у меня первое!
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2012, 05:51:27 am от Lana78 » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #5782 : Декабря 02, 2012, 08:37:57 am »

Одна из причин ЭС в лежачем состоянии-ОХЗ,что-то там пережимается.Вот попробуй сама менять положение,когда лежишь,но не спишь.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #5783 : Декабря 02, 2012, 08:47:51 am »

конкретно ночью.или после пробуждения утром,например сегодня.вот думаю ставить холтер или нет,ну что он мне даст,эски они и есть эски.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #5784 : Декабря 02, 2012, 13:43:49 pm »

конкретно ночью.или после пробуждения утром,например сегодня.вот думаю ставить холтер или нет,ну что он мне даст,эски они и есть эски.

Если в течение полугода ставили, то смысла нет. Лишняя тревожность только. Попрыгают и закончатся. f0f976
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #5785 : Декабря 02, 2012, 15:51:07 pm »

нет,не ставила,и врач как то так ответила.типо ну хочешь ставь хочешь нет.сердце здоровое...успакоила что они не страшны,живи и радуйся жизни,но что то утром мне как то не радостно было:)
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #5786 : Декабря 02, 2012, 23:15:52 pm »

Вообще то сейчас вы написали совсем другое,а сомнительные выводы -  про процентное соотношение, подход к тренировке и про то, что после эмоциональной нагрузки не должно быть сердцебиения. А сейчас вы пишите всё правильно. А не стоит девушке начинать заниматься сейчас именно при обострении проблемы,я ведь так и написала и адресовано ей как ответ на её вопрос. Так же как и вы ей ответили. Она меня вполне поняла. Ничуть не хотела вас задеть. ulibka
Да я знаю, что мысли плохо излагаю - читаю мало. Поэтому и расспросил, с чем конкретно не согласны. Но вообще я не понял что это еще и ответ на её вопрос, т.к. вы только меня процитировали :)
По поводу задеть. У вас это не получилось :) А что - похоже было? Просто смайлики ставить не люблю, может поэтому?  roga

Но все-таки думаю даже во время обострения - стоит давать нагрузку, хотя бы попробовать. Мне, например, помогало. Как начинаются ночью ЭС - я вскакивал и давай приседать: ритм нарастал, ЭС-ки проходили. И тем более, я написал что минимальную нагрузку, чтобы ничего не было от неё. Хоть ходить по комнате, если от более сильной уже плохеет.

Очень интересная информация от Slonik84 и olga1983 про ЭС-ки от физ. нагрузки. Но это все же сильная нагрузка, именно спортивная. Её, конечно, стоит избегать, когда уже проблемы начались. Всё-таки спортивная нагрузка во-первых сильная, а во-вторых резкая. А нужна слабая и регулярная нагрузка. Прямая противоположенность всяким забегам. Хотя может это всё совпадение? Я тоже давал очень большую нагрузку летом 2010-го: на велосипеде в 30-градусную жару мчался чтобы успеть на электричку - около 10км. Потом как приехал, спустя 10мин испугался, т.к. немного поплохело - сердце не успокаивалось и странные ощущения на нем были, думал что разорвется сейчас. Впрочем на ЭС-ки это никак не повлияло, сильно беспокоить они меня начали осенью 2011г. А первая ЭС-ка так вообще давно появилась, году в 2000-м. С тех пор так вот и растут от 5 в год (на глаз), до 100 в месяц.
Записан

Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #5787 : Декабря 03, 2012, 12:37:01 pm »

Не,народ, физическая нагрузка должна быть. Я когда летом начала заезжать свою молодую лошадь, мне после физ.нагрузки, было ,мягко говоря, нехорошо...не только ЭСки долбили, но была такая дрожь по всему телу, в мышцах, я несколько дней не могла расслабиться после верховой езды, и эт не часами ездила, а мин 10-20 и по выходным только...было тяжело, даже пару месяцев не садилась в седло-боялась,что от нагрузки будет хуже...тем не менее,поняла,что я не смогу всю жизнь сидеть в квартире,никуда не выходить и ничего не делать...стрессов так же не избежать, поэтому нужно браться за себя...как тут уже писали, нагрузку надо давать постепенно,но она должна быть,начиная хотя бы с простого шага. У меня уже есть результат: после верховой езды пропала дрожь в мышцах, тело быстрее расслабляется, ЭСки есть,но их не так много, и даже если они не пройдут, я все равно буду нагружать себя физически,хоть и понемногу.
Записан