Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 12:15:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4560695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1120 : Февраля 06, 2011, 22:48:39 pm »

солипсизм
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #1121 : Февраля 07, 2011, 11:05:26 am »

солипсизм


Спасибо. Все софии и логии в свое время прошла мимо.))))))))))))))))
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Zhendos
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1122 : Февраля 08, 2011, 16:58:52 pm »

На днях был у своего ПТ, на 5 сеансе с  начала лечения. Облегчение есть, не за горами и полное выздоровление, о чем потом напишу в подробностях. Так вот на мои слова про дереализацию (деперсонализацию) последовал следующий вопрос: "Где вы все этой дряни начитались??? Уже который человек приходит и парит про "дереализацию". Скажи мне, что за сайт  rgach . Назвал, поржали." - То, что мы называем дереализацией она назвала банальный спазм сосудов в головном мозге от излишнего напряжения и нервозности. Все это успешно лечится, методы лечения - на этом же сайте все написаны. Следую им, посещаю ПТ, от "дереализации"  ulibka осталось процентов 15...
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2011, 10:15:05 am от Zhendos » Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #1123 : Февраля 09, 2011, 12:19:18 pm »

На днях был у своего ПТ, на 5 сеансе с  начала лечения. Облегчение есть, не за горами и полное выздоровление, о чем потом напишу в подробностях. Так вот на мои слова про дереализацию (деперсонализацию) последовал следующий вопрос: "Где вы все этой дряни начитались??? Уже который человек приходит и парит про "дереализацию". Скажи мне, что за сайт  rgach . Назвал, поржали." - То, что мы называем дереализацией она назвала банальный спазм сосудов в головном мозге от излишнего напряжения и нервозности. Все это успешно лечится, методы лечения - на этом же сайте все написаны. Следую им, посещаю ПТ, от "дереализации"  ulibka осталось процентов 15...

Zhendos, ответь пожалуйста в личке, я там отписал тебе)

P.S. Админы простите за офф-топ, пожалуйста.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Шурик1234
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #1124 : Февраля 09, 2011, 15:14:02 pm »

То, что мы называем дереализацией она назвала банальный спазм сосудов в головном мозге

Никто не замечал что когда принимаешь контрастный душ,первые секунды когда его заканчиваешь возникает чувство сильной ДР которое проходит за минуту???
Я так понимаю когда его принимаешь происходит спазм сосудов???ну типа расширение-сужение?
Записан
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1125 : Февраля 09, 2011, 18:28:01 pm »

То, что мы называем дереализацией она назвала банальный спазм сосудов в головном мозге

Никто не замечал что когда принимаешь контрастный душ,первые секунды когда его заканчиваешь возникает чувство сильной ДР которое проходит за минуту???
Я так понимаю когда его принимаешь происходит спазм сосудов???ну типа расширение-сужение?
Не сужение сосудов, а напряжение всего тела. После контрастного душа, все мышцы тела - приводятся в напряженный режим, после соответствующего сильного перенапряжение, происходит расслабление, отсюда и ДР и другие симптомы - становятся меньше.
Если обучится какой-либо методики мышечного расслабления, все будет хорошо.
Правда дело это требует жесткой самодисциплины, желания и стимула. Чего у невротиков - мало )))
Записан
Frau Marta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #1126 : Февраля 10, 2011, 18:28:45 pm »

Всем привет!
для начала огромное спасибо за создание этого ресурса,
это здорово,что людям есть где общаться и делиться опытом и переживаниями.

Я и не задумывалась об этих терминах. Дереал,Деперсонализация...а потом вернулась к истокам и вспомнила что была не такой.
Первый раз траву ( или какую фигню с примесями) покурила лет в 16. Тогда то и сказала подружке : у меня состояние " Я-НЕ Я".Сейчас только в свои 27 понимаю,что это и есть деперсонализация. Потом то ли прошло, то ли не обращала внимания. А вот сейчас больше дереал у меня. Кажется, что всё как во сне.
Непонятно. Раньше вообще шуганная была,людям в глаза смотреть боялась.

Как понялаэто добавка  к ВСД - после курения травы досталась, хотя курила 10-15 раз в жизни. 1 раз, правда в чай подсыпал скорость /амфетамин один умник, это я потом догадалась. Одного понять не могу- неужели это всё из за "безобидной травки"???
Сигареты не курю 2 года уже. не могу, сразу начинает болеть голова.
Не пью - т.к моментально пьянею и это состояние мне не нравится, разумеется никаких наркотиков. Не курила наверно года 3.

КАждый день по 1 часу гуляю в парке, стараюсь каждый проводить с пользой.
Хочу попробывать гомеопатию. В личной жизни -  не стремлюсь её наладить, был парень,любила его,но года 3 как разошлись, и че то другие меня не радуют. Хотя я много кому нравлюсь.Стало появляться безразличие, что не есть гуд. Иногда бываю раздражиительна.
Нали у меня повышенный пролактин ( гормон такой).

Работала до октября 2010- уволилась, т.к здоровье шалит, хрон.усталось,головокруж, беспокойство,сердечко тук тук  ну и тп. Решила подлечиться. Но не знаю как , с чего начать.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 18:39:06 pm от Frau Marta » Записан

Всё будет так, как мы в  это верим.
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #1127 : Февраля 21, 2011, 13:26:28 pm »

можно ли сойти с ума от ДР и ДП?
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1128 : Февраля 21, 2011, 16:29:27 pm »

Да нет, вряд ли. Смотря что понимать под выражением "сойти с ума". Есть конкретный перечень психических расстройств в МКБ. Шизофрения, маниакально-депрессивный синдром. Диагноз ставится врачом-ПТ и он уже дальше определит, что дальше делать и как лечить. Но обычно, настоящие психи по психотерапевтам не ходят, они считают себе вполне нормальными.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #1129 : Февраля 21, 2011, 18:56:37 pm »

можно ли сойти с ума от ДР и ДП?

На этом форуме еще никто не сошел. roga
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1130 : Февраля 24, 2011, 13:34:30 pm »

можно ли сойти с ума от ДР и ДП?

На этом форуме еще никто не сошел. roga
А может наоборот,всекто на этом форуме сидит,все сошли с ума glaza
Записан

From Kemerovo-City
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1131 : Февраля 24, 2011, 14:59:49 pm »

можно ли сойти с ума от ДР и ДП?

На этом форуме еще никто не сошел. roga
А может наоборот,всекто на этом форуме сидит,все сошли с ума glaza
Однозначно, тут все психи.  veselo
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1132 : Февраля 24, 2011, 15:20:23 pm »

можно ли сойти с ума от ДР и ДП?

На этом форуме еще никто не сошел. roga
А может наоборот,всекто на этом форуме сидит,все сошли с ума glaza
Вы так не пугайте!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1133 : Февраля 24, 2011, 18:09:49 pm »

можно ли сойти с ума от ДР и ДП?

На этом форуме еще никто не сошел. roga
А может наоборот,всекто на этом форуме сидит,все сошли с ума glaza
Однозначно, тут все психи.  veselo
Интересно, где их нет? rgach
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #1134 : Марта 02, 2011, 17:13:01 pm »

у меня поначалу был дереал, но он был терпим. а сейчас накатила ДП - это вообще жесть............кажется всё нереальным и бессмысленным. ВСД (или НЦД, Астено-невротический синдром кто как мне пишет =)  ) начался со смерти близкого человека.. и на этой теме меня теперь оооочень клинит.. не знаю что и делать. самоощущение изменилось.... всё как-то по-другому....пью АД - надеюсь хоть как-то помогут
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1135 : Марта 02, 2011, 18:30:14 pm »

Что пьёте?Какие Ады?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #1136 : Марта 03, 2011, 18:42:54 pm »

Паксил начала пить.  Первый день ничего был, а вот сегодня какая-то активность в голове опять появилась. То стрельнет, то вдруг заболит, то перестанет, глаза то жжет то нет....то на уши подавит, то давление пропадет. Давно голова не беспокоила... Так не особо это уж неприятно, но опять мысли из серии " А вдруг инсульт будет" появляются.  Russian пати
Записан
Napoleon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1137 : Марта 08, 2011, 20:49:23 pm »

А никто не пробовал телесно-ориентированную психотерапию? На первый взгляд самое оно от деперсонализации.
Записан
depeche
Гость
« Ответ #1138 : Марта 09, 2011, 14:09:04 pm »

Здравствуйте всем. Прочитал некоторые посты ту, нашел похожие симптомы. Хочу узнать, др и дп возникают из-за всд все-таки? У меня все началось позапрошлым летом, я закашлялся, испугался и впервые поднялось давление,  я не обратил внимания, потом скачки ад повторились и я напугался, вдргу что нет, проверился, все хорошо, но вот тревога осталась, затем стал ощущать другие симптомы и читать в инете, что похожо( начитался, накрутил себя. Потом (год назад) в марте заболел грипом и как только выздоровил, почуствовал ощущения, что как потерянный, не мог сконцентрироваться, это мешало, стал на это обращать внимание, наткнуля на др и дп, испугался, ведь все похоже. Со временем понял, что это не страшно и я не один! Становилось легче, из лекарств пил, траву (успокаивающею) ноотропил чуть и глицин чуть ( курсы не пропил, бросил) пил витамины. После того, как попал на этот форум, понял, что причина стала всд и то что я зупустил себя, ложился постоянно поздно (работаю, сидячая работа за компом(, учусь) если раньше играл в футбол и как-то двигался то перестал, больше лежал.  Щас стал больше двигаться, заниматься, стало легче) Вот спустя год, чувствую себя лучше, иногда по утрам чувтсвую потерянность, словно в тумане, ближе к дню вечером все хорошо, так бывает не каждый день. Хотел узнать и может кто скажет, неужели все эти симптомы из-за запущенности себя, невысыпания, не правельного здорогово образа жизни, вследствии появления всд???Стал на эту ситуацию по другому смотреть, тоже легче стало.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1139 : Марта 09, 2011, 18:02:26 pm »

вот и я послушаю более опытных ВСДщников.Я поздно ложусь всегда,у меня напряжённая работа была умственная и малоподвижный образ жизни.могло ли повлиять?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8