Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 04:48:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4560538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.Nicole
Гость
« Ответ #1940 : Ноября 16, 2011, 14:23:10 pm »

я лекарства не пила и сейчас тоже не пью.....с помощью врача избавилась от фобии (боялась выходить из дому), поправилась на 6 кг, начала общаться......и я верю, что и др/дп тоже излечимы..главное верить....
Записан
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1941 : Ноября 16, 2011, 14:30:52 pm »

alex280824430, лекарства и всё остальное описывала ранее, думаю нет смысла повторять.
по врачам не бегала, т.к паники/страха/фобий/галлюцинаций(и близких к ним состояний нет)/паранойи,а так же др. психических расстройств не присутствует,не вижу смысла обращаться к психиатру.
скорее наоборот, угнетенная, слишком спокойная.
физическое состояние (клин.анализы, температура,давление и т.п)- в идеале, разве что пульс учащенный.

Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
Андреас
Гость
« Ответ #1942 : Ноября 16, 2011, 14:34:32 pm »

Я верю. Но как?
Плюс еще с глазами проблемы, которые доставляют не меньше.
Вообще мне кажется что не спортзал стал виной и не сотрясение головы давнишнее. А недосып, переутомление и недоедание.
Вероятно это какое то истощение?
Записан
A.Nicole
Гость
« Ответ #1943 : Ноября 16, 2011, 14:41:25 pm »

Я верю просто потому, что мой доктор говорит, что все это излечимо и все пройдет!! Я знаю одно....я не врач, чтобы ставить себе диагноз и решать- это излечимо или нет....так что я тупо верю в то что мне говорят и не пытаюсь что-либо понять....у меня нет медецинского образования, чтобы это делать.....
Записан
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1944 : Ноября 16, 2011, 14:43:45 pm »

У вас бывают такие ситуации в жизни когда вы стесняетесь что либо сделать? Или боитесь?
Например войти в автобус. Вас сразу охватывает некий дискомфорт. Мелкий но он вас напрягает. Вернее напрягает ваш мозг.
Так Вот я думаю из за таких ситуаций мозг устает очень сильно. И в итоге включает механизм 'дереализации', т.е. как бы этот механизм ограждает от всех этих мелких тревог, оставляя тебя как бы внутри своего сознания. Вроде ты понимаешь всё но сам будто В ТАНКЕ.  
Какой вывод отсюда? Надо бороться с мелкими страхами. Но как? Ведь в тебе видимо сидит некая причина которая эти страхи вызывает. Может тебя в децтве сильно ругали и ты теперь очень чувствителен к любой критике в свой адрес? А войдя в автобус у тебя появляется мысль что тебя окружающие оценивают? Оценивают внешность и твои поступки.
Какая то херня короче

Есть такое, точнее, бывало, у меня-то дереал хрон.,"наплывов" нет, потому просто неуверенно себя чувствуешь, мозг как будто просто "отключается" или "отгорождается",не воспринимаешь информацию и всё..., особенно если это касалось общения с людьми. Я в себе выработала этакий режим "наглости", самоуверенности, и как только становилось неуютно, просто включала его, и сама себе говорила- всё в порядке.

Цитата
Я верю. Но как?
Плюс еще с глазами проблемы, которые доставляют не меньше.
Вообще мне кажется что не спортзал стал виной и не сотрясение головы давнишнее. А недосып, переутомление и недоедание.
Вероятно это какое то истощение?

Слушай у меня тоже плохое зрение, с детства правда, но сейчас оч. сильно падает, вес 46 кг., у меня вообще аппетита нет, пихаю в себя всё через силу (и то,не всегда удачно) недосып само собой( думаю все это в следствие астении)
Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
Андреас
Гость
« Ответ #1945 : Ноября 16, 2011, 14:46:05 pm »

И Да.
Очень странное явление с транквилизаторами. Они не помогают снять Светобоязнь и деперсонализацию. Ты просто пьяный и веселый становишься. А еще к тому же вызывали мигрень.
Хотя говорят что транквилизатор должен всё это блокировать.
Вероятно резистивность мозга не дала ему нормально подействовать, а его отменили мне.
Затем странно как люди это состояние преобретают. Один ходил в спортзал, другой в запое был.. А итог один - дереал. Где связь?
Записан
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1946 : Ноября 16, 2011, 14:54:11 pm »

И Да.
Очень странное явление с транквилизаторами. Они не помогают снять Светобоязнь и деперсонализацию. Ты просто пьяный и веселый становишься. А еще к тому же вызывали мигрень.
Хотя говорят что транквилизатор должен всё это блокировать.
Вероятно резистивность мозга не дала ему нормально подействовать, а его отменили мне.
Затем странно как люди это состояние преобретают. Один ходил в спортзал, другой в запое был.. А итог один - дереал. Где связь?

Одна воспалением лёгких неудачно переболела... Читала, что в мозге рецепторы какие-то блокируются и всё, вот тебе дп/др полноценная, только вот к жизни их сложно вернуть (по крайней мере лекарствами,таких не присутствует, и лечения толкового от этой заразы еще не изобрели, многие всю жизни на психотропах и транквилизаторах-смысла 0, одно привыкание) ....нужна благоприятная среда обитания или что-то в этом духе и мозг сам должен "включить" нормальное состояние, дп/др- это что-то вроде защитного механизма от жестокой и страшной реальности. Только раз оно не на фоне психики, каким тогда макаром рецепторы заглохли, у меня,в частности.. может правда, истощение какое...
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2011, 15:00:25 pm от ksunchik_01 » Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
Андреас
Гость
« Ответ #1947 : Ноября 16, 2011, 15:08:31 pm »

Транквилизатор это не лечение, это купирование приступа.
Мне интересно причина изменения тех самых блокаторов в мозге? Нарушение химического обмена?
Если представить что нарушается натриево-калиевый баланс или как его там в организме?
1. Хочу часто пить.
2. От соли пухнет лицо.
3. Нервам полезен калий.
4. Во время тренировки в спортзале ты теряеш воду и соли.
5. Водка так же нарушает электролитический баланс. Т.е. Уровень РН в организме.
6. Заболевания почек.
Пока што такие вещи на мой взгляд могут как то влиять на химию.
Но бредово конешно.
Что можно понимать под словом Истощение нервной системы? Разрушение нейронов? Или нехватки питательных веществ типа калия в результате нарушения электролитического баланса?
Белок коллаген мне интересен.
Записан
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1948 : Ноября 16, 2011, 15:12:13 pm »

а алкоголь- возможно, это состояние можно искуственно вызвать( но в основном наркотиками), даже если ты выпиваешь незначительное кол-во пива, или чего-то в этом духе- у тебя погибают клетки головного мозга. Женщину одну знала, (не знаю,правда про состояние) с сильным алкоголизмом, там давление если нормальное- ей плохо было, а как выпьет (повышенное) - легче становилось, так при нормальном 120/80- она шаталась и иногда даже падала,помню только проблемы с памятью у ней были, в глазах темнело.  А потом умерла... так вот на вскрытии- все органы в порядке, только левое полушарие мозга- полностью высушено ( погибли все клетки!), .. причем стаж алкоголизма- около года. мозг-то, нервные клетки,не восстанавливаются.
Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
Андреас
Гость
« Ответ #1949 : Ноября 16, 2011, 15:14:58 pm »

Где то тут была гипотеза соединительной ткани.
Плюс коллаген кстати влияет на хрусталик глаза. Я так понимаю из за него может падать зрение с возрастом.
У кого еще хруст в костях есть?
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1950 : Ноября 16, 2011, 15:24:33 pm »

Возможно сюда можно приплести коллагеновые болезни и аутоиммунные заболевания просто для РАЗМЫШЛЕНИЯ. Аутоиммунные заболевания лечатся иммунодепресантами. К примеру я заметил что перестал болеть даже насморком с момента заболеванием всд.
Проблемы с надпочечниками возможно ли? Эндокринолог назначила провериться на кортизол. Посмотрим каков будет анализ.
Записан
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1951 : Ноября 16, 2011, 15:27:44 pm »

Андреас, сама пухну от солей или огромного количества жидкости, хотя почки в полном порядке!
Хруст в костях есть,их "ломит" иногда, зубы всю жизнь плохие,телосложение хрупкое( тонкая кость). Хотя это возможно, от недостатка кальция,а в частности, солнца(витамин D3) на севере большинство таких, кто тут вырос.
Тоже хотелось узнать механизм этой "блокировки", но во всех изученных мною статьях ничего толкового так и не найдено, только- "при неблагоприятной среде обитания мозг включает защитный механизм." и всё, алес, живите как хотите. А если вызвано болячками? получается ведь нарушение какое-то...
Нужно поискать инфу именно про нарушения обменных процессов, в самом мозге и т.п.
И детально себя обследовать, вплоть до гормонов и пр.!
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2011, 15:38:09 pm от ksunchik_01 » Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1952 : Ноября 16, 2011, 15:35:35 pm »

"К примеру я заметил что перестал болеть даже насморком"
точь-в-точь, вообще забыла что такое орз,ангина,и т.п. ни разу температура за 5ый год не поднялась.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2011, 15:37:10 pm от ksunchik_01 » Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
Андреас
Гость
« Ответ #1953 : Ноября 16, 2011, 15:38:40 pm »

Мне кажется что всё же нервная система подвержена воздействием некоего гормона, который дает токсикацию, Ну и, собственно, биохимический сбой.
Тот же повышенный билирубин очень токсично влияет на Цнс, например. У меня он непонятно по какой причине скакал. Сначала по анализу сказали что повышен, а повторный анализ показал норму... Это же ненормально.
 Либо это аутоиммунное заболевание.
И скорее всего, первые врачи которых надо проходить это эндокринолог с обследованием всех гормонов щитовидки, надпочечников, гипоталамуса и второй врач это иммунолог.
Ну это чисто моё предположение. А потом уже идти к неврологу. Хотя в любом случае он отправит к эндокринологу скорее всего.
КСТАТИ.
Мне сегодня эндокринолог сказала что явной причиной некоего эндокринного заболевания является учащенное сердцебиение. Я когда в стационаре лежал, там девка была с тахикардией. Причем ей её не могли сбить никаким антидепресантом, ни транквилизатором ни сеДативным средством.. У неё кстати был сильный нервный срыв. Неужели из за него психика так подорвалась что сердце стало биться так? Может быть надпочечники у неё как то стали плохо работать? Ну мало ли выбрасывают в кровь постоянно гормон адреналин и сердце колотится??
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2011, 15:51:19 pm от Андреас » Записан
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1954 : Ноября 16, 2011, 15:45:25 pm »

у меня билирубин 10,2 мкм/л, это вроде,норма.
сейчас читаю( не у всех,естественно), что эти расстройства(др) возникают при очаговой мозговой патологии, в частности-правосторонней опухоли височной доли,двусторонней локализации, и редко- левосторонняя опухоль.... хм.. пугает немного...
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2011, 15:48:53 pm от ksunchik_01 » Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
Андреас
Гость
« Ответ #1955 : Ноября 16, 2011, 15:57:00 pm »

Опухоль это бред. Весь сайт что ли такие?
Хотя у меня была травма и именно в правый висок удар пришелся. Не верю я в это, а по симу забью хер:) 
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #1956 : Ноября 16, 2011, 15:59:07 pm »

у меня билирубин 10,2 мкм/л, это вроде,норма.
сейчас читаю( не у всех,естественно), что эти расстройства(др) возникают при очаговой мозговой патологии, в частности-правосторонней опухоли височной доли,двусторонней локализации, и редко- левосторонняя опухоль.... хм.. пугает немного...

Не читайте).
Записан
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1957 : Ноября 16, 2011, 16:02:55 pm »

А ты думал) у меня концентрация гормонов( из-за беременности) в начале срока прыгала, и слёзы и смех одновременно,на пустом месте,без причин. для большинства беременных-это нормальное состояние( организм перестраивается,идет выброс гормонов), вот на себе испытала "всю прелесть" влияния гормонов на психику...

смотри темку "концепция структурно-функциональных блоков мозга" нашла, надо бы изучить подробно, как вижу пока только википедия краткое описание даёт, остальные длинные статьи,но там многое объясняют. (опухолей и гормонов это вроде не касается)
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2011, 16:12:37 pm от ksunchik_01 » Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1958 : Ноября 16, 2011, 16:05:03 pm »

Опухоль это бред. Весь сайт что ли такие?
Хотя у меня была травма и именно в правый висок удар пришелся. Не верю я в это, а по симу забью хер:) 

да, может и бред, молоды еще для таких "страшных диагнозов"))) молчу,больше такое не читаю)
Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
alex280824430
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1959 : Ноября 16, 2011, 16:22:55 pm »

Возможно сюда можно приплести коллагеновые болезни и аутоиммунные заболевания просто для РАЗМЫШЛЕНИЯ. Аутоиммунные заболевания лечатся иммунодепресантами. К примеру я заметил что перестал болеть даже насморком с момента заболеванием всд.
Проблемы с надпочечниками возможно ли? Эндокринолог назначила провериться на кортизол. Посмотрим каков будет анализ.


Андреас,кортизол это гормон стресса. Вобще его сдают 2 раза: чтобы проверить у тебя биологическая или психологическая составляющая стресса.
У меня его кстати тоже брали. Завтра буду общаться с врачом в чем причина.
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8