Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 05:55:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2300 : Августа 31, 2013, 16:57:57 pm »

Не пойму, как быть с алкоголем. Можно ли выпивать, принимая Этацизин (50 мг в сутки - 25 мг утром, 25 мг вечером)
Мое мнение, что при аритмии алкоголь лучше не употреблять. Этацизин мне, кстати, тоже когда-то назначали, но он мне не подошел, на нем ЭСок было еще больше. Надеюсь, Вам он поможет.
Записан
candlekeep
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




WWW
« Ответ #2301 : Августа 31, 2013, 20:27:43 pm »

Не пойму, как быть с алкоголем. Можно ли выпивать, принимая Этацизин (50 мг в сутки - 25 мг утром, 25 мг вечером)
Мое мнение, что при аритмии алкоголь лучше не употреблять. Этацизин мне, кстати, тоже когда-то назначали, но он мне не подошел, на нем ЭСок было еще больше. Надеюсь, Вам он поможет.

Да вроде помог - выпил полтаблетки. ЭС прошли через час. И нету вот до сих пор. Хочу выпить (привык пить каждый день), а боюсь - прочел, что помереть можно...
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #2302 : Августа 31, 2013, 21:50:13 pm »

а вот такое чувство, будто кто-то под дых ударил, и дыхание сбивается, будто в горле что-то...это эс?

Они самые, я в этой теме не раз писала свои ощущения от ЭСл - как раз удар поддых со сбоем дыхания в кашель, а если учесть, что сердце не просто болит, а всегда отдаёт куда-то (под язык, под лопатку, в горло... и т.д.) то как раз в эту тему. Я чувствую именно эти "поддых" - это и есть желудочковые ЭСы, они самые злые на мой взгляд, некоторые по силе бывают такие, что пополам складывало. И когда вот так сгорбишься вроде как легче, и отпускает лёжа на правом боку. Перевороты на левый бок для меня были чреваты новым приступом ЭСл.
Записан
modzhin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #2303 : Сентября 01, 2013, 06:08:36 am »

Блин, мне совсем фигово. сегодня на ровном месте сердце закувыркалось. И эски одна за одной. Думал пройдет, а они не прекращаются. Так секунд 10. В голове все поплыло чуть сознание не потерял. Теперь весь разбитый на диване валяюсь. Боюсь, а вдруг этот жт? У кого-нибудь были такие приступы, что эски групповые и предобморочное состояние? Я такого по-моему еще не испытывал. На холтере кстати находили все время пробежки наджелуд тахи.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2304 : Сентября 01, 2013, 06:15:26 am »

Блин, мне совсем фигово. сегодня на ровном месте сердце закувыркалось. И эски одна за одной. Думал пройдет, а они не прекращаются. Так секунд 10. В голове все поплыло чуть сознание не потерял. Теперь весь разбитый на диване валяюсь. Боюсь, а вдруг этот жт? У кого-нибудь были такие приступы, что эски групповые и предобморочное состояние? Я такого по-моему еще не испытывал. На холтере кстати находили все время пробежки наджелуд тахи.
Постарайтесь себя не накручивать, выпейте что- нибудь успокоительное. Если есть анаприлин, то 1 таблетку под язык, хотя он очень противный на вкус.  Главное, знайте, что от этого не умирают, это всего лишь игра сердца.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2305 : Сентября 01, 2013, 06:29:58 am »

Не пойму, как быть с алкоголем. Можно ли выпивать, принимая Этацизин (50 мг в сутки - 25 мг утром, 25 мг вечером)
Мое мнение, что при аритмии алкоголь лучше не употреблять. Этацизин мне, кстати, тоже когда-то назначали, но он мне не подошел, на нем ЭСок было еще больше. Надеюсь, Вам он поможет.

Да вроде помог - выпил полтаблетки. ЭС прошли через час. И нету вот до сих пор. Хочу выпить (привык пить каждый день), а боюсь - прочел, что помереть можно...
Ну помереть не помрёте, но тут либо алкоголь, либо Этацизин. Вместе нежелательно. Одно будет лечить ЭСки, а другое провоцировать. Поэтому эффекта от лечения и не будет.
Записан
modzhin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #2306 : Сентября 01, 2013, 06:59:22 am »

Блин, мне совсем фигово. сегодня на ровном месте сердце закувыркалось. И эски одна за одной. Думал пройдет, а они не прекращаются. Так секунд 10. В голове все поплыло чуть сознание не потерял. Теперь весь разбитый на диване валяюсь. Боюсь, а вдруг этот жт? У кого-нибудь были такие приступы, что эски групповые и предобморочное состояние? Я такого по-моему еще не испытывал. На холтере кстати находили все время пробежки наджелуд тахи.
Постарайтесь себя не накручивать, выпейте что- нибудь успокоительное. Если есть анаприлин, то 1 таблетку под язык, хотя он очень противный на вкус.  Главное, знайте, что от этого не умирают, это всего лишь игра сердца.

спасибо)) просто я начинаю думать, что это не совсем всд. Полюбому была пробежка(( у вас так было,чтобы возникали  групповые эски с предобморочным состоянием?
Записан
milash
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30




« Ответ #2307 : Сентября 01, 2013, 07:23:36 am »

Дело к осени идет, погода мрачная - вот и у меня опять ЭС стали чаще. На выходные пригласили друзья на дачу, попариться в сауне. Я очень боялась ехать, а потом плюнула и поехала. Зацикливаться на них не стала и отказывать себе во всем тоже. Там они были, но слабенькие.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2308 : Сентября 01, 2013, 08:31:25 am »

Блин, мне совсем фигово. сегодня на ровном месте сердце закувыркалось. И эски одна за одной. Думал пройдет, а они не прекращаются. Так секунд 10. В голове все поплыло чуть сознание не потерял. Теперь весь разбитый на диване валяюсь. Боюсь, а вдруг этот жт? У кого-нибудь были такие приступы, что эски групповые и предобморочное состояние? Я такого по-моему еще не испытывал. На холтере кстати находили все время пробежки наджелуд тахи.

Такая фигня с сердцем всегда провоцирует предобморочное состояние, у меня такое бывает тоже но вот реакция я заметил разная. Вчера вечером лег на спину уставший и сердце начало подряд дергаться, но не знаю почему мне было совсем все равно. Наверное устаешь от всего этого и как я говорил по-настоящему забиваешь. Просто какой-то реальный пофигизм. А вот сегодня утром были просто ЭС так почему-то вызвали сильное раздражение своим присутствием.
Насчет потери сознания могу сказать что если бы была проблема настоящая с кровотоком то вы бы его точно потеряли. А так скорее нервная реакция.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2309 : Сентября 01, 2013, 08:34:00 am »

Дело к осени идет, погода мрачная - вот и у меня опять ЭС стали чаще. На выходные пригласили друзья на дачу, попариться в сауне. Я очень боялась ехать, а потом плюнула и поехала. Зацикливаться на них не стала и отказывать себе во всем тоже. Там они были, но слабенькие.

И очень правильно, рад что смогли отвлечься и перебороть страх. Факт всё же в том что при забивании на ЭС их становится меньше и чувствительность к ним падает.
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #2310 : Сентября 01, 2013, 10:46:21 am »

товарищи, вопрос тривиальный конечно и не раз наверно обсуждался. вообщем, после сильного стресса сегодня проснулась от того, что сердце как тут уже писали трепыхается как-то, внутри какая-то дрожь. сначала даже пульс толком нащупать не смогла. так вот. это нервная система так сбоит или с сердцем что-то может быть? тут еще рука левая начала неметь ни с того ни с сего  huh2
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2311 : Сентября 01, 2013, 12:27:10 pm »

товарищи, вопрос тривиальный конечно и не раз наверно обсуждался. вообщем, после сильного стресса сегодня проснулась от того, что сердце как тут уже писали трепыхается как-то, внутри какая-то дрожь. сначала даже пульс толком нащупать не смогла. так вот. это нервная система так сбоит или с сердцем что-то может быть? тут еще рука левая начала неметь ни с того ни с сего  huh2

Нервная система сбоит, может и экстрасистолы были по этой же причине. А может и не было, просто субъективно так казалось.
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #2312 : Сентября 01, 2013, 12:50:26 pm »

А чего все так боятся РЧА? Меня  эта операция просто спасла на лет 5. Жила полноценной жизнью...
Записан
modzhin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #2313 : Сентября 01, 2013, 13:43:47 pm »

Блин, мне совсем фигово. сегодня на ровном месте сердце закувыркалось. И эски одна за одной. Думал пройдет, а они не прекращаются. Так секунд 10. В голове все поплыло чуть сознание не потерял. Теперь весь разбитый на диване валяюсь. Боюсь, а вдруг этот жт? У кого-нибудь были такие приступы, что эски групповые и предобморочное состояние? Я такого по-моему еще не испытывал. На холтере кстати находили все время пробежки наджелуд тахи.

Такая фигня с сердцем всегда провоцирует предобморочное состояние, у меня такое бывает тоже но вот реакция я заметил разная. Вчера вечером лег на спину уставший и сердце начало подряд дергаться, но не знаю почему мне было совсем все равно. Наверное устаешь от всего этого и как я говорил по-настоящему забиваешь. Просто какой-то реальный пофигизм. А вот сегодня утром были просто ЭС так почему-то вызвали сильное раздражение своим присутствием.
Насчет потери сознания могу сказать что если бы была проблема настоящая с кровотоком то вы бы его точно потеряли. А так скорее нервная реакция.

А у тебя такие кувыркания не ввзывают предобморочные состояния?
Да, может это и нервы. Но все равно блин очень страшно((
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2314 : Сентября 01, 2013, 17:10:28 pm »

А чего все так боятся РЧА? Меня  эта операция просто спасла на лет 5. Жила полноценной жизнью...

Боятся как любой операции. А можно поподробнее поделиться опытом что было, как операция прошла и что стало?
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2315 : Сентября 01, 2013, 17:24:10 pm »

Блин, мне совсем фигово. сегодня на ровном месте сердце закувыркалось. И эски одна за одной. Думал пройдет, а они не прекращаются. Так секунд 10. В голове все поплыло чуть сознание не потерял. Теперь весь разбитый на диване валяюсь. Боюсь, а вдруг этот жт? У кого-нибудь были такие приступы, что эски групповые и предобморочное состояние? Я такого по-моему еще не испытывал. На холтере кстати находили все время пробежки наджелуд тахи.

Такая фигня с сердцем всегда провоцирует предобморочное состояние, у меня такое бывает тоже но вот реакция я заметил разная. Вчера вечером лег на спину уставший и сердце начало подряд дергаться, но не знаю почему мне было совсем все равно. Наверное устаешь от всего этого и как я говорил по-настоящему забиваешь. Просто какой-то реальный пофигизм. А вот сегодня утром были просто ЭС так почему-то вызвали сильное раздражение своим присутствием.
Насчет потери сознания могу сказать что если бы была проблема настоящая с кровотоком то вы бы его точно потеряли. А так скорее нервная реакция.

А у тебя такие кувыркания не ввзывают предобморочные состояния?
Да, может это и нервы. Но все равно блин очень страшно((

Сейчас не вызывают. Когда случилось вепрвые накрыло по полной, думал помираю, паническая атака, сердечный приступ, всё в куче, только мысль была успеть сказать товарищу что у меня что-то с сердцем, пусть имеет ввиду если упаду тут навзничь. Но никуда не упал конечно хотя и было очень плохо. Само по себе присутствие такой гадости конечно плохо и радоваться тут нечему. Надо просто принимать это уже как данность и адаптировать к этому свою жизнь и поведение.
У меня товарищ врач, правда не кардиолог, когда я его спросил почему резкие движения провоцируют у меня пароксизмы тахикардии ответил просто, что каждый у кого аритмия знает свои провокаторы и должен их избегать. А медицинского ответа "от чего, где, почему, как избавиться" фактически просто не существует, это мы должны тоже понимать. Ну, к сожалению, всё обстоит так.
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #2316 : Сентября 03, 2013, 08:16:59 am »

А чего все так боятся РЧА? Меня  эта операция просто спасла на лет 5. Жила полноценной жизнью...

Боятся как любой операции. А можно поподробнее поделиться опытом что было, как операция прошла и что стало?
Конечно. Мне делали в 2005 году. Сказали, что процент осложнения 1 %. Если повредят синусовый узел, тогда ставят кардиостимулятор. Но меня так замучали приступы пароксизмальной тахикардии, что я шла на операцию, как на парад. Делали в Амосова (Киев).  4 с половиной часа шла. День в реанимации. И потом  -домой. В течение месяца пила аспирин. Приступов не было (тьфу-тьфу). 2 года назад перепроверяли с помощью зонта ( прошу прощения, забыла как  правильно пишется аббривиатура). Жила шикарно, но потом начались проявления кардионевроза ( но это связано с тем, что у меня дома очень напряженная обстановка),а полгода назад добавились экстрасистолы. Они были всегда, но стали  частыми. Вот и вся история.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2317 : Сентября 03, 2013, 17:00:38 pm »

Спасибо за информацию. То есть по сути был локальный очаг вызывавший пароксизмы. У меня он похоже тоже есть но срабатывает только на очень высоком пульсе под нагрузкой, поэтому пока жить можно. Но врачи также сказали что если локализуешь на кардиограмме, то найдем и сделаем аблацию.
А ЭС получается не убрались? Или их тоже не было пока стрессы свое не сделали черное дело? И были ли ЭС до аблации?
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #2318 : Сентября 03, 2013, 21:59:13 pm »

Спасибо за информацию. То есть по сути был локальный очаг вызывавший пароксизмы. У меня он похоже тоже есть но срабатывает только на очень высоком пульсе под нагрузкой, поэтому пока жить можно. Но врачи также сказали что если локализуешь на кардиограмме, то найдем и сделаем аблацию.
А ЭС получается не убрались? Или их тоже не было пока стрессы свое не сделали черное дело? И были ли ЭС до аблации?

 пожалуйста. Были 'до'. Остались и после, но беспокоили крайне редко - раз в пару месцев. А то и в полгода. Теперь вот часто, что меня очень расстраивает. Потому что вернулись страхи, которые до операции мешали жить полноценной жизнью.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2319 : Сентября 04, 2013, 09:25:16 am »

Понятно, спасибо. Ну я могу только посочувствовать Вам и пожелать избавиться от стрессов. Тогда и ЭС может сами уйдут. Но в принципе если у Вас такой разбаланс в нервной системе то советую попробовать успокоительные средства или может лечение у психиатра лекарствами, тут на форуме много про это говорилось.
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8