Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 10:33:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Агорафобия. Родовая травма. (Прочитано 66304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #40 : Апреля 29, 2009, 09:18:26 am »

я понимаю, просто вдруг у меня действительно истерия, а я ее не лечу. Вы правы. Даже если и есть, и х... с ней. ;)
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #41 : Апреля 29, 2009, 09:27:39 am »

я понимаю, просто вдруг у меня действительно истерия, а я ее не лечу. Вы правы. Даже если и есть, и х... с ней. ;)
Откройте медицинскую энциклопедию и вы найдете у себя еще кучу других болезней.  :) Вы себе просто внушаете... Тут надо писать, что вы идете на поправку и вам лучше и лучше, а вы копаетесь, находите, пугаете себя... Разумеется вам лучше не будет.

Я тоже когда то ставил себе диагнозы, я прекрасно вас понимаю. Слава богу от этого избавился да и ВСД я больше не интересуюсь своей. Все что нужно было знать, я узнал и забыл. Сейчас виду активный и здоровый образ жизни и чувствую себя шикарно. 
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #42 : Сентября 17, 2009, 09:45:09 am »

Привет! Снова я! Мне лучше. Велаксин уже 5 месяцев пью, периодически феником балуюсь. ПА таких как раньше нет. Бывают внезапные приступы тревоги, не могу сидеть на месте, трудно, дышать и глотать. Но в целом жить можно. По улице хожу нормально, иногда кроет конечно внезапная слабость, мозг как-будто уплывает, кажется, что умираю. потом отпускает, домой уже не убегаю. Уже и скрывать не от кого, все друзья в курсе ,какой я невротик. Психиатр недавно поставил "расстройство адаптации" Перечитала кучу книг, изменила отношение к своей болезни, я теперь понимаю, что это-то не что-то извне от меня не зависящее, а это именно МОИ психологические проблемы, конфликты. Курпатов "Средство от ВСД" не особо то помогла, у него гораздо круче есть. Правда после всех этих книг, я почувствовала, что я сама виновата в неврозе. Больше никто. У меня реальные проблемы в голове, и чем больше читаю и пью колеса, тем  больше открываются глаза Есть паническое расстройство, депрессия, истерическое расстройство личности. (не истерический невроз, точно теперь знаю). Нет никакого смысла валить все на состояние  здоровья. проблема есть, но она в голове, мозг больной. а все остальное ту ни при чем. И меняться мне надо кардинально. Пока не знаю как. Ощущение пустоты, переоценка ценностей...Если кому книжки нужны, у меня Курпатов почти весь, могу скинуть.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2010, 21:16:12 pm от III » Записан
Roma_roma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #43 : Декабря 23, 2009, 16:39:53 pm »

Уважаемая III. И не только :)

Все через это прошли. В том числе и я. Да вы правы все делов наших мозгах. Что посеешь то и пожнешь  rgach.
Главное вы должны убедится в том , что здесь все, так или иначе, такие же как вы. Лично у меня это с 96 года, а мне уже 46. Как видите живой :). Сказать что проблем сосвсем нет, это неправда. Но я их постоянно держу под контролем.

Настоятельно рекомендую вам:
1. Начните настойчиво вырабатывать систематический здоровый образ жизни, сопровождаемый позитивным образом жизни.
2. Поставьте себе серьезную цель в жизни, и начните двигаться к ее реализации. Найдите в себе творческие способности, к чему у вас больше склонность. И начните себя на этом поприще реализовывать. Начните с малого, добейтесь признания близкого окружения, а зетем уже замахнитесь на "Уильяма нашего Шекспира".

в 96 я думал что жизнь кончена, и я просижу всю жизнь дома. У меня рухнул весь бизнез, так как никуда не мог выезжать, а первое время вообще выходить из дома. Я пержил дефолт 98 :).
Но я смог построить всю свою жизнь заново. Просто надо хотеть этого.
до 96 года, я не знал с какой стороны подходить к компьютеру. Но ограниченность передвижения "спровацировала" :) на поиск таких решений, которые бы позволили бы не остаться за бортом жизни. Я с нуля создал свой электронный бизнес, и с помощью компьютера решая мега-широчайший спектр различных бизнес-задач.
Кроме комерческого успеха, компьютер позволил (и позволяет) мне реализовать все свои самый немыслимые творческие задумки. Я сочиняю и обрабатываю музыку на компе, занимаюсь 2D и 3D дизайном, видео, ивсем всем всем интересным, чем можно заняться на компьютере.
Интернет позволяет мне быть в любой точке мира, и решать любые творческие и комерческие задачи.
Начился довольствоваться и радоваться природе окружающей наш город. В радиусе 20-30 километров чувствуешь себе более чем комфортно.
О чем мечтаю я. Заработать пару миллионов баксов, зафрахтовать самолет, посадить в него близких людей и друзей, врача на всякий случай :), мякнуться снотворным и проснувшись оказаться вкаком либо городе, к примеру Сочи. Погулять там. А потом обратно таким же макаром в родной город. И так переодически. А там глядишь все само и пройдет окончательно.

Есть среди врачей такое понятие, что прилюбой болезни первая задача это максимальное качество жизни.
Так вот, при всех имеющихся проблемах, сделайте свою жизни максимально качественной.
Удачи всем нам и побед!!! :)
Записан
lo1102ve
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #44 : Января 20, 2010, 13:13:29 pm »

У меня тоже куча проблем было, сейчас намного лучше стал себя чувствовать. Боялся всего, особенно людей, если на меня где-то посмотрят, то у меня сразу возникали мысли в голове, что во мне что-то не так, боялся даже на улице постороннего человека спросить о времени...  :D Сам себе не нравился... Постоянно крутился у зеркала, но с этим слава богу покончено. привык оставаться самим с собой, гулять, ходить в кино, частенько сижу дома, обожаю смотреть кино... У меня своя кинотека даже.  ::) На данный момент беспокоит иногда внутреннее напряжение, затылок с ухом. В ухе шумит постоянно, а вот затылок такое ощущение что пульсирует... Ообенно когда ложусь спать. Раньше смущался своих рук, особенно когда появлялся на людях, из-за этого чувствовал себя не ловко и мои действия были странными... Конечно, когда одна мысль в голове, главное, чтобы руки не заметили...  :D Проблема в том, что они у меня синеют на холоде, становятся бардовыми, но уже привык. Научился расслабляться и никого не замечать, как будто я один. Еще помогает мне музыка. Иногда мне бывает трудно общаться с людьми, но думаю если поработать над собой, то это пройдет. Я боюсь говорить, выражать свои мысли. Кажется, что я что-то не то сейчас скажу и все, провал мне.  ???


Раньше тоже был веселым, жизнерадостным, общительным, всегда всех веселил и даже многое себе позволял. Дома никогда не сидел. Но сейчас так получилось, что я стал давольно таки серьезным. Ко всему отношусь очень серьезно.

Сейчас занимаюсь утренним бегом, делаю контрастный душ, пью персен. Вот мое лечение...
сс8 как про меня все списано!
Записан
lo1102ve
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #45 : Января 20, 2010, 13:17:39 pm »

Доброе утро! У меня вот еще одна беда, все забываю спросить...У меня такая фишка часто бывает, что если дня 3-4 дома посижу безвылазно, потом очень страшно выходить на улицу. И самое ужасное, что даже не в те места, которые обычно боюсь, а в целом улица вызывает ужас. Еще у кого-нибудь бывало такое? Вот даже сейчас в окно смотрю, там так хорошо, солнышко светит, а у меня панический ужас от мысли ,что надо выйти из дома...И это после лечения....Как так жить дальше, не знаю...
  rgach и это про меня! rgach мне помагает упрямство. Думаю:"Что, хуже всех что ли, уже и на улицу не могу выйти?!" перебарываю себя и... - на улочку
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #46 : Января 25, 2010, 11:17:39 am »

Люди прекратите пить таблетки! Я сама всдшник со стажем испила сама кучу всяких средств и поверте ничего кроме траты денег! уж если вам так нужна таблетка купите вы себе глицин и успокойтесь!!! я лично отказалась от таблеток и особенно от валосердина года два назад, и поверте чувствую себя намного лучше, а еще лучше стало когда начала ходить в бассейн-это правда, бассейн помогает очень сильно! и могу дать свой совет когда вам плохо просто откройте этот сайт через пару минут станет намного легче, а что касается метро ношу с собой пару листов из книги Курпатова и если, что, начинаю читать, а там ясно для таких как мы написано что всд это конечно неприятно, НО НЕСМЕРТЕЛЬНО!!!! И еще раз таблетки вам не помогут а тем более фаназепам, который вызывает привыкание, так и будете с этой гадостью до конца ходить если будете подкармливать ее этими средствами, просто бросьте пить таблетки, это как бросить курить, сложно, но можно.... yzik
« Последнее редактирование: Января 25, 2010, 11:22:16 am от Елена777 » Записан

Ева Браун
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #47 : Января 30, 2010, 16:53:02 pm »

Я заболела 9 леет назад. Как то все сразу накатило и страхи самые разныые - наверное штуук 20. Самое паршивое, что дома одна не могла оставаться, ходить одна не могла. Вообще все только с сопровождением. А кому это надо - родня работает. Потом депресняяк начался - ни есть, ни спать, вечно слезы. В результате попала я в психушку. Этот чертов психиатр знал ведь что в Свердловске клиника неврозов есть и лечат там неврозников и все равно сволочь, мать мою разубедил туда ехать, типо там ничего не поможет. В результате лежала я там 3 месяца на галоперидоле. А лучше то не стало. Эта мразь еще говорит - может вам в в колоть? Тогда мать уже сама меня взяла и свозила в Свердловск. Я там пролежала пару раз по месяцу и что вы думаете? Я выздоровела. Я уже думала мне кронты, я уже псих. Этот гад уже мне за глаза шизу ставил, представляете? Как можно ставить такой диагноз? Ни бреда, ни галов, не адеквата, ни агрессии  никогда у меня не было. Когда я приехала в Свердловск первый раз  там врачи поразились - как вам могли такое прописать. Так мало того что я в психушке лежала, с психами баланду ела, так я еще и работу потеряла - кто то из персонала разболтал, что я там лежу и меня с работы вытурили. Даже судом пригрозили если не уйдешь. Вот так вот. И что в результате? Сейчас я благополучно работаю там же откуда прогнали. Они видят что я адекватна, высшее обр. получила - и обратно меня попросили вернуться. Я то вернулась, только злость не проходит на этого врача. За что так со мной?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #48 : Января 31, 2010, 08:57:41 am »

Я заболела 9 леет назад. Как то все сразу накатило и страхи самые разныые - наверное штуук 20. Самое паршивое, что дома одна не могла оставаться, ходить одна не могла. Вообще все только с сопровождением. А кому это надо - родня работает. Потом депресняяк начался - ни есть, ни спать, вечно слезы. В результате попала я в психушку. Этот чертов психиатр знал ведь что в Свердловске клиника неврозов есть и лечат там неврозников и все равно сволочь, мать мою разубедил туда ехать, типо там ничего не поможет. В результате лежала я там 3 месяца на галоперидоле. А лучше то не стало. Эта мразь еще говорит - может вам в в колоть? Тогда мать уже сама меня взяла и свозила в Свердловск. Я там пролежала пару раз по месяцу и что вы думаете? Я выздоровела. Я уже думала мне кронты, я уже псих. Этот гад уже мне за глаза шизу ставил, представляете? Как можно ставить такой диагноз? Ни бреда, ни галов, не адеквата, ни агрессии  никогда у меня не было. Когда я приехала в Свердловск первый раз  там врачи поразились - как вам могли такое прописать. Так мало того что я в психушке лежала, с психами баланду ела, так я еще и работу потеряла - кто то из персонала разболтал, что я там лежу и меня с работы вытурили. Даже судом пригрозили если не уйдешь. Вот так вот. И что в результате? Сейчас я благополучно работаю там же откуда прогнали. Они видят что я адекватна, высшее обр. получила - и обратно меня попросили вернуться. Я то вернулась, только злость не проходит на этого врача. За что так со мной?

Бывает, люди разные нам встречаются на пути. В любом случае у вас все хорошо :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
sparky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #49 : Февраля 05, 2010, 15:05:23 pm »

"это как бросить курить, сложно, но можно....  "
Первый раз ВСД появилась 15 лет назад, не буду рассказввать как все было, всё как у всех, ,ПА, депрессия и т.д.  Слава  Богу, когда забрали по скорой с работы , врач сразу поставила диагноз ВСД и назначила амитриптилин на ночь, а то долго бы я по врачам ходила. В течении года , по немногу, болезнь отступила, еще год был,как бы,шлейф, страх повторения, но потом роде все наладилось и 15 лет я была абсолютно здорова, до января 2009 года! Я решила наконеч-то бросить курить, почитала книжку Алана Карра, собралась, и три недели не курила, казалось смогу, очень хотелось! И вот ночью, просыпаюсь от стука молотков в голове и панического страха, и всё понеслось по новой, благо уже знала, что это! Курить через неделю после 1-ого приступа снова начала. Терпела 2 месяца, надеялась сама справлюсб, опыт вроде бв есть, но никак, только хуже становилось, скорую вызывала, на работе больничный взяла! Пошла в районный ПНД, прописали Паксил 20мг и для прекрытия феназепам. Феназепам пила на ночь в течении 4 месяцев, отказалась легко, Паксил начал децствовать чере 3 недели, почувствовала себя намного лучше, пила его 6 месяцев, в сентябре постепенно слезла, вроде было все нормально. Сейчас ПА практически нет, слабенькие иногда накрывают, воздуха нет, сердце бьётся, но уже без паники, борюсь питихоньку. И вот хрен его знает, от бросания курить все началось или еще что-то спровоцировало, помоему лучше себя не мучать. Вот только радости от жизни нет, может кризис среднего возраста?
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #50 : Марта 04, 2010, 21:03:57 pm »

Всем привет! У меня тут ваще...абзац. давно не писала, не до чего было. У меня гепатит С. Круто..начала противорусную терапию в апреле 2009. осталось 13 дней до окончания лечения. Для тех ,кто не знает ,ПВТ-почти как химиотерапия. Состояние отвратное на даный моент ,с нервами-это вообще. Задыхаюсь, паника, депрессия такая, что год назад и не сниласью. эти препараты вообще очень плохо влияют на пчсихику и врачи сомневались ,можно ли мне вообще лечится, так как депрессия и паника от интерферона начинается даже у тех ,у кого никаких ппоблем с головой не было.  Состояние после укола (укол раз в неделю) врагу не пожелаешь. Зато вирус ушел ulibka. Анализ отрицательный. После первого укола я думала , что сдохну. Состояние напоминает тяжелый бодун, грипп+зверская паника и депрессия, +агрессия ,раздражиительность. Сидела месяцев 7 на велаксине. почти не помогал. потом назначили кетилепт. у меня был нейролептический синдром. сейчас свое сосотояние не лечу, организм и так отравлен. вместе с вирусом сдохла щитовидка , началась анемия, выпали волосы, похудела на 15 кг. В общем ,я вам скажу, что жизнь невротика на терапии это ад. Уважаемые здоровые товарищ ,больные только на голову (тока не обижайтесь), цените здоровье ,выходите на улицу и нечего боятся просто так. Представте ,что есть люди ,которые теперь пточти не выходят уж не столько из-за фобий, сколько из-за невыносимой слабости. Цените каждый день. Я теперь дваже в панике выхожу. так жалко поерянные дни и возможности ,когда я еще была относительно здорова и сидела дома тока от фобий! только теперь поняла, как никогда ...
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #51 : Марта 06, 2010, 19:20:13 pm »

 lodochi lodochi lodochi  III нда жизнь то уходит, а тем более у нас которые теряют прекрасные ее минуты, а в принцыпе ничем мы и не больны....
Записан

III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #52 : Ноября 23, 2011, 18:27:36 pm »

Всем привет! Снова я. Сто сюда не заходила...Почитала свою же собственную карточку, вспомнила, как все началось . Думаете, вылечилась? Херушки..... . Состояние после ПВТ нормализовалось, анализ на гепС до сих пор - отр. чему я безмерно рада. Волосы отрасли. вес ,к сожалению, тоже вернулся, уже не худышка. А вот мозги почему-то не вернулись, такое ощущение, что растворились в пегинтроне с ребетолом (если кому непонятно о чем, читайте мое предыдущее сообщение). Короче. по окончании терапии я еще долго пила велаксин в дозировке 75 мг. дозировка мала, но учитывая противопоказания мне выше побоялись назначить. Летом 2010 г мне вдруг резко стало лучше. Смеялась над бывшими фобиями. Но вот пришла осень и все заново...агорафобия, фобофобия, танатофобия...ПА каждый день...К предыдущему психотерапевту я не пошла. ибо толку от нее нет, кроме рецепта на феназепам, с которого я так и не слезла до сих пор!!! ( о боже я уже 2,5 года на нем).
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #53 : Ноября 23, 2011, 18:35:45 pm »

Всем привет! Снова я. Сто сюда не заходила...Почитала свою же собственную карточку, вспомнила, как все началось . Думаете, вылечилась? Херушки..... . Состояние после ПВТ нормализовалось, анализ на гепС до сих пор - отр. чему я безмерно рада. Волосы отрасли. вес ,к сожалению, тоже вернулся, уже не худышка. А вот мозги почему-то не вернулись, такое ощущение, что растворились в пегинтроне с ребетолом (если кому непонятно о чем, читайте мое предыдущее сообщение). Короче. по окончании терапии я еще долго пила велаксин в дозировке 75 мг. дозировка мала, но учитывая противопоказания мне выше побоялись назначить. Летом 2010 г мне вдруг резко стало лучше. Смеялась над бывшими фобиями. Но вот пришла осень и все заново...агорафобия, фобофобия, танатофобия...ПА каждый день...К предыдущему психотерапевту я не пошла. ибо толку от нее нет, кроме рецепта на феназепам, с которого я так и не слезла до сих пор!!! ( о боже я уже 2,5 года на нем).
И тебе привет. Не все так плохо, сдвиги на улучшение есть, вот только психика подкачала. Про феназепам не волнуйся, слезть с него можно, только осторожно. А вот ПТ найти нужно.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #54 : Ноября 23, 2011, 18:40:12 pm »

Многие с феника слазили почти без проблем да же при большем стаже.  ulibka
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #55 : Ноября 23, 2011, 19:17:00 pm »

я прост прервалась, мне подруга позвонила (тоже такая же как и я). На чем я там остановилась. А .осень 2010. легла в клинику частную  аж 3500 в день. но тока они почему-то давали исключительно дешманские лекарства. хотя за такие деньги...полежала под капельницами аимтриптилин, димедрол, мексидол, таблетки алпрозолам, АД флуокстетин 20 мг. ну конечно же как всегда помогло. временная ремиссия, желание жить, возможность ходить гулять. психотерапевты там мягко сказать никакие, только меня слушала и ни одного упражнения ни хера вообще..с таким же успехом можно подруге рассказывать все.в общем, пила я флуоксетин до апреля 2011. кое как жила, приступы все равно были, но 1 мг феника быстро снимал. Из-за ПВТ я не пила алкоголь 2 года, ни 1 глотка. Весной 2011 решила, что вроде норм, от АД толку мало, в общей сложности пропила антидепрессанты почти 2 года. Решила жить как обычный человек, без АД ,и иногда пить пиво и вино. (но без феника в сумке на улицу ни-ни, просто "жизненно необходимое лекарство".) Лето было почти нормальным, иногда бухала, почти без паники. А вот сейчас начинается самый п...ц..  Я и мой гражданский муж решили поехать в Абхазию отдохнуть. К моему большому сожалению, я как-то не обратила внимание на постепенное ухудшение с с августа. позже породолжу, муж вышел из ванны
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #56 : Ноября 25, 2011, 06:21:28 am »

Ну так вот. уже перед поездом у меня такоооооой приступ случился! я в поезд еле вошла, сердцебиение, задыхаюсь, дереализация, депересонализация, дикий животный ужас и больше ничего. В поезде не прекратилось, было хуже и хуже. А вот таблеток я  с собой не взяла. поначиталась в инете о тот, что через границу нельзя, тока со всеми рецептами и диагнозом и справкой врача с диагнозом и дозировкой, не успела я все это взять. Думала ,как в 2008 в Сочи все будет хорошо. В поезде выпила пол бутылки водки, тогда хоть немного полегчало. Но КАЖДЫЙ ДЕНЬ у меня была ПА в Абхазии, КАЖДЫЙ. в любом месте, агорофобичном, клаустрофобичном или вообще нефобичном. я есть перестала, меня рвало, расстройство живота и нескончаемые приступы. Каждую секунду я хотела только одного: вернуться домой и выпить таблеток и пойти к врачу. там я смогла купить тока валерьянку. валидол, и ново-пассит. толку почти ноль. бухала каждый день, это хоть на часок снимало этот ужас. обратно ехала так же- при этом всю ночь не спала ни секунды. все 25 часов в в поезде в приступе. вспоминаю как ад.......мой на меня орал ,что я ему своей банутостью отдых испортила, хотя я даже ездила на экскурсии и много куда ходила , но все время мучаясь. я похудела кг на 4 за 2 недели. Приехала назад- из поезда еле вышла, накрыло по дороге от вокзала до предковской машины. потом неск дней подряд сидела дома на кровати боясь вообще выйти, выпила свой любимый феназепам, но не помогло почти. какая-то херня с давлением началась- 90/50 и пульс 45!!! + внезапное ощущение ,что щас упаду в обморок, странность всего вокруг, каша в голове, спутанность мыслей. бегом к врачу, точнее почти ползком с пачкой феназепама в руке. назначили нейролептик тералиджен на ночь 5 мг, капли в нос Селанк транквилизирующие, и фенибут. еще процедура ТЭС, типа электрофареза на голову.типа и от давления и депрессии и невроза. Стало лучше только недели через 2 а то и 3. вот психотерапии не было, только лекарства. посоветовал мне женщину, сказала ее сеансы помгут. пришла к ней, а она сказала, что за меня не возьмется. через неск дней меня вдруг внезапно отпустило. смогла гулять по городу почти как нормальный человек. И вот решила я пойти на работу по совету всех окружающих меня людей ("невроз от безделья, займись делом некогда будет о панике думать и тп). Пошла...выбрала ведь специально место недалеко от дома, 4 остановки всего. Зарплата 3 копейки, но коллектив хороший, мои ровесники, общительные, открытые люди. не строго там, можно и опоздать и уйти пораньше. и сама работа не сложная, боле менее интересно. воодушевилась. думала. ну все заживу как все. Не знаю блин почему, вот не знаю, но в первый же день села я в маршрутку, чтобы ехать на работу и пиздец. через минуту невыносимый приступ, ноги подкашиваются, воздух ртом глотаю, а чувство, что его вообще нет, какие-то толчки в области сердца, пульс я даже боюсь представить какой, по ощущениям 150 не меньше. при моей брадикардии. хотелось хотя бы присесть, но маршрутка в час пик настолько забита. что даже стать почти негде+ пробка.  я эти 4 остановки ехала минут 40!!!! а при моем ощущении остановки времени казалось часа 3. я выпила аж 2 таблетки феника и ни хера не отпустило ни на секунду. не помню как дошла, на работе начала  приходить в себя...но несмотря на то, что это не первый приступ и я вроде как осведомлена что такое ПА и что это не смертельно и тд и тп, но такое неизгладимое впечатление осталось,,,,,я весь день на работе все это вспоминала+еще чувство стыда и ненависти к себе за то, что даже после лечения меня так кроет. вопрос в голове НУ ПОЧЕМУ..сколько я уже перечитала книг по психотерапии и психиатрии и популярной психологии и для врачей. сколько раз я лечилась ходила к врачам. ну почему мне так страшно как будто это первый приступ в жизни и откуда такая уверенность ,что я умру от него??
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Ноября 25, 2011, 07:20:46 am »

Люди прекратите пить таблетки! Я сама всдшник со стажем испила сама кучу всяких средств и поверте ничего кроме траты денег! уж если вам так нужна таблетка купите вы себе глицин и успокойтесь!!! я лично отказалась от таблеток и особенно от валосердина года два назад, и поверте чувствую себя намного лучше, а еще лучше стало когда начала ходить в бассейн-это правда, бассейн помогает очень сильно! и могу дать свой совет когда вам плохо просто откройте этот сайт через пару минут станет намного легче, а что касается метро ношу с собой пару листов из книги Курпатова и если, что, начинаю читать, а там ясно для таких как мы написано что всд это конечно неприятно, НО НЕСМЕРТЕЛЬНО!!!! И еще раз таблетки вам не помогут а тем более фаназепам, который вызывает привыкание, так и будете с этой гадостью до конца ходить если будете подкармливать ее этими средствами, просто бросьте пить таблетки, это как бросить курить, сложно, но можно.... yzik

я безумно благодарна своему мужу, который не разрешил мне в самый пик пить таблетки. я ныла, я думала, что он ничего в этом не понимает и так как сам не пьёт их, то думает и другие справятся. а у меня такое тяжёлое состояние! он не дал мне пить нейролептики, всякие АДы и прочее. Просто сказал, что не разрешаю, делал печальное лицо и расстраивался. И убеждал меня, что если мы погуляем час перед сном будет лучше. и я шла гулять. я пережила серьёзное обострение почти без препаратов. Только Мексидол с Кортексином поддержали. И иногда глотала глицин с валерианой-форте.
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #58 : Ноября 25, 2011, 08:59:20 am »

 
Назад идти мимо тех мест, где недавно только ходила и не было паники. но вот они вызывают ужас..агорафобия сука вернулась.прихожу на остановку ехать назад и охуеваю....все маршрутки настолько забиты, что даже не влезть, везде люди. машины, пробка, транспорт не движется. вокруг высокие здания, все сигналят. шум...ноги подкашиваются слезы градом, смотрю в маршрутку и понимаю что ни за что на свете я не полезу туда, в голове навязчивые воспоминания приступа утром.(хотя ранее-когда я пила феник у меня как минимум день после этого не было ПА). и тут понеслось..как утром все...шла пешком, а остановки длинные, все пугает, кажусь себе маленькой песчинкой в океане, ощущение невыносимой пустоты одиночества и УЖАСА. я не знаю каким это словом назвать. это не страх, это такой СТРАХ, мне кажется у меня еще такого не было..до дома шла те же 40 мин что ехала. пришла просто в ауте. упала на кровать и почти в неадеквате лежала так много часов. Утро. уже перед выходом из дома сердце хуярит, пот градом, живот крутит, шатает. ждала пустую маршрутку. в боле мене свободную села, всю дорогу накрывало. обратно = та же схема. неделю ходила пешком на работу и с работы. это было менее страшно, чем ехать в забитой маршрутке в пробке. я вот даже сейчас пишу и мне страшно даже вспомнить ..маршрутка. люди вокруг ..много..толпа...высокие здание..огромные улицы..транспорт стоит далеко от обочины и невозможно выйти из маршрутки а так хотелось выбежать спрятаться поймать такси ну что угодно лишь бы там не стоять
так я прожила 3 недели, теперь у меня фобия вообще улицы, всего города. маршруток даже свободных...была у психолога и 2 психотерапевтов. такие разные рекомендации..кто-то прописывает паксил, клонозаепам, реланиум и ложиться в стационар, другие говорят, что это нужно лечить именно сеансами психотерапии, а от таблеток мало толку и пить их надо мало и по началу...с ценами просто! !! сеанс у очень хорошего психотерапевта - 3000 час!!!! немыслимо дорого для меня......я в полной растеренности..со вчерашнего дня взяла б/с...кстати эту неделю я ездила исключительно  на такси на работу и с работы и тратила ровно столько сколько зарабатывала за день)))) я не знаю вообще, что мне делать..опять садится на АД, транки??? соответственно в стационар, скорее всего бросать работу, если я с такой справкой вернусь меня пошлют куда подальше...ездить на такси-смешно. работать в ноль прибыли. на маршрутках-не справляюсь с приступами. просто не работать и сидеть дома-не вариант, я так уже 3 года жила, скоро совсем деградирую, десоциализируюсь и тд. Вот есть кто-нибудь с постоянными обострениями как я? или кто вообще вылечился? очень прошу, помогите как-нибудь, напишите, что вам помогло, как боролись...просто нет сил больше....
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #59 : Ноября 25, 2011, 09:08:56 am »

Bakunissa
Так ты вылечилась в итоге? кстати, вот насчет лекарств я начинаю думать, что они бесполезны. что в Абхазии без феназепама- ад, что здесь с феназепамом, только здесь еще хуже почему-то...сейчас я птю только 5 мг тералиджена на ночь, пью я его всего неделю, улучшений нет. еще неск дней и наверное брошу.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8