Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 10:33:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #8120 : Января 20, 2013, 14:21:07 pm »

Маринка, ну потому что вылечиваются с форума десятки людей максимум. А теперь посмотри, сколько посетителей темы про ДП. 513508 просмотров - по факту примерно пара десятков тысяч  заболевших минимум, у многих ДР постоянный в течение уже многих лет.

ну а вообще, постепенно лучшеет. будем надеяться и делать
Так Дп и Др часто бывает при расстройствах. Кто чем лечиться. Если вначале таблы пропить например то быстрее от этого можно избавиться. Или спортом убить, но эт дольше.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
ПРАНА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #8121 : Января 20, 2013, 16:28:37 pm »

Сегодня вышла на базар,так меня накрыло на весь день.Не понимаю-вроде не нервничала,все было норм.и такой дереал, день тянется как год...
Живу на Украине и здесь каждый второй ПТ при жалобах на дереал направляет на ЭЭГ и ставит височную эпилепсию Говорят что это вовсе не симптом ВСД,а симптом-эпилепсии!
Ребята кому ставили эпилепсию из за этого долбаного дереала??  Накрутила себя уже конкретно glaza раз 10 делала ЭЭГ и каждый раз разные показатели,то есть тета ритмы(активность),то нет(чаще)...
ПТ поголовно всем выписывают Депакин хроно при дереале,кто то сталкивался с постановкой такого диагноза?
Записан
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #8122 : Января 20, 2013, 16:40:33 pm »

Сегодня вышла на базар,так меня накрыло на весь день.Не понимаю-вроде не нервничала,все было норм.и такой дереал, день тянется как год...
Живу на Украине и здесь каждый второй ПТ при жалобах на дереал направляет на ЭЭГ и ставит височную эпилепсию Говорят что это вовсе не симптом ВСД,а симптом-эпилепсии!
Ребята кому ставили эпилепсию из за этого долбаного дереала??  Накрутила себя уже конкретно glaza раз 10 делала ЭЭГ и каждый раз разные показатели,то есть тета ритмы(активность),то нет(чаще)...
ПТ поголовно всем выписывают Депакин хроно при дереале,кто то сталкивался с постановкой такого диагноза?

Я когда попал в клинику неврозов,у меня дереал был уже 4 месяца.Я ЭЭГ 2 раза делал(второй раз потому,что перевёлся на дневной стационар и пришлось заново все анализы сдавать,какие я до этого на обычном стационаре там сдавал) и ничего серьёзного не нашли,так что сделай,чтобы быть спокойнее.Я пил АД,которые мне назанчил психиатр и у меня на первой неделе дереал почти прошёл!
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8123 : Января 21, 2013, 09:26:28 am »

В точности как у меня, я нифига не помню как это было до дп, др, иногда кажется что наконец то начинает отпускать, настроение поднимается, жить хочется, потом бац и накрывает по новой и кажется что сильнее чем было.
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
космонавтка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8124 : Января 22, 2013, 06:49:34 am »

привет всем :)

я вот никак не могу понять - может это тоже дереал ?
у кого было также ? :

появилось-то он когда и всд накрыла . в общем , когда читаю - вдруг появляется такое ощущение что я это уже читала или сама даже писала кому-то .
главное чётко так в памяти всплывает как пишу это кому-то . через несколько секунд проходит и я понимаю что такого небыло , я это раньше не читала и не писала .
или недавно вообще так получилось - смотрю фотки друга на сайте , вдруг появилось ощущение что я это уже видела и даже якобы вспомнила, что я ему раньше что-то рассказывала про себя , типа в памяти всплыло наше общение , отрывок.

меня пугает эта фигня , потому что начиталась про дежавю в инете ужастиков .

может это действительно дереал при всд ?
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #8125 : Января 22, 2013, 07:08:53 am »

привет всем :)

я вот никак не могу понять - может это тоже дереал ?
у кого было также ? :

появилось-то он когда и всд накрыла . в общем , когда читаю - вдруг появляется такое ощущение что я это уже читала или сама даже писала кому-то .
главное чётко так в памяти всплывает как пишу это кому-то . через несколько секунд проходит и я понимаю что такого небыло , я это раньше не читала и не писала .
или недавно вообще так получилось - смотрю фотки друга на сайте , вдруг появилось ощущение что я это уже видела и даже якобы вспомнила, что я ему раньше что-то рассказывала про себя , типа в памяти всплыло наше общение , отрывок.

меня пугает эта фигня , потому что начиталась про дежавю в инете ужастиков .

может это действительно дереал при всд ?

У этого всего есть красивое название Дежавю !
Записан

космонавтка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8126 : Января 22, 2013, 07:17:50 am »

а при всд оно тоже обостряется ? просто до всд небыло такого .
часто всплывает что-то в памяти , то чего небыло .
мне страшно, потому что это самое дежавю часто бывает при психических заболеваниях.

скажите кто-нибудь - у вас бывает именно такое как у меня ?  plaksa
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 14:39:05 pm от Cheerful » Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #8127 : Января 22, 2013, 07:23:28 am »

а при всд оно тоже обостряется ? просто до всд небыло такого .
часто всплывает что-то в памяти , то чего небыло .
мне страшно, потому что это самое дежавю часто бывает при психических заболеваниях.

скажите кто-нибудь - у вас бывает именно такое как у меня ?  plaksa
Радуйся что у тебя истиной ДП нет !
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 14:39:41 pm от Cheerful » Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #8128 : Января 22, 2013, 14:41:47 pm »

Радуйся что у тебя истиной ДП нет !

Такеши, а как ты различаешь "истинную" ДП от "ложной"?
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #8129 : Января 22, 2013, 14:49:10 pm »

Радуйся что у тебя истиной ДП нет !

Такеши, а как ты различаешь "истинную" ДП от "ложной"?

Если понимаешь, что у тебя ДП, то это не настоящая вроде как)) Вот когда думаешь, что ты Наполеон..
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8130 : Января 22, 2013, 15:36:15 pm »

Радуйся что у тебя истиной ДП нет !

Такеши, а как ты различаешь "истинную" ДП от "ложной"?

Если понимаешь, что у тебя ДП, то это не настоящая вроде как)) Вот когда думаешь, что ты Наполеон..
Когда Наполеон - это уже вообще из другой оперы, к ДП не относится вообще. ИМХО.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #8131 : Января 22, 2013, 15:36:40 pm »

а что такое диссоциации при неврозе?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8132 : Января 22, 2013, 15:46:00 pm »

а что такое диссоциации при неврозе?

Цитировать
Диссоциация в психологии — защитный механизм психики, «отделение» себя от своих неприятных переживаний
Не знаю насколько это уместно для неврозов.

Вот ещё кое-что:

Цитировать
основной ведущей и направляющей силой нашей мыслительной деятельности является сила воли, то можно согласиться с тем, что концепция Жане вполне соответствует точке зрения Блейлера на первичные симптомы.
Жане использует гипотезу снижения ментального уровня главным образом для того, чтобы объяснить симптоматику истерии и других неврозов, имеющих, несомненно, психогенное происхождение и полностью отличающихся от шизофрении. Однако имеются определенные заслуживающие внимания аналогии между невротическим и шизофреническим состояниями ментальности. Изучая ассоциативные тесты невротиков, можно заметить, что их нормальные ассоциации нарушаются спонтанными интервенциями комплексных содержаний, характерных для понижения ментального уровня. Диссоциация может даже зайти так далеко, что появятся одна или две вторичные личности, каждая из которых обладает собственным отдельным сознанием. Но основополагающее различие между неврозом и шизофренией состоит в сохранении потенциального единства личности. Несмотря на то, что сознание может быть расколото на несколько личностных сознаний, единство диссоциированных фрагментов не только видно профессиональному взгляду, но и может быть восстановлено посредством гипноза. Иначе дело обстоит при шизофрении. Общая картина ассоциативного теста шизофреника может очень походить на ту же картину невротика, однако от внимательного взгляда не укроется, что у пациента-шизофреника связь между эго и некоторыми комплексами почти полностью утрачена. Расщепление не относительно, оно абсолютно. Истерический пациент может страдать манией преследования, весьма похожей на настоящую паранойю, однако отличие состоит в том, что в первом случае галлюцинации можно поставить под контроль сознания, тогда как это практически невозможно осуществить при паранойе. Действительно, для невроза характерна относительная автономия комплексов, но при шизофрении комплексы превращаются в разрозненные и автономные фрагменты, которые либо не реинтегрируют обратно в единое психическое целое, либо, в случае ремиссии, внезапно воссоединяются, как если бы ничего не произошло.
Источник и полный текст: http://s5s.ru/zsf/nsf47/nsf47-141.htm
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 15:51:28 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #8133 : Января 22, 2013, 15:54:55 pm »

спасибо. Не могла найти значения слова
Записан
Nаstya777
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53




« Ответ #8134 : Января 22, 2013, 16:12:06 pm »

Всем привет,давно я сюда не писала повода не было. hmuroСнейчас мне плоха.Дело в том что у меня родители сегодня уехали далеко на 5 дней,мне же в данный момент  плоха:тревога,чувство не реальности,на душе не спокойно,болит голова и желудок.Просто нет спокойствия аж плакать хочется,наверно из-за того что родители уехали,раньше я нормально это переживала а как заболела всд так ужас просто.Мож кто совет даст, как победить беспокойство, пишите пожалуйста. Кто забыл мне 15 лет .
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 16:17:36 pm от Nаstya777 » Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #8135 : Января 22, 2013, 16:15:34 pm »

блин мне тож сегодня хренового. Тяжесть в голове сильная, на сон тянет, голова чуть кружиться...ппц денек. Пойду йогой позанимаюсь, может растрясусь.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Cheerful
Гость
« Ответ #8136 : Января 22, 2013, 16:16:56 pm »

Всем привет,давно я сюда не писала повода не было. hmuroСнйчас мне плоха.Дело в том что у меня родители сегодня уехали далеко на 5 дней,мне же в данный момент  плоха:тревога,чувство не реальности,на душе не спокойно,болит голова и желудок.Просто нет спокойствия аж плакать хочется.Мож кто совет даст как победить беспокойство пишите пожалуйста.Кто забыл мне 15 лет.
Привет, Настя! Позвони подруге, поболтай о том о сём. Посмотри телевизор, послушай музыку, которую любишь. Выбирай! ulibka
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #8137 : Января 22, 2013, 16:19:16 pm »

Радуйся что у тебя истиной ДП нет !

Такеши, а как ты различаешь "истинную" ДП от "ложной"?
Ну она же не писала что она это не она, что руки не ее, ну и прочая бяка. Если бы у меня так было то я вообще не считал это деперсонализацией !
Записан

Nаstya777
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53




« Ответ #8138 : Января 22, 2013, 17:30:43 pm »

 
  Cheerful     Я делаю так как вы написали ,ну эт получается только на время. .
Чувство не реал надоело.Может у меня нервн система расшатана и из-за этого повышенная тревожность, как думайте?  а уже из-за тревожности Дериал. Я даже иной раз в школу боюсь  идти боюсь плоха стане , после этих мыслей сердце начинает быстро стучать,тревожность появляется,растерянность и в итоге выхожу на улицу и понеслась дереальшина. Прям руки опускаются,дома скучно а гулять идти-сразу от одной мысли в жар кидает( ,Ну одно радует в школу могу ходить.
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 18:10:47 pm от Nаstya777 » Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #8139 : Января 23, 2013, 15:04:10 pm »

Тяжесть в голове сильная, на сон тянет, голова чуть кружиться...- и так четыре дня. У меня онкофобия- об обследовании боюсь думать. А дереал уже 15 лет. Раньше инфо не было, думала с ума от страха сойду. Голова болит редко. Вот как себя заставить сделать МРТ? Чтобы уже или пан или пропал.
Записан
Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8