Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 11:56:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554592 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #1680 : Октября 17, 2011, 20:20:30 pm »

Жендос грамотно задвинул, молоток.
Только один вопрос, т.е. ты считаешь, что всё таки толчком к этому симптому является страх и тревожность? Как перестаеншь бояться и морочиться он уйдёт? И какое твоё отношение к спортивному методу избавления от симптомов вегето-сосудистой дистонии и невроза.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
A.Nicole
Гость
« Ответ #1681 : Октября 18, 2011, 07:45:34 am »

помогите пожалуйста, я уже не знаю, что у меня.....Все началось 2 года назад. Тогда я боялась выходить из дому. Боялась людей. Ни с кем не общалась, сидела дома, смотрела кино..Но очень хотела выйти из этого состояния и жить как все. Мне тогда казалось, что моя проблема только в страхе. Я обратилась к психотерапевту. Он мне очень помог. Сейчас я могу выходить, общаться....но последний год у меня появились симптомы дереализации и деперсонализации.....мне кажется, что сейчас я вообще не соображаю, я очень боюсь жить...каждый день встаю и не хочу принимать тот факт, что я живу!! У меня таких мыслей и ощущений никогда не было, я даже не могу читать, смотреть ТВ, потому что я не хочу быть в этом мире(((( кажется я схожу с ума, помогите пожалуйста!!!
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1682 : Октября 18, 2011, 08:06:07 am »

    A.Nicole, наверно стоит ещё раз к психотерапевту обратиться, тем более он тебе уже помог один раз, поможет и второй, твои проблемы разрешимы, но нужна серъёзная работа с хорошим психотерапевтом. Не затягивай, обратись. Возможно будет назначено медикоментозное лечение, а возможно чисто психотерапия поможет. Не зацикливайся в себе, общайся на форуме и ты поймёшь, что не одна со своей бедой. Всё поправимо. Удачи тебе.  :ulibka:
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #1683 : Октября 18, 2011, 09:22:34 am »

A.Nicole, послушай Керга, он дело говорит. И не бойся, тут все сумасшедшие... тьфу, все боялись, что сходят с ума. И никто не сошел. Аж обидно!   roga
А я и до сих пор ни ТВ не смотрю, ни книг не читаю - интерес пропал. Но все это поправимо. Делай, что советует Керг, и жизнь снова станет шоколадной. Честно-честно!  f0f976
Записан
A.Nicole
Гость
« Ответ #1684 : Октября 18, 2011, 09:27:55 am »

Спасибо за ответ!! Я и сейчас к нему хожу, но что-то ничего не получается, вот сегодня тоже должна была сходить к психотерапевту, но не пошла, у меня больше нет никакой надежды. Он говорит, что я сама не хочу возвращаться в жизнь......да это так....но это ведь абсурный страх, неужели нельзя с ним справиться? сама я не могу себя уговорить, что жизнь прекрасна и в ней нет ничего страшного(((((
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #1685 : Октября 18, 2011, 09:40:02 am »

Спасибо за ответ!! Я и сейчас к нему хожу, но что-то ничего не получается, вот сегодня тоже должна была сходить к психотерапевту, но не пошла, у меня больше нет никакой надежды. Он говорит, что я сама не хочу возвращаться в жизнь......да это так....но это ведь абсурный страх, неужели нельзя с ним справиться? сама я не могу себя уговорить, что жизнь прекрасна и в ней нет ничего страшного(((((

Дурак он, вот чего. Конечно, ты не хочешь возвращаться - это же альфа и омега депрессии - оставьте все меня в покое, я помирать буду. Можно с ним справиться и довольно быстро. Только врача менять надо. А то ишь, всю свою работу переложил на тебя - давай, мол, сама к жизни возвращайся, а сам, небось, за сеансы денежки берет.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1686 : Октября 18, 2011, 09:50:39 am »

    A.Nicole, это был какой-то не правильный психотерапевт "не твой", выбрать своего это очень непросто бывает. Но от правильного выбора психотерапевта зависит твоя будущая нормальная жизнь. Как от выбора мужа. Ты джолжна почувствовать ПТ, что это именно твой. Тут многие по пять и более психотерапевтов меняют пока нужного не найдут. Только тогда будет результат. Было ли тебе прописано какое-то медикаментозное лечение? Что ты принимаешь, как с этим борешся?
Записан
A.Nicole
Гость
« Ответ #1687 : Октября 18, 2011, 09:52:22 am »

конечно сеансы не бесплатные)))) но родители все обеспечивают, с этим у меня проблем нет, Слава Богу......честно говоря своего доктора я очень люблю, на самом деле он всегда мне помогает, могу даже ночью позвонить, и он меня успокоит......но такое впечатление, что виной всему только Я, а не моя проблема((( несмотря на то, что сама жизнь меня пугает, я делаю все чтобы выбраться, звоню всем кого знаю, встречаюсь с ними, иду в кафе и т.д. Но слышу только..."Ты не хочешь, ты ничего не делаешь" plaksa
Записан
A.Nicole
Гость
« Ответ #1688 : Октября 18, 2011, 09:56:09 am »

Лекарств я не пью, никаких.....пила некоторое время Тигритол (или тергретол, не помню), когда было уж совсем плохо- атаракс, 1/4.......а вообще эти лекарства мне никак не помогли(((
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1689 : Октября 18, 2011, 09:57:07 am »

     A.Nicole Что ты принимаешь? Дай угадаю...ничего. Потому, что боишься таблеток. Я прав? А то что доктор тебе нравится и ты можешь к нему позвонить в любое время, довериться, это замечательно. Что конкретно ты не делаешь, что тебя так в этом упрекают?  ulibka
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1690 : Октября 18, 2011, 10:02:52 am »

    A.Nicole И ещё про доктора. Говорят, что хороший человек не профессия, возможно он действительно замечательный человек, но как профессионал в чём-то не прав. Возможно есть смысл, не портя отношения со своим доктором попробывать у кого-то ещё проконсультироваться. (но своему хорошему доктору это я думаю не стоит говорить про другого, врачи они слегка ревнивы к своим пациентам, к доверию к ним) Сумбурно вышло...
Записан
A.Nicole
Гость
« Ответ #1691 : Октября 18, 2011, 10:05:04 am »

Упрекают в том, что Я сама не хочу выздороветь, конечно не хочу....ведь это прямая дорога в реальную жизнь, которой я не знаю почему БОЮСЬ, но это наверно никому не важно(((
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #1692 : Октября 18, 2011, 10:06:05 am »

    A.Nicole И ещё про доктора. Говорят, что хороший человек не профессия, возможно он действительно замечательный человек, но как профессионал в чём-то не прав. Возможно есть смысл, не портя отношения со своим доктором попробывать у кого-то ещё проконсультироваться. (но своему хорошему доктору это я думаю не стоит говорить про другого, врачи они слегка ревнивы к своим пациентам, к доверию к ним) Сумбурно вышло...

Ничего, всё понятно и справедливо.
Записан
A.Nicole
Гость
« Ответ #1693 : Октября 18, 2011, 10:09:59 am »

kerg, я полгода лечилась у другого дотора, вот тот был настоящий придурок (простите конечно), тогдя я вообще боялась выходить из дому, а он обирал воду и говорил.."Вот пошла 3 метра и вернулась"...конечно я проходила эти 3 метра и возвращалась мертвой))))) вспоминаю с улыбкой на лице rgach  поэтому сейчась я уверена, что нашла лучшего специалиста
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1694 : Октября 18, 2011, 10:10:12 am »

Упрекают в том, что Я сама не хочу выздороветь, конечно не хочу....ведь это прямая дорога в реальную жизнь, которой я не знаю почему БОЮСЬ, но это наверно никому не важно(((

    Надо точно определиться с тем чего ты боишся, хорошо определённая проблема - это уже пол пути к её решению. Странно что врачу твоему это не важно, или что тебе так показалось, это не есть правильно.  ulibka
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1695 : Октября 18, 2011, 10:13:16 am »

kerg, я полгода лечилась у другого дотора, вот тот был настоящий придурок (простите конечно), тогдя я вообще боялась выходить из дому, а он обирал воду и говорил.."Вот пошла 3 метра и вернулась"...конечно я проходила эти 3 метра и возвращалась мертвой))))) вспоминаю с улыбкой на лице rgach  поэтому сейчась я уверена, что нашла лучшего специалиста

     Правильно, от придурков бежать надо. Возможно ты не выполняешь все рекомендации нового доктора. Сложно о нем судить на растоянии.
Записан
A.Nicole
Гость
« Ответ #1696 : Октября 18, 2011, 10:15:29 am »

так он тоже спрашивает, чего конкретно я боюсь, я сама не знаю......сейчас вся жизнь мне кажется странной, то что надо работать, выйти замуж, про детей вообще боюсь думать.....встаю утром, как будто в первый раз открыла глаза и увидела этот мир, квартиру(((( прочитав то, что я написала, я начинаю убеждаться, что я сошла с ума((
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1697 : Октября 18, 2011, 10:21:45 am »

    A.Nicole Я вот тебя читаю и вижу абсолютно здравого человека, но немного запутавшегося. Вот сейчас ты чего боишся в эту минуту? Ты почему о всём сразу думаешь, что как снег на голову на тебя обрушатся муж, работа и ребёнок.  ulibka Надо решать проблемы по мере их поступления. Как песочные часы идут, по песчинке, а если весь песок в раз протолкнуть попытаться, ничего не выйдет, а то и часы треснут.  ulibka
Записан
A.Nicole
Гость
« Ответ #1698 : Октября 18, 2011, 10:27:18 am »

Я просто не могу об этом не думать....в России наверно легче, там никто не живет чужой жизню, и всем наплевать.....а у нас в стране, все только этим и занимаются.....все только и спрашивают..."Почему не работаешь??? когда замуж собираешься", наверно лучше было бы радиться тупой и уродливой, чтобы никто бы тобой не интересовался и дал бы нормально разобраться в своей жизни.....от социума не убежишь(((
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #1699 : Октября 18, 2011, 10:29:11 am »

A.Nicole и смени аву. Ты на ней совсем больная. А у нас тут негатив под запретом - только позитив!  kiss2
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8