Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 10:56:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554574 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1100 : Февраля 03, 2011, 13:31:44 pm »

вобщем у меня деперcонализация - год
Жил в гниющем тухлом мире- тело словно было рассеяно по ветру
Я пытался делать тупо расслабления но ничего не выходило
Потом в Кастанедовском чате мне сказали что можно уйти от своей личности через взгляд
Взял и ушел
Постоянный страх и связанный с ним картинки в голове растворял
практиковал остановку внутреннего диалога
Также помогает перепросмотр
Вобщем надо трансформировать идею страха во что то позитивное
Также мона вспомнить те эмоции которые мы испытывали, и тупо убрать все что мешает их испытывать)))
Но самое главное это отойти от своей личности
http://www.koob.ru/pond/chakras_for_beginners
Ну а щас как состояние, нормально?
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #1101 : Февраля 03, 2011, 18:39:19 pm »

Я просто в шоке. Вышли с подругой из помещения  -   сели к ней вмашину. она меня спросила "куда тебя? " И тут меня накрыло - на какое-то мгновение я не поняла ни где я , ни в право мне или на лево... от страха я затупила еще больше. Пока собралась в кучку - девочки уже пересмотрелись и хихикали. Типа:ну ты даешь старушка! Сижу сейчас дома и думаю:у меня теперь и склероз начинается плюс ко всему? Так неудобно перед девочками. Трясусь как осиновый лист. Может завтра пойти к врачу? Но у нее лечение только одно - АД. Неохота опять ... Мне очень страшно.

В таких ситуациях главное не пугаться. Склероз так внезапно не наступает, а паника запросто. Мне очень Курпатов помог, только надо стараться все рекомендации выполнять и почаще тренироваться быть здесь и сейчас.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
ivan11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1102 : Февраля 03, 2011, 19:54:32 pm »

нормально, лучше чем в "прошлой жизни" до деперсонализации, но все равно болезнь продолжается
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1103 : Февраля 03, 2011, 21:24:59 pm »

Ребята,не знаю сюда ли пишу...вообщем помогите мне разобраться.Болею ВСД уже год,вроде счас легче стало.Но вот при выходе на улицу как-то не очень мне комфортно.Страха нет,а состояние какой-то отрешённости.Иду и наблюдаю за всем происходящим как-то со стороны...Нет былой бодрости,в магазин захожу с большим не желанием,просто необходимость.Радости нет.на улице внимание обращаю на больных,стариков,сердце сжимается от боли и от того,что мол и меня это ждёт.Дома с детишками ещё более-менее держусь.Хоть могу домашнюю работу выполнять,а год назад лежала,с трудом могла кашу сварить детям.Что же со мной???почему на улице я другая?что происходит?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1104 : Февраля 03, 2011, 21:29:03 pm »

Ребята,не знаю сюда ли пишу...вообщем помогите мне разобраться.Болею ВСД уже год,вроде счас легче стало.Но вот при выходе на улицу как-то не очень мне комфортно.Страха нет,а состояние какой-то отрешённости.Иду и наблюдаю за всем происходящим как-то со стороны...Нет былой бодрости,в магазин захожу с большим не желанием,просто необходимость.Радости нет.на улице внимание обращаю на больных,стариков,сердце сжимается от боли и от того,что мол и меня это ждёт.Дома с детишками ещё более-менее держусь.Хоть могу домашнюю работу выполнять,а год назад лежала,с трудом могла кашу сварить детям.Что же со мной???почему на улице я другая?что происходит?
Сколько лет?
Это тревога. Это ваше тревожное состояние. Оно всех нас затронуло. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Бороться с этим можно и нужно. Скажи, что ты делала в течении этого года, чтобы избавиться от этого состояния?
ПТ? Ады? Нормолизация образа жизни? - Расскажи подробнее. Как жила до того как "накрыло", и в течении этого года?
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2011, 21:33:50 pm от tamagavk » Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1105 : Февраля 03, 2011, 22:04:08 pm »

Началось всё полтора года назад...Угнетённое состояние,повышенная тревожность.Где-то что-то негативное услышу-переживаю.Потом сильный,мощный стресс-сын на скорой попадает в больницу в тяжёлом состоянии,всю ночь не спала,думала умрёт сынок(хотя муж,который поехал с ним на скорой так не думал),я вот такая тревожная,могу преувеличить в худшую сторону.На утро ощущение смерти какое-то появилось.Хожу по дому и чувствую,вот она СМЕРТЬ была у меня дома.Дальше стало ухудшаться здоровье-остеохондроз-отнемается нога-СТРАШНО.Тут пошли мои диагнозы-инсульт,рассеянный склероз и т.д.Бега по врачам,сдача анализов.Кроме остеохондроза-ничего!спину -то я подлечила,ездила у мануальщику-помог,но вот тревожность не ушла.Было плохо до такой степени,что не могла выходить на улицу,готовить,даже встать порой.Появилась тошнота,головная боль,похудела на 15 кг,вид был УЖАС,все кто меня видел были в шоке.Из пышной,цветущей женщины я превратилась...жуть.Думали,что со мной что-то страшное,чуть ли не РАК!И вот больше года,мне то станет легче,то снова-негатив и всё я лежу с ПА!!!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1106 : Февраля 03, 2011, 22:11:02 pm »

Но вот при выходе на улицу как-то не очень мне комфортно.Страха нет,а состояние какой-то отрешённости.Иду и наблюдаю за всем происходящим как-то со стороны...Нет былой бодрости,в магазин захожу с большим не желанием,просто необходимость.Радости нет.на улице внимание обращаю на больных,стариков,сердце сжимается от боли и от того,что мол и меня это ждёт.
У меня такое же состояние. Даже могу при виде инвалида и старой бабушки,которая переходит дорогу с палочкой или просто сидит на скамеечке расплакаться.
Кино-драмы,новости с ЧП  вообще избегаю смотреть ибо если что не так начинаю переживать, нервничать, могу и расплакаться.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1107 : Февраля 03, 2011, 22:41:32 pm »

Но вот при выходе на улицу как-то не очень мне комфортно.Страха нет,а состояние какой-то отрешённости.Иду и наблюдаю за всем происходящим как-то со стороны...Нет былой бодрости,в магазин захожу с большим не желанием,просто необходимость.Радости нет.на улице внимание обращаю на больных,стариков,сердце сжимается от боли и от того,что мол и меня это ждёт.
У меня такое же состояние. Даже могу при виде инвалида и старой бабушки,которая переходит дорогу с палочкой или просто сидит на скамеечке расплакаться.
Кино-драмы,новости с ЧП  вообще избегаю смотреть ибо если что не так начинаю переживать, нервничать, могу и расплакаться.
Как спасаетесь?Что пьёте?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1108 : Февраля 03, 2011, 22:57:23 pm »

Началось всё полтора года назад...Угнетённое состояние,повышенная тревожность.Где-то что-то негативное услышу-переживаю.Потом сильный,мощный стресс-сын на скорой попадает в больницу в тяжёлом состоянии,всю ночь не спала,думала умрёт сынок(хотя муж,который поехал с ним на скорой так не думал),я вот такая тревожная,могу преувеличить в худшую сторону.На утро ощущение смерти какое-то появилось.Хожу по дому и чувствую,вот она СМЕРТЬ была у меня дома.Дальше стало ухудшаться здоровье-остеохондроз-отнемается нога-СТРАШНО.Тут пошли мои диагнозы-инсульт,рассеянный склероз и т.д.Бега по врачам,сдача анализов.Кроме остеохондроза-ничего!спину -то я подлечила,ездила у мануальщику-помог,но вот тревожность не ушла.Было плохо до такой степени,что не могла выходить на улицу,готовить,даже встать порой.Появилась тошнота,головная боль,похудела на 15 кг,вид был УЖАС,все кто меня видел были в шоке.Из пышной,цветущей женщины я превратилась...жуть.Думали,что со мной что-то страшное,чуть ли не РАК!И вот больше года,мне то станет легче,то снова-негатив и всё я лежу с ПА!!!
Все понятно. Стандартный набор  vipem
С сыном надеюсь все в порядке?
А вот ответа на мой основной вопрос, я не получил. Какие предпринимались действия в течении этого года - дабы избавиться от тревоги?
Образ жизни поменялся? Мышление изменилось? Отношение к бытовым проблемам и тд и тп
Ведь это самая важная составляющая нашего выздоравления.

P.S. Полтора года назад, я все таки вышел из этого штопора, в течении 4 месяцев, я тогда многое переосмыслил. Изменил свое отношение к жизни. Но в декабре 2010г - изменил своим принципам и убеждениям. В следствии чего снова поплатился  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2011, 23:01:59 pm от tamagavk » Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1109 : Февраля 03, 2011, 23:15:33 pm »

С сыном-порядок.Год я не понимала,что со мной вообще происходит,на поставленный диагноз ВСд не обратила внимания,думала,что дело всё в позвоночнике.Что я делала?Едила к мануальщику несколько раз-помог ноге,но от мыслей не избавил естественно.прошла курс гирудотерапии.Мышление изменилось ещё как!!!Я человек верующий,но всё таки грешный,причём очень сильно грешный.Так вот за время болезни мировозрение поменялось круто.Без болезни бы такого не было,даже избавилась (вольно-невольно)от многих дурацких грехов,кстати,мною когда-то любимых с которыми и расставаться было как-то жалко. zloiНо вот болезнь помогла,один вот плюсик.Главное что я всех люблю,всем желаю добра и прошу Господа избавиться навсегда от этого состояния.
а что у вас изменилось?
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2011, 23:34:35 pm от Элька » Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1110 : Февраля 04, 2011, 00:31:42 am »

С сыном-порядок.Год я не понимала,что со мной вообще происходит,на поставленный диагноз ВСд не обратила внимания,думала,что дело всё в позвоночнике.Что я делала?Едила к мануальщику несколько раз-помог ноге,но от мыслей не избавил естественно.прошла курс гирудотерапии.Мышление изменилось ещё как!!!Я человек верующий,но всё таки грешный,причём очень сильно грешный.Так вот за время болезни мировозрение поменялось круто.Без болезни бы такого не было,даже избавилась (вольно-невольно)от многих дурацких грехов,кстати,мною когда-то любимых с которыми и расставаться было как-то жалко. zloiНо вот болезнь помогла,один вот плюсик.Главное что я всех люблю,всем желаю добра и прошу Господа избавиться навсегда от этого состояния.
а что у вас изменилось?
Элька, видимо Вы должны сделать что-то для себя. И еще верующий человек часто лишает себя радости. Поймите, Вы не святая, не надо страдать, даже батюшки не пытаются из себя мученников изображать. В церкви мне становилось лучше, но часто посещать я её не хотела -определенный траур она несет все же.  Были моменты, когда я не понимала зачем это все...тогда я просто гуляла по територии монастырей.
Послушайте аудиокнигу "Опыт дурака" Норбекова. Возможно, смутит манера, обращение к читателю, но советы его вполне могут помочь нам, ВСДшникам.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1111 : Февраля 04, 2011, 08:53:45 am »

Как спасаетесь?Что пьёте?
Ничего не пью.Считаю что  в этом деле могу помочь себе только сама,изменив взгляды и отнощение  к некоторым вещам.
Правда плохо получается, но  не всё сразу,нужно хорошо потрудиться...
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1112 : Февраля 04, 2011, 10:43:09 am »

Как спасаетесь?Что пьёте?
Ничего не пью.Считаю что  в этом деле могу помочь себе только сама,изменив взгляды и отнощение  к некоторым вещам.
Правда плохо получается, но  не всё сразу,нужно хорошо потрудиться...
Даже витамины?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1113 : Февраля 04, 2011, 17:24:50 pm »

Даже витамины?
С августа2010 года  по 15 января ни дня без укола(а их мне начинали делать с 6.30 утра) и таблеток,включая витамины. С 16 января  временно приостановила лечение.
Да к тому же постоянно сидеть на витаминах-это же не дело.Тем более и витамины нужно принимать в меру и в нужное время.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #1114 : Февраля 04, 2011, 19:12:22 pm »

Началось всё полтора года назад...Угнетённое состояние,повышенная тревожность.Где-то что-то негативное услышу-переживаю.Потом сильный,мощный стресс-сын на скорой попадает в больницу в тяжёлом состоянии,всю ночь не спала,думала умрёт сынок(хотя муж,который поехал с ним на скорой так не думал),я вот такая тревожная,могу преувеличить в худшую сторону.На утро ощущение смерти какое-то появилось.Хожу по дому и чувствую,вот она СМЕРТЬ была у меня дома.Дальше стало ухудшаться здоровье-остеохондроз-отнемается нога-СТРАШНО.Тут пошли мои диагнозы-инсульт,рассеянный склероз и т.д.Бега по врачам,сдача анализов.Кроме остеохондроза-ничего!спину -то я подлечила,ездила у мануальщику-помог,но вот тревожность не ушла.Было плохо до такой степени,что не могла выходить на улицу,готовить,даже встать порой.Появилась тошнота,головная боль,похудела на 15 кг,вид был УЖАС,все кто меня видел были в шоке.Из пышной,цветущей женщины я превратилась...жуть.Думали,что со мной что-то страшное,чуть ли не РАК!И вот больше года,мне то станет легче,то снова-негатив и всё я лежу с ПА!!!

Элька держитесь. У меня тоже сын в 1,5 года болел сильно. Я знаю какой это ужас. Все хорошо будет. Мне 28 было, поседела даже. И ощущение было, что заглянула туда, и каждую ночь ПА. Таскала ребенка по разным врачам. И как-то пришли мы на прием к дерматологу, я раздеваю сына, сама вся расстроенная и слышу как врач говорит своей медсестре: Вот если бы у нее было пятеро детей, она бы на такие болячки внимания не обращала. И как то мне легче стало.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Napoleon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1115 : Февраля 06, 2011, 17:02:11 pm »

Как я понял, у всех тут деперсонализация возникала в определенный момент жизни. Т.е. до нее все было нормально, был здоровый человек.
А вот у меня она похоже была всегда.. всю сознательную жизнь. Т.е. я не знаю другого, нормального(здорового) состояния.
Записан
VIR@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1116 : Февраля 06, 2011, 18:16:19 pm »

:D Прикольно "Я не в себе"!!!
А я всем говорила что "я в кино" или "я все вижу как в кино"!!! ;D

А я говорю что я в "космосе")))
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #1117 : Февраля 06, 2011, 18:22:49 pm »

Когда по вечерам играл в футбол, постоянно это ощущение появлялось, еще с детства. Я понятия не имел, что это и не мог объяснить родителям.
Как-то на это дело потом забил.
Записан
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1118 : Февраля 06, 2011, 20:50:43 pm »

:D Прикольно "Я не в себе"!!!
А я всем говорила что "я в кино" или "я все вижу как в кино"!!! ;D

А я говорю что я в "космосе")))
"Детка ты просто космос" ... как в той песне )))
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #1119 : Февраля 06, 2011, 21:05:33 pm »

Когда по вечерам играл в футбол, постоянно это ощущение появлялось, еще с детства. Я понятия не имел, что это и не мог объяснить родителям.
Как-то на это дело потом забил.

Да в детстве мы много чего выдумываем, я например иногда думала, что на самом деле я одна в мире, а все остальные мне просто снятся, ну вот солепсизм такой. Или наоборот я кому-то снюсь, и вот сейчас этот кто-то как проснется, и я исчезну. Это просто особенности детского восприятия.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2011, 11:04:29 am от Enti » Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8