Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 04:47:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4560537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dafn24
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #4400 : Июня 12, 2012, 08:47:23 am »

Тут пишут что пропал дреал осталось ДП.А что вы понимаете под деперсонализацией?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #4401 : Июня 12, 2012, 08:52:25 am »

есть ли способы выйти из состояния так называемой "деперсонализации" не таблетками а другими способами? кому что помогает?

если честно то ДП в психиатрии это нечто другое чем то что пишут здесь. здесь скорее речь идет об изменении ощущения восприятия собственного "я", а не о самом изменении чувства "я".

Так как человек в состоянии понимать, что его чувство восприятия своего "я" изменено, это говорит, что в понимании психиатрии у него нет "деперсонализации". В классической трактовке - больной не критичен к такому изменению восприятия.
Ну это смотря на фоне какого заболевания есть симптом ДП. Например при тревожном неврозе больной критически относится к ДР и ДП и пытается от него избавится, а если при шизофрении то воспринимает его как реальность и как правило противится лечению.  
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4402 : Июня 12, 2012, 12:44:29 pm »

А у кого дп, у вас образы или картинки перед глазами проскакивают?
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4403 : Июня 12, 2012, 14:26:18 pm »

Только когда засыпаю.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4404 : Июня 12, 2012, 14:28:06 pm »

Иногда бывает что слышу как-то глухо... Как уши заложило, но с ними все ок. Читала что такое может быть при др. Есть у кого нить еще?
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4405 : Июня 12, 2012, 15:09:32 pm »

Иногда бывает что слышу как-то глухо... Как уши заложило, но с ними все ок. Читала что такое может быть при др. Есть у кого нить еще?
да, частенько бывает, звук какой то отдаленный кажется
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
samuray
Гость
« Ответ #4406 : Июня 13, 2012, 06:42:26 am »


скажите только честно в 221 странице темы есть что то полезное, или тут только жалобы на симптомы у кого как проходит?

просто может у кого эта вещь давно может сформулировать несколько тезисов как в такой ситуации себя вести.

если честно то состояние очень неприятное, учитывая, что лично я привык быть таким какой я был. и ощущать, что мое собственное восприятие себя изменилось - тяжело. тем более не зная как долго это может продлиться и как скоро пройдет. и пройдет ли вообще...

в общем может кто поделиться кому что помогает? может спорт? массаж, баня или что еще. уйти в работу с головой, читать или наоборот бегать и копаться в земле.
исключить стрессы или напротив погружать себя в стресс. поделитесь пожалуйста опытом кому что помогает.
Записан
samuray
Гость
« Ответ #4407 : Июня 13, 2012, 06:44:15 am »

Ну это смотря на фоне какого заболевания есть симптом ДП. Например при тревожном неврозе больной критически относится к ДР и ДП и пытается от него избавится, а если при шизофрении то воспринимает его как реальность и как правило противится лечению.  

я именно про это, только не хотел писать все своими словами, чтобы невротиков не пугать :)))
Записан
aerospace
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #4408 : Июня 13, 2012, 09:31:27 am »

Скажите, а когда чувствуешь что ты - как бы немножко "не ты", т.е. тело как бы "не твое", голова туманная, это и есть дереал?

 (в последнее время очень часто такие состояния "накатывают" и от этого жуткая тревога и всякие идиотские философские мысли в башку лезут...)
Записан
samuray
Гость
« Ответ #4409 : Июня 13, 2012, 10:16:57 am »

Скорее то что ты написал это "деперсонализация" в терминах этой ветки форума. А может у тебя просто сонливость, усталость, заторможенность. Могут они быть вызваны приемом таблеток например.
Записан
samuray
Гость
« Ответ #4410 : Июня 13, 2012, 12:19:51 pm »

Ну это смотря на фоне какого заболевания есть симптом ДП. Например при тревожном неврозе больной критически относится к ДР и ДП и пытается от него избавится, а если при шизофрении то воспринимает его как реальность и как правило противится лечению.  

ну то есть если я понимаю что у меня эта деперсонализация есть, то можно считать что условно нормальный? :)
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #4411 : Июня 13, 2012, 13:33:45 pm »

Ну это смотря на фоне какого заболевания есть симптом ДП. Например при тревожном неврозе больной критически относится к ДР и ДП и пытается от него избавится, а если при шизофрении то воспринимает его как реальность и как правило противится лечению.  

ну то есть если я понимаю что у меня эта деперсонализация есть, то можно считать что условно нормальный? :)
Можешь даже считать не условно а просто нормальный. После посещения психиатра мне написали в диагнозе паталогий нет тревожно-депрессивное расстройство ( лечится нужно позитивом хорошим настроением общением с друзьями и любимой работой или хобби).
Записан
samuray
Гость
« Ответ #4412 : Июня 13, 2012, 13:56:04 pm »

ОрхидеяS спасибо!

просто я так понимаю есть "психиатры" которые при одном слове "деперсонализация" готовы ставить страшные диагнозы. не хотелось бы к такому попасться в руки :)

кстати книга ирландца из начала темы просто замечательная. спасибо человеку, который перевел её!
Записан
Lota
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Любить, чтобы жить и жить, чтобы любить


« Ответ #4413 : Июня 13, 2012, 13:58:49 pm »

Ой, ребята, покидаю я ваш форум. Тяжкая энергетика, нытья много. Знаю, что дереал тяжелая зараза, но  и он обратим. Спасение вижу в чистоте жизни и любви всем сердец. Поверьте: чистые мысли разгонят туман в голове, а живое сердце вернет силы.
Держитесь. Все будет хорошо!
Записан
samuray
Гость
« Ответ #4414 : Июня 13, 2012, 18:29:12 pm »

Пожалуй тоже пока читать не буду. А книгу всем советую прочитать, которая из начала темы. Попробую по не
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4415 : Июня 14, 2012, 15:41:13 pm »

ЛЮДИ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ САЙТ!!! не сочтите за пропаганду наркотиков! но ВСЕ наши симптомы включая ДР и ДП излечиваются всего одним принятием ибогаина. это несравнимо лучше чем травить себя годы таблетками! все посмотрите обязательно!!! ulibka

Я тебе уже делала одно предупреждение, следующий будет бан.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2012, 16:28:19 pm от Елена (Vedana) » Записан
Lusssa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #4416 : Июня 14, 2012, 16:03:09 pm »

ЛЮДИ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ САЙТ!!! не сочтите за пропаганду наркотиков! но ВСЕ наши симптомы включая ДР и ДП излечиваются всего одним принятием ибогаина. это несравнимо лучше чем травить себя годы таблетками! все посмотрите обязательно!!! ulibka
где ж его взять то   ulibka
« Последнее редактирование: Июня 15, 2012, 16:28:59 pm от Елена (Vedana) » Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4417 : Июня 14, 2012, 16:14:45 pm »

на счет купить-пишите в личку rgach нашел сайт ulibka
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4418 : Июня 14, 2012, 16:45:05 pm »

на счет купить-пишите в личку rgach нашел сайт ulibka
а что это такое? Там все по англ. Я ничего не поняла(
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Cheerful
Гость
« Ответ #4419 : Июня 15, 2012, 05:57:45 am »

ЛЮДИ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ САЙТ!!! не сочтите за пропаганду наркотиков! но ВСЕ наши симптомы включая ДР и ДП излечиваются всего одним принятием ибогаина. это несравнимо лучше чем травить себя годы таблетками! все посмотрите обязательно!!! ulibka
на счет купить-пишите в личку rgach нашел сайт ulibka
Я это сочту за пропаганду сомнительного лечения сомнительным препаратом!
 warning
« Последнее редактирование: Июня 15, 2012, 16:29:43 pm от Елена (Vedana) » Записан
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8