Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 16:22:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2360 : Сентября 13, 2013, 19:39:27 pm »

Мерцалка сама по себе есть, ЭС тут не причина. Хотя возможно и могут ее запускать. Это вовсе не значит что у всех у кого ЭС однозначно будет мерцалка.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2361 : Сентября 13, 2013, 19:41:14 pm »

У меня эски МА обычно в покое, когда мирно собираюсь уснуть.слышала это блуждающий нерв шалит, а вот как его успокоить незнаю.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2362 : Сентября 13, 2013, 19:42:21 pm »

У меня сначала было 1-2  раза в год... потом чаще .. Сейчас раз в полтора-два месяца... Все провокации из-за спины или положения тела... Когда было редко - ложился в реанимацию, была паника... Сейчас паники меньше , в голове сразу схема - аспирин, пропанорм. Иногда добавляю обзидан. Через 2 ч в среднем восстанавливается синусовый..Один раз было , что часов 14 не восстанавливался , второй раз выпил дозу пропанорма - ритм встал
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2363 : Сентября 13, 2013, 19:44:27 pm »

Мерцалка сама по себе есть, ЭС тут не причина. Хотя возможно и могут ее запускать. Это вовсе не значит что у всех у кого ЭС однозначно будет мерцалка.
вот именно эски их запускают. ЭКГ после приступа в норме эхо тоже делала. Может на фоне всд плюс я в положении интересном.короче не жизнь, а малина...
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2364 : Сентября 13, 2013, 19:45:21 pm »

У меня эски МА обычно в покое, когда мирно собираюсь уснуть.слышала это блуждающий нерв шалит, а вот как его успокоить незнаю.

Я думаю , что его нужно не успокаивать... Это он в покое, во сне начинает провоцировать.. Мне советовали наоборот его стимулировать , но я до этого пока до этих экспериментов не дошел ))
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2365 : Сентября 13, 2013, 19:46:52 pm »

У меня сначала было 1-2  раза в год... потом чаще .. Сейчас раз в полтора-два месяца... Все провокации из-за спины или положения тела... Когда было редко - ложился в реанимацию, была паника... Сейчас паники меньше , в голове сразу схема - аспирин, пропанорм. Иногда добавляю обзидан. Через 2 ч в среднем восстанавливается синусовый..Один раз было , что часов 14 не восстанавливался , второй раз выпил дозу пропанорма - ритм встал
а что врачи говорят? Как же жить дальше с этой заразой?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2366 : Сентября 13, 2013, 19:47:47 pm »

Мерцалка сама по себе есть, ЭС тут не причина. Хотя возможно и могут ее запускать. Это вовсе не значит что у всех у кого ЭС однозначно будет мерцалка.
вот именно эски их запускают. ЭКГ после приступа в норме эхо тоже делала. Может на фоне всд плюс я в положении интересном.короче не жизнь, а малина...

Никогда без ЭС мерцалка не возникала... Даже приметы появились - если вечером было много ЭС на почве болей в спине или если потаскал что тяжелое  -  жди МА...
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2367 : Сентября 13, 2013, 19:49:15 pm »

У меня эски МА обычно в покое, когда мирно собираюсь уснуть.слышала это блуждающий нерв шалит, а вот как его успокоить незнаю.

Я думаю , что его нужно не успокаивать... Это он в покое, во сне начинает провоцировать.. Мне советовали наоборот его стимулировать , но я до этого пока до этих экспериментов не дошел ))
интересно как стимулировать нерв?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2368 : Сентября 13, 2013, 19:51:46 pm »

а что врачи говорят? Как же жить дальше с этой заразой?


От врачей за 10 лет услышал много интересного :)) Самый главный вывод - у тебя  позвоночник  провоцирует ЭС. ЭС провоцирует МА . .... Новый позвоночник мы тебе не вставим ...))) Учись жить с пароксизмами МА, якобы это не очень критично. В сердце явных органических изменений нет , свободно в день пробегаю 100 этажей вверх-вниз...(типа физкультура)) И хожу в день километров 5-7
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2369 : Сентября 13, 2013, 19:53:46 pm »


Я думаю , что его нужно не успокаивать... Это он в покое, во сне начинает провоцировать.. Мне советовали наоборот его стимулировать , но я до этого пока до этих экспериментов не дошел ))
интересно как стимулировать нерв?
[/quote]


Я понял из их глубокомысленных рассуждений , что стимуляция связана с адренопрепаратами
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2370 : Сентября 13, 2013, 19:59:50 pm »

а что врачи говорят? Как же жить дальше с этой заразой?


От врачей за 10 лет услышал много интересного :)) Самый главный вывод - у тебя  позвоночник  провоцирует ЭС. ЭС провоцирует МА . .... Новый позвоночник мы тебе не вставим ...))) Учись жить с пароксизмами МА, якобы это не очень критично. В сердце явных органических изменений нет , свободно в день пробегаю 100 этажей вверх-вниз...(типа физкультура)) И хожу в день километров 5-7
Боже! Вы десять лет с МА?!!! Желаю вам и всем кто страдает этим отвратительным недугом избавиться от него.это действительно ухудшает качество жизни. Планируют после родов сдать анализы на гормоны, может там проблемы(((спина вроде не болит...
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2371 : Сентября 13, 2013, 20:02:42 pm »

Простите, вам сколько лет?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2372 : Сентября 13, 2013, 20:04:08 pm »

Если быть точнее - первый приступ МА был 1998 году ))) Тогда увезли на скорой... Настроение было ниже плинтуса...Со временем приходит более философское настроение...
Но приступы возникают все таки на фоне мышечных перегрузок области груди и спины, а так же , как ни смешно - банального обжорства...
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2373 : Сентября 13, 2013, 20:05:03 pm »

Лет мне 51 , а приступ первый возник в 37
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2374 : Сентября 13, 2013, 20:15:55 pm »

Лет мне 51 , а приступ первый возник в 37
мне 35 первый приступ был зимой того года. Заметила что эски и тахи появляются на фоне простуды, такого раньше не наблюдала.как раз первая и одна из мощной тахи в 187 ударов была на фоне сильнейшего гриппа, и в принципе все с этого началось, все прелести моей всдешной жизни.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2375 : Сентября 13, 2013, 20:19:35 pm »

Сейчас из всего что было остались эски. Эхххххх.... Еслиб и их не было,то жизнь казалось бы медом.
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #2376 : Сентября 13, 2013, 20:19:58 pm »

Мерцалка сама по себе есть, ЭС тут не причина. Хотя возможно и могут ее запускать. Это вовсе не значит что у всех у кого ЭС однозначно будет мерцалка.
вот именно эски их запускают. ЭКГ после приступа в норме эхо тоже делала. Может на фоне всд плюс я в положении интересном.короче не жизнь, а малина...

Никогда без ЭС мерцалка не возникала... Даже приметы появились - если вечером было много ЭС на почве болей в спине или если потаскал что тяжелое  -  жди МА...

Я тоже связываю свои Эски со спиной. Все с этого и началось у меня. Сначала шишка появилась под левой лопаткой, потом постоянные боли, даже в челюсть простреливает. Потом тяжесть в груди и ощущение, что за горло душат. Так могу 100 % дать когда начнется затяжной приступ эсок. Начало в груди давить и душить-значит дня через 2-3 начнется. Вчера на даче переохладилась. Вечером начались боли в спине и груди. А седня пол дня ищу пятый угол и лежу в одной позе,  чтобы эски не провоцировать. Ну вот как с этим бороться? У меня в грудном отделе миозит, хондроз и грыжи Шморля.  Лечение у врачей не помогает. Потому что им одно говоришь, а они тебе другое. Ходила на массаж за 1500 сеанс. Объяснила ситауцию. Врач наобещал золотые горы. И давай 2 месяца мять мне то уши, то голову, то за пятки дергать. А к шишке один раз прикоснулся. Как все болело так и болит. Только хрустеть еще больше стало. slezek
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 20:22:54 pm от Slonik84 » Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2377 : Сентября 13, 2013, 20:25:52 pm »

Была у меня и пароксизмальная таха, скажу вам это ничто перед МА
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2378 : Сентября 13, 2013, 20:28:31 pm »

Мне сейчас так страшно, скоро роды. Незнаю как сердечко мое себя будет вести во время родов.
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #2379 : Сентября 13, 2013, 20:32:31 pm »

Мне сейчас так страшно, скоро роды. Незнаю как сердечко мое себя будет вести во время родов.

Я считаю, что сейчас вообще не надо об этом думать.  Надо стараться выбить все эти мысли из головы. Нормально сердечко будет себя вести. В такой момент ему будет не до эсок и прочей дряни. :one49123: :one49123: :one49123:
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 20:34:33 pm от Slonik84 » Записан
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8