Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 12:38:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Визит к психотерапевту. (Прочитано 45783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #20 : Января 30, 2011, 13:48:02 pm »

Я думаю надо поосторожнее с отказами. В мире очень много вредных вещей. Ото всех отказатся?

Алкоголь
Такбак

/согласен/

Так еще есть кофеин, мясо, секс, много чего что разрушает здоровье. Ото всего отказаться?
Кофе можно пить. Хороший, в разумных дозах. Гипотоникам иногда необходим этот напиток. Мясо само по себе не вредно, тут надо смотреть какое, в каких количествах и при какой болезни его употреблять. Секс вреден? Разве что с зараным партнером.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #21 : Января 31, 2011, 12:32:25 pm »

Секс вреден?! glaza...видать не долго мне осталось plaksa
Записан

From Kemerovo-City
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #22 : Февраля 02, 2011, 07:31:50 am »

ничего новенького- требуеться ограничить потребление мяса(лучше вообще отказаться на время),обоснование я приводил в топике про фобии от mayday/
Я почитал Ваш пост в указанном топике. И это вся хваленая вегето-программа? Не есть мяса, потому что на его переработку тратится много энергии. Гениально, конечно. А не вырабатывается с мяса больше энергии, чем тратится на его переработку? А на переработку мучного тратится меньше энергии?
Здесь действует такой хитрый механизм. Поступление в организм углеводов (мучное и т.д. без разницы, простых или комплексных) автоматически приводит к "выбросу" поджелудочной железой гормона инсулина. Задача этого гормона в том, чтобы изъять из крови лишний сахар (глюкозу). Принципиально важно то, что попутно инсулин "забирает" из крови еще и все незаменимые аминокислоты и отправляет их в мышцы. Но вот "закавыка": единственная аминокислота, которая не поддается инсулину - триптофан. Триптофан, оставшийся в крови, пробирается в мозг, и при этом повышается уровень серотонина.

Таким образом, учитывая биоритмы диета должна выглядеть примерно так:

Утром, обязательно, необходимо сделать небольшую разминку, хотя бы покачать пресс и минут 10-20 дыхательной гимнастики с задержками дыхания. Подойдут пранаяма из йоги,дыхательная прана (углекислота), без которой гормоны и ферменты нормально не работают. И самое главное, без неё, как это ни странно, организмом не усваивается кислород, а это – основное наше топливо.



На завтрак можно приготовить мороженное с тёртым шоколадом и бананами, это даст организму глюкозу и исходные вещества для синтеза серотонина в мозге.



Ближе к обеду, когда начинает накапливаться усталость, нам понадобиться чашечка кофе и пол часа свободного времени. После принятия кофе можно прилечь, расслабиться, включить музыку и начать быстро и интенсивно дышать носом 3-10 минут до появления лёгкого покалывания в конечностях, затем следует приятная задержка дыхания и полное расслабление минут пять, десять. Всё, в организме выработался серотонин, и нам необходимо сделать так, чтобы он не впитывался обратно(обратный захват),употребляем комплекс аминокислот -  лейцин, изолейцин, валин, тирозин, фенилаланин и метионин.Зачем? Потому, что   они пользуются той же транспортной системой, что и триптофан. Так что, когда вместе с углеводами вы съедаете данные аминокислоты все скопом устремляются в мозг по общей с триптофаном "дорожке" и выталкивают с нее сам триптофан,происходит обратный захват серотонина.



Обед должен состоять из салата и натуральных углеводов(макароны, каши, пицца…лучше без мяса убитых животных)



После пищи примите какой-нибудь минерально-витаминный комплекс.



В течении дня старайтесь соблюдать питьевой режим, ведь вода идёт на втором месте по важности после кислорода.



Вечером, после работы, попили чай и не спешите ужинать или заниматься делами, нужно обязательно полчаса, час расслабиться и отдохнуть в лежачем положении(медитация).



На ужин, лучше всего подойдут морепродукты – морская капуста, рыба, креветки…. Ведь они содержат фосфор, йод и белок. Фосфор – составляет основу молекулы АТФ, это основа запаса энергии в наших клетках. Йод и белок, так же дают много энергии. Без них вся цепочка энергетически превращений прерывается, человек становится нервным и раздражительным, также употребляем аминокислоту аргинин -психическая энергия и положительный психотропный эффект,вазо(сосудо) тонирующий эффект(исключительно на ужин).Ужинать нужно в 19-20 часов.



Спать нужно обязательно в полной темноте и отключить все источники электромагнитных излучений. Это требуется для того, чтобы нормально вырабатывался из серотонина мелатонин, который является источником психической энергии.



От алкоголя, секса и сигарет придется отказаться на какое-то время  они не способствуют выработке психической энергии.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2011, 08:09:55 am от cadby » Записан
киска82
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #23 : Февраля 24, 2011, 16:30:03 pm »

Здравствуйте у моего сына проблема он трясет головой из-за нервов не знаю как это вылечить?Ответьте пожалуйста!!!
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2011, 16:36:40 pm от киска82 » Записан

киска82
Serg-023
Гость
« Ответ #24 : Февраля 24, 2011, 18:53:19 pm »

Здравствуйте у моего сына проблема он трясет головой из-за нервов не знаю как это вылечить?Ответьте пожалуйста!!!
Я думаю, вам нужно обратиться сюда: http://forums.rusmedserv.com/
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #25 : Февраля 25, 2011, 09:25:24 am »

Здравствуйте у моего сына проблема он трясет головой из-за нервов не знаю как это вылечить?Ответьте пожалуйста!!!
С такими вопросами надо обращаться к врачам.
Записан

From Kemerovo-City
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8