Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 08:49:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
apple1210
Гость
« Ответ #4600 : Июля 05, 2012, 13:43:48 pm »

С неврозами НЕ ставят на учёт!!! Дп и ДР это реакция сосудов на повышенную тревожность. АДы можно купить без рецепта, но лучше однозначно по назначению врача, иначе может просто не помочь..
На диспансерный учет может и не ставят, а в их базе останетесь, и проходя комиссию на работу или права, будет сделана пометка, что обращались и проходили лечение по такому то коду.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #4601 : Июля 05, 2012, 14:16:45 pm »

Сейчас позвонила своей ПТ, которая ведёт частный приём как психотерапевт, а основное место её работы - ПНдиспансер. Она сказала, что в БАЗУ УЧЁТА с неврозами НЕ вносят, просто ведут амбулаторную карту посещений. Кстати впервые я её нашла именно на приёме в диспансере почти полтора года назад и никаких последствий обращения в ПНД нет. После перерыва и глубокого! невроза, я опять начала садиться за руль. Невроз - это временное, обратимое нарушение нервной системы, возникшее на фоне какой-либо психотравмирующей ситуации. Мы совершенно здоровые люди, просто имеем психологические прпоблемы, которые впрочем сами себе навязываем...
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #4602 : Июля 06, 2012, 08:52:27 am »

Очень надеюсь что  я вылечу свой невроз..А я то как врач готоворил,я в состоянии тревоги от этих неврозов становлюсь неадекватной..как будто шторки на глазах...Голова не думает,только одни инстинкты самосохранения.Ужас..устала...еще часто дереал бывает накрывает...Сижу и чувствую будто по телу что-то теплое и холодное волнами проходит...либо  дотрагиваюсь до лица,рук..а они кажутся не моими,будто чувствительность притупляется....да и вобще много чего странного происходит(
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #4603 : Июля 06, 2012, 09:11:49 am »

Очень надеюсь что  я вылечу свой невроз..А я то как врач готоворил,я в состоянии тревоги от этих неврозов становлюсь неадекватной..как будто шторки на глазах...Голова не думает,только одни инстинкты самосохранения.Ужас..устала...еще часто дереал бывает накрывает...Сижу и чувствую будто по телу что-то теплое и холодное волнами проходит...либо  дотрагиваюсь до лица,рук..а они кажутся не моими,будто чувствительность притупляется....да и вобще много чего странного происходит(

Бывает, накрывает.. Фигня какая-то... Люди беспросветно из дереала не выходят...Пресекайте неконструктивные, не имеющие к реальной жизни мысли. Мысленно говорите STOP! плохим мыслям. Мнительность, мнительность и еще раз мнительность. Сама такая.
Записан
Dea1er
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Ваша ставка сделана


WWW
« Ответ #4604 : Июля 06, 2012, 14:16:12 pm »

я походу увяз в дереале) он у меня постоянно, даже когда сплю мне снится что у меня дереал) я не могу понять причиные его усиления, обычно сильно накрывает когда домой захожу, хотя ни тревоги, ни страха, ни тем более ПА нет, даже когда я упился успокаивающими, все равно накрывает (сегодня даж не чувствовал как передвигаюсь, такое чувство, что я парил над полом)) Так вот может быть такое, что это от того, когда я поднимаюсь по лестнице у меня сердце начинает колотится, у меня чет с сосудами случается и меня поэтому накрывает дереалом??
Еще заметил когда вдыхну хотяб один раз дым от сигарет снова сильно накрывает (сам не курю, просто друзья и родители курят вот иногда попадаю в этот дым), может от этого тоже усиливаться?? this
Записан

zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4605 : Июля 06, 2012, 21:48:21 pm »

У меня при физической нагрузк тоже усиливается дереал
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #4606 : Июля 06, 2012, 22:54:50 pm »

Давно не заходил в тему. Как, друзья, держитесь? Есть еще вылечившиеся?
Записан
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #4607 : Июля 07, 2012, 09:08:13 am »

Всем привет.Это депресонализация?

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12844.msg269165#msg269165
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #4608 : Июля 07, 2012, 12:03:49 pm »

у кого нить такое бывает..что отношение к близким меняется..либо очень хорошее..либо кажется что чужие люди
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4609 : Июля 07, 2012, 13:02:39 pm »

у кого нить такое бывает..что отношение к близким меняется..либо очень хорошее..либо кажется что чужие люди
Было такое пару раз.
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #4610 : Июля 07, 2012, 13:05:07 pm »

у кого нить такое бывает..что отношение к близким меняется..либо очень хорошее..либо кажется что чужие люди
Да бывает они меня раздражают,как будто чужие люди,а бывают дни (окошка в месяце) когда себя лучше чувствуеш - тогда и к близким отношение в лучшую сторону меняются...
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #4611 : Июля 07, 2012, 22:38:39 pm »

у кого нить такое бывает..что отношение к близким меняется..либо очень хорошее..либо кажется что чужие люди

То, что люди кажутся чужими и обстановка незнакомой - это типично для ДР-ДП. Пройдёт вместе с остальными симптомами. Главное лечить.
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #4612 : Июля 08, 2012, 06:18:18 am »

у кого нить такое бывает..что отношение к близким меняется..либо очень хорошее..либо кажется что чужие люди

То, что люди кажутся чужими и обстановка незнакомой - это типично для ДР-ДП. Пройдёт вместе с остальными симптомами. Главное лечить.

Добрый день, Гладиатор.
Давно хотела спросить, Вы как-то писали, что после ДР долго сохранялась ДП. Как долго? Дайте хоть какую-нибудь надежду...
И еще вопрос, после того как ДП исчезнет и будет конец невроза? Или потом еще  депрессия будет держаться какое-то время?
ПТ не ответит на такие вопросы, ПТ - это теоретики, на себе невроз они не испытали.

Хорошо лечиться у ПТ, который на себе испытал невроз.
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #4613 : Июля 08, 2012, 06:24:03 am »

Я хорошо чувствую окружающую меня обстановку, а себя не чувствую и шатает, шатает, то сильнее, то слабее.
У Вас такое было?
Записан
Dea1er
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Ваша ставка сделана


WWW
« Ответ #4614 : Июля 08, 2012, 11:00:07 am »

Я хорошо чувствую окружающую меня обстановку, а себя не чувствую и шатает, шатает, то сильнее, то слабее.
У Вас такое было?
А я не чувствую окружающую обстановку и себя не чувствую, меня при этом шатает, так что Вы не одна такая:)
« Последнее редактирование: Июля 08, 2012, 11:02:54 am от Dea1er » Записан

ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #4615 : Июля 08, 2012, 11:11:57 am »

Я хорошо чувствую окружающую меня обстановку, а себя не чувствую и шатает, шатает, то сильнее, то слабее.
У Вас такое было?
А я не чувствую окружающую обстановку и себя не чувствую, меня при этом шатает, так что Вы не одна такая:)

Сочувствую...Выздоравливайте скорее!
Записан
Dea1er
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Ваша ставка сделана


WWW
« Ответ #4616 : Июля 08, 2012, 12:16:11 pm »

Я хорошо чувствую окружающую меня обстановку, а себя не чувствую и шатает, шатает, то сильнее, то слабее.
У Вас такое было?
А я не чувствую окружающую обстановку и себя не чувствую, меня при этом шатает, так что Вы не одна такая:)

Сочувствую...Выздоравливайте скорее!
Ладно, уговорили, выздоровлю:))
Записан

Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #4617 : Июля 08, 2012, 12:20:51 pm »

у кого нить такое бывает..что отношение к близким меняется..либо очень хорошее..либо кажется что чужие люди

То, что люди кажутся чужими и обстановка незнакомой - это типично для ДР-ДП. Пройдёт вместе с остальными симптомами. Главное лечить.

Добрый день, Гладиатор.
Давно хотела спросить, Вы как-то писали, что после ДР долго сохранялась ДП. Как долго? Дайте хоть какую-нибудь надежду...
И еще вопрос, после того как ДП исчезнет и будет конец невроза? Или потом еще  депрессия будет держаться какое-то время?
ПТ не ответит на такие вопросы, ПТ - это теоретики, на себе невроз они не испытали.

Хорошо лечиться у ПТ, который на себе испытал невроз.

ДР прошла через полгода после начала лечения, ДП плавно уменьшалась еще почти 2 года, пока не исчезла совсем. Никакой депрессии, тревоги и ПА не вернулось. Но... Осталось последствие ДП - эмоции всё еще притуплены. Правда, для меня это только плюс, и лечить это я не хочу.
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #4618 : Июля 08, 2012, 12:48:08 pm »

у кого нить такое бывает..что отношение к близким меняется..либо очень хорошее..либо кажется что чужие люди

То, что люди кажутся чужими и обстановка незнакомой - это типично для ДР-ДП. Пройдёт вместе с остальными симптомами. Главное лечить.

Добрый день, Гладиатор.
Давно хотела спросить, Вы как-то писали, что после ДР долго сохранялась ДП. Как долго? Дайте хоть какую-нибудь надежду...
И еще вопрос, после того как ДП исчезнет и будет конец невроза? Или потом еще  депрессия будет держаться какое-то время?



ПТ не ответит на такие вопросы, ПТ - это теоретики, на себе невроз они не испытали.

Хорошо лечиться у ПТ, который на себе испытал невроз.

ДР прошла через полгода после начала лечения, ДП плавно уменьшалась еще почти 2 года, пока не исчезла совсем. Никакой депрессии, тревоги и ПА не вернулось. Но... Осталось последствие ДП - эмоции всё еще притуплены. Правда, для меня это только плюс, и лечить это я не хочу.

Спасибо за ответ. Долгий у Вас был путь. Притупленные эмоции - это, наверное, организм Вас бережно защищает от рецидива.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #4619 : Июля 08, 2012, 12:49:18 pm »

Спасибо за ответ. Долгий у Вас был путь. Притупленные эмоции - это, наверное, организм Вас бережно защищает от рецидива.

Да, скорее всего. Состояние сейчас такое - приятное спокойствие. Стрессоустойчивость в разы выше, чем до болезни.
Записан
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8