Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 21:39:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185899 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2940 : Ноября 25, 2013, 12:20:28 pm »

Чё-то нам так и не пишут чудодейственный метод... А жаль.
Записан
Tegra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #2941 : Ноября 25, 2013, 12:50:07 pm »

Завтра оденут холтер,будем смотреть что там за бабочки трепыхают lol2
Записан
amylife
Гость
« Ответ #2942 : Ноября 25, 2013, 13:46:01 pm »

Есть отличная книга под названием Principles of Human Physiology (fourth edition). Там есть отличная 13 глава под названием Cardiac Function (функции сердца).
Там очень хорошо и подробно описан весь механизм нашего сердца, его связь с вегетативной нервной системой. Вот здесь можно посмотреть, если осилите английский.
Там есть занимательная картинка, которая показывает вегетативные сердечные нервы. Парасимпатический нерв (Vagus nerve) выходит из продолговатого мозга (Medulla), этот нерв тормозит сердечную деятельность посредством нейромедиатора ацетилхолина (вещество передающее импульсы по нервам к органам и обратно). А так же симпатические нервы идущие от позвонков на уровне T1-T4 грудного отдела позвоночника, которые противоположны по действию парасимпатическим нервам, то есть действуют возбуждающе на сердце учащая ритм, усиливая сердечный выброс, поднимая давление и тп. Действуют эти нервы с помощью нейромедиатора норадреналина.
Теперь обратим внимание что продолговатый мозг находится как раз на уровне начала позвоночника в затылке (который у нас ВСДшников очень часто побаливает из-за остеохондроза) А T1-T4 непосредственно позвонки грудного отдела позвоночника.
Теперь мы понимаем что наша вегетативная нервная система это наш позвоночник большей частью, а точнее спинной мозг, нервные корешки отходящие между каждыми позвонками и ствол ганглиев идущий вплотную к позвоночнику..
А теперь цитата из википедии "Симптомы невроза и дисфункции вегетативной нервной системы (более характерны для экстрасистол функционального происхождения)"
То есть невроз и дисфункции нашей вегетативной нервной системы могут вызывать функциональную экстрасистолию.
Что такое невроз все знаем? Знаем, и лечим свои нервишки. Что такое дисфункции вегетативной нервной системы теперь тоже догадываемся? Тот же остеохондроз, воспаление и перенапряжение позвоночных мышц и тп.
То есть лечим нервишки, не торчим за компом а делам зарядку, массажи и прочее и в итоге избавляемся от экстрасистолии.
Все что я написал выше я проверил на себе, сейчас экстрасистол нет, а раньше мучили меня постоянно.
Надеюсь моя писанина будет вам полезной. С уважением.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 16:28:55 pm от amylife » Записан
Yuleva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2943 : Ноября 26, 2013, 05:35:37 am »

Вы не знаете случайно, что такое тахисистолия? У меня ощущения перебоев в сердце возникли лишь когда у меня началось ВСД со всеми проявлениями. Раньше такого не было. Сейчас лечусь у психотерапевта, стало лучше. Но хотелось бы понять, что такое? (Была у кардиолога и кучи других специалистов, заключение: Кардиологический статус в коррекции не нуждается". А у меня возникает чувство. причем, до лечения у врача-психотерапевта, было сильнее, сжатия в солнечном сплетении, пустоты в животе, которое распространялось на низ живота, и сердце при этом ускоряется, сбивается с ритма. Как бывает при сильном страхе...Меня эта фигня преследует уже год...Иногда пропадает, иногда снова появляется. Причем, чувствую я себя хорошо. А еще хочу сказать, что у моего парня - врожденный порок сердца, ему в детстве сделали операцию, медицинская карточка забита всякой терминологией на этот счет, у него бывают обмороки, он еще и курит, и ведет слишком активный образ жизни, много работает....Недавно я лично наблюдала у него экстрасистолию на фоне брадикардии(удар, удар, длинный пропуск, тугой удар, и т.д. органическую видимо. учитывая состояние его сердца). Так вот он сказал, что ее практически не ощущает и она у него не вызывает дискомфорта. Так вот у меня ощущения совершенно другие. Причем меня в такие моменты в жар бросает, возникает тревога, меня это бесит короче....Я психую по этому поводу, нервы ни к черту.... Так вот сравните, человек, у которого реальные проблемы с сердцем - не переживает и живет полноценно, и большинство из нас сидящих здесь,у которых сердце здорово, пытаются понять - что вообще происходит, жалуются и анализируют каждого лишнее движение в нашем организме. Одним словом - нервы.... lodochi
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #2944 : Ноября 26, 2013, 06:34:28 am »

...Кардиологический статус в коррекции не нуждается...
Вам же уже всё сказали. Не забивайте себе голову ненужными терминами и состояниями - это усугубляет невроз, поверьте.  pig_ball

...Сейчас лечусь у психотерапевта...
С тахисистолией лечились бы у кардиолога, скорее всего, в стационаре.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2013, 06:38:05 am от pojarjr » Записан
amylife
Гость
« Ответ #2945 : Ноября 26, 2013, 08:32:45 am »

Yuleva
У вас экстрасистолия функционального происхождения, то есть не органического. Это значит что у вас нет органических изменений в сердце, а экстрасистолия на фоне невроза. Такая экстрасистолия как раз и ощущается человеком, и чем сильнее невроз, тем сильнее ощущается. Экстрасистолия же органического происхождения, когда в сердце есть неполадки, обычно не ощущается совсем хоть и присутствует в намного более выраженном виде. Например около 10 000 эпизодов экстрасистолии в сутки при этом человек может и не знать что она у него есть.
Цитировать
Вы не знаете случайно, что такое тахисистолия?
Если тахисистолия синусовая, то это та же самая тахикардия и она свойственна почти всем ВСДшникам. Со временем уйдет если будете собой заниматься.
Если же тахисистолия желудочковая или предсердная или пароксизмальная, то это опасное для жизни состояние требующее экстренных мер. Вообще если тахисистолия синусовая, то немного глупо её так называть. Обычно пишут "синусовая тахикардия" или просто "тахикардия". Остальные же виды тахисистолии проявляются обычно только когда имеется поражения сердечной мышцы или же какие то сильные токсичные воздействия на организм и тп.
Но все опасные виды тахисистолий остро ощущаются и на ногах человек их не может перенести плюс внешние проявления в виде синюшности, потери сознания, очень плохого нерегулярного пульса и тп. Если у вас сердце в норме, то таких состояний не нужно бояться так как шанс возникновения их у вас меньше чем шанс попасть под автобус на улице.
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #2946 : Ноября 26, 2013, 12:51:42 pm »

Здарова, ребзя!  dance Не был на сайте два месяца, а ощущение, что прошло блин два года  spiteful Почему не заходил? А просто пропали эс, и я опять стал нормально жить (относительно, конечно, потому что "трамва" психическая уже навсегда, наверное  swoon ). Так вот, как они прошли-то? А вот как - сидел я в грустном настроении, заехал приятель, мы потрепались пару часиков позитивно, по бокалу винца выпили, и он уехал. А у меня поднялось настроение - и на следующий день эс стало меньше и слабее, и еще через день вообще прошли. У меня так было уже несколько раз - то долбают месяц-два, то пропадают на несколько месяцев. Я подозреваю, что появляются они из-за депрессии, страха. Поскольку мы живем в стрессовом состоянии постоянно, мы уже этого не замечаем, и малейшая провокация возвращает эс к жизни. Как только испытал настоящий, глубокий позитив - эс заканчиваются. И так по кругу. Вывод: нужно лечиться от депрессии. PS Я тут попробовал ципрамил (мне его ранее психотерапевт выписывал, но я боялся), так вот - очень классная штука, меня штырило, как-будто мне мильён долларов подарили  сс8 Жрать, правда, охота от него. Кстати мне врач сказал, что при депрессии нарушаются какие-то процессы в мозге именно на физическом уровне - и восстанавливаются они именно антидепрессантами, и никакие йоги, обтирания, самозаклинания, валерьянка и т..п. этот процесс не восстанавливает.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2013, 13:08:46 pm от wireless » Записан
Tegra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #2947 : Ноября 26, 2013, 14:28:18 pm »

Yuleva
У вас экстрасистолия функционального происхождения, то есть не органического. Это значит что у вас нет органических изменений в сердце, а экстрасистолия на фоне невроза. Такая экстрасистолия как раз и ощущается человеком, и чем сильнее невроз, тем сильнее ощущается. Экстрасистолия же органического происхождения, когда в сердце есть неполадки, обычно не ощущается совсем хоть и присутствует в намного более выраженном виде. Например около 10 000 эпизодов экстрасистолии в сутки при этом человек может и не знать что она у него есть.
Цитировать
Вы не знаете случайно, что такое тахисистолия?
Если тахисистолия синусовая, то это та же самая тахикардия и она свойственна почти всем ВСДшникам. Со временем уйдет если будете собой заниматься.
Если же тахисистолия желудочковая или предсердная или пароксизмальная, то это опасное для жизни состояние требующее экстренных мер. Вообще если тахисистолия синусовая, то немного глупо её так называть. Обычно пишут "синусовая тахикардия" или просто "тахикардия". Остальные же виды тахисистолии проявляются обычно только когда имеется поражения сердечной мышцы или же какие то сильные токсичные воздействия на организм и тп.
Но все опасные виды тахисистолий остро ощущаются и на ногах человек их не может перенести плюс внешние проявления в виде синюшности, потери сознания, очень плохого нерегулярного пульса и тп. Если у вас сердце в норме, то таких состояний не нужно бояться так как шанс возникновения их у вас меньше чем шанс попасть под автобус на улице.
Во во у меня экстрасистолы по началу били через каждые пять секунд,щяс спустя два месятся,щас гораздо реже и ощущений стали притупленными
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2948 : Ноября 26, 2013, 15:15:20 pm »

Есть отличная книга под названием Principles of Human Physiology (fourth edition). Там есть отличная 13 глава под названием Cardiac Function (функции сердца).
Там очень хорошо и подробно описан весь механизм нашего сердца, его связь с вегетативной нервной системой. Вот здесь можно посмотреть, если осилите английский.
Там есть занимательная картинка, которая показывает вегетативные сердечные нервы. Парасимпатический нерв (Vagus nerve) выходит из продолговатого мозга (Medulla), этот нерв тормозит сердечную деятельность посредством нейромедиатора ацетилхолина (вещество передающее импульсы по нервам к органам и обратно). А так же симпатические нервы идущие от позвонков на уровне T1-T4 грудного отдела позвоночника, которые противоположны по действию парасимпатическим нервам, то есть действуют возбуждающе на сердце учащая ритм, усиливая сердечный выброс, поднимая давление и тп. Действуют эти нервы с помощью нейромедиатора норадреналина.
Теперь обратим внимание что продолговатый мозг находится как раз на уровне начала позвоночника в затылке (который у нас ВСДшников очень часто побаливает из-за остеохондроза) А T1-T4 непосредственно позвонки грудного отдела позвоночника.
Теперь мы понимаем что наша вегетативная нервная система это наш позвоночник большей частью, а точнее спинной мозг, нервные корешки отходящие между каждыми позвонками и ствол ганглиев идущий вплотную к позвоночнику..
А теперь цитата из википедии "Симптомы невроза и дисфункции вегетативной нервной системы (более характерны для экстрасистол функционального происхождения)"
То есть невроз и дисфункции нашей вегетативной нервной системы могут вызывать функциональную экстрасистолию.
Что такое невроз все знаем? Знаем, и лечим свои нервишки. Что такое дисфункции вегетативной нервной системы теперь тоже догадываемся? Тот же остеохондроз, воспаление и перенапряжение позвоночных мышц и тп.
То есть лечим нервишки, не торчим за компом а делам зарядку, массажи и прочее и в итоге избавляемся от экстрасистолии.
Все что я написал выше я проверил на себе, сейчас экстрасистол нет, а раньше мучили меня постоянно.
Надеюсь моя писанина будет вам полезной. С уважением.

А всё же, что именно применялось для избавления от ЭС? И сейчас их вообще нет или проскакивают иногда?
Записан
amylife
Гость
« Ответ #2949 : Ноября 27, 2013, 09:50:18 am »

Сейчас есть но очень редко одна две. И то потому что сейчас я не в лучшей форме, запустил себя. До этого не было совсем в течении нескольких лет. Да и вообще отзывчивось сердца на нагрузки и эмоции была минимальной даже по ритму.
Занимался психологически и физически. То есть разгребался в голове, учился быть спокойным, относиться ко всем ситуациям более спокойно. Физически сначала прогулки, зарядка дома, потом в зал на беговой и орбитреке около двух месяцев, потом уже с весом упражнения пошли. И так постепенно все наладилось.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2950 : Ноября 27, 2013, 18:04:05 pm »

Это конечно супер. Но вот у меня например сильные нагрузки не пошли, сердце срывалось в пароксизмалку, что значит где-то есть уже ненормальный очаг импульсов. Пришлось оставить и теперь жестко дозировать, без перегрузок. Хотя результат тоже есть, но я все же для успокоения нервов применял еще и лекрства. До конца пока не выправил, бывают наскоки, хотя в целом жить можно, совсем не то что было. Мне кажется тоже, что силовые нагрузки помогают укрепляющие спину. Щас вот еще подсброшу вес и посмотрю что получится из этого.
Записан
amylife
Гость
« Ответ #2951 : Ноября 27, 2013, 18:31:25 pm »

Так я тоже очень постепенно начинал. Если переусердствовать то можно что хочешь поймать и кучу эсок и пароксизмалку. Я ж говорю начинал с лёгких разминок, потом прогулки + лёгкая зарядка, потом прогулки быстрым шагом и только после уже пошел в тренажерку. Но и там первых пару месяцев были только велотренажер, орбитрек, со временем беговая. Потомпостепенно блочные с лёгким весом и чисто на спину (тяга за голову, тяга к груди и тп.), гиперэкстензия. Но главным принципом было держать пульс не выше 120-130. Помимо занятий в ходу были разминки массажи и прочее. ЭС пропали когда спину на место поставили, потом со временем появлялись но я уже сам умел выправить позвонок, похрустеть так сказать где нужно и они тут же пропадали. А после уже закачал спину что позвонки не слетали и эс просто не возвращались хоть на голове стой.
Но при этом всем важно заниматься и мозгами. Так как если глубокий депресняк или невроз с которого не вылазишь, то от занятий просто хуже стает и все.
Записан
Tegra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #2952 : Ноября 27, 2013, 18:33:15 pm »

Кстати мне врач сказал, что при депрессии нарушаются какие-то процессы в мозге именно на физическом уровне - и восстанавливаются они именно антидепрессантами, и никакие йоги, обтирания, самозаклинания, валерьянка и т..п. этот процесс не восстанавливает.
Пффф бред!
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #2953 : Ноября 27, 2013, 18:56:08 pm »

Кстати мне врач сказал, что при депрессии нарушаются какие-то процессы в мозге именно на физическом уровне - и восстанавливаются они именно антидепрессантами, и никакие йоги, обтирания, самозаклинания, валерьянка и т..п. этот процесс не восстанавливает.
Пффф бред!
Тебе бред, а врачам хлеб
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #2954 : Ноября 27, 2013, 18:59:34 pm »

Цитировать
Но при этом всем важно заниматься и мозгами. Так как если глубокий депресняк или невроз с которого не вылазишь, то от занятий просто хуже стает и все.
Ну хуже не станет, это скорее если загнать себя то хуже станет, но если конечно в депрессии сидеть, то и "здоровый" человек будет вялый как овощ и на всяческие симптомы жаловаться
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2955 : Ноября 27, 2013, 21:53:34 pm »

Забрал расшифровку Холтера - даже ЭС там нет, хотя 2 недели назад на ЭКГ были и давление лишь дважды ненадолго прыгнуло до 150. Вот что это? Я, правда, когда ходил с холтером прям ждал когда эски бабахнут, но не дождался. Мне врач сразу же отменила Небивал (действ. вещ. Бивалол), так как после него давление к вечеру - 120/50, пульс - 46. Ритмокор пью дальше.
Вот сегодня эски опять ощущал.
Записан
Tegra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #2956 : Ноября 28, 2013, 06:34:57 am »

У меня эти экстрасистолы лет 10 уже,но парадокс они били 1,2 раза в месяц,лежишь себе спокойно и тут бабах,я думал что так и должно быть,как-то я сильно понервничал появилась тахикардия экстрасистолами,сердце бётся оп замирания бьется оп замирания,это меня напрягло,я думаю что и за них у меня были ПА от не до  понимания,щас мне наплевать ПА
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2957 : Ноября 29, 2013, 19:56:53 pm »

добрый вечер,давно не заходила в эту тему,не потому что у меня пропали эс(они у меня как были так и остались),а потому что я их перестала бояться.Уменя другая заморочка которая мне реально жить не дает это пароксизмальная таха которая через каждые несколько месяцев дает о себе знать.буквально на днях меня грубо говоря долбануло,пришлось ехать в скорую,а у меня дома трое детишек.малой два месяца.Представляете мое состояние(((вообщем вкололи мне в,в и отпустили с миром.Хочу спросить вас,у кого таха была с неправилным ритмом? у меня именно так...неужели до конца жизни я буду так страдать((((
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #2958 : Ноября 29, 2013, 22:52:04 pm »

добрый вечер,давно не заходила в эту тему,не потому что у меня пропали эс(они у меня как были так и остались),а потому что я их перестала бояться.Уменя другая заморочка которая мне реально жить не дает это пароксизмальная таха которая через каждые несколько месяцев дает о себе знать.буквально на днях меня грубо говоря долбануло,пришлось ехать в скорую,а у меня дома трое детишек.малой два месяца.Представляете мое состояние(((вообщем вкололи мне в,в и отпустили с миром.Хочу спросить вас,у кого таха была с неправилным ритмом? у меня именно так...неужели до конца жизни я буду так страдать((((
   у меня была. Можно медикаментозно лечиться. Снимать сами приступы и принимать прфилактически ( что назначит специалист). Я хотела избваиться навеки - сделала рча.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2959 : Ноября 30, 2013, 05:30:57 am »

добрый вечер,давно не заходила в эту тему,не потому что у меня пропали эс(они у меня как были так и остались),а потому что я их перестала бояться.Уменя другая заморочка которая мне реально жить не дает это пароксизмальная таха которая через каждые несколько месяцев дает о себе знать.буквально на днях меня грубо говоря долбануло,пришлось ехать в скорую,а у меня дома трое детишек.малой два месяца.Представляете мое состояние(((вообщем вкололи мне в,в и отпустили с миром.Хочу спросить вас,у кого таха была с неправилным ритмом? у меня именно так...неужели до конца жизни я буду так страдать((((
Привет. Не будешь ты страдать до конца жизни. Потерпи еще немножко, роды и перестройка гормональная дают о себе знать. Бессонные ночи, девочку кормишь грудью, да много чего еще можно перечислить, вот все это не дает тебе прийти в себя и успокоиться физически и морально.
Записан
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.503 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8