Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 20:26:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Магнитные бури и наша реакция на них (Прочитано 69766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #20 : Ноября 11, 2007, 16:57:01 pm »

Если следовать этой логике, то колебания магнитного поля наоборот должны вызвать благоприятный эффект. Странно, но именно колебания в магнитном поле создают для чувствительных людей неудобства. Может быть чувствительные люди так плохо реагируют на "целебный" эффект от переменчивости мп?

 Как я понимаю, дело в масштабе: в больнице воздействие локальное, на палец, ногу и т.д., а тут глобальное, на все капилляры.
Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #21 : Ноября 11, 2007, 17:36:17 pm »

Если следовать этой логике, то колебания магнитного поля наоборот должны вызвать благоприятный эффект. Странно, но именно колебания в магнитном поле создают для чувствительных людей неудобства. Может быть чувствительные люди так плохо реагируют на "целебный" эффект от переменчивости мп?

 Как я понимаю, дело в масштабе: в больнице воздействие локальное, на палец, ногу и т.д., а тут глобальное, на все капилляры.
И что это меняет?
Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #22 : Ноября 11, 2007, 18:06:06 pm »

 
 Как я понимаю, дело в масштабе: в больнице воздействие локальное, на палец, ногу и т.д., а тут глобальное, на все капилляры.
[/quote]
И что это меняет?
[/quote]
 Воздействие на капилляры мозга, большинство непирятных ощущений ведь от него.
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #23 : Ноября 14, 2007, 12:27:29 pm »

BookWorm,  :o спасибо!!! Я даже распечатал на всякий случай  :D
Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #24 : Ноября 14, 2007, 16:22:55 pm »

BookWorm,  :o спасибо!!! Я даже распечатал на всякий случай  :D
Всегда рад помочь! Ребята, помните - ВСД излечима! Но кормится она реальными соматическими болячками. От хондроза кольнул межреберный нерв в груди - а мозги уже подсовывают "инфаркт" и т.д. Поэтому сначала обследование здоровья, доплерУЗИ сосудов шеи, проверить позвоночник, сердце, ЖКТ. Как начнете лечить тело - и мозгам легче станет, прекратится поток негативной информации от рецепторов тела. А потом уж добивать ее, заразу, в своей голове, если надо - с помощью психотерапевта. Всем удачи!
Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #25 : Ноября 16, 2007, 11:48:13 am »

Цитировать
Ситуация такая: кровь человека - это электролит, фактически солевой раствор, да еще с плавающими в нем кусочками оксида железа (гемоглобин). Соответственно хоть мы и не терминаторы и к магниту не притягиваемся, кровь на магнитное поле реагирует. А магнитное поле Земли скачет, когда по нему бьет солнечный ветер. Прежде свего страдает микроциркуляция - меняется вязкость крови. Представь себе сахарный сироп, в котором плавают опилки. Подносишь магнит - опилки слепятся и такой сироп будет с трудом проходить по тонким трубочкам. Так же и кровь.
Поэтому и лечение - душ, массаж и пр. - направлено на восстановление микроциркуляции, расшмрение сосудов и пр. Думаю, многим в такие дни становится легче от горячей ванны, расширяющей капилляры.
 Что касается ЭМ полей от приборов и всякой электроники, я слабо верю в их влияние на человека. Во-первых, все подобные приборы делаются в металлических корпусах, экранирующих ЭМ поля (особо нервные могут надеть кастрюлю на голову  ;D), а высокочастотные поля вообще, по словам моего врача-спеца по электротерапии, на организм не действуют, биологическая система просто не успевает на них реагировать, мы ж не Pentium  ;). Максимум - десятки килогерц, а телевидение, сотовая связь и микроволновки - это мега- и гигагерцы.
 В самолете - сильнее облучение (именно радиация, а не магнитное поле) при полете в стратосфере над озоновым слоем (выше 11км), но это редкий режим, который вытягивают не все типы воздушных судов. Скажем, наш супермощный Ту-154 может благодаря чудовищной тяге двигателей (у него потолок 12100 и крейсерская почти 1000км/ч), а B737 - нет, у него оптимальная высота 8400..9600 и скорость 840, а там в принципе все как на поверхности.
Да это все правильно.
Но не нужно забывать, что в организме имеется защита от этого магнитного поля. Ведь человек, попав под высокое электрическое напряжение (а вокруг, как мы знаем, и высокое магнитное поле) не умирает от свертывания крови или нарушения ее регулирования. Потому что имеется защита в организме.
А вот когда защитные функции организма снижаются, то тогда и магнитная буря в космосе может оказывать на Вас действие.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2007, 12:46:43 pm от Root13 » Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #26 : Ноября 21, 2007, 21:46:07 pm »

Да это все правильно.
Но не нужно забывать, что в организме имеется защита от этого магнитного поля. Ведь человек, попав под высокое электрическое напряжение (а вокруг, как мы знаем, и высокое магнитное поле) не умирает от свертывания крови или нарушения ее регулирования. Потому что имеется защита в организме.
А вот когда защитные функции организма снижаются, то тогда и магнитная буря в космосе может оказывать на Вас действие.
Ну если магнитное поле дюже сильное, то соваться в него не следует, но такие поля в обычной жизни не найти. При попадании под напряжение наша главная защита - очень высокое сопротивление сухой кожи (мегаомы), а магнитное поле при этом дохлое получается, для него соленоид нужен с магнитомягким сердечником - проще говоря, чтобы магнитное поле проводника с током достигло хоть каких-то заметных величин, из него нужно намотать катушку поверх железного сердечника. Альтернативный метод - мгновенно (взрывом) вдвинуть сердечник в катушку, при этом кратковременно создаются жуткие поля, это еще Капица-старший придумал.
 А что надо беречь защитные функции организма - правльно на 200%!
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #27 : Октября 28, 2009, 19:26:09 pm »

атас ребята,сегодня супермагнитная буря,ток что по ящику сказали
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #28 : Октября 28, 2009, 19:35:59 pm »

Алексс  ,а я то думаю чего это башка трещит не по-детски,а тут вот ...что wallbash Сразу вспоминаю твою плиту....но,у меня скорей шлем давящий im sorri
Записан

все пройдет.пройдет и это....
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #29 : Октября 28, 2009, 19:41:16 pm »

да тоже немного голова побаливает.
Записан

лёлик
Гость
« Ответ #30 : Октября 28, 2009, 19:57:30 pm »

Алексс  ,а я то думаю чего это башка трещит не по-детски,а тут вот ...что wallbash Сразу вспоминаю твою плиту....но,у меня скорей шлем давящий im sorri
мне что то тоже не фонтан сегодня. wallbash
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #31 : Октября 28, 2009, 20:00:21 pm »

Как будем  бороться Russian пати  с бурями...... lol2
Записан

все пройдет.пройдет и это....
nataly
Гость
« Ответ #32 : Октября 28, 2009, 20:01:10 pm »

У меня началось плохое самочувствие позавчера вечером. Я вообще стараюсь без таблеток, но сейчас пришлось принимать. Теперь недели две буду пить...
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #33 : Октября 28, 2009, 20:10:51 pm »

Как будем  бороться Russian пати  с бурями...... lol2
думаю оттянет свинцовый бункер  :))) :)))
Записан
Колючка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #34 : Октября 28, 2009, 20:20:44 pm »

ой. а я наоборот себя прекрасно чувствую 
Записан

релакс
nataly
Гость
« Ответ #35 : Октября 28, 2009, 20:22:05 pm »

ой. а я наоборот себя прекрасно чувствую 

Очень рада за тебя! Желаю постоянного такого ощущения.
Записан
Rina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #36 : Ноября 06, 2009, 11:41:24 am »

Вот и у меня такая же фигня :: На погоду реагирую уже давно, раньше голова становилась чумная,ноги ватные,все в этом роде. А сейчас вот как раз с 28  октября где-то голова болит каждый день,прям ноет, с утра до вечера, а сейчас и спина еще начала поднывать,пипец. Уже надоело таблетки обезбаливающие пить,но не могу,иногда так разболится,что приходится глотать. Вот думаю, что делать, к врачу чтоли уже идти, все жду может пройдет само(((
Записан
FILOSERFER
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #37 : Мая 27, 2010, 18:22:22 pm »

Судя по активности в этой теме , магнитные бури особо сильно народ не заботят.....
Странно....
Записан
Kitsune
Гость
« Ответ #38 : Мая 29, 2010, 13:56:46 pm »

просто все нормальные темы, актуальные в данное время, модеры позакрывали....... вот и всё..... а сюда и писать не охота, в это старьё!!!
а темы о нынешних бурях были ооочень кстати....... потому что сейчас сёрьёзно кондратит даже здоровых людей, что уж о нас говорить......
Записан
Kitsune
Гость
« Ответ #39 : Мая 29, 2010, 14:00:57 pm »

вчера вот, говорят, какая-то жуть была и такая будет в понедельник.....(((((((
я уходила из бассейна, пришла тренерша другой группы и говорила, что она еле доехала, отрубилась в автобусе и не поняла потом, кто она и что тут делает)) 
а я ещё и в солярий запёрлась! в итоге, чуть там и не осталась...... кофту  в панике задом наперёд натянула, чтоб голой не умереть  rgach rgach
жесть.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8