Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 07:52:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185704 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2460 : Сентября 25, 2013, 14:21:17 pm »

в последнее время эсски заманали, вот странно раньше я на них внимания могла даже не обращать (они у меня лет с 14-15), а сейчас прям замучилась
даже не знаю, от чего так они часто пошли. Кардиолог сказал, что мол неприятно, но не страшно. Неприятно - не то слово, такое ощущение, что сердце нафиг вывалится черз рот))..прям без ЭС уже и день не день))
А сколько ЭСки у вас длятся, в смысле, сколько времени их ощущаете. У меня самая длинная серия около 15-25 секунд. Я уже еле дышал, думал все, скорая не успеет. Потом рас - прошли, правда еще часик меня труханило. А так обычно 1-3 хаотичных, но порядочно неприятных и пугающих удара, создающих ком в горле, и неприятные ощущения в месте нервного сплетения и желудка. Заметил, что со второй половины августа ЭС значительно участились.
Записан
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #2461 : Сентября 25, 2013, 15:44:35 pm »

А сколько ЭСки у вас длятся, в смысле, сколько времени их ощущаете. У меня самая длинная серия около 15-25 секунд. Я уже еле дышал, думал все, скорая не успеет. Потом рас - прошли, правда еще часик меня труханило. А так обычно 1-3 хаотичных, но порядочно неприятных и пугающих удара, создающих ком в горле, и неприятные ощущения в месте нервного сплетения и желудка. Заметил, что со второй половины августа ЭС значительно участились.

всего от 1 до 10-15 штук в сутки,  в целом. Чаще просто одиночные удары, сильные, тоже вызывающие ком в горле и как бы в поддых дающие , а бывает противные такие послабже, 2-5 удара подряд.
участились в последние месяца два. До этого полгода - нехватка воздуха (в теме ниже под моим авторством можно подробнее почитать)), на почве этого, наверное, нервы расшатались + недавно после экг терапевт заподозрил миокардит (тоже в теме там писала) - там вообще, извнияюсь, переср*лась очень сильно, - с тех пор всё долбают меня эсски. Тут кто-то выше писал, что у кого-то из родственников до 1000 в день - я не представляю, как это, может, про разные вещи говорим, здесь 1-3 в день - и уже как-то настроение портится, а то 1000..
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2462 : Сентября 25, 2013, 17:31:21 pm »

А как Вам 30000 в день? Тут у некоторых так. Так что сильно не переживайте, успокойтесь и пролечите нервы, не будет ни нехватки воздуха ни прочего.
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2463 : Сентября 25, 2013, 17:34:49 pm »

Сходила я в больницу сегодня,сделала ЭКГ,2 врача подтвердили что есть "Ишемия"сходила успокоилась plaksa plaksa plaksaЗавтра иду к нему ещё раз,сказал все хорошо посмотрим что с тобой делать,возможно будем ложить в стационар(
[/qЛилиана, привет, мне 31 и ишемию тоже ставят с 29... причём распространённую ишемию миокарда! и эски долбят, и таха, и боли бывают, экг всегда нехорошая, но узи идеальное. Тоже высылала свою экг гуглину, он написал что типа всё ок, а другой врач тут же пишет что экг очень нехорошая, вот и думай потом, кому верить. Ходила в кардиологию (в Узбекистане живу), тут тоже мнения разделились, кто то вопит что уже чуть ли не инфаркт, а кто то говорит да, ишемия есть, но это похоже на вашу норму... короче, забила, если можно так сказать, и давненько уже не проверялась, меня щас головокружения больше достают и пугают...
Сегодня пошла к другому кардиологу,он посмотрел ЭКГ старую по которой мне ставили диагноз "Ишемию" сказал тут и близко её нет,направил меня на ЭКГ,пошла я делать ЭКГ,и пока одевалась тётя которая делает ЭКГ говорит мне,а вы знаете что у вас "Ишемия" я начала с ней спорить,говорю мне врач сказал что её нет,она начала как нет если есть и доказывает мне что она есть,я говорю ей Во-первых я делала 10 дней назад Холтер и у меня не нашли там никакой "Ишемии",и во-вторых вы не врач ставить такие диагнозы,она начала нервничать и говорит мне что Холтер не выявляет "Ишемию" сердца и если ты такая умная иди разбирайся с врачем,ну я забрала ЭКГ пошла к кардиологу,он сделал расшифровку сам и сказал,"Ишемии" тут нет,есть функциональное нарушение миокарда,но это ничего,прописал мне Магний Б6 и успокоительные,ну и правильный образ жизни,сказал проживу долго если не буду себя загонять,и сказал что в 28 и в 31 год "Ишемии" не бывает!Посоветовал меньше нервничать,а то все болячки от нервов!!!
Записан
Valentin1982
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #2464 : Сентября 25, 2013, 17:59:22 pm »

liliana это хорошая новость!  ulibka кстати раз тема про ЭС то заметил что в неудобных позах или когда пульс снижается до 58-62 проскакивают.
Записан
Lidia
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #2465 : Сентября 25, 2013, 18:32:49 pm »

liliana это хорошая новость!  ulibka кстати раз тема про ЭС то заметил что в неудобных позах или когда пульс снижается до 58-62 проскакивают.
Точно подметил).У меня все тоже самое,я когда резко сяду и сгорблю спину или перевернусь на левый бок быстро,сразу эски проскакивают..
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #2466 : Сентября 25, 2013, 19:03:36 pm »

Это очень хорошо что НЕТ никакой ишемии   :buket1245: Но насколько я знаю ее вроде определяют на велотренаже. Может сделать для полного успокоения? После забыть про это и не заходить вообще  сюда. ulibka
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2467 : Сентября 25, 2013, 19:05:43 pm »

У меня все тоже самое,я когда резко сяду и сгорблю спину или перевернусь на левый бок быстро,сразу эски проскакивают..
Да! Именно в этих позах они чаще всего.

всего от 1 до 10-15 штук в сутки,  в целом. Чаще просто одиночные удары, сильные, тоже вызывающие ком в горле и как бы в поддых дающие , а бывает противные такие послабже, 2-5 удара подряд.
участились в последние месяца два. До этого полгода - нехватка воздуха (в теме ниже под моим авторством можно подробнее почитать)), на почве этого, наверное, нервы расшатались + недавно после экг терапевт заподозрил миокардит (тоже в теме там писала) - там вообще, извнияюсь, переср*лась очень сильно, - с тех пор всё долбают меня эсски. Тут кто-то выше писал, что у кого-то из родственников до 1000 в день - я не представляю, как это, может, про разные вещи говорим, здесь 1-3 в день - и уже как-то настроение портится, а то 1000..
Прочитал вашу тему. У меня подобное тоже было около 2 месяцев. Сейчас ЭС основной симптом. Главное, к чему-то привыкнешь - так сразу новая болячка в центре внимания.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 19:24:19 pm от StreamLVM » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #2468 : Сентября 25, 2013, 19:17:49 pm »

Я пока не совсем ориентируюсь на сайте..

меня врачи напугали,что с беременностью нужно аккуратно и обязательно рожать в присутствии кардиолога..(меня это напугала,неужели ЖЭ такие опасные..?(( this

вот на днях должна родить...эски были до беременности,во время Бер. количество эсок увеличилось.На прошлой неделе планово ложилась в болиничку,мою историю болезни изучали 3 кардиологов,2 из них профессоры,все в один голос сказали,что рожать буду сама,патологии нету,единственное будут смотреть при потугах,т.к.ставят крупный плод.Ну вот по поводу наличия кардиолога во время родов-не знаю,но рожаю в рдв кот лежат сердечники и там реанимация дежурит,если что..
Желаю благополучных родов и здоровья тебе и малышу! fl_585
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Мария4331
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #2469 : Сентября 25, 2013, 19:27:40 pm »

Сходила я в больницу сегодня,сделала ЭКГ,2 врача подтвердили что есть "Ишемия"сходила успокоилась plaksa plaksa plaksaЗавтра иду к нему ещё раз,сказал все хорошо посмотрим что с тобой делать,возможно будем ложить в стационар(
[/qЛилиана, привет, мне 31 и ишемию тоже ставят с 29... причём распространённую ишемию миокарда! и эски долбят, и таха, и боли бывают, экг всегда нехорошая, но узи идеальное. Тоже высылала свою экг гуглину, он написал что типа всё ок, а другой врач тут же пишет что экг очень нехорошая, вот и думай потом, кому верить. Ходила в кардиологию (в Узбекистане живу), тут тоже мнения разделились, кто то вопит что уже чуть ли не инфаркт, а кто то говорит да, ишемия есть, но это похоже на вашу норму... короче, забила, если можно так сказать, и давненько уже не проверялась, меня щас головокружения больше достают и пугают...
Сегодня пошла к другому кардиологу,он посмотрел ЭКГ старую по которой мне ставили диагноз "Ишемию" сказал тут и близко её нет,направил меня на ЭКГ,пошла я делать ЭКГ,и пока одевалась тётя которая делает ЭКГ говорит мне,а вы знаете что у вас "Ишемия" я начала с ней спорить,говорю мне врач сказал что её нет,она начала как нет если есть и доказывает мне что она есть,я говорю ей Во-первых я делала 10 дней назад Холтер и у меня не нашли там никакой "Ишемии",и во-вторых вы не врач ставить такие диагнозы,она начала нервничать и говорит мне что Холтер не выявляет "Ишемию" сердца и если ты такая умная иди разбирайся с врачем,ну я забрала ЭКГ пошла к кардиологу,он сделал расшифровку сам и сказал,"Ишемии" тут нет,есть функциональное нарушение миокарда,но это ничего,прописал мне Магний Б6 и успокоительные,ну и правильный образ жизни,сказал проживу долго если не буду себя загонять,и сказал что в 28 и в 31 год "Ишемии" не бывает!Посоветовал меньше нервничать,а то все болячки от нервов!!!

Не хотите на другом сайте проконсультироваться,кроме Гуглина я для себя нашла еще очь хороший сайт где доктор отлично дает ответы на вопросы
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2470 : Сентября 25, 2013, 20:45:22 pm »

Сходила я в больницу сегодня,сделала ЭКГ,2 врача подтвердили что есть "Ишемия"сходила успокоилась plaksa plaksa plaksaЗавтра иду к нему ещё раз,сказал все хорошо посмотрим что с тобой делать,возможно будем ложить в стационар(
[/qЛилиана, привет, мне 31 и ишемию тоже ставят с 29... причём распространённую ишемию миокарда! и эски долбят, и таха, и боли бывают, экг всегда нехорошая, но узи идеальное. Тоже высылала свою экг гуглину, он написал что типа всё ок, а другой врач тут же пишет что экг очень нехорошая, вот и думай потом, кому верить. Ходила в кардиологию (в Узбекистане живу), тут тоже мнения разделились, кто то вопит что уже чуть ли не инфаркт, а кто то говорит да, ишемия есть, но это похоже на вашу норму... короче, забила, если можно так сказать, и давненько уже не проверялась, меня щас головокружения больше достают и пугают...
Сегодня пошла к другому кардиологу,он посмотрел ЭКГ старую по которой мне ставили диагноз "Ишемию" сказал тут и близко её нет,направил меня на ЭКГ,пошла я делать ЭКГ,и пока одевалась тётя которая делает ЭКГ говорит мне,а вы знаете что у вас "Ишемия" я начала с ней спорить,говорю мне врач сказал что её нет,она начала как нет если есть и доказывает мне что она есть,я говорю ей Во-первых я делала 10 дней назад Холтер и у меня не нашли там никакой "Ишемии",и во-вторых вы не врач ставить такие диагнозы,она начала нервничать и говорит мне что Холтер не выявляет "Ишемию" сердца и если ты такая умная иди разбирайся с врачем,ну я забрала ЭКГ пошла к кардиологу,он сделал расшифровку сам и сказал,"Ишемии" тут нет,есть функциональное нарушение миокарда,но это ничего,прописал мне Магний Б6 и успокоительные,ну и правильный образ жизни,сказал проживу долго если не буду себя загонять,и сказал что в 28 и в 31 год "Ишемии" не бывает!Посоветовал меньше нервничать,а то все болячки от нервов!!!

Ну вот и слава богу! Так что не загоняйте себя пожалуйста, нам еще лет 60 тут ЭС обсуждать
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2471 : Сентября 26, 2013, 03:24:51 am »

Сходила я в больницу сегодня,сделала ЭКГ,2 врача подтвердили что есть "Ишемия"сходила успокоилась plaksa plaksa plaksaЗавтра иду к нему ещё раз,сказал все хорошо посмотрим что с тобой делать,возможно будем ложить в стационар(
[/qЛилиана, привет, мне 31 и ишемию тоже ставят с 29... причём распространённую ишемию миокарда! и эски долбят, и таха, и боли бывают, экг всегда нехорошая, но узи идеальное. Тоже высылала свою экг гуглину, он написал что типа всё ок, а другой врач тут же пишет что экг очень нехорошая, вот и думай потом, кому верить. Ходила в кардиологию (в Узбекистане живу), тут тоже мнения разделились, кто то вопит что уже чуть ли не инфаркт, а кто то говорит да, ишемия есть, но это похоже на вашу норму... короче, забила, если можно так сказать, и давненько уже не проверялась, меня щас головокружения больше достают и пугают...
Сегодня пошла к другому кардиологу,он посмотрел ЭКГ старую по которой мне ставили диагноз "Ишемию" сказал тут и близко её нет,направил меня на ЭКГ,пошла я делать ЭКГ,и пока одевалась тётя которая делает ЭКГ говорит мне,а вы знаете что у вас "Ишемия" я начала с ней спорить,говорю мне врач сказал что её нет,она начала как нет если есть и доказывает мне что она есть,я говорю ей Во-первых я делала 10 дней назад Холтер и у меня не нашли там никакой "Ишемии",и во-вторых вы не врач ставить такие диагнозы,она начала нервничать и говорит мне что Холтер не выявляет "Ишемию" сердца и если ты такая умная иди разбирайся с врачем,ну я забрала ЭКГ пошла к кардиологу,он сделал расшифровку сам и сказал,"Ишемии" тут нет,есть функциональное нарушение миокарда,но это ничего,прописал мне Магний Б6 и успокоительные,ну и правильный образ жизни,сказал проживу долго если не буду себя загонять,и сказал что в 28 и в 31 год "Ишемии" не бывает!Посоветовал меньше нервничать,а то все болячки от нервов!!!

Ну вот и слава богу! Так что не загоняйте себя пожалуйста, нам еще лет 60 тут ЭС обсуждать
Я все таки надеюсь что они когда нибудь оставят нас в покое rgachДо 60 это ужас с ними жить,так же с ума сойти можно roga
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2472 : Сентября 26, 2013, 03:26:07 am »

Сходила я в больницу сегодня,сделала ЭКГ,2 врача подтвердили что есть "Ишемия"сходила успокоилась plaksa plaksa plaksaЗавтра иду к нему ещё раз,сказал все хорошо посмотрим что с тобой делать,возможно будем ложить в стационар(
[/qЛилиана, привет, мне 31 и ишемию тоже ставят с 29... причём распространённую ишемию миокарда! и эски долбят, и таха, и боли бывают, экг всегда нехорошая, но узи идеальное. Тоже высылала свою экг гуглину, он написал что типа всё ок, а другой врач тут же пишет что экг очень нехорошая, вот и думай потом, кому верить. Ходила в кардиологию (в Узбекистане живу), тут тоже мнения разделились, кто то вопит что уже чуть ли не инфаркт, а кто то говорит да, ишемия есть, но это похоже на вашу норму... короче, забила, если можно так сказать, и давненько уже не проверялась, меня щас головокружения больше достают и пугают...
Сегодня пошла к другому кардиологу,он посмотрел ЭКГ старую по которой мне ставили диагноз "Ишемию" сказал тут и близко её нет,направил меня на ЭКГ,пошла я делать ЭКГ,и пока одевалась тётя которая делает ЭКГ говорит мне,а вы знаете что у вас "Ишемия" я начала с ней спорить,говорю мне врач сказал что её нет,она начала как нет если есть и доказывает мне что она есть,я говорю ей Во-первых я делала 10 дней назад Холтер и у меня не нашли там никакой "Ишемии",и во-вторых вы не врач ставить такие диагнозы,она начала нервничать и говорит мне что Холтер не выявляет "Ишемию" сердца и если ты такая умная иди разбирайся с врачем,ну я забрала ЭКГ пошла к кардиологу,он сделал расшифровку сам и сказал,"Ишемии" тут нет,есть функциональное нарушение миокарда,но это ничего,прописал мне Магний Б6 и успокоительные,ну и правильный образ жизни,сказал проживу долго если не буду себя загонять,и сказал что в 28 и в 31 год "Ишемии" не бывает!Посоветовал меньше нервничать,а то все болячки от нервов!!!

Не хотите на другом сайте проконсультироваться,кроме Гуглина я для себя нашла еще очь хороший сайт где доктор отлично дает ответы на вопросы
Я консультировалась на сайте и не только у Гуглина,все врачи говорили ЭКГ норма!
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2473 : Сентября 26, 2013, 03:36:16 am »

Это очень хорошо что НЕТ никакой ишемии   :buket1245: Но насколько я знаю ее вроде определяют на велотренаже. Может сделать для полного успокоения? После забыть про это и не заходить вообще  сюда. ulibka
Дело в том что 10 сентября я делала Холтер,как мне врач сказала для выявления Ишемии сделать пару раз нагрузку на сердце,я делала и ничего не обнаружили!ЭКГ тоже показывает Ишемию,и если врач считает нужным тогда назначает определенные анализы,для подтверждения её,ну это моё мнение,а так не знаю,может вы и правы что на ЭКГ не видно Ишемию!Я только немного успокоилась,теперь опять начала переживать,а может стоит сделать велотренаж 1311_smВообще в молодом возрасте Ишемия это редкость,темболее у женского пола!Как объяснил мне врач у меня изменения на ЭКГ из-за того что много нервничала+у меня камень в почке был я попала в больницу,воспаление в организме,при таких стрессах врач говорит ЭКГ ещё и не такое покажет!
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2474 : Сентября 26, 2013, 12:16:42 pm »

Лиана, сделайте вело и не мучьте себя. Будете знать правду.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
milash
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30




« Ответ #2475 : Сентября 26, 2013, 17:51:34 pm »

Я думаю, что не надо ей ничего делать, врачу виднее, сам бы назначил)
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2476 : Сентября 26, 2013, 21:20:56 pm »

Я когда мучался сомнениями пошел и сделал нагрузочный тест что бы все выяснить.
И я имел ввиду не до 60 а еще 60 сверху  ulibka
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2477 : Сентября 27, 2013, 04:53:08 am »

Вообще, если есть метаболические изменения в миокарде, то ЭКГ будет не айс. Будет типа "ишемии", хотя ее и рядом нет. У меня такое было. Пичкали калием и магнием, рибоксином внутривенно. Стало лучше.
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2478 : Сентября 27, 2013, 09:56:52 am »

Сколько люди живут с этой гадостью? hmuroкто нибуть адаптол принимал?мне от него еще хуже стало,экстросистолы еще больше начались
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2479 : Сентября 27, 2013, 13:52:45 pm »

Сколько люди живут с этой гадостью? hmuroкто нибуть адаптол принимал?мне от него еще хуже стало,экстросистолы еще больше начались
Если вы имели ввиду ЭС,то с ними живут всю жизнь ulibkaМне адаптол прописывали,но я его не принимала!Хотя я думаю от него не может быть больше ЭС,это успокаивающее средство,возможно просто совпадение!
Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.736 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8