Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 11:45:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #1720 : Октября 19, 2011, 11:07:39 am »

Так, нравиться слушать, когда все друг друга жалеют, а особенно себя)
Чуткие и добрые люди на форуме.
Почему, в метро только одно бычьё ездит?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
frimen
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185




« Ответ #1721 : Октября 21, 2011, 12:07:46 pm »

Временами, особенно по утрам, мир становится стеклянным,каким то ломким и прозрачным. И каждый раз бешенный страх, что не выйду из этого состояния......
Записан
A.Nicole
Гость
« Ответ #1722 : Октября 21, 2011, 13:15:50 pm »

Временами, особенно по утрам, мир становится стеклянным,каким то ломким и прозрачным. И каждый раз бешенный страх, что не выйду из этого состояния......


С утра мозг еще не полностью "проснулся", поэтому эти явления в более усиленной форме!
Записан
Игорян
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1723 : Октября 21, 2011, 17:01:50 pm »

Одно,ребят,хочу сказать: кода "отпускает" чувствуешь себя так хорошо,как раньше и не чувствовал!!!
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #1724 : Октября 21, 2011, 17:04:23 pm »

Одно,ребят,хочу сказать: кода "отпускает" чувствуешь себя так хорошо,как раньше и не чувствовал!!!
Что отпускает?)
Лично у меня дереал всегда, а не приступами. После алкоголя усиливается, а потом снова в своём "нормальном" состоянии.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Игорян
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1725 : Октября 21, 2011, 17:13:51 pm »

Всегда?   У меня как по горочкам катаешься...то паришь от радости,то суицидные мысли гонишь подальше. rgach
Точно уверен в одном - деперсонализация не случайна в моей жизни,это такой путь...пусть и через муки.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1726 : Октября 21, 2011, 17:16:45 pm »

Всегда?   У меня как по горочкам катаешься...то паришь от радости,то суицидные мысли гонишь подальше. rgach
Точно уверен в одном - деперсонализация не случайна в моей жизни,это такой путь...пусть и через муки.

Очень философски правильная мысль  27_sm
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #1727 : Октября 21, 2011, 17:18:29 pm »

Всегда?   У меня как по горочкам катаешься...то паришь от радости,то суицидные мысли гонишь подальше. rgach
Точно уверен в одном - деперсонализация не случайна в моей жизни,это такой путь...пусть и через муки.

Ну ты иди через муки, а я уж как нибудь по камушкам.  rgach
ДР+ДП была почти два месяца не отпуская ни на секуду. Мне этих мук на усю оставшуюся. Я лучше лечиться буду.
Записан
A.Nicole
Гость
« Ответ #1728 : Октября 22, 2011, 05:05:10 am »

Ребята, а у вас бывает такое ощущение, что вы только что открыли глаза и увидели этот мир. У меня такое состояние длится уже долгое время, но я никак не могу с этим смерится. Но факт тот, что несмотря все (и улицы, и родные) мне кажутся чужими и незнакомыми,  я иду куда мне надо, общаюсь адекватно...но всегда есть страх, что сейчас мозг отключится, и я не смогу адекватно воспринимать, то что меня окружает!!! Может кто-то испытывал такие состояния и знает как с этим бороться??? и еще, может это не дереал, а что-то другое?
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1729 : Октября 22, 2011, 05:53:14 am »

А Ну ка перестали все ныть. Я тоже с этой херней мучаюсь уже сколько. И ниче. Старайтесь отвлечься на что нибудь. И знайте - эта хрень ничего плохого вам не сделает. Вы соображаете так же как и всегда.
Записан
Игорян
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1730 : Октября 23, 2011, 17:44:00 pm »

У меня,кстати все началось с мощного дежа вю. ulibka Вслед за ним я отрубился...очнулся уже с дп. Недавно год отметили мы с ней...сдружились,смеемся теперь над прежними страхами,а приступы дежа вю как своеобразный "кайф" воспринимаются.Вот такая жесть веселая. roga
Спасибо интернету(этому форуму в частности),что подарил мне понимание безвредности происходящего!!!Так бы думал,что с ума сошел.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2011, 17:46:49 pm от Игорян » Записан
Irene
Кандидат
***

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Смотри, учись, действуй.


« Ответ #1731 : Октября 29, 2011, 14:56:22 pm »

Ребята, а у вас бывает такое ощущение, что вы только что открыли глаза и увидели этот мир. У меня такое состояние длится уже долгое время, но я никак не могу с этим смерится. Но факт тот, что несмотря все (и улицы, и родные) мне кажутся чужими и незнакомыми,  я иду куда мне надо, общаюсь адекватно...но всегда есть страх, что сейчас мозг отключится, и я не смогу адекватно воспринимать, то что меня окружает!!! Может кто-то испытывал такие состояния и знает как с этим бороться??? и еще, может это не дереал, а что-то другое?

A.Nicole, у меня практически то же самое) Порой смотрю на родных, друзей и на какое-то мгновение кажется будто я их не узнаю или не понимаю, что узнаю. Так же с улицами, с привычными маршрутами. Кажется, будто ты живёшь по привычке, автоматически. А нормальная жизнь осталась где-то на грани сознания. Иногда даже кажется будто учишься жить заново, что-то вроде этого. Не волнуйся, всё это ВСД дурацкая. Я голову проверяла, ничего страшного не нашли. Раньше боялась очень сильно. Дикий страх охватывал и земля из-под ног уходила. А сейчас перестала бояться. Все эти ощущения остались, а страх исчез. И жить стало полегче. А значит, прогресс уже есть)) Медленно, но верно избавимся от этой напасти)
Записан

"Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект..."
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #1732 : Октября 29, 2011, 17:05:37 pm »

После йоги почему-то дереал усилился.АТ помогает немного расслабится самовнушением,но не сразу.В последнее время стали очень часто происходить дежавю,иногда кажется что я схожу с ума,будто предсказываю что сейчас произойдет через несколько секунд,или это моя вторая жизнь и я вспоминаю что было в прошлой.Еще появились странные головокружения,чуть ли не в обморок падаю,сижу сижу на уроке например и резко все плывет какбы или ведет в сторону,координация нарушена,а вдруг у меня опухоль,некоторые симптомы совпадают.Смотришь на предмет а он плывет.Мб меня др уже довела до чего-то серьезного.Эх,и шея еще дергаться начала,очень сильно напрягаются мышцы,особенно когда сижу.
Записан
zerg
Гость
« Ответ #1733 : Октября 30, 2011, 06:18:42 am »

Всегда?  У меня как по горочкам катаешься...то паришь от радости,то суицидные мысли гонишь подальше. rgach
Точно уверен в одном - деперсонализация не случайна в моей жизни,это такой путь...пусть и через муки.

Ну ты иди через муки, а я уж как нибудь по камушкам.  rgach
ДР+ДП была почти два месяца не отпуская ни на секуду. Мне этих мук на усю оставшуюся. Я лучше лечиться буду.

Я на каком то сайте (сайт не помню) прочитал что ДР+ДП связано с шизой, но дальше не читал потому что стремно стало ) А то примерил бы .....
Хотя только что на форуме нашел что наше ДР не такое как при шизе.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2011, 06:50:19 am от zerg » Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #1734 : Октября 30, 2011, 10:26:39 am »

А вдруг у кого-нибудь на форуме есть и всд и шиза(но они пока не знают об этом) ulibkaдумай тогда от чего у тебя дереал.
И какие различия дереала между шизой и всд?и возможно такое что либо дп либо др есть , а не оба состояния?
Записан
frimen
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185




« Ответ #1735 : Октября 30, 2011, 10:31:19 am »

А вдруг у кого-нибудь на форуме есть и всд и шиза(но они пока не знают об этом) ulibkaдумай тогда от чего у тебя дереал.
И какие различия дереала между шизой и всд?и возможно такое что либо дп либо др есть , а не оба состояния?
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Ну ты и выдал!!!!!..Разница в том. чтл шизофреники знают про себя, что они абсолютно нормальные. Они так думают. ......А мы здесь знаем что мы все больные. Так и думаем.
Записан
svistoplasov
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1736 : Октября 30, 2011, 18:22:23 pm »

Здравствуйте.У меня ВСД, я не сказать чтобы часто, но достаточно пью пиво с друзьями, наркотики употреблял за всю жизнь максимум 5 раз,и то не было абсолютно никакого эффекта.Но недавно решил с другом покурить гашиша, выкурил через бутылку всего 2 "плюхи", через 10 минут меня адово накрыло...Всю кружилось, мне казалось что я не в своем теле, хотел скорую вызывать от страха...Более подробно описывать долго, вообщем я чуть не умер от страха.Но суть в том, что после этого у меня началась дереализация во всей ее "красе", со всеми симптомами.Покопаясь в интернете и увидев там людей, которые годами страдают от этого гадства, решил что главное это не думать о ней.Далее я перестал о ней думать, с каждым днем ощущал себя все лучше и лучше, реальность постепенно возвращалась в меня,но все же чувство дереала оставалось, хоть и не сильное. Но сегодня во время гулянки, я почувствовал себя очень странно...Обычно я "душа компании" , если можно так сказать(шучу,смеюсь,людей смешу), но в этот день я полностью в себя ушел...Вроде и пытался что то сказать,вроде вел себя обычно,но чувствовал что "старый я" вел бы себя абсолютно по другому...Меня это очень настораживает-даже более того...Вот хотел бы задать вопрос-если не думать о дереале, как долго он может продлится?С семьей конечно у меня далеко не в порядке, но нервничал я очень редко, знал что это только нанесет мне вред...Где то слышал что у тех "дереальщиков", у которых это от наркоты , нарушена биохимия мозга, и что при ее восстановлении все придет в норму...Так вот, вопрос номер два- когда это случится? И случится ли вообще?Хотелось бы послушать тех, кто в курсе...Мне всего 17 лет, не хотелось бы выпадать из общего потока.
Записан
A.Nicole
Гость
« Ответ #1737 : Октября 31, 2011, 08:56:04 am »

Ребята, а у вас бывает такое ощущение, что вы только что открыли глаза и увидели этот мир. У меня такое состояние длится уже долгое время, но я никак не могу с этим смерится. Но факт тот, что несмотря все (и улицы, и родные) мне кажутся чужими и незнакомыми,  я иду куда мне надо, общаюсь адекватно...но всегда есть страх, что сейчас мозг отключится, и я не смогу адекватно воспринимать, то что меня окружает!!! Может кто-то испытывал такие состояния и знает как с этим бороться??? и еще, может это не дереал, а что-то другое?

A.Nicole, у меня практически то же самое) Порой смотрю на родных, друзей и на какое-то мгновение кажется будто я их не узнаю или не понимаю, что узнаю. Так же с улицами, с привычными маршрутами. Кажется, будто ты живёшь по привычке, автоматически. А нормальная жизнь осталась где-то на грани сознания. Иногда даже кажется будто учишься жить заново, что-то вроде этого. Не волнуйся, всё это ВСД дурацкая. Я голову проверяла, ничего страшного не нашли. Раньше боялась очень сильно. Дикий страх охватывал и земля из-под ног уходила. А сейчас перестала бояться. Все эти ощущения остались, а страх исчез. И жить стало полегче. А значит, прогресс уже есть)) Медленно, но верно избавимся от этой напасти)



Irene, спасибо, что откликнулась!!! мне стало легче, а то я уже зациклилась на этом!! кстати у меня эти дни что-то с глазами происходит......какой-то дискомфорт, все вроде бы прежнее, дом, мебель и тд, но все так напрягает, хочется закрыть глаза и не открывать...интересно с чем это связано???
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1738 : Октября 31, 2011, 11:38:08 am »

Здравствуйте.У меня ВСД, я не сказать чтобы часто, но достаточно пью пиво с друзьями, наркотики употреблял за всю жизнь максимум 5 раз,и то не было абсолютно никакого эффекта.Но недавно решил с другом покурить гашиша, выкурил через бутылку всего 2 "плюхи", через 10 минут меня адово накрыло...Всю кружилось, мне казалось что я не в своем теле, хотел скорую вызывать от страха...Более подробно описывать долго, вообщем я чуть не умер от страха.Но суть в том, что после этого у меня началась дереализация во всей ее "красе", со всеми симптомами.Покопаясь в интернете и увидев там людей, которые годами страдают от этого гадства, решил что главное это не думать о ней.Далее я перестал о ней думать, с каждым днем ощущал себя все лучше и лучше, реальность постепенно возвращалась в меня,но все же чувство дереала оставалось, хоть и не сильное. Но сегодня во время гулянки, я почувствовал себя очень странно...Обычно я "душа компании" , если можно так сказать(шучу,смеюсь,людей смешу), но в этот день я полностью в себя ушел...Вроде и пытался что то сказать,вроде вел себя обычно,но чувствовал что "старый я" вел бы себя абсолютно по другому...Меня это очень настораживает-даже более того...Вот хотел бы задать вопрос-если не думать о дереале, как долго он может продлится?С семьей конечно у меня далеко не в порядке, но нервничал я очень редко, знал что это только нанесет мне вред...Где то слышал что у тех "дереальщиков", у которых это от наркоты , нарушена биохимия мозга, и что при ее восстановлении все придет в норму...Так вот, вопрос номер два- когда это случится? И случится ли вообще?Хотелось бы послушать тех, кто в курсе...Мне всего 17 лет, не хотелось бы выпадать из общего потока.

Иди еще покури дури. Может в норму всё придет. 17 лет болван еще тот. Загубил жизнь свою теперь только одумался когда плохо стало.
Не лечится эта дрянь быстро. Так что быть тебе ВНЕ ПОТОКА.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #1739 : Октября 31, 2011, 11:45:30 am »

Здравствуйте.У меня ВСД, я не сказать чтобы часто, но достаточно пью пиво с друзьями, наркотики употреблял за всю жизнь максимум 5 раз,и то не было абсолютно никакого эффекта.Но недавно решил с другом покурить гашиша, выкурил через бутылку всего 2 "плюхи", через 10 минут меня адово накрыло...Всю кружилось, мне казалось что я не в своем теле, хотел скорую вызывать от страха...Более подробно описывать долго, вообщем я чуть не умер от страха.Но суть в том, что после этого у меня началась дереализация во всей ее "красе", со всеми симптомами.Покопаясь в интернете и увидев там людей, которые годами страдают от этого гадства, решил что главное это не думать о ней.Далее я перестал о ней думать, с каждым днем ощущал себя все лучше и лучше, реальность постепенно возвращалась в меня,но все же чувство дереала оставалось, хоть и не сильное. Но сегодня во время гулянки, я почувствовал себя очень странно...Обычно я "душа компании" , если можно так сказать(шучу,смеюсь,людей смешу), но в этот день я полностью в себя ушел...Вроде и пытался что то сказать,вроде вел себя обычно,но чувствовал что "старый я" вел бы себя абсолютно по другому...Меня это очень настораживает-даже более того...Вот хотел бы задать вопрос-если не думать о дереале, как долго он может продлится?С семьей конечно у меня далеко не в порядке, но нервничал я очень редко, знал что это только нанесет мне вред...Где то слышал что у тех "дереальщиков", у которых это от наркоты , нарушена биохимия мозга, и что при ее восстановлении все придет в норму...Так вот, вопрос номер два- когда это случится? И случится ли вообще?Хотелось бы послушать тех, кто в курсе...Мне всего 17 лет, не хотелось бы выпадать из общего потока.
У меня тоже все началось со шмали. Но дело тут в не шмали. Она проста разбудила в тебе спящий всд. Биохимия мозга сама по себе не восстановителя. Это бред. У меня друг уже 10 лет курит шмаль, и у него все нормально с биохимией мозга. Займись собой, и лечи ВСД. Про наркотики забудь навсегда или больше тебе никогда не быть в потоке.   
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8