Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 08:54:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Призрак
Гость
« Ответ #3060 : Января 08, 2012, 17:02:07 pm »

Никто из вылезших не сможет объяснить КАК. Я не знаю как я вылезла. Но вылезла. Перестала переживать за то, что сделала не так в прошлом, и думать о том, что там будет в будущем. Одно уже не исправить, а другое от тебя мало зависит. Живу именно здесь и сейчас. Всё в кайф - работа, книги, еда... Но КАК это получилось я даже себе объяснить не могу.

Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #3061 : Января 08, 2012, 18:25:19 pm »

У меня в последнее время стали появляться навязчивые мысли, часто чему то совершенно не имеющему ко мне никакого отношения я могу придавать огромное значение. Я зацикливаюсь на них и начинаю тревожится о том что мог упустить в жизни очень важное. Эти мысли приходят почти постоянно. Это нормально или у меня могут быть проблемы. Просто ДР вообще не позволяет анализировать свое состояние.
если навязчивые мысли постоянно тебя беспокоют - возможно имеет смысл подумать о препаратах....
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #3062 : Января 08, 2012, 18:27:34 pm »

Подсскажите пожалуйста...С всд я знакома давно. Чувство, что я какая - то отрешенная было часто. Потом два года перерыва и относительно хорошее состояние ума и тела. В этом году потеряла работу. И как только стала бездельничать вернулась всд. Страх, тревога и т.п. Но вопрос вот в чем. Я иногда чувствую, будто пропадаю что ли. Буквально на секунды. Это можно сравнить с катанием на карусели, когда поднимает и потом резко бросает вниз. Кидает в жар, потом дрожь и будто я исчезла на мнгновения. Это и есть дереал??? И вот теперь я боюсь оставться одна дома. Мне кажется, что в такие мометы "пропадания" я не контролирую себя и могу выпрыгнуть с окна например. Эта мысль просто парализует. Теперь я уже больше недели вынуждаю кого то из родных сидеть со мной. Они думают, что мне просто плохо. А я держу их рядом, чтоб  они не дали мне убиться! Во какая ерунда! Это дереал? Или это просто уже фобия балкона? Или это стремление к ужасному поступку? Или что это , мать его... glaza
у тебя серьезный уровень тревоги.... все остальное ее проявления.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #3063 : Января 08, 2012, 21:24:53 pm »

Никто из вылезших не сможет объяснить КАК.
Это да, одно известно точно, что это всё проходит. Нужно только, я даже не знаю, как подобрать нужное слово, созреть что ли. Тут играет роль всё. Сбор информации, её обдумывание, осознание, использование на своём опыте, ошибки, падение, вставание, три шага вперёд, два назад, но рано или поздно, это всё уходит. Абсолютная истина. Если нет сил верить в это, нужно просто это знать. Это не догадки, не выдумки, это факт. Это всё проходит!
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Odin_iz_vseh
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #3064 : Января 09, 2012, 05:05:08 am »

Вобщем мне 17 лет, всебы хорошо,да вот только у меня есть один недуг, такое состояние какбы нереальности, как будто вижу а вродебы этого и нет, и становиться очень  страшно,стали посещать постоянные мысли о суициде, и когда нахожусь дома то кажется что я недома , что это немои родители и немои воспоинания. Я вроде как очень мнительный человек,но все равно как мне избавиться от этого состояния. Походил по форуму и помоиму это называется дереализация. Люди помогите пожалуйста, я уже незнаю что делать,прошу вас умоляю...
ИНекидайте ссылки на другие похожие темы, просто напишите можноли вообще выличться и ка
Привет, похоже на ДР у меня такие же ощущения. Сейчас мне 21 но страдаю с 17 лет, потому что не знал что это. Ничего страшного вопервых надо перестать тревожится, относись к этому проще. Это достаточно распространенный синдром даже есть несколько групп в контакте. ДР это защитный механизм, оберегающий психику от перегрузки. Часто возникает на фоне депрессии или тревоги, соответственно в превую очередь нужно перестать тревожится. А вообще лучше расскажи родителям, если не поймут покажи им в интернете и запишись к хорошему психиатру. Кстати сколько это у тебя?
Ну вобщем у меня это лет с 14,но я об этом особо так нгепарился,сидел за компом, смарел фильмы, в коле както об этом особо недумал и небеспокоило, но вот неделю назад меня начало тошнить и чувство нереальности усилилось, вот щас сидел на уроке и какбудто я один сижу и какбудто то что слышу никак несвязано с тем чем вижу. Вот щас смотрю нга свои двор а как будто это вовсе немои,очень страшно становиться, боюсь остаться один. Скажите как мне излчиться, незнаю что уже делать??
Записан
elapuga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3065 : Января 09, 2012, 07:57:19 am »

Во многих темах пишут, что для облегчения состояния ДП необходимо убрать тревогу. Вот есть допустим понимание что данная мысль тревожная, а вот как ее убрать? они все лезут и лезут. уже в отчаянии
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3066 : Января 09, 2012, 10:03:25 am »

Во многих темах пишут, что для облегчения состояния ДП необходимо убрать тревогу. Вот есть допустим понимание что данная мысль тревожная, а вот как ее убрать? они все лезут и лезут. уже в отчаянии
Тревога в мышцах, нужно на них и действовать. Попробуйте прогрессивную мышечную релаксацию 2 раза в день полностью в течение не менее 2-х недель, попить магний (лучше проконсультируйтесь об этом).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #3067 : Января 09, 2012, 10:28:38 am »

они все лезут и лезут. уже в отчаянии
Это шум ума, мысленная жвачка, шаблон мышления, который нужно менять. Общий фон тревожности не позволяет это сделать обычно. Но можно попробовать работать с умом. Говорят, что этот орган также способен к развитию и тренировке. Я пробую медитацию. Просто концентрироваться на объекте. Скажем пламя свечи. Два раза в день по 10-20 минут для начала. Спокойная обстановка, не выгонять мысли усилием воли, а просто концентрироваться на объекте и мягко возвращать внимание на этот объект, при возникновении мыслей. Не думать, правильно ли ты это делаешь, а просто так делать. Происходит релаксация, очень полезный навык. Можно ещё проговаривать фразу, чтоб заглушить левые мысли. Но заниматься нужно постоянно, тренируя ум, чтоб он учился находиться в тишине и в состоянии тут и сейчас.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #3068 : Января 09, 2012, 10:39:11 am »

Я пробую медитацию. Просто концентрироваться на объекте. Скажем пламя свечи.
Маленькая ремарка. Концентрация на объекте - это и есть концентрация. Одна из техник, стабилизирующих гомеостаз. Медитация отличается от нее отсутствием мысленной работы - это техника для достижения измененного состояния сознания. Обе техники преследуют разные цели и, соответственно, имеют различные эффекты.
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #3069 : Января 09, 2012, 11:09:55 am »

Задумался. ulibka Я то, вообще по простоте своего понимания, к медитации причислил, любую концентрацию на объекте. Молитва, концентрация на дыхании, всё то, что освобождает ум, от мыслей и приводит к тишине ума. Я думаю, что войти в состояние медитации, без концентрации не получиться.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #3070 : Января 09, 2012, 11:18:51 am »

В бытовой терминологии медитация обозначает любое "посидел-подумал". Также как депрессией называют пониженное настроение. Но в практическом смысле есть много различий в понятиях и их незнание иногда мешает правильно заниматься. Кстати, между молитвой и медитацией тоже имеются различия. Если медитация - это состояние "безмыслия", то молитва - состояние "богомыслия". Это два разных психических процесса.
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #3071 : Января 09, 2012, 11:33:18 am »

Собственно так и есть, главное в этих всех практиках, это умение входить в состояние релаксации, что является антагонистом состояния тревоги. При вхождении в состояние релаксации (раньше бы написал слово, медитации  ulibka) важное условие, не думать, правильно ли ты это делаешь. Просто делать и всё. На начальном этапе.
Любую, молитву можно сократить, получится мантра. Проговаривание, которой и концентрация на которой приводит к тишине ума, и как следствие к релаксации.
« Последнее редактирование: Января 09, 2012, 11:46:24 am от Кузнец » Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Odin_iz_vseh
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #3072 : Января 09, 2012, 11:59:22 am »

Знаете у меня как таковой тревони нету, я спокоен,просто постоянно думаю об этом состояний, вдумываюсь в него. Вот у мкеня как бы нехватка реалности,неощущаю то что это происходит в настоящем времени, потом как вижу и невижу одновременно. Скажите у меня точно дреализация, ато хочу к психотерапевту сходить и чтоб правильно описать свое состояние.Помогите пожалуйста.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #3073 : Января 09, 2012, 12:02:47 pm »

Вот ПТ вам точно и скажет ДР у вас или нет. buba
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #3074 : Января 09, 2012, 13:39:40 pm »

"Тишина ума" - это очень хорошо сказано. )))
Записан
Niko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #3075 : Января 10, 2012, 15:40:48 pm »

Кто-нибудь знает, где находится институт мозга в Москве?
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #3076 : Января 10, 2012, 16:29:20 pm »

Отчего может гореть грудь и шея?Температуры вроде нету.Так каждый день в одно и тоже время.
Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #3077 : Января 12, 2012, 22:50:13 pm »

Знаете у меня как таковой тревони нету, я спокоен,просто постоянно думаю об этом состояний, вдумываюсь в него. Вот у мкеня как бы нехватка реалности,неощущаю то что это происходит в настоящем времени, потом как вижу и невижу одновременно. Скажите у меня точно дреализация, ато хочу к психотерапевту сходить и чтоб правильно описать свое состояние.Помогите пожалуйста.
тревога у тебя есть, поверь....
« Последнее редактирование: Января 12, 2012, 22:54:45 pm от zaur » Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #3078 : Января 12, 2012, 22:52:23 pm »

Отчего может гореть грудь и шея?Температуры вроде нету.Так каждый день в одно и тоже время.
вегетатика.... даже температура может подниматься.... 37.0 - 37.3.... это бывает.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #3079 : Января 12, 2012, 22:53:51 pm »

Кто-нибудь знает, где находится институт мозга в Москве?
херовая идея.... нужно профильное учреждение - клиника неврозов.... в москве их много.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8