Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 09:54:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2111217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #160 : Августа 04, 2011, 14:57:56 pm »

Не забывайте, что есть уйма препаратов, производящихся по схеме:

1. Изначально производятся в Индии или в другой стране третьего мира.
2. Поставляются россыпью в одну из стран EU (например, Голландию).
3. В Голландии пакуются.
4. Вуаля - вы покупаете препарат 'made in E.U.', который фактически сделан в Индии.
+1!
Я покупал Паксил сделанный в Румынии по лицензии GlaxoSmithKline, а раньше индийский Ксет (Пароксетин). Разницы ни в эффективности, ни в побочках не чувствую. Только цена Паксила в 2 раза больше.
Не могу понять чего все стонут, что паксил типа мегадорогой. У нас упаковка на 28 таблеток 20 мг (хватает на 28 дней) стоит 25 долл., т.е. меньше доллара в день, а пачка приличных сигарет стоит 2 доллара. Т.е. пить "дорогой", как вы пишете, Паксил в два раза дешевле чем курить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #161 : Августа 04, 2011, 17:00:16 pm »

Не забывайте, что есть уйма препаратов, производящихся по схеме:

1. Изначально производятся в Индии или в другой стране третьего мира.
2. Поставляются россыпью в одну из стран EU (например, Голландию).
3. В Голландии пакуются.
4. Вуаля - вы покупаете препарат 'made in E.U.', который фактически сделан в Индии.
+1!
Я покупал Паксил сделанный в Румынии по лицензии GlaxoSmithKline, а раньше индийский Ксет (Пароксетин). Разницы ни в эффективности, ни в побочках не чувствую. Только цена Паксила в 2 раза больше.
Не могу понять чего все стонут, что паксил типа мегадорогой. У нас упаковка на 28 таблеток 20 мг (хватает на 28 дней) стоит 25 долл., т.е. меньше доллара в день, а пачка приличных сигарет стоит 2 доллара. Т.е. пить "дорогой", как вы пишете, Паксил в два раза дешевле чем курить.
Ну, во-первых, я не курю и никогда не курил сигарет, ни дорогих, ни дешевых. А во-вторых, зачем покупать Паксил за 25 $, такой же эффект у индийского Ксета за 15 $ (30 таблеток) (проверил на своем опыте)? Я думаю, разницу всегда найдется куда потратить.
Кстати, toshibar, у тебя уже прошли побочки от Паксила и начал ли он действовать на тебя как надо?
PS: Сменил врача и она мне назначила другой АД Ципралекс как более эффективный и с более "мягкими" побочками, правда и цена больше - 35 $ за 28табл. Теперь проблема, как перейти с Паксила на него. Да и пойдет ли он мне...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #162 : Августа 04, 2011, 17:13:29 pm »

Кстати, toshibar, у тебя уже прошли побочки от Паксила и начал ли он действовать на тебя как надо?
PS: Сменил врача и она мне назначила другой АД Ципралекс как более эффективный и с более "мягкими" побочками, правда и цена больше - 35 $ за 28табл. Теперь проблема, как перейти с Паксила на него. Да и пойдет ли он мне...
Да, побочки прошли (кроме сонливости), но прошли и "улучшения", которые я замечал первые две недели. Т.е. если вначале меня штырило от всевозможных побочек, но при этом утихли эти гадские боли в груди и было пару раз по пару часов, когда я чувствовал себя здоровым, то сейчас прошли побочки, но снова вернулись боли в груди и мутняк. Короче через 3, 5 недели приема я себя чувствую так как до приема, только сонливость в 3 раза больше. Запасся еще на месяц, посмотрим, может пойдет какое-нибудь улучшение. Если не пойдет, то буду тоже куда-то перелазить. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
melnik
Гость
« Ответ #163 : Августа 04, 2011, 17:16:55 pm »

От "Паксила" сонливость сильная ( "Сертралин"тоже СИОЗС и у него такой побочки нет при любых дозировках..
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #164 : Августа 04, 2011, 17:28:52 pm »

Да, побочки прошли (кроме сонливости), но прошли и "улучшения", которые я замечал первые две недели. Т.е. если вначале меня штырило от всевозможных побочек, но при этом утихли эти гадские боли в груди и было пару раз по пару часов, когда я чувствовал себя здоровым, то сейчас прошли побочки, но снова вернулись боли в груди и мутняк. Короче через 3, 5 недели приема я себя чувствую так как до приема, только сонливость в 3 раза больше. Запасся еще на месяц, посмотрим, может пойдет какое-нибудь улучшение. Если не пойдет, то буду тоже куда-то перелазить. 
Может, тебе просто нужно немного увеличивать дозировку? Спроси у врача? Или ещё мало времени пьешь.
Я бы может и не перелазил бы на другой АД, если бы врач меня не убедила в этом. В принципе, Паксил подходит мне, побочки не очень выражены, транки немного попил вначале (сейчас нет нужды). Настроение ровное, вначале была сонливость, сейчас меньше, наоборот чувствую меньше усталость, чем до Паксила. Пью уже 41 день. Посмотрю, что выйдет со сменой АДа...
« Последнее редактирование: Августа 04, 2011, 17:31:57 pm от Cheerful » Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #165 : Сентября 02, 2011, 08:45:22 am »

Паксил и Сонопакс это одно и тоже???
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #166 : Сентября 02, 2011, 12:36:43 pm »

Боже,травим мы себя каками всякими,бедные...(( Я ВЕЛАФАКС 2 месяца пила и побочек не выдержала..поступала в больницу с удушьем на нервной почве,а после 2 недель приема  АЛЕВАЛА(тот же СТИМУЛАТОН)-сонливость-спала по 15 часов,дереал полный,голова кругом,зрение упало,в голове как-будто кто-то копошится,депрессия суицидальная началась,жизнь стала кошмаром!Поменяли АД на ВЕЛАФАКС -таже ерунда.Через 2 месяца решила бросить-синдром отмены ужасный,3 недели снижала дозу,дошло до того,что делила табл на 16 частей!порошок получался.Депрессия сразу ушла,а с ней и дереал,в итоге 3 дня назад бросила окончательно и АД и нейролептик(ХЛОРПРОТИКСЕН).состояние ужасное-и током,и тошнит,и живот болит,озноб,депрессия опять,с дивана встать не могу-голова кружится так,что при ходьбе шатает!Надеюсь,перемучаюсь...знала бы-не пила бы вообще никаких таблеток.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #167 : Сентября 02, 2011, 14:59:24 pm »

Паксил и Сонопакс это одно и тоже???
ганс, нет это разные лекарства.

Alla Pygacheva, зачем писать в теме о Пароксетине совершенно о других лекарствах. Есть общая тема об АДах.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2011, 15:01:07 pm от Cheerful » Записан
Ната72
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #168 : Сентября 06, 2011, 18:37:01 pm »

Всем здравствуйте. Недавно набрела на этот сайт. У вас уже опыт и я хотела бы посоветоваться.  У меня такая проблема. Я человек тревожный и еще несколько лет назад появилась фобия: боюсь спускаться в метро. Просто вхожу в ступор и избегаю этот вид транспорта, езжу только на наземном. Была у врача. Она назначила паксил, пока пить 3 месяца. Я раньше про это не слышала, а тут начиталась всякого. И даже не знаю как быть. Не совсем верю, что может помочь. Хотя думаю, а вдруг поможет, и я начну жить как все нормальные люди, хотя бы на таблетках. Меня смущают очень 3 вещи:
1) боюсь очень побочек, у меня все таки 2 маленьких детей, надо водить в садик, забирать, а я встать не смогу.
2) боюсь поправиться, я и так после родов поправилась, хочу похудеть, а тут еще наберу.Кошмар!!
3) нельзя пить алкоголь, а тут с ноября праздники начинаются каждый месяц и день рождения у меня в декабре. Я конечно много не пью, к алкоголю очень восприимчива, но бокала 2-3 вина выпить хочется.
Но если паксил реально очень хорошо помогает и может мне помочь, я даже готова закрыть глаза на все 3 пункта.
А может быть кто-нибудь посоветует хорошего психотерапевта или психиатра. Заранее спасибо за ответы.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #169 : Сентября 06, 2011, 19:17:11 pm »

Да не травите вы себя этой дрянью,уж лучше на метро никогда не ездить,чем это пить.Такие проблемы как фобия можно решить с помощью психотерапевта безмедикоментозно.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #170 : Сентября 07, 2011, 08:17:22 am »

Ната72, я согласен с Аллой Пугачёвой (пост выше). Если Вас беспокоит в основном только боязнь метро, может сто'ит вначале попробовать лечение  у психотерапевта без таблеток?
Ну а отвечая на Ваши вопосы:

1) Побочки у Паксила умеренные и вполне сносные. И вовсе не обязательно то, что написано в инструкции будет всё у Вас. У некоторых вообще ничего не бывает из побочек. Ну а чтобы минимизировать побочки желательно начинать приём Паксила постепенно. Я делал так: первые 3 дня по 1/4 таблетки, потом 3 дня по 1/2 таблетки, потом 3 дня по 3/4 таблетки, и наконец с 10 дня по целой таблетке. И обычно АДы вначале пьют с каким-нибудь транквилизатором, но не обязательно. Так же нужно и заканчивать приём Паксила, постепенно уменьшая дозировку.

2) Насколько я слышал, редко кто набирает вес при приёме Паксила. Некоторые даже худеют. Аппетит вначале может даже уменьшиться. В конце концов можно отрегулировать свой режим питания. Так что это не очень страшно. Я например остался на своём весе.

3) Официально не рекомендуется пить алкоголь вместе с Паксилом. Но я спрашивал у моего врача (правда по поводу другого АД из этой же группы), она сказала, что изредка и в небольшом количестве допустимо выпить немного алкоголя. Ну бокала 2-3 вина я думаю будет многовато, а 1 вполне можно (ещё смотря какой бокал по объёму :)) Можно 1 бокал "растянуть" на весь вечер  ulibka

А может быть кто-нибудь посоветует хорошего психотерапевта или психиатра. Заранее спасибо за ответы.

О выборе психотерапевта почитайте ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ .
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2011, 08:21:45 am от Cheerful » Записан
Ната72
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #171 : Сентября 07, 2011, 12:41:04 pm »

Спасибо за ответы.  Но у меня не только этот страх, а много.  Я человек вообще тревожный. Это у меня тянется с детства, но раньше не обращали на это внимание и меня считали просто трусихой. А страх метро у меня появился не так давно. И если бы я жила не в Москве, то, конечно, можно было бы прожить и без этого. Но здесь реально это мешает жить. Если я одна, то я всегда езжу на наземном транспорте, пусть даже это и занимает много времени, я стараюсь ни с кем не ездить, от всех скрываю. Но ведь дальше так нельзя. Машины у нас нет. Дети подрастают и с ними можно ездить на метро, а я не могу. А как же цирк, зоопарк, театры? А выход с мужем куда-то? И самое ужасное: у меня стали появляться и другие страхи. Но у меня не бывает такого как здесь описывают: трясучки, влажные ладони, чуть ли не потеря сознания. Я вхожу в ступор и понимаю, что не могу этого сделать. Пульс, да бывает частый. Но у меня почти всегда пульс под 100. Была сегодня у невролога. Вроде бы неплохая. Тоже спросила про паксил. Советует месяц попить. Сказала, что снимает все тревожности. Я, конечно, понимаю, что гадость. Таблетки любые лучше не пить. Но хочется жить полноценной жизнью. Радоваться, а не думать как дальше быть.
Скажите, он действительно помогает? А когда перестаешь его пить?
Спасибо.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #172 : Сентября 07, 2011, 13:36:21 pm »

Тоже спросила про паксил. Советует месяц попить. Сказала, что снимает все тревожности. Я, конечно, понимаю, что гадость. Таблетки любые лучше не пить. Но хочется жить полноценной жизнью. Радоваться, а не думать как дальше быть.
Скажите, он действительно помогает? А когда перестаешь его пить?
Ну я не знаю, обычно Паксил назначают минимум на пол года чтобы закрепился эффект. В течении месяца только развивается эффект от него. Просто может возникнуть такая ситуация, что улучшение только начнётся, Вы прекратите приём и через время всё вернётся. Поэтому и советуют длительное лечение. Ну и кроме того нельзя дать 100% гарантию, что поможет именно Паксил. Иногда приходится подбирать АД индивидуально. Обычно этим занимаются психиатры или психотерапевты (а не неврологи). А психотерапевт вообще может посчитать, что Вам не нужны таблетки, а только психотерапия. Тем более Вы живёте в Москве, в там наверное большой выбор ПТ.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #173 : Сентября 07, 2011, 14:08:12 pm »

Мне врач сказала, что АД нужно менять раз в полгода, потому что организм к ним привыкает. С паксилом я покончила, теперь другой АД буду пить полгода. А, может, она его и раньше заменит - по состоянию. Короче, АД надо менять.
Света, а меня моя теперешняя врач "пересадила" с Паксила на Ципралекс и говорит, что лучше для меня пока не видит АДа. Ещё говорит, что шестью месяцами могу не обойтись, - может потребуется дольше. В общем посмотрим.  ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2011, 15:28:12 pm от Cheerful » Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #174 : Сентября 07, 2011, 14:26:31 pm »

Мне врач сказала, что АД нужно менять раз в полгода, потому что организм к ним привыкает. С паксилом я покончила, теперь другой АД буду пить полгода. А, может, она его и раньше заменит - по состоянию. Короче, АД надо менять.
Света, а меня моя теперешняя врач "пересадила" с Паксила на Ципралекс и говорит, что лучше для меня пока не видит АДа. Ещё говорит, что шестью месяцами могу не обойтись, - может потребуется дольше. В общем посмртрим.  ulibka

Меня вообще убили наповал! Через два месяца хотели уже снять с АД, а у меня как поперла депра из всех дыр, пардон! Вот теперь полгода еще буду пить (итого год). Вердикт отвратительный: только 10% гарантии, что через полгода я слезу с АДов. И 90%, что я их буду пить всю жизнь. Вот так!  hmuro
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #175 : Сентября 07, 2011, 14:29:50 pm »

Зато врач комплиманс отвесила. Она тверда заявила, что тяжелой депрессией страдают только умные, неординарные, сильные и справедливые люди. Нормальные люди ограничиваются неврозами. :)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #176 : Сентября 07, 2011, 14:38:52 pm »

Светик, ну ты ж понимаешь, что депрессию нужно бороть в голове, а Ады - это просто помощник, но все в твои руках.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Старушка Света
Гость
« Ответ #177 : Сентября 07, 2011, 14:42:31 pm »

Светик, ну ты ж понимаешь, что депрессию нужно бороть в голове, а Ады - это просто помощник, но все в твои руках.

Не могу! Все понимаю, но не могу! Глаза видят все тоже, что и было. Уши слышат все тоже, что и было. Нос... Короче, не получается у меня изменить отношение к этой поганой жизни!
Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #178 : Сентября 10, 2011, 09:19:56 am »

14 дней пью паксил,в целом мне подошел больше,чем золофт,но все равно есть проблемы с физикой,надеюсь пройдет

итак я на паксиле почти 4 месяца, в целом полет нормальный ,чем дальше по времени,тем лучше ,но пока все равно не так,как хотелось бы,плюс накопилось страхов и фобий много...
Записан

надеюсь,что это пройдет
Cheerful
Гость
« Ответ #179 : Сентября 10, 2011, 15:33:27 pm »

14 дней пью паксил,в целом мне подошел больше,чем золофт,но все равно есть проблемы с физикой,надеюсь пройдет

итак я на паксиле почти 4 месяца, в целом полет нормальный ,чем дальше по времени,тем лучше ,но пока все равно не так,как хотелось бы,плюс накопилось страхов и фобий много...
То есть у тебя до приёма Паксила этих страхов и фобий не было?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8