Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 12:43:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alesya
Гость
« Ответ #1060 : Января 09, 2011, 22:50:47 pm »

Привет всем! У меня происходит следующее: находясь на улице на меня накатывает ощущение черезмерной легкости чтоли, как будто я отдельно от тела нахожусь..вобщем что-то такое( не знаю как точно объяснить. стараюсь как можно быстрей домой идти.и вроде знаю что ничего не должно случится, но бегу домой -_- это тоже дереализация? Просто не знаю как точно описать своё состояние и не знаю к кому обратится. дома такого не бывает( боюсь говорить родителям..они говорят что я зациклился что все норм у меня и тд итп.
В самом начале со мной это происходило постоянно. Правда случалось это со мной везде - и на улице и дома. Пренеприятнейшее ощущение,ничего не скажешь. Не знаю,дереал это или что-то другое,но это состояние прошло у меня сразу же после лечения,назначенного невропатологом!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1061 : Января 10, 2011, 00:49:23 am »

Привет всем! У меня происходит следующее: находясь на улице на меня накатывает ощущение черезмерной легкости чтоли, как будто я отдельно от тела нахожусь..вобщем что-то такое( не знаю как точно объяснить. стараюсь как можно быстрей домой идти.и вроде знаю что ничего не должно случится, но бегу домой -_- это тоже дереализация? Просто не знаю как точно описать своё состояние и не знаю к кому обратится. дома такого не бывает( боюсь говорить родителям..они говорят что я зациклился что все норм у меня и тд итп.

Бывает иногда, но я не обращаю внимания. Мне кажется это не дереал, а скорее причуды ОХЗ. Обычно стараюсь почувствовать ветер, тяжесть сумки в руках, дождь и т.д. вообщем внешние воздействия. На днях была в кафе с друзьями, там был полумрак и огромный аквариум прямо около нашего стола. Я сидела и смотрела, потом чувствую голова поплыла и остаток вечера пыталась выбраться из этого состояния. Вот завтра на балет иду, что-то будет? rgach
Ну, голова поплыла из-за того что аквариум, рыбы так подействоваи. А на балете... в пляс пойдете. Это же закономерно)) Поэтому многие спят на такх мероприятиях.
Записан
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1062 : Января 11, 2011, 20:12:49 pm »

Значит, здравствуйте, коллеги  ulibka
Началась моя история в мае 2009го, после сильных переживаний и стрессов (в основе было переживание по поводу собственного здоровья, из-а воспалившегося лимфоузла, хотя страшного там было 0).
Итак, промучился я так периодами с мая 2009 по августа 2009го. (4 вспышки дереализации смешанной с деперсом).
С сентября 2009г по января 2011г - было все супер. Забыл об этом недуге, жил спокойно и равномерно, катался на лыжах, в общем был как все люди, добрый, веселым и жизнерадостным :)
Но вот с 8 января 2011г, началось все по новой. Дереализация (она у всех проявляется как правило, немного по разному), депрессия. Такое состояние, что лучше спать, чем ходить :)
Все произошло с того что в начале ноябре 2010г, были большие проблемы с работой, немного переживал, хотя говорил себе - не надо друг, все будет окей. В декабре все наладилось. С осени, загорелся будущем горнолыжным сезоном, ставил себе планку в 30 дней катания за этот сезон (куплены новые райдерские лыжи, надо обкатать). Но в конце декабря, видя как многие уже открыли сезоне в далекой сибири, да и у меня планы немного не срастались, стал переживать. 6го января наелся кутьи, а потом почувствовал, что там было немного ошметок от пшеницы (шелуха) и стал переживать за апендецит, лиж бы не воспалился, поймал тик так же как и с лимфоузлом в мае 2009го, только в мае я переживал 20 дней, а тут пару дней.. и схватил :)
Сегодня к вечеру расплакался, полегчало немного, вечером выпил персенчик. Думаю  ulibka

ЗЫ За эти полтора года без болезненной жизни, не принял почти ни грамма алкоголя и ни одной сигареты.
Делал весной энцефалограмму, дали результат - что якобы проход двух задних магистральных сосудов, затруднен.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #1063 : Января 11, 2011, 22:25:47 pm »

Значит, здравствуйте, коллеги  ulibka
Началась моя история в мае 2009го, после сильных переживаний и стрессов (в основе было переживание по поводу собственного здоровья, из-а воспалившегося лимфоузла, хотя страшного там было 0).
Итак, промучился я так периодами с мая 2009 по августа 2009го. (4 вспышки дереализации смешанной с деперсом).
С сентября 2009г по января 2011г - было все супер. Забыл об этом недуге, жил спокойно и равномерно, катался на лыжах, в общем был как все люди, добрый, веселым и жизнерадостным :)
Но вот с 8 января 2011г, началось все по новой. Дереализация (она у всех проявляется как правило, немного по разному), депрессия. Такое состояние, что лучше спать, чем ходить :)
Все произошло с того что в начале ноябре 2010г, были большие проблемы с работой, немного переживал, хотя говорил себе - не надо друг, все будет окей. В декабре все наладилось. С осени, загорелся будущем горнолыжным сезоном, ставил себе планку в 30 дней катания за этот сезон (куплены новые райдерские лыжи, надо обкатать). Но в конце декабря, видя как многие уже открыли сезоне в далекой сибири, да и у меня планы немного не срастались, стал переживать. 6го января наелся кутьи, а потом почувствовал, что там было немного ошметок от пшеницы (шелуха) и стал переживать за апендецит, лиж бы не воспалился, поймал тик так же как и с лимфоузлом в мае 2009го, только в мае я переживал 20 дней, а тут пару дней.. и схватил :)
Сегодня к вечеру расплакался, полегчало немного, вечером выпил персенчик. Думаю  ulibka

ЗЫ За эти полтора года без болезненной жизни, не принял почти ни грамма алкоголя и ни одной сигареты.
Делал весной энцефалограмму, дали результат - что якобы проход двух задних магистральных сосудов, затруднен.

Скажите а симптомы какие-нибудь вроде онемений лица может челюсти, потери зрения и всего в этом роде не испытывали?
Записан
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1064 : Января 11, 2011, 23:33:44 pm »

Скажите а симптомы какие-нибудь вроде онемений лица может челюсти, потери зрения и всего в этом роде не испытывали?
Нет, подобного не испытывал и не испытываю
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #1065 : Января 13, 2011, 10:27:38 am »

КАк все это мне знакомо. Борюсь с ВСД почти год. чего только не было, кидало из стороны в сторону. пришла переоценка ценностей, религия, даже стала понемногу изучать религию. стала пытаться жить ПО-ДРУГОМУ. получалось. но дереал снова здесь, он висит в воздухе рядом со мной!! я поняла, что живу, как бы смотря на себя со стороны, а на самом деле я живу как-то по-другому. МНого думала, что нужно что-то менять. отношение к жизни. нужно радоваться каждому дню, везде видеть только хорошее, получать счастье от каждой прожитой минуты, ведь жизнь бесценна!!! ..а дереал настиг снова. он тут как тут!!!!! может, делала совсем не то, и понапрасну старалась?.... вроде бы борюсь, борюсь каждый день. и понимаю, что счастье, здоровье и гармония с самой собой - это Я. счастье во мне, и мир вокруг меня будет таким, каким его вижу.
И Я ВСЁ ЭТО ПОНИмаю и могу разъяснить, но дереал меня всё же побеждает!! и вместо тог чтоб улыбаться, воссоздавать идеи, радоваться мелочам и просто жить, я сижу и туплю!! а лицо не выражает ничего. практически так. может, проблема в 10 часовом рабочем дне за монитором, быстрой утомляемости и нехваткой времени.
это и есть дереал..
Записан
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1066 : Января 13, 2011, 11:07:45 am »

КАк все это мне знакомо. Борюсь с ВСД почти год. чего только не было, кидало из стороны в сторону. пришла переоценка ценностей, религия, даже стала понемногу изучать религию. стала пытаться жить ПО-ДРУГОМУ. получалось. но дереал снова здесь, он висит в воздухе рядом со мной!! я поняла, что живу, как бы смотря на себя со стороны, а на самом деле я живу как-то по-другому. МНого думала, что нужно что-то менять. отношение к жизни. нужно радоваться каждому дню, везде видеть только хорошее, получать счастье от каждой прожитой минуты, ведь жизнь бесценна!!! ..а дереал настиг снова. он тут как тут!!!!! может, делала совсем не то, и понапрасну старалась?.... вроде бы борюсь, борюсь каждый день. и понимаю, что счастье, здоровье и гармония с самой собой - это Я. счастье во мне, и мир вокруг меня будет таким, каким его вижу.
И Я ВСЁ ЭТО ПОНИмаю и могу разъяснить, но дереал меня всё же побеждает!! и вместо тог чтоб улыбаться, воссоздавать идеи, радоваться мелочам и просто жить, я сижу и туплю!! а лицо не выражает ничего. практически так. может, проблема в 10 часовом рабочем дне за монитором, быстрой утомляемости и нехваткой времени.
это и есть дереал..
А может быть обратиться к врачу и сменить работу?  ulibka
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #1067 : Января 13, 2011, 11:13:19 am »

работу сменить - это не вариант. сил нет начинать всё заново, а тут я уже многого добилась. к врачу - какому? психотерапевту - обращалась и не раз, ничего путевого, только рецепт гадких таблеток(транков) и бла-бла-бла..  а у тебя как с дереалом?:)
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1068 : Января 13, 2011, 11:37:25 am »

работу сменить - это не вариант. сил нет начинать всё заново, а тут я уже многого добилась. к врачу - какому? психотерапевту - обращалась и не раз, ничего путевого, только рецепт гадких таблеток(транков) и бла-бла-бла..  а у тебя как с дереалом?:)
Линочка, когда болит зуб есть два варианта:1.Рвать.(больно)2.Лечить(страшно), ну что то надо выбрать.. Вот примерно так и у тебя. А ты:"И то не хочу, и то не могу.." Ну продолжай сидеть у монитора по 10 часов, может еще чего то добьешься помимо дереала.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1069 : Января 13, 2011, 11:44:45 am »

работу сменить - это не вариант. сил нет начинать всё заново, а тут я уже многого добилась. к врачу - какому? психотерапевту - обращалась и не раз, ничего путевого, только рецепт гадких таблеток(транков) и бла-бла-бла..  а у тебя как с дереалом?:)
Да как, постом выше все описал :)
Уходило на полтора года, все было супер-пупер, а как начал снова заморачиваться по любому поводу - работа, жизнь в целом, горы, снег и тд и тп - началось все по новой.
Слава Богу - нет прямо такого уж сильно выраженного дереала, легкий, но сильная депрессия по этому поводу. То что полтора года все ок было, а тут снова накрыло. Причину я знаю и понимаю. Сейчас не работаю. Стараюсь отвлечься, но не сильно удается. Сегодня пошел сдал гормональные анализы в хорошей клинике, в понедельник получу результат.
На следующей недели обращусь к невропатологу. Сейчас принимаю билобил, персен и начал магни B6.
Склоняюсь конечно к ВСД, но проблемы с эндокринной системой - тоже не стоит отрицать, если сопоставить временные периоды моих похудений. Худел до марта 2009 года, сбросил за пол года - 35кг. Пошел сбой в эндокринке, задело вегетатику, появилась тревожность и переживания, которые возбудили сей неприятный симптом в мае 2009 года. 4 раза на протяжении 4ех месяцев - все проходило, на периоды по 2-3 недели. В то время я еще не сильно понимал, что это из-а стрессов. В конце августа 2009 года - все прошло и тогда я окончательно понял - стрессы зло. И все прошло. В декабре 2010 - перед лыжным сезоном я сбрасываю за 2 недели порядка 8 килограмм, в новогодние праздники перевозбуждаюсь (эмоциональная нагрузка), ноябрь-декабрь проблемы с работой, нестыковка с лыжным отдыхом, в итоге 9 января 2011 - появляется легкий дереал и сильная депрессия.
В понедельник получаю результаты анализов и будем смотреть.

Vel194
Совершенно верно. В данный момент - у меня сильная депрессия, апатия, но даже сегодня - уже есть улучшения в состоянии. Я выкинул 2 листа А4 со своими задачами по работе. Просто порвал их и выкинул в мусор. Я облегчил себя на пол килограмма эмоционального груза. И не работаю. Чего и вам желаю, Линочка  сс8
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #1070 : Января 13, 2011, 12:50:01 pm »

tamagavk, на счет эндокринной системы - мне стоит задуматься! в этом что-то есть! ибо у меня всд началось через 1.5-2 месяца после того как начала худеть!сбросила  более 10 кг и пришло всд!!! но почему-то я никогда не рассматривала эту версию, хотя многие вокруг предполагали.
 а на счет работы - на что ты живешь? меня никто не обеспечивает.. поэтому чтоб как-то крутиться-работать просто необходимо. к сожалению..
Записан
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1071 : Января 13, 2011, 18:39:09 pm »

tamagavk, на счет эндокринной системы - мне стоит задуматься! в этом что-то есть! ибо у меня всд началось через 1.5-2 месяца после того как начала худеть!сбросила  более 10 кг и пришло всд!!! но почему-то я никогда не рассматривала эту версию, хотя многие вокруг предполагали.
 а на счет работы - на что ты живешь? меня никто не обеспечивает.. поэтому чтоб как-то крутиться-работать просто необходимо. к сожалению..
Да заработал немного, есть на что жить  Russian пати
По поводу эндокринки, рассмотри этот вариант.
А вообще - все пройдет. Время лечит.
ПС А сколько тебе лет?

Да, и еще забыл добавить - Спи не менее 8 часов в сутки. И обязательно должен быть режим. Т.е. ежедневно, в 00-00 легла, в 8-00 встала, или в 8-30.
Одна из причин наших всех стрессовых ситуаций - недобор сна. Я полтора года себя сохранял, оберегал, любил.. а последние 2 месяца, изматывал стрессами, недосыпами, азартом работы, проблемами и тд и тп.. потому что забыл, что такое дереал, депрессия и другие не други.
Я думаю, основатель этого ресурса, Дмитрий, подтвердит мои слова. Чтобы не заболеть снова - нужно думать о том, как ты живешь и зачем изматываешь свой организм.
Эти полтора года прошли практически без отдыха. Только прошлой зимой 20 дней на лыжах, это были лучшие 20 дней, за всю мою жизнь. А так, летом ни моря, ни путешествий, даже тренажерный зал забросил (беговая дорожка + бассейн). Пару дней только на озеро с друзьями выбирались, тупо лежал и расслаблялся под музыку, после этого - такой был тонус, что просто очуметь можно  ochki
Не прокисайте, люди. Я сам себя сейчас утешаю тем, что это все пройдет, нужно только время, подождать, не суетится, оберегать свою ЦНС и все пройдет. Время лечит, поверьте.  

Я не помню, писал ли - что ни в коем случае не пейти спиртное, не курите и уберите из рациона кофе и прочую гадость (желательно даже чай ибо там тоже есть кофеин.. травки - славное дело).
Я никогда в жизни не пил алкоголь и не курил и горжусь этим, делясь этим со своими друзьями, которые оприходуют несколько бутылочек пивка каждый вечер.  Russian пати

Ну все, пробило на писанину. Я тут форум почитываю, и читаю жалобы людей на некоторые симптомы ВСД. Сходится, зараза, немного.
К примеру - частые головные боли, факт - есть. Особенно летом, ужасный один месяц был - через день болела, без пенталгина или андипала - совсем никак было. Холодные конечности - в любое время суток +1. И еще такая особенность последние 3 года, бывает встанешь со стула - и в первые 3-5 секунд после подъема, ужасно темнеет в глазах, все сдавливает, ушные пробки выдавливает, такое впечатление - что голова вот-вот взорвется. Драйвовое чувство. Чревато наверняка инсультом? :) Но это тоже ерунда.
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 23:03:44 pm от tamagavk » Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #1072 : Января 14, 2011, 09:13:59 am »



Да, и еще забыл добавить - Спи не менее 8 часов в сутки. И обязательно должен быть режим. Т.е. ежедневно, в 00-00 легла, в 8-00 встала, или в 8-30.
Одна из причин наших всех стрессовых ситуаций - недобор сна. Я полтора года себя сохранял, оберегал, любил.. а последние 2 месяца, изматывал стрессами, недосыпами, азартом работы, проблемами и тд и тп.. потому что забыл, что такое дереал, депрессия и другие не други.
Я думаю, основатель этого ресурса, Дмитрий, подтвердит мои слова. Чтобы не заболеть снова - нужно думать о том, как ты живешь и зачем изматываешь свой организм.

[/quote]

поддерживаю тебя!!! испытано и проверно на себе - нехватка здоровья от недосыпания! нужно беречь свой организм! к тому же я очень устаю на работе, поэтому никаких клубов, ночных тусовок и т.д - стараюсь спать 8 часов  в сутки, а то и больше!
и вообще начинаем ценить себя тогда, когда уже поздно... вот многие наверняка не будучи ещё больными ВСД, могли гулять до утра, полчаса поспать, а потом утром пойти на работу. при этом много выпив спиртного за всю нось. а весь день пить кофе!  тебе это закомо?? мне да. было дело... сейчас вспоминаю и содрогаюсь, думаю - как так можно не беречь себя!!! а тогда было по барабану.
но все менятеся и приходят другие  ценности.
кстати, мне 23 недавно исполнилось.а тебе?:)
Записан
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1073 : Января 14, 2011, 11:14:01 am »

Линочка, мне 20, работаю с 15  ulibka
Все мы молодые, подвержены этому не дугу  ulibka
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #1074 : Января 14, 2011, 11:52:22 am »

да, это и печально!! а как борешься с дералом?
Записан
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1075 : Января 14, 2011, 13:43:16 pm »

да, это и печально!! а как борешься с дералом?
Дереал - это симптом ВСД. А ВСД вызвана тревогой, стрессом, переживаниями, не правильным образом жизни.
Как? Стараюсь правильный образ жизни вести, вчера лег в 00-00, встал в 9-00. Позавтракал, выпил магний Б6, билобил и персен. Состояние сегодня - лучше. Вчера уже появились улучшения. Не работаю, гуляю, езжу по городу, разветриваюсь. Но попутно с этой фигней, присутствует депрессия конечно. Нет аппетита, апатия.
В понедельник получу гормональные результаты анализов, во вторник возможно потопаю или к эндокринологу или к нервопатологу. Ибо потемнее в глазах, синяки под глазами, мне это не особо нравится.
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #1076 : Января 14, 2011, 17:16:34 pm »

знакомо! нервы, стресс - это про  нас. и еще-внутреннее напряжение.оно мучало меня и было. но я научилась расслабляться и стало намного лучше!это-половина победы над всд! -побороть внутреннее напряжение - это очень важно! сейчас я даже пищу принимаю по-другому: спокойно, медленно прожевывая, наслаждаясь каждым глотком и прожевыванием! не спеша! это супер!! в отличие от того как было раньше, да и всегда у любого современного человека - бегом, на ходу, один кусок хватаешь за другим, при этом делая одновременно еще 3 дела, запихиваешься, а сам в этот момент напряжен! одним словом- ужас!! так не должно быть!
улучшаем качество жизни:)
Записан
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1077 : Января 14, 2011, 17:51:40 pm »

Я видел, ты тоже из Ростова-на-Дону. Значит из одного города  ulibka
http://fobii.net сходи на этот сайт, там есть курс релаксации, я когда полтора года назад "болел" - часто консультировался с местным врачем, Олег Михайлович Радюк. Курс релаксации у него высший. Правда сам освоил только 1 уровень, полтора года назад.
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #1078 : Января 14, 2011, 17:57:59 pm »

Я видел, ты тоже из Ростова-на-Дону. Значит из одного города  ulibka
http://fobii.net сходи на этот сайт, там есть курс релаксации, я когда полтора года назад "болел" - часто консультировался с местным врачем, Олег Михайлович Радюк. Курс релаксации у него высший. Правда сам освоил только 1 уровень, полтора года назад.

да, я из Ростова. спасибо огромное, обязательно зайду! до встречи:) а ты есть в контакте?скинь мне ссылку в личку:)
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #1079 : Января 17, 2011, 16:05:38 pm »

tamagavk, на счет эндокринной системы - мне стоит задуматься! в этом что-то есть! ибо у меня всд началось через 1.5-2 месяца после того как начала худеть!сбросила  более 10 кг и пришло всд!!! но почему-то я никогда не рассматривала эту версию, хотя многие вокруг предполагали.
 а на счет работы - на что ты живешь? меня никто не обеспечивает.. поэтому чтоб как-то крутиться-работать просто необходимо. к сожалению..


Я перед началом ВСД похудела на 15 кг. Теперь обратно на 8 поправилась, не помогло. Эндокринолог ничего не нашла. ulibka
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8