Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 20:36:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185882 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #2320 : Сентября 04, 2013, 11:50:24 am »

Понятно, спасибо. Ну я могу только посочувствовать Вам и пожелать избавиться от стрессов. Тогда и ЭС может сами уйдут. Но в принципе если у Вас такой разбаланс в нервной системе то советую попробовать успокоительные средства или может лечение у психиатра лекарствами, тут на форуме много про это говорилось.

Спасибо! Но, почитав эту тему  и другие, я пришла к грустному выводу: экстрасистолы имеют тенденцию увеличиваться  в количестве со временем. Это , действительно, грустно. А у многих 2они" и вовсе не чувствительны ни к антиаритмическим средствам, ни к антидепрессантам или транквилизаторам.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2321 : Сентября 04, 2013, 13:40:28 pm »

Это верно но не совсем. У многих есть положительный опыт борьбы, у меня кстати тоже. Я по крайней мере пришел к состоянию когда ЭС или нет, или есть очень мало да и то возникают как правило на раздражитель. Обычно это конечно какой-то стресс. В Вашем случае надо исключать домашний стресс о котором говорили, без этого ничего не будет, дальше много работать над собой, менять восприятие жизни, реакцию на раздражители, по-настоящему меняться. Если уже разболтана нервная система то не помешают и лекарства, они дают стабилизацию и успокоение, что помогает потом фиксировать это состояние на подкорке.
Я проводил наблюдения и выяснил, что ЭС появлялись не у такого уж малого числа моих знакомых, хотя конечно далеко не у всех. Но, например, одна знакомая говорила о них так: "а, ну еще врач нашел какие-то экстрасистолы". Но она даже не заморочилась разобраться что это такое и живет как ни в чём ни бывало. Ездит по морям, отдыхает и вообще не парится. А ЭС возникли также на почве стрессов.
Поэтому нет ничего невозможного, надо просто серьезно за это взяться.
Если же у людей по 30000 штук в сутки, или пароксизмы, то я тут думаю уже не обходится без патологического очага, который наверняка можно локализовать и прижечь, то есть тоже можно бороться.
В конечном счёте виной большинства проблем наши страхи, вот от чего избавляться труднее всего но нужно.
Записан
Юлия Романова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2322 : Сентября 04, 2013, 14:46:37 pm »

Прошу совет!экстрасистолы у меня давно ,года четыре,недавно повторное узи сделала нашли пмк,труспедальную и митральную регургитацию ,вроде это в пределах нормы.на экг блокада правой ножки пучка гиса
В последнее время сталкиваюсь с такой ситуацией:сижу спокойно занимаюсь каким-нибудь делом,и вдруг резко как долбанет экстрасистола ,да такая,что в глазах темнеет,после этого часа три плохое самочувствие ,слабость в конечностях,нахватка воздуха,в груди дикомфорт,ну вообщем дурнота....и вот не знаю ,что же это(((почему так...раньше такогоине было..а сейчас случается через день и с таким исходом -плохое самочувствие.есть ли тут те,у кого такие же симптомы после именно сильного удара экстрасистолы???????????
P.s  так же имеется остеохондроз позвоночика
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #2323 : Сентября 04, 2013, 17:16:56 pm »

Прошу совет!экстрасистолы у меня давно ,года четыре,недавно повторное узи сделала нашли пмк,труспедальную и митральную регургитацию ,вроде это в пределах нормы.на экг блокада правой ножки пучка гиса
В последнее время сталкиваюсь с такой ситуацией:сижу спокойно занимаюсь каким-нибудь делом,и вдруг резко как долбанет экстрасистола ,да такая,что в глазах темнеет,после этого часа три плохое самочувствие ,слабость в конечностях,нахватка воздуха,в груди дикомфорт,ну вообщем дурнота....и вот не знаю ,что же это(((почему так...раньше такогоине было..а сейчас случается через день и с таким исходом -плохое самочувствие.есть ли тут те,у кого такие же симптомы после именно сильного удара экстрасистолы???????????
P.s  так же имеется остеохондроз позвоночика

Юль наверное это психологическое восприятие, у меня тоже было когда сильный удар чувствовал, но вот пока еще жив и думаю лет до 50 доживу )))
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #2324 : Сентября 04, 2013, 19:47:06 pm »

Это верно но не совсем. У многих есть положительный опыт борьбы, у меня кстати тоже. Я по крайней мере пришел к состоянию когда ЭС или нет, или есть очень мало да и то возникают как правило на раздражитель. Обычно это конечно какой-то стресс. В Вашем случае надо исключать домашний стресс о котором говорили, без этого ничего не будет, дальше много работать над собой, менять восприятие жизни, реакцию на раздражители, по-настоящему меняться. Если уже разболтана нервная система то не помешают и лекарства, они дают стабилизацию и успокоение, что помогает потом фиксировать это состояние на подкорке.
Я проводил наблюдения и выяснил, что ЭС появлялись не у такого уж малого числа моих знакомых, хотя конечно далеко не у всех. Но, например, одна знакомая говорила о них так: "а, ну еще врач нашел какие-то экстрасистолы". Но она даже не заморочилась разобраться что это такое и живет как ни в чём ни бывало. Ездит по морям, отдыхает и вообще не парится. А ЭС возникли также на почве стрессов.
Поэтому нет ничего невозможного, надо просто серьезно за это взяться.
Если же у людей по 30000 штук в сутки, или пароксизмы, то я тут думаю уже не обходится без патологического очага, который наверняка можно локализовать и прижечь, то есть тоже можно бороться.
В конечном счёте виной большинства проблем наши страхи, вот от чего избавляться труднее всего но нужно.

Согласна с вами абсолютно. Виной многому нездоровая фиксация на сердце и самих этих треклятых ЭС. Ко всему прочему, у меня медицинская семья  и  уже лет с 14 знаю про все виду опасных для жизни аритмий, что так же  не дает мне покоя. Хотя, вот один знакомый доктор говорил, что если не будет проблем - не будет и заостренного внимания к этому органу или проблеме. Из серии: " Мы не думаем про ногу, которая не болит." Еще и обидно.. Получается положительный эффект от операции сошел на нет
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #2325 : Сентября 04, 2013, 19:48:48 pm »

Прошу совет!экстрасистолы у меня давно ,года четыре,недавно повторное узи сделала нашли пмк,труспедальную и митральную регургитацию ,вроде это в пределах нормы.на экг блокада правой ножки пучка гиса
В последнее время сталкиваюсь с такой ситуацией:сижу спокойно занимаюсь каким-нибудь делом,и вдруг резко как долбанет экстрасистола ,да такая,что в глазах темнеет,после этого часа три плохое самочувствие ,слабость в конечностях,нахватка воздуха,в груди дикомфорт,ну вообщем дурнота....и вот не знаю ,что же это(((почему так...раньше такогоине было..а сейчас случается через день и с таким исходом -плохое самочувствие.есть ли тут те,у кого такие же симптомы после именно сильного удара экстрасистолы???????????
P.s  так же имеется остеохондроз позвоночика
Раньше, когда они были редко ( раз в месяц или несколько месяцев) просто отмечала их и все. Теперь, когда они каждый день и часто -много раз в день - у меня состояние близкое к истерике после каждой ЭС. И потом еще долго давящая боль в груди...
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2326 : Сентября 05, 2013, 10:46:25 am »

Это верно но не совсем. У многих есть положительный опыт борьбы, у меня кстати тоже. Я по крайней мере пришел к состоянию когда ЭС или нет, или есть очень мало да и то возникают как правило на раздражитель. Обычно это конечно какой-то стресс. В Вашем случае надо исключать домашний стресс о котором говорили, без этого ничего не будет, дальше много работать над собой, менять восприятие жизни, реакцию на раздражители, по-настоящему меняться. Если уже разболтана нервная система то не помешают и лекарства, они дают стабилизацию и успокоение, что помогает потом фиксировать это состояние на подкорке.
Я проводил наблюдения и выяснил, что ЭС появлялись не у такого уж малого числа моих знакомых, хотя конечно далеко не у всех. Но, например, одна знакомая говорила о них так: "а, ну еще врач нашел какие-то экстрасистолы". Но она даже не заморочилась разобраться что это такое и живет как ни в чём ни бывало. Ездит по морям, отдыхает и вообще не парится. А ЭС возникли также на почве стрессов.
Поэтому нет ничего невозможного, надо просто серьезно за это взяться.
Если же у людей по 30000 штук в сутки, или пароксизмы, то я тут думаю уже не обходится без патологического очага, который наверняка можно локализовать и прижечь, то есть тоже можно бороться.
В конечном счёте виной большинства проблем наши страхи, вот от чего избавляться труднее всего но нужно.

Согласна с вами абсолютно. Виной многому нездоровая фиксация на сердце и самих этих треклятых ЭС. Ко всему прочему, у меня медицинская семья  и  уже лет с 14 знаю про все виду опасных для жизни аритмий, что так же  не дает мне покоя. Хотя, вот один знакомый доктор говорил, что если не будет проблем - не будет и заостренного внимания к этому органу или проблеме. Из серии: " Мы не думаем про ногу, которая не болит." Еще и обидно.. Получается положительный эффект от операции сошел на нет

Доктор конечно прав. Конечно проблема есть и когда что-то происходит с сердцем нас естественным образом накрывает паника - ведь если что с ним мы тут же умрем. В этом и основная проблема экстрасистолии, она сама провоцирует еще больший невроз. Когда у нас все работает как надо мы и не вспоминаем о сердце.
А вот операция думаю все же была не зря, пароксизмов же больше нет?
Записан
NataGly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2327 : Сентября 06, 2013, 09:15:52 am »

 podm2
Привет друзья по несчастью...
Я тут новенькая, (хотя экстрасистолы долбят уже не первый год)...
Так что, если чего не то, извиняйте-)

Вот уже около нелели они меня достают, раньше вроде только после стресса начинались, сейчас...что-то на ровном месте-( из "лекарств" пила Магний Б6, раньше он мне помогал, сейчас как-то нет... Невролог назначила Адаптол, вроде на нем ничего, но я его как-то не целыми курсами пила, вообщем не пойму-) помогал он мне или нет. Сейчас экстр..., такого плана, удар, через минуту опять, потом опять и так в течении часа...
Живу в Москве, есть тут такие? -)
Форум нашла в поисковике, ух, чуть полегчало-)
Жить они конечно мешают конкретно, настроение моментом падает, появляется страх и тыды...:(

2 темы прочитать тяжеловато-) видела тут девочка беременная была, интересно как у нее дела? И вообще, девчонки, как Вы планируете беременность, что говорят врачи? Я тоже хочу, но боюсь, врачи  чет толком ничего не говорят, типа надо еще раз пройти обследования... 

ЗЫ люди расскажите, у кого тоже так часто в течении дня долбит, чем спасаетесь из "не сильных" препаратов. Спасибо.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2328 : Сентября 06, 2013, 09:22:52 am »

Раз в минуту это еще не так часто  ulibka  Есть люди у отокрых каждый третий удар в среднем.
Лично я спасался препаратами для успокоения нервной системы, когда-то помогал конкор вроде, но как мне кажется вызвал в итоге еще более сильную аритмию, поэтому сейчас не пью никаких антиаритмиков, тем более к ним обычно привыкание все равно происходит. А так тут много писалось кто чего принимает при кризах и для профилактики, лучше наверное просмотреть тему.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #2329 : Сентября 06, 2013, 13:34:19 pm »

podm2
Привет друзья по несчастью...
Я тут новенькая, (хотя экстрасистолы долбят уже не первый год)...
Так что, если чего не то, извиняйте-)


2 темы прочитать тяжеловато-)

ЗЫ люди расскажите, у кого тоже так часто в течении дня долбит, чем спасаетесь из "не сильных" препаратов. Спасибо.

Лучше всё-таки почитайте темы. Там всё и узнаете. Много вопросов сразу отпадёт. 
Записан
Мария4331
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #2330 : Сентября 08, 2013, 18:56:59 pm »

Друзья,товарищи спасайте) я с эсками уже 1,5 года,были только одиночные, но недавно шла домой и экстрасистолы повалили просто как из пулемета не прекращались минут 5,я все уже думала прощаться с жизнью испугалась до ужаса голова кружилась слабость. У кого нибудь было что то подобное? Ходили по этому поводу к врачу? Что сказали,
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2331 : Сентября 08, 2013, 21:10:12 pm »

У всех почти было. А что сказали врачи тут много писали, советую почитать форум  ulibka
Хотя это и страшно но не смертельно, не переживайте.
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2332 : Сентября 09, 2013, 09:31:09 am »

Друзья,товарищи спасайте) я с эсками уже 1,5 года,были только одиночные, но недавно шла домой и экстрасистолы повалили просто как из пулемета не прекращались минут 5,я все уже думала прощаться с жизнью испугалась до ужаса голова кружилась слабость. У кого нибудь было что то подобное? Ходили по этому поводу к врачу? Что сказали,
Я с ЭС уже почти год,тоже были одиночные только,и не очень большое кол-во,недавно случился приступ на подобии как вы описываете я конечно испугалась пошла в больницу,мне как обычно сказали все нормально,ну правда назначили Холтер(сейчас сижу с ним),и чсс у меня постоянно около 100,вообще не пойму почему так,хотя недавно я пропила Транки(на их фоне у меня все прошло и ЭС даже не было иногда проскакивали)а сейчас вот такая фигня опять hmuroСоветую сходить вам в больницу,а не сидеть и гадать что это у меня было!
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2333 : Сентября 09, 2013, 12:59:36 pm »

Поскольку событие уже прошло больница вряд ли поможет, а холтер в лучшем случае зафиксирует какое-то количество ЭС.
Кстати а кроме транков ничего не пили?
Записан
Мария4331
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #2334 : Сентября 09, 2013, 13:46:36 pm »

Друзья,товарищи спасайте) я с эсками уже 1,5 года,были только одиночные, но недавно шла домой и экстрасистолы повалили просто как из пулемета не прекращались минут 5,я все уже думала прощаться с жизнью испугалась до ужаса голова кружилась слабость. У кого нибудь было что то подобное? Ходили по этому поводу к врачу? Что сказали,
Я с ЭС уже почти год,тоже были одиночные только,и не очень большое кол-во,недавно случился приступ на подобии как вы описываете я конечно испугалась пошла в больницу,мне как обычно сказали все нормально,ну правда назначили Холтер(сейчас сижу с ним),и чсс у меня постоянно около 100,вообще не пойму почему так,хотя недавно я пропила Транки(на их фоне у меня все прошло и ЭС даже не было иногда проскакивали)а сейчас вот такая фигня опять hmuroСоветую сходить вам в больницу,а не сидеть и гадать что это у меня было!
на холтер то я записалась,вот жду пятницы когда поставят,но 100  % ничего не произойдет когда одену его. А к врачу не охото одно и тоже все говорят хоть вроде и чувствуешь что нормальным это не может быть. А вы именно про эту серию эс сказали? И они на это ответили что все ок?
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2335 : Сентября 09, 2013, 14:48:47 pm »

Поскольку событие уже прошло больница вряд ли поможет, а холтер в лучшем случае зафиксирует какое-то количество ЭС.
Кстати а кроме транков ничего не пили?
Ну меня не особо интересует кол-во ЭС,Холтер поставили для того чтоб посмотреть нет ли других нарушений в работе сердца!Нет,кроме транков ничего не пила,очень конечно огорчилась,что транки действуют очень только когда их принимаешь да и то привыкание очень быстро,сразу же после отказа приема,где-то через неделю вернулось все что и было,страхи,ПА,потеря аппетита,плохой сон,ЭС и этот приступ непонятный,на ЭКГ не удалось его зафиксировать hmuroПомню был у меня ещё приступ прям на улице,долбанула ЭС и сердце начало биться очень быстро,на улице вызвали скорую мне,когда они приехали сразу мне дали вроде как анаприлин и повезли в больницу,пока довезли пульс успокоился и на ЭКГ был уже 140уд/мин,я там полежала немного,ЭКГ повторили и когда уже было 100уд/мин отпустили домой!
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2336 : Сентября 09, 2013, 14:53:09 pm »

Друзья,товарищи спасайте) я с эсками уже 1,5 года,были только одиночные, но недавно шла домой и экстрасистолы повалили просто как из пулемета не прекращались минут 5,я все уже думала прощаться с жизнью испугалась до ужаса голова кружилась слабость. У кого нибудь было что то подобное? Ходили по этому поводу к врачу? Что сказали,
Я с ЭС уже почти год,тоже были одиночные только,и не очень большое кол-во,недавно случился приступ на подобии как вы описываете я конечно испугалась пошла в больницу,мне как обычно сказали все нормально,ну правда назначили Холтер(сейчас сижу с ним),и чсс у меня постоянно около 100,вообще не пойму почему так,хотя недавно я пропила Транки(на их фоне у меня все прошло и ЭС даже не было иногда проскакивали)а сейчас вот такая фигня опять hmuroСоветую сходить вам в больницу,а не сидеть и гадать что это у меня было!
на холтер то я записалась,вот жду пятницы когда поставят,но 100  % ничего не произойдет когда одену его. А к врачу не охото одно и тоже все говорят хоть вроде и чувствуешь что нормальным это не может быть. А вы именно про эту серию эс сказали? И они на это ответили что все ок?
Ну у меня было так,от ЭС заводилось сердце,начинало сильно биться,сказали вроде пароксизмальная тахикардия была,но может ошибаюсь,за год ставлю уже 3 Холтер,до этого не фиксировали никогда таких пробежек тахикардии,да и ничего не было кроме одиночных ЭС,правда были паузы,но врачи сказали на паузы обращать внимание не надо,если чувствую себя нормально и нет обмороков(ага нормально я себя чувствую,я им говорю мне плохо,аони идите голову лечите!)
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2337 : Сентября 09, 2013, 14:59:55 pm »

Поскольку событие уже прошло больница вряд ли поможет, а холтер в лучшем случае зафиксирует какое-то количество ЭС.
Кстати а кроме транков ничего не пили?
Да и ещё забыла дописать,Холтер фиксирует не только кол-во ЭС,а в общем работу сердца ulibka
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2338 : Сентября 09, 2013, 16:57:17 pm »

Поскольку событие уже прошло больница вряд ли поможет, а холтер в лучшем случае зафиксирует какое-то количество ЭС.
Кстати а кроме транков ничего не пили?
Ну меня не особо интересует кол-во ЭС,Холтер поставили для того чтоб посмотреть нет ли других нарушений в работе сердца!Нет,кроме транков ничего не пила,очень конечно огорчилась,что транки действуют очень только когда их принимаешь да и то привыкание очень быстро,сразу же после отказа приема,где-то через неделю вернулось все что и было,страхи,ПА,потеря аппетита,плохой сон,ЭС и этот приступ непонятный,на ЭКГ не удалось его зафиксировать hmuroПомню был у меня ещё приступ прям на улице,долбанула ЭС и сердце начало биться очень быстро,на улице вызвали скорую мне,когда они приехали сразу мне дали вроде как анаприлин и повезли в больницу,пока довезли пульс успокоился и на ЭКГ был уже 140уд/мин,я там полежала немного,ЭКГ повторили и когда уже было 100уд/мин отпустили домой!

На транках было легче потому что понижается тонус нервной системы. Но в целом вы же видите что ситуация облегчается.
Просто у меня было такое же всё, я принимал транки и АД, транки месяца 2, но легкие, к которым не сильно привыкаешь, с ними же АД, полгода, на их фоне еще назначали нейролептик, который до сих пор еще принимаю в мин дозе. Вобщем голове здоров стало полегче, а точнее вегетативной НС. На фоне этого ЭС почти прекратились. Я уже четко научился выявлять когда у меня разбаланс происходит в НС, например может стимулировать это сильный недосып, следом могут приходит и ЭС, но уже единичные. Надеюсь долечиться окончательно, но уже даже на фоне произошедшего состояние значительно улучшилось. Конечно, параллельно надо менять отношение ко многим вещам в жизни.
Поэтому я и советую все же с врачом найти подходящую терапию и поприменять ее положенный срок, длительно. И думаю всё в итоге будет хорошо, по крайней мере намного легче.
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2339 : Сентября 09, 2013, 17:39:13 pm »

Поскольку событие уже прошло больница вряд ли поможет, а холтер в лучшем случае зафиксирует какое-то количество ЭС.
Кстати а кроме транков ничего не пили?
Ну меня не особо интересует кол-во ЭС,Холтер поставили для того чтоб посмотреть нет ли других нарушений в работе сердца!Нет,кроме транков ничего не пила,очень конечно огорчилась,что транки действуют очень только когда их принимаешь да и то привыкание очень быстро,сразу же после отказа приема,где-то через неделю вернулось все что и было,страхи,ПА,потеря аппетита,плохой сон,ЭС и этот приступ непонятный,на ЭКГ не удалось его зафиксировать hmuroПомню был у меня ещё приступ прям на улице,долбанула ЭС и сердце начало биться очень быстро,на улице вызвали скорую мне,когда они приехали сразу мне дали вроде как анаприлин и повезли в больницу,пока довезли пульс успокоился и на ЭКГ был уже 140уд/мин,я там полежала немного,ЭКГ повторили и когда уже было 100уд/мин отпустили домой!

На транках было легче потому что понижается тонус нервной системы. Но в целом вы же видите что ситуация облегчается.
Просто у меня было такое же всё, я принимал транки и АД, транки месяца 2, но легкие, к которым не сильно привыкаешь, с ними же АД, полгода, на их фоне еще назначали нейролептик, который до сих пор еще принимаю в мин дозе. Вобщем голове здоров стало полегче, а точнее вегетативной НС. На фоне этого ЭС почти прекратились. Я уже четко научился выявлять когда у меня разбаланс происходит в НС, например может стимулировать это сильный недосып, следом могут приходит и ЭС, но уже единичные. Надеюсь долечиться окончательно, но уже даже на фоне произошедшего состояние значительно улучшилось. Конечно, параллельно надо менять отношение ко многим вещам в жизни.
Поэтому я и советую все же с врачом найти подходящую терапию и поприменять ее положенный срок, длительно. И думаю всё в итоге будет хорошо, по крайней мере намного легче.
Хочется в это верить,но иногда руки опускаются,что уже ничего не хочется! :cray:
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8