Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 12:38:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Your Freaking Pony
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Не можем ходить — будем бегать (с)


« Ответ #4120 : Мая 08, 2012, 08:57:07 am »

Да, но у большинства на этом форуме др именно из за стрессов
При всем уважении, вы не можете этого знать, никак. Я понимаю, что стрессы случаются у всех, и очень удобно все на них сваливать, но стрессовая ситуация может стать поводом, толчком, а причиной может быть паническое расстройство, например. Или органические нарушения, гормональная дисфункция/гиперфункция и т.д. У здорового человека стрессовая ДП относительно быстро проходит (тот же Нуллер, на которого вы ссылаетесь, так пишет), а если не проходит, то он уже перестает быть здоровым - у него наступает расстройство/синдром ДР/ДП.
Записан

You know what sucks? Everything (c) Scott Pilgrim
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4121 : Мая 08, 2012, 09:00:53 am »

Кстати, дорогие сострадальцы.
У кого ДР, а у кого ДП, или все вместе? У меня началось с ДР, а теперь к ней прибавилась ДП, которая намного противнее, по-моему.
у меня др, дп боюсь... Я стала к ней прислушиваться только после того как прочитала про нее, и др уселась плотно во мне после того как начиталась о ней. А как давно у вас появилась др? И через сколько появилась дп? Вы как нить лечитесь?
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4122 : Мая 08, 2012, 09:02:20 am »

Да, но у большинства на этом форуме др именно из за стрессов
При всем уважении, вы не можете этого знать, никак. Я понимаю, что стрессы случаются у всех, и очень удобно все на них сваливать, но стрессовая ситуация может стать поводом, толчком, а причиной может быть паническое расстройство, например. Или органические нарушения, гормональная дисфункция/гиперфункция и т.д. У здорового человека стрессовая ДП относительно быстро проходит (тот же Нуллер, на которого вы ссылаетесь, так пишет), а если не проходит, то он уже перестает быть здоровым - у него наступает расстройство/синдром ДР/ДП.

Я не буду с вами спорить)) причину своего др я знаю. Но пугать тут людей вам не советую, всдшники и так очень мнительные
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4123 : Мая 08, 2012, 09:07:35 am »

Да, но у большинства на этом форуме др именно из за стрессов
При всем уважении, вы не можете этого знать, никак. Я понимаю, что стрессы случаются у всех, и очень удобно все на них сваливать, но стрессовая ситуация может стать поводом, толчком, а причиной может быть паническое расстройство, например. Или органические нарушения, гормональная дисфункция/гиперфункция и т.д. У здорового человека стрессовая ДП относительно быстро проходит (тот же Нуллер, на которого вы ссылаетесь, так пишет), а если не проходит, то он уже перестает быть здоровым - у него наступает расстройство/синдром ДР/ДП.
др и дп как мне скаЗал не один врач это синдром пострессового расстройства, и после стресса на востоновление уходит от 3 до 6 мес. И при неврозе может быть дп и др, а невроз вызывается тоже стрессами, те де па это стресс для организма. Надо убирать тревогу, так говорят все и это правда. Выпиваю мезепам убирается тревога уменьшается дереал.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4124 : Мая 08, 2012, 09:10:53 am »

Хотя логично предположить если у человека есть хотя бы пару месяцев др но не проявляются другие серьезные психические заболевания то др вызванно стрессами))
Записан
Your Freaking Pony
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Не можем ходить — будем бегать (с)


« Ответ #4125 : Мая 08, 2012, 09:12:37 am »

у меня др, дп боюсь... Я стала к ней прислушиваться только после того как прочитала про нее, и др уселась плотно во мне после того как начиталась о ней. А как давно у вас появилась др? И через сколько появилась дп? Вы как нить лечитесь?
Вот я тоже думаю, что ДП появилась, когда я о ней начиталась rgach
Ну, с ДР я давно знакома. Лет с 14-15 были ПА (при них ДР), в 17 лет на фоне тяжелого разрыва с любимым человеком была острая агорафобия (пришлось перейти на домашнее обучение), сопровождавшаяся ДР, через год я ее поборола, но ПА и тревожность остались. Эпизоды ДР продолжались, но приходили и отступали, и я на них забила и была счастлива (списывала на низкое давление).
Но после этого НГ дома случилась ПА, и с тех пор дереализация постоянная. Пару недель назад начала замечать признаки ДП.
Психотерапевт выписал адаптол и атаракс, пью дня четыре, пока улучшений нет.
Записан

You know what sucks? Everything (c) Scott Pilgrim
Your Freaking Pony
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Не можем ходить — будем бегать (с)


« Ответ #4126 : Мая 08, 2012, 09:25:17 am »

Я не буду с вами спорить)) причину своего др я знаю. Но пугать тут людей вам не советую, всдшники и так очень мнительные
Какова причина вашей ДР, поделитесь, если не секрет? ДП, кстати, присутствует?
Я не имею целью никого пугать, что вы. Я сама напугана шописец, простите. Сама мнительная. Вы, кстати, про шизу писали. Это по-вашему, не пугает? Еще как:)
Вы знаете причину своего состояния, я - нет. И я пытаюсь ее найти. Мне вот ПТ говорит, что моя др - это подсознательная лень вообще. Типа я не хочу устраиваться на работу, принимать на себя ответственность, боюсь перемен. В этом, конечно, есть доля правды, но мое состояние сейчас настолько мучительно, что это не может быть единственной причиной. Я не лентяйка, всю жизнь была отличницей, знаю и люблю свою специальность.
Записан

You know what sucks? Everything (c) Scott Pilgrim
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4127 : Мая 08, 2012, 09:51:17 am »

Я не буду с вами спорить)) причину своего др я знаю. Но пугать тут людей вам не советую, всдшники и так очень мнительные
Какова причина вашей ДР, поделитесь, если не секрет? ДП, кстати, присутствует?
Я не имею целью никого пугать, что вы. Я сама напугана шописец, простите. Сама мнительная. Вы, кстати, про шизу писали. Это по-вашему, не пугает? Еще как:)
Вы знаете причину своего состояния, я - нет. И я пытаюсь ее найти. Мне вот ПТ говорит, что моя др - это подсознательная лень вообще. Типа я не хочу устраиваться на работу, принимать на себя ответственность, боюсь перемен. В этом, конечно, есть доля правды, но мое состояние сейчас настолько мучительно, что это не может быть единственной причиной. Я не лентяйка, всю жизнь была отличницей, знаю и люблю свою специальность.
Про лень сама задумалась.. Я вообще по жизни человек который любит поспать до обеда а потом поваляться еще часик)) всегда было лень убраться и приготовить, работать тоже лень... А счас ребенок маленький, особо не поленьтяйствуешь. Вот думаю может моя др это борьба с активностью... Но я по жизни еще оооочень мнительна. Все болезни мира раньше были мои))) и вообще паникерша я. Раньше были вспышки дереала на 5 мин и я не парилась вообще, думала сосуды или всд и все проходило, но после стресса чаще стали появляться и я решила почитать в инете что это... Почитала, почитала что это может быть не проходящей и круглосуточной, да еще и по несколько лет... В итоге нате, получите) мама говорит у нее было похоже в моем возрасте, но все быстро и легко прошло потому что интернета небыло)) у меня др заключается только в зрении, Тоесть изображение не то, как вибрирует все, не четкое, не могу сконцентрировать на предмете и еще реакция на свет. Вечером как стемнеет чувствую себя лучше. Особенно когда дома все спят)
« Последнее редактирование: Мая 08, 2012, 09:53:17 am от zhannaNIK » Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Светик Lawyer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #4128 : Мая 08, 2012, 11:06:08 am »

приветик,я новенькая....вот мучаюсь с начала весны...было много стрессов (с мужем скандалы на протяжение полугода),я сама из Украины,а сейчас живу в Австрии,уже 2 года,есть сын почти 2 года....вот после скандалов началось что-то непонятное,а еще в конце февраля я заболела,проснулась ночью от того,что сердце выскакивало из груди,давление было 130/80,а вообще оно у меня 90-100/60-70....очень испугалась,что что-то случиться...это как я сейчас знаю была ПА,после этого начался дереал,сначала я не знала что это,было вообще экстремально....ходила к кардиологу,сдавала кровь,все ок..здорова....дереал до сих пор,но не такой сильный,я стала забивать на него и он начал отступать...но появилось другое: потеря времени какая-то,памяти,вроде все помню,но оно как вроде давно было....эмоции к родным не те какие-то,знаю что это мой сын,я люблю его,но вроде не такие ощущения как раньше...когда звоню родным в Украину,как то тоже....не то чтобы не радостно,незнаю как объснить...вот в субботу лечц домой на месяц,надеюсь что все пройдет,потому что я буду в своей привычной обстановке....а сейчас приходят дибильные мысли в голову,что вдруг я с ума сойду,а как мой сын,хочу к ПТ сходить,но так как уже вот улетаю,то времени нету,АД не пробовала и как то не хочется....но и дальше как жить незнаю....стараюсь не поддаваться на это,мыслю положительно,но все же......
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4129 : Мая 08, 2012, 11:20:36 am »

В туркиш улетать скоро... А не  страшно, как там мой дереал себя поведет?! Кто что думает по этому поводу?
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4130 : Мая 08, 2012, 13:09:18 pm »

Я не буду с вами спорить)) причину своего др я знаю. Но пугать тут людей вам не советую, всдшники и так очень мнительные
Какова причина вашей ДР, поделитесь, если не секрет? ДП, кстати, присутствует?
Я не имею целью никого пугать, что вы. Я сама напугана шописец, простите. Сама мнительная. Вы, кстати, про шизу писали. Это по-вашему, не пугает? Еще как:)
Вы знаете причину своего состояния, я - нет. И я пытаюсь ее найти. Мне вот ПТ говорит, что моя др - это подсознательная лень вообще. Типа я не хочу устраиваться на работу, принимать на себя ответственность, боюсь перемен. В этом, конечно, есть доля правды, но мое состояние сейчас настолько мучительно, что это не может быть единственной причиной. Я не лентяйка, всю жизнь была отличницей, знаю и люблю свою специальность.

У меня началось все после таблетки экстази. Был сильнейший страх, панические атаки часов 8 потом через две недели начался да и др. С того времени прошел почти год. Уже симптомы меньше, но до конца не проходят

Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4131 : Мая 08, 2012, 15:28:03 pm »

Я не буду с вами спорить)) причину своего др я знаю. Но пугать тут людей вам не советую, всдшники и так очень мнительные
Какова причина вашей ДР, поделитесь, если не секрет? ДП, кстати, присутствует?
Я не имею целью никого пугать, что вы. Я сама напугана шописец, простите. Сама мнительная. Вы, кстати, про шизу писали. Это по-вашему, не пугает? Еще как:)
Вы знаете причину своего состояния, я - нет. И я пытаюсь ее найти. Мне вот ПТ говорит, что моя др - это подсознательная лень вообще. Типа я не хочу устраиваться на работу, принимать на себя ответственность, боюсь перемен. В этом, конечно, есть доля правды, но мое состояние сейчас настолько мучительно, что это не может быть единственной причиной. Я не лентяйка, всю жизнь была отличницей, знаю и люблю свою специальность.

У меня началось все после таблетки экстази. Был сильнейший страх, панические атаки часов 8 потом через две недели начался да и др. С того времени прошел почти год. Уже симптомы меньше, но до конца не проходят


а у вас они прстоянные или вспышками? И как лечитесь?
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4132 : Мая 08, 2012, 15:37:05 pm »

Др вспышками и очень редко а дп почти всегда но слабенько, на неделе пойду к неврологу в военкомат брать отсрочку по поводу невроза и нового поступления в универ заодно поспрошу нормальную схему лечения.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4133 : Мая 08, 2012, 15:38:46 pm »

Др вспышками и очень редко а дп почти всегда но слабенько, на неделе пойду к неврологу в военкомат брать отсрочку по поводу невроза и нового поступления в универ заодно поспрошу нормальную схему лечения.
тебя ж вообще комисовать должны.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4134 : Мая 08, 2012, 15:51:33 pm »

Др вспышками и очень редко а дп почти всегда но слабенько, на неделе пойду к неврологу в военкомат брать отсрочку по поводу невроза и нового поступления в универ заодно поспрошу нормальную схему лечения.
тебя ж вообще комисовать должны.

Это как?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4135 : Мая 08, 2012, 16:12:48 pm »

Др вспышками и очень редко а дп почти всегда но слабенько, на неделе пойду к неврологу в военкомат брать отсрочку по поводу невроза и нового поступления в универ заодно поспрошу нормальную схему лечения.
тебя ж вообще комисовать должны.

Это как?
с неврозом и дп вроде не берут в "космонавты".
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4136 : Мая 08, 2012, 16:18:13 pm »

Др вспышками и очень редко а дп почти всегда но слабенько, на неделе пойду к неврологу в военкомат брать отсрочку по поводу невроза и нового поступления в универ заодно поспрошу нормальную схему лечения.
тебя ж вообще комисовать должны.

Это как?
с неврозом и дп вроде не берут в "космонавты".

Да, не берут, но я возможно после универа захочу послужить, когда невроз пройдет)
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4137 : Мая 08, 2012, 16:20:32 pm »

это к4то сказал ?команданте?  спроси независимых психиатров
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4138 : Мая 08, 2012, 16:23:11 pm »

О чем сказали, о чем спросить) я вас не понял)
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4139 : Мая 08, 2012, 16:32:20 pm »

с неврозом не берут в армию .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8