Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 14:30:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как я избавился от ВСД и фобий за 1 месяц (Прочитано 57387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Glamour@
Гость
« Ответ #20 : Мая 22, 2009, 18:22:28 pm »

МОЛОДЕЦ!!! Ты просто напросто вовремя спохватился и вовремя взял быка за рога)))
Я вот сиськи мял мял и домялся))) гомиком конечно я не боялся быть, но тож многое бывало. теперь подольше придется выбираться.
еще раз - МОЛОДЕЦ. РЕАЛЬНО МУЖИК!!! И ДЕВОЧКИ СРАЗУ ПРИДУТ, тут закон и твоя уверенность действуют, а твоя, теперь уже бывшая локти кусает!!!
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #21 : Мая 22, 2009, 18:27:01 pm »

советы людям, которые уже много лет  пытаются вылечиться от тяжелой депрессии и ВСД.
Эти люди ещё и не лечили свою депрессию. Только говорят о ней. Депрессия и страхи как раз-таки лечатся...
Если так уж мучает, психотерапевт таблеточки назначит. Если и их пить не хочет, значит он просто ЛЮБИТ свою депрессию.
Да. Лекарства вредны! Но что делать? Лежать всю жизнь на диване? Это не вредно?

Мне когда одной надо было зарабатывать квартиру и поднимать двоих детей..полежишь пожалуй! Плакала, но работала. И дети дома полежать не дадут. Это меня и держало всю жизнь в тонусе! И слава богу, что не давала мне жизнь погрузиться в СВОИ  ощущения и болезни.  :) Таблетку под язык и дальше побежала!
« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 18:29:04 pm от Inessa » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Мая 22, 2009, 18:29:50 pm »

Получаются, что люди, которые не могут побороть ВСД - это нытики, которые валяются на диване, глотают пилюли и скулят, какие они несчастные и бедные. Отношение они, види те ли, поменять не могут. А об отягающих факторах, совершенно не зависящих от настроя и убеждений, вы думали? Я, например, живу в Чернобольской зоне. И никакими усилиями воли и позитивными мыслями сей факт не исправишь. И отец у меня страдает гипертонией уже лет 20 - наследственность не ахти. И еще ряд моментов есть объективных, ну никак не зависящих от изменения отношения к миру и к себе - не изменится ничего.
Между мной с автором темы и тобой есть одно СУЩЕСТВЕННОЕ различие.

Все темы, в которых люди пишут, что они избавились от ВСД, подвергаются критике нытиков, мол, это было не ВСД. Действительно, те у кого хронический насморк могут заявить, что временная сезонная простуда это совсем не насморк.

Цитировать
Есть обстоятельства, не зависящие от наших усилий.
Читай подпись под моими сообщениями.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #23 : Мая 22, 2009, 18:34:54 pm »

Читай подпись под моими сообщениями.
Верно.
Я тоже всегда, когда мне плохо думаю о людях, которые попали в беду. У них нет рук и ног (не дай бог), но они СТАРАЮТСЯ вести полноценный образ жизни, на сколько это возможно.

А многих ВСДшников есть кому кормить и содержать, они пьют травки, не выходят из дома и говорят НЕ МОГУ!  :)
Извините, кого обидела.
Я 7 лет ходить не могу, но дома не сижу. Хоть как плохо! В гости, гулять, работать....это отвлекает!!!  :)
« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 18:36:53 pm от Inessa » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #24 : Мая 22, 2009, 18:55:40 pm »

Получаются, что люди, которые не могут побороть ВСД - это нытики, которые валяются на диване, глотают пилюли и скулят, какие они несчастные и бедные. Отношение они, види те ли, поменять не могут. А об отягающих факторах, совершенно не зависящих от настроя и убеждений, вы думали? Я, например, живу в Чернобольской зоне. И никакими усилиями воли и позитивными мыслями сей факт не исправишь. И отец у меня страдает гипертонией уже лет 20 - наследственность не ахти. И еще ряд моментов есть объективных, ну никак не зависящих от изменения отношения к миру и к себе - не изменится ничего.
Между мной с автором темы и тобой есть одно СУЩЕСТВЕННОЕ различие.

Все темы, в которых люди пишут, что они избавились от ВСД, подвергаются критике нытиков, мол, это было не ВСД. Действительно, те у кого хронический насморк могут заявить, что временная сезонная простуда это совсем не насморк.

Не, не правду говоришь. Посмотри в тему лесничего, человек дело говорит и все с ним согласны :)
Записан
Джонни
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Мая 22, 2009, 20:11:03 pm »

Спасибо Дмитрию и Гламуру за добрые слова!

Меня однако несколько удивила реакция людей! Я наивно полагал, что придется подолгу отвечать на вопросы заинтересованных в излечении...

Я не знаю, ВСД это у меня было или нет, но книги Курпатова про ВСД и про страхи подошли мне идеально и во многом помогли! И все что там было написано я испытал на своей шкуре!

Но то что этот ад больше никогда не повторится - в этом я уверен! А если даже повторится, то я уже знаю как с этим бороться!

PS Может быть стоит перенести тему в раздел про ПА! Не знаю даже!

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Мая 23, 2009, 09:06:56 am »

Цитировать
Я наивно полагал, что придется подолгу отвечать на вопросы заинтересованных в излечении
Один из аспектов ВСД это повышенное самомнение дистоника относительно его дистонии. Мол, у меня самая неизлечимая из всех неизлечимых дистоний в мире. А тут ты с простым методом излечения. Это же такой удар по самомнению болезного нытика. Человеки по 10 лет дистонией мучаюся, а некий Джонни справился за месяц.

Вспоминаю себя и свою реакцию на советы "Того Самого Михаила", который первый на моем тернистом пути сообщил об избавлении от дистонии, - я ему тогда не поверил, но статью о нем написал (ее можно прочитать на моем сайте).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Мая 23, 2009, 10:36:22 am »


Все темы, в которых люди пишут, что они избавились от ВСД, подвергаются критике нытиков, мол, это было не ВСД. Действительно, те у кого хронический насморк могут заявить, что временная сезонная простуда это совсем не насморк.

Цитировать
Есть обстоятельства, не зависящие от наших усилий.
Читай подпись под моими сообщениями.

Почему же, охотно и без иронии верю, что у них была именно ВСД. Только факт их излечения (временного, смею заметить) - это плод ряда факторов, удачно совпавших между собой. Всегда приходится в своих сообщениях говорить слово "Я" и это якание уже противно как-то, но приходится возвращаться к личному опыту. После первых-двух трех приступов, которые меня дико напугали, ВСД бесследно исчезла почти на полгода. И буквально через пару дней после прекращения  приступов я вспоминал о них как о каком-то недоразумении. Если бы в те времена существовал подобный форум, я бы не премянул гневно обличить всех "нытиков", мол, хватит здесь сопли жевать, бросайте таблетки, хватайте гантели, бегом на стадион, радуйтесь жизни и. т. д. и. т. п.
Да, сила воображения, самовнушения, психологических установок и императовов - великая вещь, которая способны излечить даже рак., кто бы с этим спорил. Но опять-таки, это происходит очень редко и при ОПРЕДЕЛЕННОМ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, неподвластных человеческому пониманию. И в случае с ВСД то же самое. Другой вопрос, что позитивный настрой, борьба, желание справиться с болезнью - это  ключи к ослаблению симптоматики, и никто с этим спорить и не пытается.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2009, 14:08:28 pm от Дмитрий » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Мая 23, 2009, 15:16:41 pm »

Ребят,вы чего?почему вы такие злые?что это-зависть? Что за нападки в адрес автора?вместо того,чтобы порадоваться за человека и взять что-то полезное из его опыта,вы кричите,что ваша всд намного круче. А что ВАМ мешала взять свою всд в руки,когда все только начиналось,может банальная лень?ну вы даете,не ожидала. Зависть плохое чувство и с ним надо бороться
Записан

myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #29 : Мая 23, 2009, 17:52:52 pm »

Цитировать
Я наивно полагал, что придется подолгу отвечать на вопросы заинтересованных в излечении
Один из аспектов ВСД это повышенное самомнение дистоника относительно его дистонии. Мол, у меня самая неизлечимая из всех неизлечимых дистоний в мире. А тут ты с простым методом излечения. Это же такой удар по самомнению болезного нытика. Человеки по 10 лет дистонией мучаюся, а некий Джонни справился за месяц.

Вспоминаю себя и свою реакцию на советы "Того Самого Михаила", который первый на моем тернистом пути сообщил об избавлении от дистонии, - я ему тогда не поверил, но статью о нем написал (ее можно прочитать на моем сайте).
Это к любому хрон заболеванию относится
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Мая 25, 2009, 07:06:26 am »

Ребят,вы чего?почему вы такие злые?что это-зависть? Что за нападки в адрес автора?вместо того,чтобы порадоваться за человека и взять что-то полезное из его опыта,вы кричите,что ваша всд намного круче. А что ВАМ мешала взять свою всд в руки,когда все только начиналось,может банальная лень?ну вы даете,не ожидала. Зависть плохое чувство и с ним надо бороться

Уважаемый Темный ангел, и где же вы усмотрели злобу и уж, тем паче, зависть? Не сочиняйте и не приписывайте того, чего нет. Парень выздоровел, взял себя в руки - все за него рады, одним страдальцем меньше и пусть живет плодотворной, счастливой жизнью. Просто вызвало раздражение его философские пространные рассуждения во второй половине рассказа. Все здесь не дети на форуме, и те банальные истины о которых он говорит с видом человека, несущего истину в заблудшие души, уже сказаны-пересказаны и давно известны. Перечитаны уже горы литературы и психологической, и религиозной, и медицинской. Я, например, из форума подчерпнул немало полезной конкретной информации (в связи с чем благодарен и создателям форума, и некоторым его участникам), а обычное словоблудие действительно раздражает. Уж дайте мне такое право.
И еще несколько слов к вопросу о "выздоровлении". Забавно читать истории некторых людей, которые себя позиционируют как "вылечившееся". Сначала пишут о том, как болели, потом, как лечились и, наконец, вылечились. Затем в конце как бы невзначай добавляют нечто вроде "конечно, приступы все еще случаются..." Так и хочется спросить: слушай, о каком выздоровлении ты тогда толкуешь, если приступы все еще с тобой случается? Наверное, честнее и корректнее в таких случаях говорить не о выздоровлении, о временных ремиссиях, ослаблениях симптомов, что, конечно, тоже очень похвально и хорошо.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #31 : Мая 25, 2009, 09:27:36 am »

Цитировать
Забавно читать истории некторых людей, которые себя позиционируют как "вылечившееся". Сначала пишут о том, как болели, потом, как лечились и, наконец, вылечились. Затем в конце как бы невзначай добавляют нечто вроде "конечно, приступы все еще случаются..." Так и хочется спросить: слушай, о каком выздоровлении ты тогда толкуешь, если приступы все еще с тобой случается? Наверное, честнее и корректнее в таких случаях говорить не о выздоровлении, о временных ремиссиях, ослаблениях симптомов, что, конечно, тоже очень похвально и хорошо.
Если у меня болит голова от того, что я день провел за компьютером или кружится голова после восьмичасового сидения на стуле, не вставая - я не могу считать это рецидивом. И если я понервничаю, никто физические симптомы тревоги не отменяет. Но ВСД ли это?

Цитировать
все здесь не дети на форуме, и те банальные истины о которых он говорит с видом человека, несущего истину в заблудшие души, уже сказаны-пересказаны и давно известны.
сказаны-пересказаны, да услышаны не всеми
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
маргоша
Гость
« Ответ #32 : Мая 25, 2009, 09:55:52 am »

да уж точно !это не ВСД! :)
согласна
Записан
Angel_L
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



« Ответ #33 : Мая 26, 2009, 08:31:25 am »

Ну совсем мальчишку закидали камнями...Надеюсь он сюда не заглянет больше, а то от всех ответов опять что-нибудь начнется у него.
Записан

I want to bielive.
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Lio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #34 : Мая 26, 2009, 20:40:56 pm »

Да и пусть незаглядывает, он пересилил себя, что ему тут делать?  rockon
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Мая 27, 2009, 10:14:22 am »

интересно, почему никто не попросил рассказать подробнее  о личном опыте медитации и других способах, которые использовал  Джонни для избавления от фобий и ВСД ? все стали говорить о том, что это у него и нет ВСД вовсе. а вот у них ВСД - круто! даю 100 % , что если бы он описал  историю своих страданий и мучений в подробностях, то все бросились помогать ему. и никто плохого слова не написал. только вот вопрос:" Почему?"
Записан
баба таня
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #36 : Мая 27, 2009, 11:37:49 am »

Дай Бог здоровья так быстро вылечившему  ,  а как быть бабульке за 50 , со стажем этой самой ВСД лет так  35 , ремиссии ---- да  и надолго .Мне вообще  невролог сказала, что в периоды гормональных перестроек хорошего ждать нечего , так что сила воли  -- хорошо, не всегда достаточно, к сожалению.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #37 : Мая 27, 2009, 12:10:42 pm »

Да ВСД у парня, она это. А вылечился он так быстро, скорее всего потому, что вовремя взял себя в руки и нашёл подходящий ему метод. Так же как и я на начальной стадии справилась с ПА. У него просто на то время ещё не успели начаться головокружения, различные боли и симптомы. Вы себя-то вспомните, наверняка на Вас в первый же день ВСД не навалилась вся симптоматика, а нарастала постепенно. Любая болезнь легче излечима на ранней стадии, чем в запущенном варианте. Слова "лёгкий неврозик" вообще убили. Тогда мы тут все с "лёгким неврозиком", а те кто с тяжёлым "неврозиком", давно в психушке лежат  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #38 : Мая 27, 2009, 14:08:26 pm »

Дай Бог здоровья так быстро вылечившему  ,  а как быть бабульке за 50 , со стажем этой самой ВСД лет так  35 , ремиссии ---- да  и надолго .Мне вообще  невролог сказала, что в периоды гормональных перестроек хорошего ждать нечего , так что сила воли  -- хорошо, не всегда достаточно, к сожалению.
А говорят - ВСД болезнь моодых
Записан

Моя беда, а не вина....
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Мая 27, 2009, 14:36:48 pm »

Дай Бог здоровья так быстро вылечившему  ,  а как быть бабульке за 50 , со стажем этой самой ВСД лет так  35 , ремиссии ---- да  и надолго .Мне вообще  невролог сказала, что в периоды гормональных перестроек хорошего ждать нечего , так что сила воли  -- хорошо, не всегда достаточно, к сожалению.
А говорят - ВСД болезнь моодых
У меня есть родственница,ей 60 лет,всю жизнь она нигде не работала,не вышла замуж и не родила детей. Весит 100 с лишним килограмм. На улицу не выходит уже лет 10,так как продукты приносят ей родственники. Регулярно вызывает себе скорую. Сама. Одновременно со скорой звонит всем родственникам,чтобы срочно бежали к ней,мол помирает. То у нее сердце стучит,то голова кружится.  Врачи приезжают и естесственно ничего у нее не находят. Единственная проблема это избыточный вес. Она абсолютно здорова для своего возраста. К психотерапевту обратиться отказалась,потому что считает себя больной по-настоящему.  Измучила всех своих родственников,может звонить и рассказывать часами о том,как ей плохо. И несмотря на то,что я сама этим страдаю,мне ее не жалко. Зачем я это рассказываю?каждый сделает вывод для себя сам.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8