Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 03:25:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2116187 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #500 : Января 02, 2013, 14:57:17 pm »

А меня дико колбасило когда садился на Паксил. даже не смотря на транки, из дома лучше было не выходить. А вот слез я легко и безболезненно, правда ПА вернулись :(((
А на Ципралекс так и не перешёл?
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #501 : Января 02, 2013, 15:06:54 pm »

А меня дико колбасило когда садился на Паксил. даже не смотря на транки, из дома лучше было не выходить. А вот слез я легко и безболезненно, правда ПА вернулись :(((
А на Ципралекс так и не перешёл?
Вот слажу сейчас с Паксила (во второй раз), Ципралекс (Селектру) еще не начал пить.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #502 : Января 02, 2013, 15:12:32 pm »

А меня дико колбасило когда садился на Паксил. даже не смотря на транки, из дома лучше было не выходить. А вот слез я легко и безболезненно, правда ПА вернулись :(((
А на Ципралекс так и не перешёл?
Вот слажу сейчас с Паксила (во второй раз), Ципралекс (Селектру) еще не начал пить.
А зачем тогда слазить с Паксила. Нужно тогда сегодня закончить его приём, а завтра начинать Селектру без перерыва.
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #503 : Января 02, 2013, 19:28:23 pm »

Мнение не только мое, но и двух ПТ. Связано с тем что миксовать разные АД нельзя, а после отмены Паксила (тем более постепенной), он все равно находится в системе, требуется время чтобы он был выведен из организма. И только тогда уже что то другое можно начать принимать. А так, если в общем, избыток серотанина, не важно за счет разных АД, или чего-то еще, ведет к серотаниновому синдрому, со всеми вытекающими.

з.ы. ну и самая важная причина - не факт что от Ципралекса такой же побочки с интимом не будет, хоть щас погуляю)))
« Последнее редактирование: Января 02, 2013, 19:30:29 pm от СерЪга » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #504 : Января 02, 2013, 19:36:01 pm »

Мнение не только мое, но и двух ПТ. Связано с тем что миксовать разные АД нельзя, а после отмены Паксила (тем более постепенной), он все равно находится в системе, требуется время чтобы он был выведен из организма. И только тогда уже что то другое можно начать принимать. А так, если в общем, избыток серотанина, не важно за счет разных АД, или чего-то еще, ведет к серотаниновому синдрому, со всеми вытекающими.
Если бы Селектра и Паксил были из разных групп, то да, перерыв минимум 2 недели. Особенно это касается ингибиторов МАО и СИОЗС. Там строго перерыв не менее 2 недель. Но эти 2 АДа - СИОЗС. Я тоже немного колебался. Но мой врач меня переубедила. Так что такая схема была проверена на мне.  ulibka Было так: сегодня 20 мг Паксила, а завтра 5 мг Ципралекса (4 дня), а потом по 10 мг Ципралекса. Всё прошло гладко.
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #505 : Января 03, 2013, 16:11:44 pm »

Мнение не только мое, но и двух ПТ. Связано с тем что миксовать разные АД нельзя, а после отмены Паксила (тем более постепенной), он все равно находится в системе, требуется время чтобы он был выведен из организма. И только тогда уже что то другое можно начать принимать. А так, если в общем, избыток серотанина, не важно за счет разных АД, или чего-то еще, ведет к серотаниновому синдрому, со всеми вытекающими.
Если бы Селектра и Паксил были из разных групп, то да, перерыв минимум 2 недели. Особенно это касается ингибиторов МАО и СИОЗС. Там строго перерыв не менее 2 недель. Но эти 2 АДа - СИОЗС. Я тоже немного колебался. Но мой врач меня переубедила. Так что такая схема была проверена на мне.  ulibka Было так: сегодня 20 мг Паксила, а завтра 5 мг Ципралекса (4 дня), а потом по 10 мг Ципралекса. Всё прошло гладко.
Тебя кстати Ципралекс не тормозит, в плане быстроты реакции, мышления? А то чето я сегодня 6мг закинулся, вроде сонливость появилась.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #506 : Января 03, 2013, 16:15:24 pm »

Мнение не только мое, но и двух ПТ. Связано с тем что миксовать разные АД нельзя, а после отмены Паксила (тем более постепенной), он все равно находится в системе, требуется время чтобы он был выведен из организма. И только тогда уже что то другое можно начать принимать. А так, если в общем, избыток серотанина, не важно за счет разных АД, или чего-то еще, ведет к серотаниновому синдрому, со всеми вытекающими.
Если бы Селектра и Паксил были из разных групп, то да, перерыв минимум 2 недели. Особенно это касается ингибиторов МАО и СИОЗС. Там строго перерыв не менее 2 недель. Но эти 2 АДа - СИОЗС. Я тоже немного колебался. Но мой врач меня переубедила. Так что такая схема была проверена на мне.  ulibka Было так: сегодня 20 мг Паксила, а завтра 5 мг Ципралекса (4 дня), а потом по 10 мг Ципралекса. Всё прошло гладко.
Тебя кстати Ципралекс не тормозит, в плане быстроты реакции, мышления? А то чето я сегодня 6мг закинулся, вроде сонливость появилась.
Вначале было немного. Затем прошло торможение. Но сонливость иногда накатывает.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #507 : Января 06, 2013, 19:37:43 pm »

начала пить рексетин снова, уже второй курс, первый длился около 8 мес, пила по пол таблетки,честно делила назначение врача на пополам, в общем после отмены симптомы вернулись,сейчас снова на рексетине. Вопрос у меня такой, что в прошлый, что в этот раз, при приеме я чувствую страшную усталость, такое чувство,что руки ноги ватные,встать с кровати не то что не могу, а как то лень, движения мягкие,раскоординированные. Раньше я это состояние списывала на другой препарат, но сейчас то я принимаю только рексетин(паксил),это может быть от него? или состояние слабости и ватности свое собственное?
Записан
лЁнь
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #508 : Января 11, 2013, 09:30:14 am »

Первй курс Рексетина пропил ровно год. Помогло. Через некоторое время опять стало плоховато. Врач назначила пить снова. Принимаю двенадцатый день. сначала были жжения и все такое. сейчас беспокоит слабость, дрожь и сонливость. списываю на побочки, надеюсь пройдут в ближайшем будущем. У кого есть какие мнения по этому вопросу?
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #509 : Января 13, 2013, 20:24:38 pm »

.
« Последнее редактирование: Января 13, 2013, 21:16:23 pm от freada » Записан
ans
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #510 : Января 13, 2013, 21:43:37 pm »

После 14 лет болезни, мотания по врачам и заглатывания таблеток ведрами поняла, что они не помогают избавиться от ВСД. Задурманивание мозгов на период приема, и все.
Надо прилагать усилия, а не тупо принимать таблетки. Согласна, что в ряде случаев (тяжелых) без них не обойтись, но не надо в входить в систему.
Пример:
Четыре года тому назад я лежала в клиники неврозов. Те кто вовремя соскочил с приема сильных препаратов, и приложили усилия (режим, спорт, питание, тренинги, процедуры, избавление от вредных привычек, психологи и т.д.) потихоньку входят в норму или уже забыли что такое ВСД. На днях я заезжала в эту клинику (покупала диск АТ) и увидела много людей с кем я лежала четыре года назад, тех кто не смог соскочить с "химии". Они продолжают лечиться по два раза в год и мне кажется что им это даже нравится, зомби с затуманенным взглядом. Месяц назад я тоже сорвалась и начала прием Алпразолама, прокляла все на свете, ничего кроме вреда я себе не сделала. Сейчас отхожу, колбасит со страшной силой, но пить "химию" я больше не хочу.
Перепробовала за 14 лет все, и паксил, и Фенозепам, и Релиум, и Ципралекс, спмсок может продолжаться бесконечно. Но я не выздоровела. Была ремиссия 2 года, когда я приложила те самые усилия (режим, спорт, питание, тренинги, процедуры, избавление от вредных привычек, психологи и т.д.) . А потом опять лень меня потянула в яму под названием ВСД.
Тем более не понимаю тех людей на форуме, которые советуют перейти на другой препарат или попробовать новый. Вы не врачи , а препараты все серьезные, можно и навредить. Только вдумайтесь, если на этот форум зайдет какой нибудь наркоман, его колбасить начнет от зависти и слюни потекут. Старайтесь начать лечить себя изнутри, а не снаружи. Всем желаю только блага, не расценивайте это за нравоучения и сарказм.  Здоровья вам!!!

Записан
s-art
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« Ответ #511 : Января 15, 2013, 19:20:41 pm »

не надо так!
Записан
ans
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #512 : Февраля 01, 2013, 20:55:28 pm »

как?
Записан
Genzucu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #513 : Марта 02, 2013, 11:57:54 am »

Ребят, а у кого-нибудь было от Рексетина (Паксила) проблемы с ЖКТ. У меня метеоризм и кал окрашивается в  жёлтый цвет с частичками непереваренной пищи.
Записан
AK
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #514 : Марта 06, 2013, 17:05:59 pm »

Ребят, а у кого-нибудь было от Рексетина (Паксила) проблемы с ЖКТ. У меня метеоризм и кал окрашивается в  жёлтый цвет с частичками непереваренной пищи.
да, есть такое

Пью паксил 7 день по 20 мг, запиваю фенибутом. уже жалею что вообще начал пить его -  побочки замучили..но пока держусь
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #515 : Марта 23, 2013, 09:32:15 am »

Невролог назначил паксил ,тералиджен(пью одну т к и так вялость а назначил 2 таблетки),нервохель и пикамилонПью паксил(пол таблетки в обед) с тералидженом.После того как выпил сначало вроде нормально расслабляет ,не заморачиваешься не начем а потом какая то вялость сильная ,головная боль.Уже ложусь в кровать такая вялость что не хочется вообще вставать .Хотя может это от усталости ,много хожу.Не знаю пропил 4 дня паксил ,продолжать его или нет.Порой без таблеток лучше себя чувствуешь чем с ними.Нет этой вялости,голова получше соображает
Записан
Tachicardia
Новичок
**

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #516 : Марта 23, 2013, 10:05:10 am »

ИЛЬЯ!потерпи 2 недели.все пройдет.это пока побочки такие.п отом точно лучше станет.поверь
Записан
Princess
Гость
« Ответ #517 : Марта 23, 2013, 10:38:45 am »

Паксил — очень сильный противотревожный АД. Поэтому с него может быть такая вялость.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #518 : Марта 23, 2013, 10:45:43 am »

Паксил — очень сильный противотревожный АД. Поэтому с него может быть такая вялость.

 а с чего ты это взяла?? я про очень сильный? он сильнее чем ципралекс, к  примеру?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #519 : Марта 23, 2013, 10:57:11 am »

Паксил — очень сильный противотревожный АД. Поэтому с него может быть такая вялость.

 а с чего ты это взяла?? я про очень сильный? он сильнее чем ципралекс, к  примеру?
Насколько я знаю, да, он сильнее и по антидепрессивному действию, но и по побочкам тоже. Только вот на счёт противотревожного эффекта ничего сказать не могу.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8