Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 17:15:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ипохондрия. Ведущий симптом - тошнота (Прочитано 149354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #100 : Февраля 06, 2014, 20:04:28 pm »

Ну на самом деле набрать вес не так уж и трудно))))мама ведь наверно вкусно готовит
Трудно! Мой самый максимальный вес - 41 кг.
К концу месяца я должн набрать хотя бы до42
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #101 : Февраля 06, 2014, 20:18:37 pm »

Придется поднапрячься)))А ты на обследование жкт передумала ложиться?
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Февраля 06, 2014, 20:28:39 pm »

Придется поднапрячься)))А ты на обследование жкт передумала ложиться?
А вот тут самое смешное начинается)) психиатр сказал что с моим критическом весом ложиться в такую больницу не надобно, ибо с моими болячками кормить там меня будут низкокалорийно итд. Зато через месяц в психушку блин зовет))
Теперь питание дробное до восьми раз в день с ферментами
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #103 : Февраля 06, 2014, 20:42:09 pm »

Ну обследовать жкт ведь тоже надо!Проблемы с жкт-причина тошноты и боли,отсюда уже и невроз.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Февраля 06, 2014, 20:44:18 pm »

Ну обследовать жкт ведь тоже надо!Проблемы с жкт-причина тошноты и боли,отсюда уже и невроз.
В принципе я знаю весь свой букет болезней)) и его надо лечить
Но опять же психиатр говорит типа гастрит лечить пока не надо а надо набирать вес
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #105 : Февраля 06, 2014, 20:57:48 pm »

Ну не знаю....мне когда плохо было(и тошнило,и есть не могла,вес снижался),мне гастроэнтеролог прописал таблетки,легче стало день на 3 и я смогла нормально есть,вес немного даже набрала)))
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Февраля 06, 2014, 21:13:50 pm »

Ну не знаю....мне когда плохо было(и тошнило,и есть не могла,вес снижался),мне гастроэнтеролог прописал таблетки,легче стало день на 3 и я смогла нормально есть,вес немного даже набрала)))
Что за чудо-таблетки такие?))
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #107 : Февраля 06, 2014, 21:20:39 pm »

Метеоспазмил и омез,а потом еще курсом дюспаталин и нексиум.Кстати,есть такая закваска -Эвиталия называется,продается в аптеке.Из нее кефир делать можно.Правда я все это терпеть не могу,но здоровье заставило(((Пить 3 раза в день до еды,аппетит повышается,пищеварение улучшается.Правда,сходи к гастроэнтерологу-пусть пропишет что-нибудь.Я гастроскопию не делала-мне по симптомам диагноз поставили.Из предполагаемых болезней-гастродуоденит,срк,загиб желчного пузыря и что-то там с хвостом поджелудочной(реактивные изменения вроде,это из-за гастродуоденита)(это уже по узи).Вооооот))))
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #108 : Февраля 06, 2014, 21:24:47 pm »

Ааа,ну а главное-ничего жирного,жареного,острого.А то когда загиб желчного,то после всего этого тошнота и бывает.Я один раз так шашлыка наелась,что думала коньки отброшу-2 дня не могла прийти в себя,еще зима,все это на даче...бррррр
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #109 : Февраля 06, 2014, 21:37:56 pm »

Ааа,ну а главное-ничего жирного,жареного,острого.А то когда загиб желчного,то после всего этого тошнота и бывает.Я один раз так шашлыка наелась,что думала коньки отброшу-2 дня не могла прийти в себя,еще зима,все это на даче...бррррр
Тот же набор болезней)) те же перегибы, реактивные изменения... Ужас, свихнуться можно! Как бабка старая, ей-богу!
Страшно идти к гастроэнтерологу, что на гастроскопию потащит. Психиатр кстати по этому поводу сказал что не видит оснований ее делать с моими страхами (чревато).
Отравление?!
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #110 : Февраля 06, 2014, 21:45:11 pm »

Нет,гастроскопию тебя делать никто не заставит.Меня ж не заставили-ну не могу я проглотить этот шланг,хоть убейте!А на даче просто шашлык был немного жирный....фуууууу .На работе один парень с Украины сало привез,так я как его увидела-думала все,там же и вывернет  rgach.А я все время удивлялась,откуда у меня отвращение к тяжелой пище,а это все мой желчный пузырь-зараза такая.А после того,как на диету села-самочувствие реально лучше стало.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Февраля 07, 2014, 05:21:59 am »

Ты не в ж... а на пути к излечению. Врач тебя правильно напугал.  Диагноз  есть. Теперь можно  успокоится и лечиться.  И к психологу со всей  семьей  -правильно.  Жкт  лечить  не надо.  Пей таблетки,  уровень  тревоги снизится и потом надо  будет работать с пт. Почему тебя тошнит: ведь тошнота это отказ от пищи, страх потолстеть, желание быть лучше, значит, есть неудовлетворенность  собой  - с эти надо работать  с пт.
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #112 : Февраля 07, 2014, 06:15:58 am »

Ты не в ж... а на пути к излечению. Врач тебя правильно напугал.  Диагноз  есть. Теперь можно  успокоится и лечиться.  И к психологу со всей  семьей  -правильно.  Жкт  лечить  не надо.  Пей таблетки,  уровень  тревоги снизится и потом надо  будет работать с пт. Почему тебя тошнит: ведь тошнота это отказ от пищи, страх потолстеть, желание быть лучше, значит, есть неудовлетворенность  собой  - с эти надо работать  с пт.
Не согласна.Неизвестно,что явилось первопричиной.А если есть явные проблемы с жкт-как их не лечить???
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Февраля 07, 2014, 06:22:46 am »

Мне кажется -причина тошноты явно психологическая
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #114 : Февраля 07, 2014, 06:32:57 am »

А мне кажется именно проблемы в организме вызвали уже нарушения психологического фона.Какая сейчас причина тошноты-тут уж конечно врачам виднее.Я бы про лечилась и у ПТ, и у  гастроэнтеролога.Мой врач тоже сначала отправлял к ПТ,но когда я вылечила жкт-проблемы как-то сами растворились.У меня был замкнутый круг ем-тошнит-я нервничаю-тошнит-боюсь есть,т.к.опять будет тошнить.Но тошнило то меня изначально из-за проблем с жкт!
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #115 : Февраля 07, 2014, 09:25:40 am »

Ты не в ж... а на пути к излечению. Врач тебя правильно напугал.  Диагноз  есть. Теперь можно  успокоится и лечиться.  И к психологу со всей  семьей  -правильно.  Жкт  лечить  не надо.  Пей таблетки,  уровень  тревоги снизится и потом надо  будет работать с пт. Почему тебя тошнит: ведь тошнота это отказ от пищи, страх потолстеть, желание быть лучше, значит, есть неудовлетворенность  собой  - с эти надо работать  с пт.
Насчет страха потолстеть итд... У меня такого и в помине нет. Я всегда знала, что худая, даже считала, что надо набирать вес. Спросила на эту тему у врача, мол, я не считаю себя толстой итд, на что он заявил: нервная анорексия может проявляться и в виде стресса, депрессии итд, а также в неудовлетворенности собой (чего у меня в меньшей степени)
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Февраля 07, 2014, 09:28:01 am »

А мне кажется именно проблемы в организме вызвали уже нарушения психологического фона.Какая сейчас причина тошноты-тут уж конечно врачам виднее.Я бы про лечилась и у ПТ, и у  гастроэнтеролога.Мой врач тоже сначала отправлял к ПТ,но когда я вылечила жкт-проблемы как-то сами растворились.У меня был замкнутый круг ем-тошнит-я нервничаю-тошнит-боюсь есть,т.к.опять будет тошнить.Но тошнило то меня изначально из-за проблем с жкт!
Но как можно лечиться и там и там, зная, что мне нужны калории, но и диета? Я бы могла просто каждый день ходить в макдональдс и нажираться, хоть и вредно, но быстро бы вес прибавился!!! А У МЕНЯ ДИЕТА ТВОЮ НАЛЕВО!! Ничего жирного, жареного, острого! Ну как тут вес набрать!?!?!?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #117 : Февраля 07, 2014, 09:36:53 am »

Если анализы в норме, нужно обратиться к психотерапевту. Ничего страшного в этом нет. Это не признак сумасшествия или ненормальности.
В четверг к психиатру.
Забыла указать, у меня целый букет болезней, помимо ВСД: что-то вроде хронического панкреатита, дискенезия желчевыводящих путей, скорее всего гастродуоденит или язва, так же СРК

ВСД и СРК не болезнь, дискенезия означает,что во время узи, желчный был не наполнен желчью и из-за этого как бы с сморщен,Как сдутый шарик.т.е. никакой дискенезии у Вас тоже нет, гастродуоденит и язву Вы себе сами поставили?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Февраля 07, 2014, 09:42:46 am »

Если анализы в норме, нужно обратиться к психотерапевту. Ничего страшного в этом нет. Это не признак сумасшествия или ненормальности.
В четверг к психиатру.
Забыла указать, у меня целый букет болезней, помимо ВСД: что-то вроде хронического панкреатита, дискенезия желчевыводящих путей, скорее всего гастродуоденит или язва, так же СРК

ВСД и СРК не болезнь, дискенезия означает,что во время узи, желчный был не наполнен желчью и из-за этого как бы с сморщен,Как сдутый шарик.т.е. никакой дискенезии у Вас тоже нет, гастродуоденит и язву Вы себе сами поставили?
Дискенезия поставленный диагноз, изменения на поджелудочной тоже. Гастродуоденит нужно подтверждать гастроскопией, которую я не хочу делать, хотя надо
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #119 : Февраля 07, 2014, 10:01:45 am »

Если анализы в норме, нужно обратиться к психотерапевту. Ничего страшного в этом нет. Это не признак сумасшествия или ненормальности.
В четверг к психиатру.
Забыла указать, у меня целый букет болезней, помимо ВСД: что-то вроде хронического панкреатита, дискенезия желчевыводящих путей, скорее всего гастродуоденит или язва, так же СРК

ВСД и СРК не болезнь, дискенезия означает,что во время узи, желчный был не наполнен желчью и из-за этого как бы с сморщен,Как сдутый шарик.т.е. никакой дискенезии у Вас тоже нет, гастродуоденит и язву Вы себе сами поставили?
Дискенезия поставленный диагноз, изменения на поджелудочной тоже. Гастродуоденит нужно подтверждать гастроскопией, которую я не хочу делать, хотя надо

Дискенезия не ставится по УЗИ, Вам делали фармокологические пробы и обследования с изотопами? Если нет,то забудьте об дискинезии, это один из любимейших диагнозов в стране, где людям так нравится считать себя больными
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8