Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 13:50:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185761 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2380 : Сентября 13, 2013, 20:35:04 pm »

Дай Бог!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2381 : Сентября 14, 2013, 05:12:34 am »

Мне сейчас так страшно, скоро роды. Незнаю как сердечко мое себя будет вести во время родов.
Лана78, вам сейчас лучше не заходить на форум и не читать чужие болезные страдания. У вас совсем другой диагноз.
Думайте о себе и скором прибавлении, это же такое счастье.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2382 : Сентября 14, 2013, 08:09:47 am »

Мне сейчас так страшно, скоро роды. Незнаю как сердечко мое себя будет вести во время родов.
Лана78, вам сейчас лучше не заходить на форум и не читать чужие болезные страдания. У вас совсем другой диагноз.
Думайте о себе и скором прибавлении, это же такое счастье.
слушаюсь товарищ модератор buba
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #2383 : Сентября 14, 2013, 23:06:48 pm »

ЭС-ки вроде прекратились тьфу тьфу тьфу.. прошли сами. Знаю что появятся снова но пока об этом не думаю.

У меня другая "радость" появилась - чувство покалывания и мурашек в руках от локтя к кистям и в ногах тоже в нижней части. Симметрично в обеих руках и ногах. Даже чешется немного.
Обычно начинается под вечер. Днем вроде нет особо.
Это вообще что такое? кто сталкивался? а то Гугл пишет какой-то треш.. начиная от скрероза заканчивая диабетом..
Может ли это быть очередной ВСД-шный заскок?
Записан
milash
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30




« Ответ #2384 : Сентября 15, 2013, 03:47:54 am »

ЭС-ки вроде прекратились тьфу тьфу тьфу.. прошли сами. Знаю что появятся снова но пока об этом не думаю.

У меня другая "радость" появилась - чувство покалывания и мурашек в руках от локтя к кистям и в ногах тоже в нижней части. Симметрично в обеих руках и ногах. Даже чешется немного.
Обычно начинается под вечер. Днем вроде нет особо.
Это вообще что такое? кто сталкивался? а то Гугл пишет какой-то треш.. начиная от скрероза заканчивая диабетом..
Может ли это быть очередной ВСД-шный заскок?

У меня такое было, когда хондроз шейного отдела был. Пошла к мануальщику, стало лучше.
Наверное, долго за компом сидишь?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2385 : Сентября 15, 2013, 07:17:09 am »

У меня другая "радость" появилась - чувство покалывания и мурашек в руках от локтя к кистям и в ногах тоже в нижней части. Симметрично в обеих руках и ногах. Даже чешется немного.
Обычно начинается под вечер. Днем вроде нет особо.

Вы описываете типичные признаки карпального туннельного синдрома.

Синдром карпального канала
 Синдром карпального канала (запястный туннельный синдром) является наиболее распространенной формой компрессионо–ишемической невропатии, встречающейся в клинической практике. В популяции синдром карпального канала встречается у 3% женщин и 2% мужчин [Берзиньш Ю.Э., 1989]. Этот синдром об­у­словлен сдавливанием срединного нерва в том месте, где он проходит через запястный канал под поперечной связкой запястья. Точная причина развития синдрома карпального канала не известна. Сдавлению срединного нерва в обасти запастья чаще всего способствуют следующие факторы:
• Травма (сопровождающаяся местным отеком, растяжением сухожилий).
• Эргономические факторы. Хроническая микротравматизация (часто встречается у строительных рабочих), микротравматизация, связанная с частыми повторными движениями (у машинисток, при постоянной длительной работе с компьютером).
• Заболевания и состояния, сопровождающиеся нарушениями метаболизма, отеками, деформациями сухожилий, костей (ревматоидный артрит, сахарный диабет, гипотиреоз, акромегалия, амилоидоз, беременность).
• Объемные образования самого срединного нерва (нейрофиброма, шваннома) или вне его в области запястья (гемангиома, липома).
Клинические проявления
 Синдром карпального канала проявляется болью, онемением, парестезиями и слабостью в руке, кисти. Боль и онемение распространяются на ладонную поверхность большого, указательного, среднего и 1/2 безымянного пальца, а также на тыльную поверхность указательного и среднего пальца. Вначале симптомы возникают при выполнении каких–либо действий с использованием кисти (работа за компьютером, рисование, вождение), затем онемение и боль появляются и в состоянии покоя, иногда возникают ночью.
Для верификации диагноза синдрома карпального канала предлагаются следующие тесты.
Тест Тинеля: постукивание неврологическим молоточком по запястью (над местом прохождения срединного нерва) вызывает ощущение покалывания в пальцах или иррадиацию боли (электрический прострел) в пальцы руки (рис. 2). Боль может ощущаться также в области постукивания. Положительный симптом Тинеля обнаруживается у 26–73% пациентов с синдромом карпального канала [Аль Замиль М.Х., 2008].
Тест Дуркана: сдавление запястья в области прохождения срединного нерва вызывает онемение и/или боль в I–III, половине IV пальцах руки (как при симптоме Тинеля).
Тест Фалена: сгибание (или разгибание) кисти на 90 градусов приводит к онемению, ощущению покалывания или боли менее чем за 60 секунд (рис. 3). У здорового человека также могут развиться подобные ощущения, но не ранее, чем через 1 минуту.
Оппозиционная проба: при выраженной слабости тенара (которая наступает на более поздней стадии) пациент не может соединить большой палец и мизинец (рис. 4); либо врачу (исследователю) удается легко разъединить сомкнутые большой палец и мизинец пациента.
Дифференциальная диагностика
 Синдром карпального канала следует дифференцировать с артритом карпо–метакарпального сустава большого пальца, шейной радикулопатией, диабетической полинейропатией.
У пациентов с артритом будут обнаружены характерные изменения костей на рентгене. При шейной радикулопатии рефлекторные, сенсорные и двигательные изменения будут связаны с болью в шее, в то время как при синдроме карпального канала указанные изменения ограничиваются дистальными проявлениями. Диабе­тическая полиневропатия, как правило, является двусторонним, симметричным процессом, вовлекающим и другие нервы (не только срединный). В то же время не исключено сочетание полиневропатии и синдрома карпального канала при сахарном диабете.
Лечение
 В легких случаях при синдроме карпального канала помогают компрессы со льдом, уменьшение нагрузки. Если это не помогает, необходимо принять следующие меры:
1. Иммобилизация запястья. Существуют специальные приспособления (шины, ортезы), которые иммобилизуют запястье и являются удобными для использования (рис. 1). Иммобилизацию следует проводить хотя бы на ночь, а лучше – на 24 ч (по крайней мере, в остром периоде).
2. НПВП. Препараты из группы НПВП будут эффективными, если в механизме боли доминирует воспалительный процесс.
3. Если применение НПВП оказалось неэффективным, целесообразно сделать инъекцию новокаина с гидрокортизоном в зону запястья. Как правило, такая процедура весьма эффективна.
4. В поликлинических условиях можно проводить электрофорез с анестетиками и кортикостероидами.
5. Хирургическое лечение. При синдроме карпального канала слабой или средней выраженности более эффективно консервативное лечение. В случае, когда исчерпаны все средства консервативной помощи, прибегают к хирургическому лечению. Хирургическое лечение заключается в частичной или полной резекции поперечной связки и освобождении срединного нерва от компрессии. В последнее время в лечении карпального синдрома успешно применяются эндоскопические методы хирургии
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #2386 : Сентября 15, 2013, 12:29:47 pm »

А у кого нибудь бывает не толчок , а вибрация сердца вместо толчка? Как мобильник завибрировал в груди протяженностью в один удар.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #2387 : Сентября 15, 2013, 13:24:10 pm »

Что-то похожее было, но я считаю это восприятие и на самом деле сердце просто стукнуло.
Записан

Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2388 : Сентября 15, 2013, 15:59:20 pm »

Сделала я 3 дня назад Холтер,по результатам 1048 ЖЭС мономорфных с периодами аллоритмии по типу квадригемении,2 парных ЖЭС,1 НЖЭС и 3 паузы (мах 1676мс)!Врачи как обычно ничего не объяснили,сказали только что результаты не отличаются от предыдущего Холтера,ну я то помню что не было ЭС с периодами аллоритмии по типу квадригемении,кто может сказать что это такое?
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 16:06:13 pm от Liliana » Записан
Lidia
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #2389 : Сентября 15, 2013, 17:18:02 pm »

А у кого нибудь бывает не толчок , а вибрация сердца вместо толчка? Как мобильник завибрировал в груди протяженностью в один удар.
У меня бывают такие ощущения и очень часто,как будто сердце все время трепыхается или щекотит
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #2390 : Сентября 15, 2013, 17:27:22 pm »

у меня бывает при смене положения..допустим стоишь, слегка наклоняешся..и ощущение будто неприятное щекотание в сердце...как зажимается что-то...как оголенный нерв...меняешь положение - отпускает..
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2391 : Сентября 15, 2013, 17:32:13 pm »

А у кого нибудь бывает не толчок , а вибрация сердца вместо толчка? Как мобильник завибрировал в груди протяженностью в один удар.
У меня бывает,именно не толчок или пропуск,а как вибрация plaksa
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #2392 : Сентября 15, 2013, 19:06:46 pm »

Спасибо, что ответили, я уж думал я один такой
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2393 : Сентября 15, 2013, 20:54:39 pm »

Мне сейчас так страшно, скоро роды. Незнаю как сердечко мое себя будет вести во время родов.

От всей души желаю крепкого здоровья Вам и малышу! Не думайте о плохом, думайте что все пройдет отлично и у Вас появится новое маленькое солнышко. Причем учтите, что после этого счастливого события Вам надо еще долго прожить и очень желательно без серьезных болезней, малыша надо ставить на ноги. Так что только позитвный настрой, всё будет хорошо.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2394 : Сентября 15, 2013, 20:58:20 pm »

А у кого нибудь бывает не толчок , а вибрация сердца вместо толчка? Как мобильник завибрировал в груди протяженностью в один удар.

У меня вибрация ощущается перед приступом пароксизмалки   hmuro  Обычные ЭС вроде так не чувствуются.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2395 : Сентября 15, 2013, 21:11:52 pm »

Сейчас из всего что было остались эски. Эхххххх.... Еслиб и их не было,то жизнь казалось бы медом.

Но то что есть ведь лучше того что было? Уже повод для радости. А человек так устроен что всегда найдет чем быть недовольным, сколько я знаю абсолютно здоровых среди нет абсолютно счастливых. Здоровье по-нстоящему ценишь потеряв. Я бы если знал как свой организм загоню и к чему приду ооочень многие вещи делал бы по-другому...
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 21:15:21 pm от uzi » Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2396 : Сентября 16, 2013, 09:15:31 am »

Мне сейчас так страшно, скоро роды. Незнаю как сердечко мое себя будет вести во время родов.

От всей души желаю крепкого здоровья Вам и малышу! Не думайте о плохом, думайте что все пройдет отлично и у Вас появится новое маленькое солнышко. Причем учтите, что после этого счастливого события Вам надо еще долго прожить и очень желательно без серьезных болезней, малыша надо ставить на ноги. Так что только позитвный настрой, всё будет хорошо.
спасибо вам на добром слове, очень приятно.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2397 : Сентября 16, 2013, 10:54:36 am »

Сейчас из всего что было остались эски. Эхххххх.... Еслиб и их не было,то жизнь казалось бы медом.

Но то что есть ведь лучше того что было? Уже повод для радости. А человек так устроен что всегда найдет чем быть недовольным, сколько я знаю абсолютно здоровых среди нет абсолютно счастливых. Здоровье по-нстоящему ценишь потеряв. Я бы если знал как свой организм загоню и к чему приду ооочень многие вещи делал бы по-другому...
надеюсь и эски перестану замечать или хотя бы относится к ним спокойно без страха.
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2398 : Сентября 16, 2013, 11:26:35 am »

[ надеюсь и эски перестану замечать или хотя бы относится к ним спокойно без страха.
Перестанете.  f0f976 Я вон парилась парилась и в итоге плюнула, надоело. Ну тарабанят они целый день, ну и фиг с ними. Врачи смотрели - все видели, в больницу не упрятали, лечить не хотят. Значит будем жить! Не получится у Эсок нам жизнь испоганить, ведь никто от них еще не помер, значит и мы переживем. Все будет хорошо!  jesti
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2399 : Сентября 16, 2013, 13:47:38 pm »

Вот именно. Все равно изменить кардинально ситуацию сложно значит надо подстраиваться под текущую. Конечно качество жизни с ЭС и без них разное, но человек ко всему может привыкнуть.
А что касается умереть то я уже писал что у меня у папы полжизни ЭС, были такое что через каждый удар ЭС шла, правда большей частью он их не чувствовал, воспринимал как пропуск и даже пугался что брадикардия. Но ему уж под 70 и ничего ЭС сердцу не сделали, так что и мы будем жить  ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.644 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8