Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 23:54:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ипохондрия. Ведущий симптом - тошнота (Прочитано 149364 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #280 : Марта 10, 2014, 18:46:41 pm »

Это можно)) стараюсь вспоминать
Опять мысли про школу, как их отогнать..

Отучай себя, постепенно, от негативных размышлений. И никогда не ругай саму себя за то, что у тебя что-то плохо получается или же не получается. Все мы живые люди, и склонны совершать ошибки. Никогда не ругай и не вини себя в слабости. Это полезный совет ))
Ну а что касается проблемных мыслей про школу, то тут стоит понять, что же там тебя так притягивает. Значит есть неразрешенные проблемы, которые ты подсознательно хотела бы решить... или же - ситуации, которые ты бы хотела изменить. Это не решается за один раз, но уверяю - это решается  ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #281 : Июля 06, 2015, 12:38:28 pm »

Эх, давно сюда не писала. Однако создавать новую тему боюсь, вдруг Диб закроет. plaksa
Последние три дня со мной творится ад.
Неделю назад сходила в тубдиспансер, дабы сделать флюорографию (обход врачей для получения справки для поступления в колледж). Сделала. Все чисто. И тут началось как всегда...
Насморк, кашель, головная боль..
Но все начало ухудшаться. Кашель с мокротой, часто приходится отхаркивать содержимое. Ужасно закладывает уши, кажется, будто скоро оглохну. Капли в уши не помогают вообще.
И самое главное - это жар. Температуры Н Е Т!!!! Максимум 36.9. Сижу дома, 25 градусов, все окна открыты, вентилятор работает, а пот льет в три ручья. Вчера думала, что просто умру от этой жары.
Ко врачу сил идти нет.
Вот сижу и думаю, что делать-то.. Противовирусное уже не помогает..
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #282 : Июля 06, 2015, 14:01:25 pm »

А врач какой диагноз поставил?
К врачу вообще ходила с этими жалобами на состояние здоровья?
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #283 : Июля 06, 2015, 17:59:02 pm »

А врач какой диагноз поставил?
К врачу вообще ходила с этими жалобами на состояние здоровья?
[/
О, знакомые все лица!
Да, ходила, где-то на второй день после флюорографии. Физиатр меня послушала, сказала, ничего страшного, просто вирус, антибиотики не надо принимать.
А сейчас лежу, вновь жар (появляется в вечеру). Виню Золофт в этом, дозу подняла с 50 до 100 вчера.
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #284 : Июля 07, 2015, 11:29:55 am »

Ну что ж. Снова пришла ко мне матушка ипохондрия. Уже отписалась об этом в теме про меланому.
Последнее время стала часто рассматривать родинки на теле. И вот, смотрю на одну на ноге, и обнаруживаю, что она с неровными краями сбоку. Все. Паника. У меня смертельная болезнь и вскоре я умру. Что ж за ужас такой...
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #285 : Июля 07, 2015, 12:19:21 pm »

О, знакомые все лица!
Да, ходила, где-то на второй день после флюорографии. Физиатр меня послушала, сказала, ничего страшного, просто вирус, антибиотики не надо принимать.
А сейчас лежу, вновь жар (появляется в вечеру). Виню Золофт в этом, дозу подняла с 50 до 100 вчера.


Ну что ж. Снова пришла ко мне матушка ипохондрия. Уже отписалась об этом в теме про меланому.
Последнее время стала часто рассматривать родинки на теле. И вот, смотрю на одну на ноге, и обнаруживаю, что она с неровными краями сбоку. Все. Паника. У меня смертельная болезнь и вскоре я умру. Что ж за ужас такой...

Ага, привет, давненько не общались.

Если это простой вирус, то лучше просто перетерпи его и не зацикливайся на нём.
Антибиотики при вирусах вообще не пьют, это же антибактериальные препараты и толка от них не будет.

А вот с ипохондрией ты давай завязывай. Такая молодая, а уже нервы испорчены.
Отвлекайся от всякого рода негатива. И всё будет отлично. Точно тебе говорю. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #286 : Июля 07, 2015, 12:25:38 pm »

О, знакомые все лица!
Да, ходила, где-то на второй день после флюорографии. Физиатр меня послушала, сказала, ничего страшного, просто вирус, антибиотики не надо принимать.
А сейчас лежу, вновь жар (появляется в вечеру). Виню Золофт в этом, дозу подняла с 50 до 100 вчера.


Ну что ж. Снова пришла ко мне матушка ипохондрия. Уже отписалась об этом в теме про меланому.
Последнее время стала часто рассматривать родинки на теле. И вот, смотрю на одну на ноге, и обнаруживаю, что она с неровными краями сбоку. Все. Паника. У меня смертельная болезнь и вскоре я умру. Что ж за ужас такой...
Ага, привет, давненько не общались.

Если это простой вирус, то лучше просто перетерпи его и не зацикливайся на нём.
Антибиотики при вирусах вообще не пьют, это же антибактериальные препараты и толка от них не будет.

А вот с ипохондрией ты давай завязывай. Такая молодая, а уже нервы испорчены.
Отвлекайся от всякого рода негатива. И всё будет отлично. Точно тебе говорю. ulibka
Да вот фиг уже знает, вирус или не вирус. Кашель все такой же. С отходящей мокротой. Но насчет этого не сильно парюсь...
А вот родинка эта ну уж очень меня пугает. Только лучший друг и молодой человек спасают...
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #287 : Июля 07, 2015, 12:30:23 pm »


Да вот фиг уже знает, вирус или не вирус. Кашель все такой же. С отходящей мокротой. Но насчет этого не сильно парюсь...
А вот родинка эта ну уж очень меня пугает. Только лучший друг и молодой человек спасают...


А что такого страшного ты увидела в родинке? Это вообще последняя мелочь, на которую тебе стоит обращать внимание)
Много ли ты знаешь случаев, что бы из-за родинки у людей развивалось что-то страшное? Я вот - ни единого.
Рассказов много, но вот реальных случаев... я о таких не в курсе.
Так что подумай, стоит ли тебе так париться из-за этого.

А кашель давай лечи. На дворе лето, а ты приболела - не хорошо получается. Так можно пропустить много интересного.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #288 : Июля 19, 2015, 13:17:07 pm »

Я очень надеюсь, что хоть кто-нибудь откликнется на мой зов о помощи. Я просто пропадаю.
У меня затяжная депрессия. Два месяца назад мой психиатр прописал Тералиджен и Золофт. Стало чуть получше.
Через месяц закончился Тералиджен и, соответственно, деньги на него. Золофт остался.
Практически каждый день я рыдаю по вечерам, осознаю, что мое существование - ошибка. Боюсь людей, боюсь выходить на улицу, боюсь взглядов и насмешек. Не верю в себя и не люблю себя. Практически ничего не ем и это с моим критическим весом (42 кг). Не худею, просто не хочу есть. Только сладкое.
Пару часов назад написала лучшему другу, что сегодня устрою передозировку таблетками. Я почти готова была это сделать, тряслись руки, передо мной лежали 13 таблеток Золофта по 100 мг. Но что-то вернуло меня в реальность и я не стала этого делать.
Я не хочу учиться. Я не хочу Н И Ч Е Г О.
Мне очень плохо. Я уже не знаю, что делать, раз даже таблетки не помогают мне справиться с моими мыслями.
Погибаю.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2015, 13:34:10 pm от Foxtrot » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #289 : Июля 19, 2015, 13:46:31 pm »

Я очень надеюсь, что хоть кто-нибудь откликнется на мой зов о помощи. Я просто пропадаю.
У меня затяжная депрессия. Два месяца назад мой психиатр прописал Тералиджен и Золофт. Стало чуть получше.
Через месяц закончился Тералиджен и, соответственно, деньги на него. Золофт остался.
Практически каждый день я рыдаю по вечерам, осознаю, что мое существование - ошибка. Боюсь людей, боюсь выходить на улицу, боюсь взглядов и насмешек. Не верю в себя и не люблю себя. Практически ничего не ем и это с моим критическим весом (42 кг). Не худею, просто не хочу есть. Только сладкое.
Пару часов назад написала лучшему другу, что сегодня устрою передозировку таблетками. Я почти готова была это сделать, тряслись руки, передо мной лежали 13 таблеток Золофта по 100 мг. Но что-то вернуло меня в реальность и я не стала этого делать.
Я не хочу учиться. Я не хочу Н И Ч Е Г О.
Мне очень плохо. Я уже не знаю, что делать, раз даже таблетки не помогают мне справиться с моими мыслями.
Погибаю.
Мысли о бесчёмности существования, о собственной не нужности, и прочие сомнения, свойственны подросткам с хорошей фантазией. Перерастёте.
Почитайте о психологии подростка.

Кстати. пониженная масса тела является ограничением к приёму Золофта.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #290 : Июля 19, 2015, 13:49:42 pm »

Я прочитала кучи статей о половом созревании, подростковом периоде, о психических заболеваниях, я знаю очень много на эту тему для моих 16-ти лет.
То, что я знаю об этом, не помогает мне справиться с моими проблемами. А именно с нелюбовью к себе. Я уже не могу даже выходить в общество, только, как говорится, с мамой под ручку. Еще год назад, с помощью того же Золофта, я была зажигалкой, я любила привлекать к себе внимание и выделяться. А сейчас? Я одеваюсь крайне незаметно, голос стал таким тихим, что меня иногда не понимают те же продавцы в магазинах. Я боюсь людей. Особенно сверстников мужского пола. Я в этом коконе живу уже два месяца. И ничего мне уже не помогает. Становится только хуже.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #291 : Июля 19, 2015, 14:18:51 pm »

Я прочитала кучи статей о половом созревании, подростковом периоде, о психических заболеваниях, я знаю очень много на эту тему для моих 16-ти лет.
То, что я знаю об этом, не помогает мне справиться с моими проблемами. А именно с нелюбовью к себе. Я уже не могу даже выходить в общество, только, как говорится, с мамой под ручку. Еще год назад, с помощью того же Золофта, я была зажигалкой, я любила привлекать к себе внимание и выделяться. А сейчас? Я одеваюсь крайне незаметно, голос стал таким тихим, что меня иногда не понимают те же продавцы в магазинах. Я боюсь людей. Особенно сверстников мужского пола. Я в этом коконе живу уже два месяца. И ничего мне уже не помогает. Становится только хуже.
вот и не знаешь, что с тобой делать))) я в 16 лет летом работала как проклятая, с 14 лет начала. может и тебе попробовать?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #292 : Июля 19, 2015, 16:00:37 pm »

Я сейчас по колледжам бегаю, не до работы вообще.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #293 : Июля 19, 2015, 16:06:59 pm »

Я сейчас по колледжам бегаю, не до работы вообще.
я работала и по утрам, и по вечерам) позже по ночам.
поступаешь?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #294 : Июля 19, 2015, 18:25:02 pm »

Да, в колледж. Медицинский :D
Я настолько не коммуникабельна сейчас , что даже говорить с незнакомыми людьми боюсь.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #295 : Июля 19, 2015, 18:40:11 pm »

Да, в колледж. Медицинский :D
Я настолько не коммуникабельна сейчас , что даже говорить с незнакомыми людьми боюсь.
умничка!!! медицинский колледж - это отлично. у меня две подруги закончили такой, потом одна в ВУЗ пошла на врача-педиатра)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #296 : Июля 21, 2015, 13:08:47 pm »

Не, ну это уже за все рамки заходит. Еле встаю по утрам, приходится несколько раз засыпать и просыпаться.
Сегодня нужно было ехать еще в один колледж подавать заявление, а я испугалась людей. Да, просто испугалась, как на меня буду смотреть, пялиться и тому подобное. Очень стыдно перед родителями, но даже не знаю, как это объяснить.
Заставила себя выйти в магазин и то, видя, как на меня смотрит продавщица, жутко смутилась.
Записан
Charlizze
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #297 : Июля 21, 2015, 15:17:10 pm »

Фокстрот, здравствуй!

Ты не пробовала вместо аптечных антидепрессантов что либо  полегче для нормализации настроения. Есть БАД 5 гидрокситриптофан. Это аминокислота, предшественник серотонина. По отзывам очень даже, все лучше чем синтетика. Биологическое действие триптофана - 5-гидрокситриптофана (5-HTP): антидепрессантное, противотревожное, седативное, нормализующее сон, противомигренозное, нормализующее пищевую мотивацию и др. Но его нельзя совмещать с ингибиторами МАО, т.е с другими антидепрессантами употреблять нельзя. Может вызвать серотониновый синдром. Это опасно!

И здесь на сайте уже обсуждался сбор Трескунова при заболеваниях ЖКТ. Сам Трескунов врач фитотерапевт, наблюдая за больными с дуоденитами (воспаление 12 перстной кишки) отмечал наличие у этих больных депрессивных состояний и иппохондрии. По мере излечения дуоденита он наблюдал уменьшение или исчезновение этой симптоматики. Другое дело что аптечных препаратов, которые бы нормализовывали работу 12 перстной  кишки нет. Конечно есть те, которые рубцуют язвы, инфекции убирают, ферменты и т.п., спазмолитики и для моторики ЖКТ, но они оказывают лишь временный эффект, не давая возможности ЖКТ восстановиться. Но травы, что он рекомендует, как раз таки обладают способностью восстанавливать нарушенные механизмы работы ЖКТ. В сбор входят 5 трав: ромашка, подорожник, мята, зверобой, тысячелистник. Прочитай подробно как его приготовить и принимать на его сайте. В сбор входит зверобой- антидепрессант. Поэтому лучше не сочетать этот сбор с любыми  антидепрессантами и с 5 гидрокситриптофаном тоже на мой взгляд, не известно как может отреагировать организм. Только сам по себе, если будет такая возможность попробовать. Конечно тебе может показаться этот сбор "детским лепетом", но даже на сайте есть отзывы тех, кому данный сбор действительно помог кардинально улучшить самочувствие.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #298 : Июля 21, 2015, 16:45:47 pm »

Foxtrot - скажите, а вы литературу какую-нибудь читаете? Все мы будем давать разные советы, кому что помогло. Единого рецепты нет, каждый случай уникален и каждый по своему выбирается. Лично мне не помогали ни АД, вообще ничего. Панические атаки и все симптомы (их было не мало, в том числе и проблемы с жкт) прошли именно благодаря литературе. Я прочла не мало книг — и Курпатов,а и Синельникова, и Джо Витале. Может кто-то и не поверит, но именно книги мне помогли полностью избавиться от всех симптомов.
 Полностью от ВСД избавиться крайне сложно. Но сегодня я спокойно живу, хожу на работу, и в любые другие места, веду обычный образ жизни, а доходило тоже до того, что боялась выйти из дома и депрессия была и сотни других глюков, в виде тахикардии, болей разных, да что там говорить...многие поймут и так. Ни врачи, ни лекарства не помогали.

Бросила ходить по больницам, отказалась от всех таблеток, начала читать все, что сочла полезным (часть рекомендаций на литературу нашла именно здесь). Сама работала над собой.   Прошел год, как я живу нормально, бывает иногда тревожность повышена немного, но это ничто по сравнению с тем, что было. Уже давно собираюсь написать историю своего выздоровления, руки не доходят. Попробуйте почитать что-нибудь полезное, вдохновляющее. У вас вся жизнь впереди, нельзя так, выкарабкивайтесь давайте. Я уверена, что все, что с вами происходит — это психосоматика. Советуя литературу, ни в коем случае не призываю отменять другие средства, лишь написала то, с помощью чего вылезла я. 
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #299 : Июля 21, 2015, 17:29:39 pm »

Foxtrot - скажите, а вы литературу какую-нибудь читаете? Все мы будем давать разные советы, кому что помогло. Единого рецепты нет, каждый случай уникален и каждый по своему выбирается. Лично мне не помогали ни АД, вообще ничего. Панические атаки и все симптомы (их было не мало, в том числе и проблемы с жкт) прошли именно благодаря литературе. Я прочла не мало книг — и Курпатов,а и Синельникова, и Джо Витале. Может кто-то и не поверит, но именно книги мне помогли полностью избавиться от всех симптомов.
 Полностью от ВСД избавиться крайне сложно. Но сегодня я спокойно живу, хожу на работу, и в любые другие места, веду обычный образ жизни, а доходило тоже до того, что боялась выйти из дома и депрессия была и сотни других глюков, в виде тахикардии, болей разных, да что там говорить...многие поймут и так. Ни врачи, ни лекарства не помогали.

Бросила ходить по больницам, отказалась от всех таблеток, начала читать все, что сочла полезным (часть рекомендаций на литературу нашла именно здесь). Сама работала над собой.   Прошел год, как я живу нормально, бывает иногда тревожность повышена немного, но это ничто по сравнению с тем, что было. Уже давно собираюсь написать историю своего выздоровления, руки не доходят. Попробуйте почитать что-нибудь полезное, вдохновляющее. У вас вся жизнь впереди, нельзя так, выкарабкивайтесь давайте. Я уверена, что все, что с вами происходит — это психосоматика. Советуя литературу, ни в коем случае не призываю отменять другие средства, лишь написала то, с помощью чего вылезла я. 

Год назад читала Курпатова "Таблетка от страха". Ну, это скорее для профилактики. У меня все слишком запущено.
Как бы не было смешно, прошла пару психологических тестов, результаты которых:
Тяжелая депрессия
Избегающее расстройство личности
Пограничное расстройство личности.
К психиатру своему боюсь идти, в стационар засунет.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8