Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 16:13:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердцебиение после еды (Прочитано 91389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AVV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #20 : Апреля 15, 2010, 12:59:16 pm »

Всем привет! Все очень жестко. Пока ешь, все хорошо, пройдет минут 10-15, все понеслось. Уже ждешь сейчас нахлобучит. Точно пульс 95-100, давление может подняться. Но как странно приходишь вечером домой сколько не съешь все в норме. Боюсь завтракать, обедать, а постоянно за рулем, тут вообще жесть, такие атаки могут начаться, что все жизнь закончилась, без глицина или валидола никак. А если пиво накануне попить, утром все тяжело и есть, и думать одни страхи. Что с этим делать?
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #21 : Апреля 24, 2010, 04:40:53 am »

Пиво..Завязывай!Я вообще не могу пить спиртное теперь.Если раньше пил и в удовольствие было,то сейчас кошмар.Даже бутылку пива выпить не могу,а до болезни спокойно мог выпить и 4 бутылки,курить во время этого.Потом придти поесть и никакого дискомфорта!А сейчас выпьешь одну бутылку-тут же подлетает пульс до 100,начинается одышка,чувство что задыхаюсь.Кроме того ещё тяжесть в желудке,отрыжка..Много раз я выпивать пробовал, и водку и вино.Всегда плохо.Если выпить много,допустим водки,то чувство притупляются.НО НА УТРО,ЭТО кошмар.И башка трещит,и тошнит,и трясет всего!сердце вылетает,одышка.Я уяснил для себя,что алкоголь это не для меня теперь.А курить я бросил год назад,сразу после первого приступа.Сейчас еще с желудком проблемы начались.После еды тяжесть,изжога,боль бывает.И расстройство часто..Заметил что пищеварение ухудшилось.Если раньше,до болезни,уже через час всё переваривалось,то сейчас спустя 4-5 часов ещё там бурлит всё.Хорошего мало,одним словом.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #22 : Апреля 24, 2010, 04:49:52 am »

На днях таааак захотелось пива и рыбы сушеной,ну сил нет!:).Я не выдержал,взял бутылочку козла,воблы.Выпил.ИТОГ:лежал потом полтора часа на диване и держался за сердце.Делайте выводы.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #23 : Апреля 24, 2010, 05:11:58 am »

Почему желудок то не проверить? Может гастрит, может рефлюкс-эзофагит от которого очень часто бывают экстрасистолы.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #24 : Апреля 25, 2010, 04:01:39 am »

У меня экстрасистолы редко бывают.У меня бешеное сердцебиение после еды,и задыхаюсь я.Будто марш бросок 40 км по полной выкладке пробежал.Плюс боль в груди слева бывает,если что то физически делать при этом.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #25 : Апреля 28, 2010, 08:08:31 am »

Бешеное, это сколько?
В несколькоих аналогичных темах здесь уже говорилось, что повышение ЧСС после еды до 110 это нормальный
физиологический процесс. Конечно не 40км, но нагрузка на организм существенная. В это время притупляется ряд
функций организма. Почему после еды тянет в сон, полежать? Большая часть ресурсов организма сориентирована на
пищеварении.
Боль в левой части груди после еды возможна от переедаения или быстрой еды. Желудок давит на сердце, могут возникать
боли, тяжесть. Если сердце обследовано, то есть надо не спеша(хотя сам не могу себя заставить, когда с работы голодный прихожу roga),
после еды не ложиться в течении мин 30-40мин, занять себя чем нибудь(естественно не физ нагрузкой).
После 40мин я вечером встаю на беговую дорожку и 3км. После этого оч хорошо себя чувствую.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #26 : Апреля 28, 2010, 10:45:31 am »

Бешеное, это сколько?
В несколькоих аналогичных темах здесь уже говорилось, что повышение ЧСС после еды до 110 это нормальный
физиологический процесс. Конечно не 40км, но нагрузка на организм существенная. В это время притупляется ряд
функций организма. Почему после еды тянет в сон, полежать? Большая часть ресурсов организма сориентирована на
пищеварении.
Боль в левой части груди после еды возможна от переедаения или быстрой еды. Желудок давит на сердце, могут возникать
боли, тяжесть. Если сердце обследовано, то есть надо не спеша(хотя сам не могу себя заставить, когда с работы голодный прихожу roga),
после еды не ложиться в течении мин 30-40мин, занять себя чем нибудь(естественно не физ нагрузкой).
После 40мин я вечером встаю на беговую дорожку и 3км. После этого оч хорошо себя чувствую.
Я не знаю сколько,я не считал.Но достаточно учащённый.Думаю,не менее 120.Меня после еды не то что в сон клонит..Я не смогу спать при всём желании..Когда мотор так колотится..Я задыхаюсь,мне воздуха не хватает,хожу из угла в угол.Или же лежу просто,как рыба,которую из воды на берег выбросили.Раньше у открытого окна стоял.Сейчас немного полегче мне стало,не как раньше.Но раз на раз не приходится.Иногда бывает,поешь и всё вроде даже нормально(это очень редко бывает).Иногда,поел и плохо,но терпимо.А иногда невыносимо просто.Особенно напрягает такое состояние на работе.Я не переедаю,ем как и все.Умеренно.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #27 : Апреля 28, 2010, 11:16:51 am »

Ну вроде бы не все так плохо.
До 120 еще нормально. После еды хорошо бы пройтись минут так 10-15 спокойным шагом.
Обязательно какое нибудь первое блюдо в обед.
Кстати еще можно засечь, на все ли блюда такая реакция. У меня например поначалу чуть до ПА
не доходило. Быстро поел тушеную картошку да с хлебушком. Все ппц. Оч плотная для меня еда оказывается.
Сердце выпрыгивает rgach
Еще, когда так тяжко, попробуй движение - руки подняты вверх, согнуты в локтях перед грудью.
Без фанатизма повороты тела влево-вправо, скручивая тело.
Мне оч помогает.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #28 : Апреля 28, 2010, 11:19:25 am »

Честно говоря,я спрашивал многих врачей.Мне они говорили,что после еды пульс должен повышаться на 5-10 ударов от нормы,не более.Тоесть,если норма 70,то пульс должен быть не более 80.Я не понимаю,почему тут говорят,что 120 это нормально..Когда я не болел,я даже не знал,какой он у меня там после еды.Я просто его не чувствовал.Никакого дискомфорта не было.
Записан
danViaz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #29 : Апреля 28, 2010, 19:32:09 pm »

У меня тоже было... примерно недели 2... потом неделю пил валерьянку и все прошло... все это от нервов...
Записан
Dark Bross
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Злой Гений


« Ответ #30 : Мая 13, 2010, 18:50:11 pm »

да уж, народ... всё до боли знакомо - через 15-20мин. после еды начинается битва сознания с подсознанием: экстрасистолы (правда они весь день есть, но после еды сильнее и чаще вроде), сердцебиение - ровно 120 уд/мин всегда (кстати, кто-то сказал, что не считал свой пульс - мне кажется все ВСДшники считали всё), нехватка воздуха - ну конечно! это вообще как капсюль для последующих "симптомов", мысль - "ну вот... может хоть щас отмучаюсь..", но нет! через 1-2 часа всё становится прекрасно и ты живёшь ещё 2 часа и радуешься жизни - до следующего приёма пищи. ЖоПа короче... иначе не скажешь! Зато лечится: "диета №1А", "Диета №1Б"(в Гууууууууугл). попробуйте - мне сразу помогло на 100%, пока не перешёл на обычный "суицидный" режим питания в виде горячего чая с шоколадом, жареного мяса и моря хлеба. Кошмар.. и жить нормально хочется и жрать вкусно тоже...........slezek
Записан

Лентяйка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #31 : Октября 16, 2010, 04:51:27 am »

Всем добрый день! Наконец-то я вас нашла "коллеги" по несчастью! Разделяю..., сочуствую..., сопереживаю. И вот что хотелось бы добавить: по мнению кардиолога, к которому я обращалась, терпеть сильное сердцебиение никак нельзя, потому, что пульс в районе 100 ударов сильно изнашивает сердце и ослабляет его. И однажды оно неожиданно скажет: "Баста,карапузики-кончилися танцы!" И само сердце нужно подкреплять препаратами и с тахикардией бороться (совместимость продуктов-чем меньше, тем лучше и кушать часто и совсем помаленьку, а потом жизнь начнёт налаживаться и порции потихоньку доведёте до нормальных) . Мужчины! Не терпите болезнь! Вас и так МАЛО.
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 16, 2010, 14:01:53 pm »

Радуйся что только после еды, у меня постоянное, будет всю жизнь биться так что аж живот дергается
Записан
nami63
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #33 : Октября 16, 2010, 17:06:07 pm »

И для меня это реальная проблемма. И после еды и после алкоголя и после спорта. Может цифры и не высокие, но если вечером переесть или выпить хотя бы бутылку пива и или чуть переборщить со спортом, то реально можно и до утра не уснуть. Так что тема актуальная, и как с этим бороться? Не есть, не "пить", спортом не заниматься что ли.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #34 : Октября 17, 2010, 07:57:28 am »

РЕБЯТА, ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС ПОСЛЕ ЕДЫ - ЭТО НОРМА. ОРГАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ В РЕЖИМ ПЕРЕВАРИВАНИЯ ПИЩИ. ПИСАЛИ ПРО ЭТО МНОГО РАЗ. ЛЕЧИМ НЕВРОЗ И УЧИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ. ЗАКРЫТО.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8